RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

На проект рекультивации челябинской свалки потратят 100 миллионов рублей

Гость
12 августа 2017, 08:10
очередной распил

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2017, 07:48
КРАСИВО БЮДЖЕТ ПИЛЯТ И В КАРМАНЫ СКЛАДЫВАЕТСЯ! !!!
Гость
12 августа 2017, 08:29
В Москве тоже свалку одну рекультивировали: разровняли слегка бульдозерами, сверху засыпали земелькой и рядом построили новый микрорайон. Так теперь жильцы тех домов вешаются! Обещали им рай земной, а по факту жить там нельзя - из горы мусорная жижа давится, вонища стоит невозможная, окна не открыть, да и мусор уже наружу лезет. За что сто миллионов наших денег отдавать? Да и кроме того, враньё это всё про два года. Деньги разворуют, а свалка так и останется. Нынешняя власть на другое физически не способна.
Гость
12 августа 2017, 10:22
Люди когда покупали квартиры, разве не знали про свалку? Сами дураки купились на дешевизну, зато теперь права качают
Гость
12 августа 2017, 11:45
Гость
12 августа 2017, 10:22
Люди когда покупали квартиры, разве не знали про свалку? Сами дураки купились на дешевизну, зато теперь права качают
ты архимед или софья ковалевская? с кбс по клаве стучишь?
Гость
12 августа 2017, 12:02
Гость
12 августа 2017, 10:22
Люди когда покупали квартиры, разве не знали про свалку? Сами дураки купились на дешевизну, зато теперь права качают
Тебе в думу надо. Отменишь там Уголовный и Административный кодексы, всё равно все кругом сами виноваты.
Гость
12 августа 2017, 09:55
Круто! А потом сделать там отдельный поселок для губера и его помощников, можно гражданина почетного в центре поселить - поближе к родному заводу, чтоб из окна наблюдал!
Гость
12 августа 2017, 15:08
Сумина даже похоронили, с видом на свалку и завод.
Гость
12 августа 2017, 07:36
Что потратят, мало кто сомневается. Горожан больше интересует результат, а не кто сколько "освоил".
Гость
12 августа 2017, 09:32
Наш город- одна большая свалка. Приведите в порядок город, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
12 августа 2017, 10:33
Что бы привести город в порядок, надо работать, а нас этому не учили.
Гость
12 августа 2017, 09:30
А где будет новая гнойная яма? Может все таки построить мусор сжигающий завод! Рыба гниет с головы.
Гость
12 августа 2017, 11:47
таки да, но есть но. за 18 лет счастья ни одного завода не построено, только разрушено. и за чем начинать, если распил-наше всё
Гость
12 августа 2017, 16:10
Гость
12 августа 2017, 11:47
таки да, но есть но. за 18 лет счастья ни одного завода не построено, только разрушено. и за чем начинать, если распил-наше всё
Сказки не рассказывайте. За последние 20 лет в России построено следующее: завод "Тобольск-Полимер", Богучанская АЭС, завод "НЛМК-Калуга", Антипинский нефтеперерабатывающий завод, Сахалинский завод сжиженного природного газа, Хакасский алюминиевый завод, завод по производству отечественных двигателей ямз-530, Тихвинский вагоностроительный завод, порт Усть-Калуга, Нововоронежская АЭС-2 и т.д, и т.п.
Гость
12 августа 2017, 18:29
Если завод построить, вы первый от дыма задыхаться начнете.
Гость
12 августа 2017, 06:59
Вопрос - сколько денег дойдет до рекультивации свалки?
Гость
12 августа 2017, 11:38
процентов 10. партнерам из средней азии лопаты купить
13 августа 2017, 08:09
Из этих ни сколько - это же только за проект! Т.е. за подсчёты и выдачу тех заданий, на которые будут дополнительно выделены средства или не будут. Вспомнилось задание в совковые времена - выделено 280 тысяч московскому НИИ на разработку проекта по... Перепоручено челябинскому НИИ с бюджетом 28 тысяч, ... выполнено лаборантами за 800 рублей за полгода (огромные деньги по тем временам)
Гость
12 августа 2017, 09:31
Да успокойтесь вы тут все... У этих .... цель быстрее 100 млн своровать, по быстрому... Делать они ни чего не будут, так как не хотят и не умеют , врядли досидят до "распила", а 100 млн чиков можно резко слямзить, без всяких докозательств.
Гость
13 августа 2017, 08:14
Ну почему - посчитают и обоснуют, что для рекультивации надо ...надцать ярдов и 20...30... лет
Гость
12 августа 2017, 08:40
отдать на растерзание свалку японцам или еще кому. так они за свои деньги ее переберут, возьмут с нее все, что им нужно, территорию в порядок приведут, да еще и денег за это дадут. а тут, нате вам, надо целых 100 лямов потратить народных денежек. да ладно бы все деньги на благое дело потратят, так половину особо приближенные по своим карманам растящат, а свалка как стояла так и будет стоять. а потом еще и скажут, что денег, мол, не хватило, и еще надо! а так и будет в конечном итоге! по другому просто не может быть! проверите сами!
Гость
12 августа 2017, 11:45
Не рассказывайте сказки..
Гость
13 августа 2017, 19:07
Гость
12 августа 2017, 11:45
Не рассказывайте сказки..
Ну сказки или нет, а острова из помоек, посреди моря, они уже лет 20 как строят, и города там воздвигают... А вот то, что ..., что то, кроме распила, реализуют - сказки, подтвержденные 18-ти летним опытом.
Гость
12 августа 2017, 06:50
рекультивация это хорошо но ......что это???????перекопают что бы больше пахло
Гость
12 августа 2017, 08:38
Компания, которая займётся рекультивацией свалки будет называться ЮжУралРекультивалСвалкаВКарманДеньги.
Гость
13 августа 2017, 08:11
Есть другая вероятность - 2019 год перевыборов губернатора.
Гость
14 августа 2017, 12:41
Гость
13 августа 2017, 08:11
Есть другая вероятность - 2019 год перевыборов губернатора.
Губернатор назначен Президентом, электорат его не выбирал
Гость
11 августа 2017, 23:10
Вот блин,и Дубровский нашёл как деньги тырить.А то всё метро Юрьевича)))
Гость
12 августа 2017, 08:25
Кто такй Юрьевич?
Гость
12 августа 2017, 03:58
Опять Магнитогорская компания тендер выиграет.
Гость
12 августа 2017, 09:38
Проект центра города сделали! Теперь мы видим на картинках, какой красивый может быть Челябинск... теперь сделаем проект свалки и будем его каждый день смотреть ... так , возможно, мы все поверим в сказку!
Гость
12 августа 2017, 07:23
Через два года многое может поменяться, а 100 лямов ни на что попилят уже сейчас!
Гость
12 августа 2017, 11:40
к зиме многое может поменяться, какие 2 года? за 100 лямов-точно
Гость
12 августа 2017, 10:11
А чем предыдущие "ИЗЫСКАНИЯ" и проекты не устраивают ? Помнится еще при Сумине собирались ликвидировать свалку и деньги на это выделялись. А не проше построить мусороперерабатывающий завод как в цивилизованных странах ?
Гость
12 августа 2017, 11:36
не проще. даже в Эфиопии таких заводов нет
Гость
13 августа 2017, 08:16
Проще но не денежнее для чиновников.
Гость
12 августа 2017, 10:19
Посмеялась аж до слез когда читала комментарии. Молодцы в точку все !!!
Гость
12 августа 2017, 11:43
Посмеялись над чем, что Сергей географию знает на двойку или что возить будут за пределы Челябинска?
Гость
12 августа 2017, 12:17
Гость
12 августа 2017, 11:43
Посмеялись над чем, что Сергей географию знает на двойку или что возить будут за пределы Челябинска?
Чишма а не Чесма , извиняюсь не правильно написал , так как названия очень похожи . А вот Географию всегда знал на 5 +
Гость
12 августа 2017, 07:12
Могу составить проект за половину суммы. Например, свалку надо ликвидировать. Гонорар прошу направить на пусконаладку ветки метро из Чурилово.
Гость
12 августа 2017, 09:35
Зачем за половину? 100-больше чем 50
Гость
12 августа 2017, 10:35
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", а народ пока не смог позабыть про смог и... ГОК.
Гость
12 августа 2017, 10:44
Пусть весь мусор везут в Чурилово или за Чурилово там все равно все загажено и вся грязь с города идет именно туда, так же там удобно построить мусоросжигательный завод
Гость
12 августа 2017, 11:41
согласен
Гость
12 августа 2017, 11:30
Помнится обещали нАчать в этом году, теперь уже в 2019, неужели кто-то ещё верит, что на самом деле ликвидируют свалку? Мне кажется, будет как с метро, которое обещали пустить ещё в 2000г.
Гость
13 августа 2017, 08:18
Деньгу то хотят из Масквы получить, а там уж как повезёт
Гость
12 августа 2017, 14:06
Нынешняя власть все обещает нам рай, но через несколько лет. Молодцы!!! К тому времени или ишак сдохнет, или падишах помрет! Как только понять не могут, что эти обещалки рейтинг им не прибавят, а вызывают только смех и неприязнь.
Гость
13 августа 2017, 08:21
На выборах об этом не забудьте.
Гость
12 августа 2017, 13:30
Через 2 года уже не будет во власти, а 100 лямов ( проект, а не рекультивация) испарятся ...
Гость
13 августа 2017, 08:20
Проект будет , как и предыдущий, пылиться в архиве, а деньги законно будут освоены. Хотя если добавить столько же, то уже модно начать строить детский садик.
Гость
12 августа 2017, 15:50
За 100 миллионов разработают проект. А там и деньги окончательно закончатся. Лично я не верю, что в ближайшие 4-5 лет свалку рекультивируют.
Гость
13 августа 2017, 19:04
При текущем положении дел, если кто то, еще лет на 18 задержится, вообще ждать нечего, только за бугор когти рвать...
Гость
13 августа 2017, 12:52
100 миллионов на проект! да был уже проект 20 лет назад-построить мусоросжигающий завод и его энергией обогревать воду. Ну так поднимите его , модернизируйте немножко. Да не лезьте вы уже, местные власти, наймите иностранцев-дешевле и качественнее обойдется. Тьфу на вас!
Гость
13 августа 2017, 18:10
Да, но там некоторые депутаты зак. собрания передрались, а сейчас новая шарага Южуралмусор хочет все под себя погрести
Гость
12 августа 2017, 12:43
Комментаторы смешные такие пишут и пишут ) Думают от этого что то изменится )
Гость
12 августа 2017, 19:17
УЖЕ ЧИТАТЬ УСТАЛИ ПРО РЕКУЛЬТИВАЦИЮ СВАЛКИ. ОДНИ ТОЛЬКО СБОРЫ НА СОДЕРЖАНИЕ, ВЫВОЗ ТБО, УБОРКУ ЗАШКАЛИВАЮТ. ЕСЛИ УЖ С МУСОРОМ НЕ МОГУТ. НЕ ХОТЯТ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ, ТО ЧТО О ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕНАХ ГОВОРИТЬ.
Гость
13 августа 2017, 20:23
На прожекты рекультивации свалки уже выделено больще миллиарда за 25 лет. А свалка цветет и процветает.
Гость
12 августа 2017, 10:14
Засыпят землей , вот и вся рекультивация ! А свозить теперь будут под Чесму в 50км от Челябинска , и в итоге тем самым уничтожат чистые когда то озера Калды и Чебакуль .
Гость
12 августа 2017, 10:35
Чесма на юге, а Калды на севере...
Гость
12 августа 2017, 12:15
Гость
12 августа 2017, 10:35
Чесма на юге, а Калды на севере...
Чишма , извиняюсь . Названия очень похожи вот и спутал
Гость
12 августа 2017, 13:01
Калды и Чебакуль уже уничтожает рудник который роют между этих озер!
Гость
12 августа 2017, 09:35
А куда людей переслять будут из картонных домов?
Гость
12 августа 2017, 11:49
в картонные коробки из под холодильников
Гость
13 августа 2017, 08:15
Это проблемы этих людей
Гость
12 августа 2017, 11:24
100 млн. на проект рекультивации свалки-это понятно, а сколько на саму свалку без откатов чиновникам?
Гость
13 августа 2017, 08:17
Вот это они и посчитают за 100 млн.
Гость
12 августа 2017, 13:51
Очень хорошо выбрали новое место для свалки, там как раз - ВУРС - на этом месте, я ни когда туда не ездил и в озёрах и речках тамошних не купался... удивляет отдыхающий на колдах народ, который не знает историю этих мест, а узнает только в анкологических больницах....
Гость
12 августа 2017, 21:12
да ты исторек... туши свет...
Гость
12 августа 2017, 14:09
реально по середине города свалка аахаххаха!!!
Гость
13 августа 2017, 08:21
Так то ещё куча отвалов при заводах
Гость
12 августа 2017, 14:59
Можно сделать проще. Организовать жк Свалка и переселять туда всех алкашей с ветхих домов. Или отдать эти участки под ижс)))
Гость
12 августа 2017, 21:10
Что в ветхих домах, только алкаши живут? Да и юмор у тебя такой, для ералаша.
Гость
12 августа 2017, 08:29
Вкладывать деньги в мусор. Чота ржу. Лучше бы на эти деньги купили яблок и с остервенением передавили их бульдозером.
Гость
12 августа 2017, 11:43
Чем помешало польское яблоко, что его давят бульдозерами? Почему не американское Apple?
Гость
12 августа 2017, 13:19
Гость
12 августа 2017, 11:43
Чем помешало польское яблоко, что его давят бульдозерами? Почему не американское Apple?
Да я согласен. Всё зарубежное нужно уничтожить. Останемся в набедренных повязках, в лаптях и гордо держа флаг РФ, скандируя: " можем повторить!".
Гость
12 августа 2017, 12:06
Тендер выиграет компания ООО Южуралмусор?
Гость
12 августа 2017, 12:44
маленький Душанбе - сносить - ЗАПРЕЩАЮ!
Гость
12 августа 2017, 15:09
Там кладбище нужно сделать, разгрузить рост существующих...
Гость