RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Водителя маршрутки, сбившего мальчика на Бажова, несколько раз привлекали к ответственности

Гость
11 августа 2017, 10:32
Водителей, занимающиеся перевозкой людей и одновременно являющиеся злостными нарушителями ПДД- нужно лишать прав, штрафы для них легальный способ откупиться! А ещё лучше лишать перевозчика лицензии (маршрута), за не качественное и опасное обслуживание населения - пусть сами проверяют профпригодность нанимаемых водителей, у них хоть мотивация за качество появится! А то их кроме денег ничего не интересует!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2017, 12:26
Да да да
Гость
11 августа 2017, 13:23
Службу пассажирских перевозок развалили, как и многие другие институты в стране, ужесточением наказания вы ничего не добьетесь, вам надо вернуть профессионалов в отрасли. Давайте разовьем вашу мысль. Наказания ужесточили - прав лишили. КОГО садить на место лишенного? Возить надо и желающих на это место хоть отбавляй. Всех учить надо и учить до того момента как они совершают подобное. При чем везде и на общественном транспорте, и на большегрузных авто, и в экономике, и даже в полиции - во всех сферах.
Гость
11 августа 2017, 14:27
Дак они и не нанимают водителей, а дают всё в "безвозмездную аренду". И, если вы не в курсе, им разрешили без прав ("наших" прав) ездить - они же "киргизы". Да и сколько уже говорилось про то, что отсутствие лицензии не мешает им работать. Этот, вроде бы, тоже "экскурсионный".
Гость
11 августа 2017, 11:23
Водилу не защищаю, но 3 штрафа за год не так уж и много, с учетом того, что он действительно весь год целыми днями ездит по городу. И не понятно какие штрафы у него, и за что, возможно там аптечки у него не было или страховки, короче это не показатель. Хорошим вариантом было бы сделать тайных пассажиров(Гаишников) которые бы садились в маршрутку и наблюдали за его поведением. Если водитель действительно грубо пренебрегает правилами его бы снимали с маршрута.
Гость
11 августа 2017, 11:54
А вот это правильно!!!
Гость
11 августа 2017, 12:59
На это, эти самые Гаишники, никогда не пойдут. Это же надо работать на благо горожан, беспристрастно, справедливо. Они, судя по их работе за последние 30 лет, на это более не способны.
Гость
11 августа 2017, 12:08
Давно пора вернуть классность водителей. В советские времена, чтобы работать на пассажирском транспорте нужно было иметь высокую классность, а для этого долго учиться.
Гость
11 августа 2017, 13:24
Проще же вагон джамшутов привезти из средней Азии, дать по колымаге с помойки, собранную из трёх таких же. И можно "бомбить" по дорогам города миллионника, назвав этот аттракцион - экскурсионным автобусом.
Гость
11 августа 2017, 13:25
В советские времена и приплачивали за классность. На межгород автобус сесть, нужно было 7 лет отьездить вроде по категории. Сейчас пацана могут посадить.
Гость
11 августа 2017, 10:38
Сколько ещё смертей и травм нужно получить, чтобы убрать с улиц города маршрутки-убийцы??? Ответьте, г-н Тефтелев!!!
Гость
11 августа 2017, 10:51
Вот в правильном месте задаёшь вопросы, молодец! Обычно Тефтелев именно в комментах и отвечает.
Гость
11 августа 2017, 10:59
А что он ответит? Они со своим другом все сделали чтобы гортранспорт исчез с улиц Челябинска, а остались вот такие джигиты на казелях. Со стороны власти тотальная ненависть к народу.
Гость
11 августа 2017, 11:01
С них, вообще то Юревич кормился...
Гость
11 августа 2017, 11:14
Привлекали, а итог?
11 августа 2017, 11:11
"Для установления обстоятельств происшествия требуется помощь очевидцев," Какие ещё обстоятельства им не известны? Зебра-Ребенок-Наезд! В чем тут разбираться?
Гость
11 августа 2017, 11:29
это вам так кажется!! в прошлом году у коллеги маму на пешеходнике сбили насмерть, дело закрыли за отсутствием состава преступления. камер нет на том участке, свидетелей не нашли, материалы дела родственникам не показывали вообще.
Гость
11 августа 2017, 10:42
Какое состояние у мальчика???
Гость
11 августа 2017, 11:00
Мальчик в коме, сломано бедро, почки не справляются, врачи борються. Нам остаётся только молиться за его выздоровление.
Гость
11 августа 2017, 11:55
Гость
11 августа 2017, 11:00
Мальчик в коме, сломано бедро, почки не справляются, врачи борються. Нам остаётся только молиться за его выздоровление.
Бедный малыш! Борись до конца и обязательно выздоравливай!!!
11 августа 2017, 11:59
Гость
11 августа 2017, 11:00
Мальчик в коме, сломано бедро, почки не справляются, врачи борються. Нам остаётся только молиться за его выздоровление.
Не молиться, а рассчитывать на качественную работу врачей и достаточное развитие медицины для сохранения жизни ребёнка.. Если бы не молились столетиями, могли бы спасти миллиарды жизней, но, увы, власти предпочитают строить религиозные сооружения вместо развития науки..
Гость
11 августа 2017, 13:22
Большая часть маршруток - это непредназначенные для перевозки людей транспортные средства, с проржавевшими кузовами, с грязными засаленными сиденьями, часто неработающими нормально дверями, поручнями, которые держатся на изоленте или хомуте, частично неисправна электрика, частично отсутствуют панели обшивки салона, разбитые стёкла заклеены полиэтиленом или заделаны фанерой... Вобщем долго можно продолжать. Проще сказать - непригодный для перевозки людей транспорт. И всем этим "адом на колёсах" управляет водитель, регулярно нарушающий ПДД.
Гость
11 августа 2017, 11:10
СМИ, зачем выставлять такие фото? Замануху нашли что-ли? Это неуважение по отношению к пострадавшему. Здоровья малышу!!!
Гость
11 августа 2017, 11:21
Согласна
Гость
11 августа 2017, 10:38
что с ребёнком?
Гость
11 августа 2017, 12:38
умер в больнице((((
Гость
11 августа 2017, 13:20
никита умер.
Гость
11 августа 2017, 13:51
Гость
11 августа 2017, 12:38
умер в больнице((((
как же жалко(((
Гость
11 августа 2017, 13:50
Мальчику было 9 лет. Соболезную его родителям, крепитесь. Мягких облачков тебе малыш.
Гость
11 августа 2017, 10:49
Как состояние мальчика?
Гость
11 августа 2017, 12:32
умер
Гость
11 августа 2017, 11:06
Взрослые не научили мальчика переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в соответствии с п.4.5 ПДД. Ни родители, ни садик, ни школа.
Гость
11 августа 2017, 11:19
Мальчик переходил как раз таки в соответствии!!! Он УБЕДИЛСЯ что его пропускают две машины, но в силу возраста не мог предусмотреть видимо, что по третьей полосе будет нестись взрослый дядя, которому плевать на правила. Хватит уже виноватить пешеходов, которые переходят по "зебре", что они не убедились!! Вы-то что, знаков вообще не видите? Притормаживать вообще необязательно?!
Гость
11 августа 2017, 11:21
Газели летают на перегонки ! Ни одни правила ПДД вас не спасут ! Будешь смотреть на лево - тебя переедет маршрутка справа ! Водитель куда смотрел?!!!
Гость
11 августа 2017, 11:22
Некоторых гораздо большему не научили. Манкурты.
Гость
11 августа 2017, 11:15
Зачем нам информация о том что водителя уже привлекали к ответственности? Пора уже запомнить что нет в нашей стране НИ ОДНОГО водителя, которого никогда не привлекали к ответственности. Ну разве что кроме тех у кого есть права, но не на чем ездить.
Гость
11 августа 2017, 12:40
я такой водитель, с 10г за рулем, тьфу-тьфу ни одного штрафа! если глаза есть-смотри на знаки и будет тебе счастье!
Гость
11 августа 2017, 13:21
Гость
11 августа 2017, 12:40
я такой водитель, с 10г за рулем, тьфу-тьфу ни одного штрафа! если глаза есть-смотри на знаки и будет тебе счастье!
Какие твои годы малыш...
Гость
11 августа 2017, 14:50
Ну если ты ПДД игнорируешь и "письма счастья" пачками получаешь, то это не значит, что все такие. Тем более данные приводятся за последний ГОД (было бы неплохо, чтобы это был именно последний год для данного "водителя" в этом качестве).
Гость
11 августа 2017, 13:29
Водитель местный хоть ? Или как обычно. Бельме небельме
Гость
11 августа 2017, 14:02
Бабушку мусоровозом местный раздавил, например.
Гость
11 августа 2017, 11:20
А почему СМИ не пишут, что мальчик играл в мячик, который выкатился на пешеходный переход и он за ним побежал!!??? По камерам это все видно.....Или у нас пишут только то, что выгодно кому-то?
Гость
11 августа 2017, 11:37
потому что СМИ часто торопятся сообщить новость,не разобравшись в деталях. Главное-опередить конкурентов.
Гость
11 августа 2017, 11:52
Да какая разница, почему мальчик оказался на пешеходном переходе. Водитель обязан был перед ним затормозить!!!! Вы вообще о чем пишите? Ребенок в реанимации....
Гость
11 августа 2017, 12:29
Гость
11 августа 2017, 11:52
Да какая разница, почему мальчик оказался на пешеходном переходе. Водитель обязан был перед ним затормозить!!!! Вы вообще о чем пишите? Ребенок в реанимации....
большая разница, машина не может остановиться мгновенно только потому, что ребёнка не научили папа с мамой, как вести себя на улице около дороги, где можно играть и где нельзя и что нельзя бросаться под машины за мячиком. Так что увы, закономерность. Я не в коей мере не оправдываю водителя, но мальчик впредь может будет думать, что делает, и маме с папой урок на будущее (да и всем родителям). Голова дана не только для того, чтобы в неё есть.
Гость
11 августа 2017, 20:35
Каждый день читаем подобное ... Когда же это прекратится... Невинные гибнут на зебрах, на остановках, виноватые отделываются сравнительно легко! Да при нонешних ничего не изменится... Думайте люди идя на выборы..!
Гость
11 августа 2017, 23:12
Живем с этим мальчиком в одном доме. Мы в шоке(((( Помяните его, он ничего не успел в этой жизни сделать((( Пусть земля тебе будет пухом Никитка. Мы будем помнить о тебе(((((
Гость
11 августа 2017, 19:45
А полицаи ещё и защищали эту ***. Ладно хоть раз в рыло получил, хотя лучше бы каждый прохожий его ударил.
Гость
12 августа 2017, 20:07
очень печальное происшествие...всем внимания и осторожности... и маршрутчиков нормальных понять можно, колесящих целый день, чтобы заработать... и с городским транспортом в городе не всё хорошо НО ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ СОБЛЮДАТЬ ПОЛОЖЕНО.
Гость
11 августа 2017, 11:31
Степень вины водителя установит следствие.Почему ничего не говорят про папу с мамой?В данной ситуации значительная часть ответственности лежит и на них.
Гость
11 августа 2017, 12:00
Ну да, сейчас самое время обсудить родителей.
Гость
11 августа 2017, 15:44
родители нармальные люди у пацана , и не надо тут свои ля ля написывать.