RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Челябинцы массово отказываются от техобслуживания газовых плит

Гость
11 августа 2017, 18:13
Задолбали поборами. Вот кому за газ платим, пусть и проверяют ходят в рамках своих поборов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2017, 19:57
Почему российский газ дешевле в Китае? Мы, что заложники?
Гость
11 августа 2017, 20:52
11 августа 2017, 19:57
Почему российский газ дешевле в Китае? Мы, что заложники?
Заложники михельсона))) а он из форбеса не вылазит!
Гость
12 августа 2017, 09:33
Гость
11 августа 2017, 20:52
Заложники михельсона))) а он из форбеса не вылазит!
В Ленина стреляли на заводе Михельсона....
Гость
11 августа 2017, 18:40
Очередная фирмочка какого нибудь депутатишки где сынок или дочурка директор, вот и будут бабло пилить
Гость
12 августа 2017, 01:16
Да не фирмочка, а сами обслуживающие газовые компании и навязывают этот лохотрон.
Гость
11 августа 2017, 18:22
Некоторых работничков к современной технике лучше не подпускать. А все вышеперечисленные беды из-за отсутствия мозгов, а не договора на обслуживание.
Гость
11 августа 2017, 19:40
Пришли два таких красавчика... На все что они делали, смотрела просто со страхом. Все что было годами работающее, нарушили, ключ открываться стал в другую сторону...Бесконечно советовались со своим начальником -что делать. Зачем мне их работы,типа, по договору-еще раз мандраж испытать?
Гость
11 августа 2017, 18:58
Кому платим за газ, те пусть и проверяют. К нам за месяц аж два раза приходили. Говорю уже были проверяли, а они отвечают, а мы их проверяем. А оказывается на счётчики раскручивают. За все платим даже чем не пользуемся, скоро за воздух платить будем. Оплата за комуналку почти равна пенсии, а у некоторых и зп догоняет. Слава Челябинску и чел.правителям!!!
Гость
12 августа 2017, 01:08
А вам тоже урок - не пускайте в дом кого попало! К нам тоже приходил один такой, уверял даже что у него какое-то там предписание имеется о проверке. И я бы возможно поверил, да у нас уже была проверяющая месяц назад. Данный товарищ был благополучно спущен с лестницы.
Гость
12 августа 2017, 07:35
Гость
12 августа 2017, 01:08
А вам тоже урок - не пускайте в дом кого попало! К нам тоже приходил один такой, уверял даже что у него какое-то там предписание имеется о проверке. И я бы возможно поверил, да у нас уже была проверяющая месяц назад. Данный товарищ был благополучно спущен с лестницы.
К нам приходили двое начали осматривать газосчетчик потом заявили что надо его менять. Я посмотрел документы на счетчик, а счетчик еще не надо было менять. Послал я этих куда подальше.
Гость
11 августа 2017, 18:18
Уберите мошенников, которые ходят по квартирам и вместе с договором на тех обслуживании плит суют газовые счетчики по непомерной цене. На медни пришли одни такие. Поговорили о газосчетчиках и при отказе от них исчезли не заключив договор и не сделав проверку
Гость
11 августа 2017, 18:44
Это точно из серии мошенников, типа обслуживание евроокон, которые задолбали уже своими звонками. Не имея квалифицированных специалистов, зато желая содрать куш, дурят граждан. Статья написана не в правильном ключе! Должны написать, кто снабжает газом город и с кем у этой организации заключены договора на обслуживание и какая у них квалификация и разрешающие документы на эту деятельность! А то мало ли кто решил навариться!
Гость
12 августа 2017, 08:39
не куш, а кэш. а насчет должны написать, ага, счас- в мутной воде и рыбка побольше ловится.
Гость
12 августа 2017, 23:14
Гость
12 августа 2017, 08:39
не куш, а кэш. а насчет должны написать, ага, счас- в мутной воде и рыбка побольше ловится.
всё-таки "куш",т.е. большая сумма денег, (Экономический словарь)
Гость
11 августа 2017, 18:40
договор с газовой организацией стоит порядка 500-600 рублей... Да валите вы лесом, хапуги!
Гость
11 августа 2017, 23:28
Да вы сдурели, что ли?500 рублей ради собственной безопасности зажмотили? Мы купили квартиру, чтобы убрать старую плиту и установить новую, вызывали газовиков, сработали они отлично. Страшно жить, зная, что в соседях может оказаться такой человек как вы. На себя плюете и Бог с вами, а другие-то почему в итоге должны страдать? И, потом, вы хотите жить хорошо, но на нормальные законы как-то странно реагируете. И еще, за договор мы заплатили 390рублей.
Гость
12 августа 2017, 07:26
Гость
11 августа 2017, 23:28
Да вы сдурели, что ли?500 рублей ради собственной безопасности зажмотили? Мы купили квартиру, чтобы убрать старую плиту и установить новую, вызывали газовиков, сработали они отлично. Страшно жить, зная, что в соседях может оказаться такой человек как вы. На себя плюете и Бог с вами, а другие-то почему в итоге должны страдать? И, потом, вы хотите жить хорошо, но на нормальные законы как-то странно реагируете. И еще, за договор мы заплатили 390рублей.
Вот и заплатите за соседа, раз у самих руки снизу растут.
Гость
12 августа 2017, 09:00
Вообще-то договор стоит 300 р. на год.
Гость
11 августа 2017, 18:32
Пришел посмотрел , а у вас новая плита и колонка, можно не смотреть 2 крана намылил , пожалуйста 850 рублей оплатите.
Гость
12 августа 2017, 08:37
.... не мамонт, не вымрет
Гость
12 августа 2017, 08:59
Вы уверены, что у Вас был не мошенник? Иначе он бы не требовал денег. Или Вы врете.
Гость
12 августа 2017, 19:33
Это делается бесплатно, вообще то! Для тех, кто не знает! Все остальное развод! Люди, включайте мозги хоть иногда!
Гость
11 августа 2017, 21:42
Газовщики просто борзеют непомерно. Мне нафиг не нужно их оборудование, я покупаю у них газ! И всё! Как и чем они мне его предоставят, мне наплевать! Это их проблема! Приходите, обслуживайте ЗА СВОЙ СЧЕТ! У тв/инет провайдеров, я покупаю "сигнал", всё оборудование для получения сигнала они ставят и обслуживают бесплатно! Когда до этих газовщиков и пр. подобных "предоставителей услуг" допрёт, что невозможно до бесконечности высасывать деньги выдумывая всякую чушь?
12 августа 2017, 07:17
Ни когда - ОНИ МОНОПОЛИСТЫ!
Гость
12 августа 2017, 14:38
Моя бабушка плохо видит,а также начались проблемы с памятью и вниманием.Поэтому газовая плита-"ровесница бабушки" была небезопасна ни для нее,ни для соседей:спичкой она поджигала газ и не видела, зажгла или не зажгла,а если поставила на плиту кастрюлю и уснула-то пламя могло и залить.Плиту заменили на современную.Автоматический розжиг есть на всех плитах, а вот такая незаменимая для бабушки функция,как газ-контроль всех горелок-далеко не на всех.Плита стоит 22000.Купила я ее на свои деньги,бабушка мне дороже.Не понимаю людей,кто изо всех сил цепляется за колонки и плиты,которым по 50-70 лет!Это же ваши жизни!На Дегтярева погибли парень и ребенок,так как колонка была старая,на современных колонках датчик тяги бы сработал,люди бы остались жить!
Гость
12 августа 2017, 16:01
Это хорошо, что у Вашей бабушки есть внучка, которая хочет и может выложить за плиту 22 тысячи. Потому что для пенсионеров, которые зачастую и живут в старых квартирах со старыми плитами, такая сумма - это две, а то и три пенсии, а на пенсию надо и еду купить, и ненасытным куммунальщикам заплатить, на лекарства уже не хватает, а на плиту - и подавно. Теперь вот еще один побор придумали - значит, покупка плиты откладывается еще на неопределенный срок.
Гость
12 августа 2017, 18:08
Так вы и нам купите, наши жизни вам тоже должны быть дороже!
Гость
12 августа 2017, 18:22
Авторозжиг перестает работать после первого же залива из кастрюли на плите. Это надо иметь в виду и быть внимательными
Гость
11 августа 2017, 22:22
Объясните кто-нибудь. почему человек должен должен платить деньги за заключение договора? Когда я покупаю машину ,я не плачу за договор купли-продажи, а только за товар. Опять лохотрон какой-то
Гость
12 августа 2017, 00:19
Слышал звон, да не понял где он. Вам навязывают обслуживание вашей плиты, за деньги. За заключение договора с вас никто денег не требует.
Гость
12 августа 2017, 08:18
Гость
12 августа 2017, 00:19
Слышал звон, да не понял где он. Вам навязывают обслуживание вашей плиты, за деньги. За заключение договора с вас никто денег не требует.
В том-то и весь прикол, что для того, чтобы заключить с договор нужно заплатить им, а потом ещё платить за оказанные услуги отдельно
Гость
13 августа 2017, 01:34
Гость
12 августа 2017, 08:18
В том-то и весь прикол, что для того, чтобы заключить с договор нужно заплатить им, а потом ещё платить за оказанные услуги отдельно
Ещё раз: с вас требуют деньги за услуги, прописанные в договоре, а не за факт заключения договора. "Заплатить деньги за то, чтобы заключить договор" - такого не бывает нигде. Это то же самое, что утверждать, будто Земля налетит на небесную ось.
Гость
11 августа 2017, 21:08
КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ ИДИ НА ,МЫ УГЛЕМ ТОПИМ
Гость
11 августа 2017, 22:01
Проверка газовых плит всегда входила в стоимость газа. А теперь, получается, за газ отдельно (не снижая его стоимости) за проверку отдельно.То есть стоимость газа увеличивается кратно.
Гость
12 августа 2017, 11:30
Обыкновенная навязанная услуга.
Гость
12 августа 2017, 10:33
Переехала полтора года назад в квартиру с газом. Поставили плиту и счетчик для экономии. За это время были 2 раза из газовой компании по графику(на сайте у них можно посмотреть) с проверкой. Никто не о каком договоре не заикается даже. Если приходят типчики "вроде как газовое обслуживание" я их не пускаю таких, така как новатек который газ поставляет прямо извещает своих потребителей, что на их сайте есть график поверок на месяц и если ваш дом там не значится, то и прийти они к вам не могут. А шастают по квартирам все кому не лень- что ж теперь каждого в дом пускать
Гость
12 августа 2017, 12:03
ПОлучается, эту статью заказали аферисты?
Гость
12 августа 2017, 18:29
Очень странно (про договор- что никто не заикался о нем в вашем конкретном случае). Купил весной этого года квартиру с газом. Пошел переоформлять лицевой счет на себя (с прежнего собственника) в тот же самый НоваТЭК (на пр. Ленина у Детского Мира). Там мне сказали, что кроме выписки из ЕГРН (что я собственник теперь) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ДОГОВОР с обслуживающей организацией (в моем случае по этому дому работал Газэнергосервис). И только когда я этот договор предоставил- был наконец оформлен лицевой счет на меня
Гость
12 августа 2017, 20:36
Для экономии? Вы уверены? Расчеты в студию, тогда поверю, что экономите! Я сколько не пыталась считать, невыгодно...
Гость
11 августа 2017, 21:26
На этой неделе были газовщики на энгельса, 52, даже плиту не смотрели, газ не открывали, зашел, в кухне за столом посидел, написал -заменить плиту ивышел, а вы говорите-проверка. Все для галочки
Гость
11 августа 2017, 23:30
Так может у вас плита 1950 года, что ему там смотреть? КОнечно менять надо
Гость
12 августа 2017, 00:29
Гость
11 августа 2017, 23:30
Так может у вас плита 1950 года, что ему там смотреть? КОнечно менять надо
И за это надо было 500 рублей заплатить?
Гость
12 августа 2017, 01:03
Гость
11 августа 2017, 23:30
Так может у вас плита 1950 года, что ему там смотреть? КОнечно менять надо
Так они не плиту смотреть обязаны, а состояние соединений и шлангов. Плита может и 1940 года стоять, нигде не написано, что её надо менять по истечении гарантийного срока.
Гость
12 августа 2017, 09:38
Пусть все эти техобслуживания газового хозяйства делают бесплатным, так как весь газ принадлежит народу... Они и так много лишнего хапают пока...
Гость
12 августа 2017, 00:54
Брехня полнейшая, нет за это административного штрафа (кстати, кто его будет налагать?). Соединительное оборудование они итак обязаны проверять, по регламенту. Приходила тоже одна хабалка из газэнергосервиса, наглая, требовала заключить такой договор. Плита у меня сравнительно новая, всё в отличном состоянии, спросил, будут ли они мне за эти деньги приходить мыть плиту и как часто? Не смогла пояснить. Зато требовала подписать некую бумажку с отказом от заключения договора. За что, естественно, была сразу же послана на хутор, бабочек ловить.
Гость
12 августа 2017, 07:09
Это слишком близко. Надо было в катманду посылать.
12 августа 2017, 07:21
К сожалению по г Москва уже массово штрафуют . КоАП РФ, Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования 1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей. ....
Гость
12 августа 2017, 11:33
12 августа 2017, 07:21
К сожалению по г Москва уже массово штрафуют . КоАП РФ, Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования 1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей. ....
Ну так пусть сами и не нарушают, пусть делают обходы и проверяют утечки. Но почему мы должны за это дополнительно платить, все затраты и так в тарифе? Москва город богатый, для них 2 тыс не деньги, а если в нашем доме всех на 2 тыс оштрафуют - надо будет от этого газа отказываться, переходить на электричество, потому что газ со всеми поборами получается дороже.
Гость
11 августа 2017, 21:06
Как они могут обслуживать мою плиту если она фирмы Bosch они что официальные представители или у них договор на обслуживание данных плиты фирмы Bosch не пойму
Гость
12 августа 2017, 08:41
да ничего они не могут, только намылить одно место, да мычать как быки на заклание- спецы, млин, правильно выше пишут, кого попало в дои не пущать и все
11 августа 2017, 21:47
Власти решили ужесточить требования, власти пусть и башляют. Причем не из наших налогов, а из доходов государственного газового бизнеса. А когда граждане решат ужесточить требования к властям, сами граждане ужесточать и будут. За свои хотелки каждый платит сам.
12 августа 2017, 07:17
Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
12 августа 2017, 00:23
Ничего себе - теперь придумали "обслуживание плиты"! Раньше все в цену газа входило, все проверки! С какой стати тогда у нас электричество в полтора раза дороже, чем в домах с электроплитами, если у нас теперь такие дополнительные расходы нарисовались??? Пусть тариф на электричество снижают тогда, или вообще газ свой отключают!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2017, 07:34
С какого перепугу это их газ, мы что его из за границы получаем?
Гость
11 августа 2017, 21:05
Разболтался народ при капитализме. Свободой одурманен. Нюх потерял. Жареного петуха не боится.
Гость
12 августа 2017, 06:04
Очередной сбор денег под прикрытием федерального закона.
Гость
12 августа 2017, 10:54
Надоели поборы ,совести нет у этих начальников хапуг!
Гость
12 августа 2017, 14:08
Кто то из чинуш не доедает, голодают бедные, вот и решили срубить бабло на два кусочека колбаски
Гость
12 августа 2017, 16:04
Я живу в доме с газовой плитой уже 30 с лишним лет. Всегда приходили из горгаза ( или как там они называются? ) - раз в пару лет и просто проверяли состояние труб и плит. Это входит в их обязанности. Ну - проверили, все в порядке, нет утечек, записали дату проверки в паспорт. И все! До следующей проверки. Если меня что-то беспокоит - я сама звоню в газовую службу и говорю, что меня беспокоит. Поменяли плиту. Пришел газовщик, проверил, посоветовал поставить какие-то диэлектрические предохранители. Поставили, аж два. Он посмотрел, все подписал и ушел. Какой еще обслуживание?? что у меня в плите нужно обслуживать? Она новая. работает, я сама слежу за ее состоянием (жить хочу). Дурдом, опять что-то на дурака впаривают.
Гость
14 августа 2017, 15:02
Никто не отказывается на самом деле - это всё их враньё - это просто мошенническое поведение работников - они не хотят работать - люди жильцы за ними бегают, звонят им, договариваются а они не приходят. Я был свидетелем, как такие проверяющие просто налепляют на дверь бумажку типа "были у вас в такое-то время", а сами и не пытаются звонить в дверь. А когда у меня такое же произошло, и я спросил "почему в дверь не звонят", сказали что "нет времени на обслуживание, а сегодня последний день". Также и врачи-участковые поступают, также медсёстры и также участковые менты. Эти сотрудники просто оборзели от безнаказанности. Вот и всё. На них нет Сталина. Нужны показательные живительные расстрелы таких уродов и врагов народа.
Гость
14 августа 2017, 15:15
Небольшая деталь: аргументируют взрывами баллонов. А договора впаривают сетевым потребителям. Когда врать-то перестанете?
Гость
14 августа 2017, 15:25
по закону который никто не отменял ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ГАЗА. Газовики ОБЯЗАНЫ 2 раза в год проводить обослуживание на выявление утечек газа. РЕмонт газового оборудования платный.
Гость
13 августа 2017, 14:02
По весне была проверка газового оборудования в доме (с отключением). Мне газовщик тоже сказал (и написал), чтобы я заключила договор, но поменяла перед этим плиту. Плиту не проверял, так как газ-то был отключен! Да, плита у меня старая, 1967 года выпуска, румынская. Современным плитам сто очков вперёд даст, особенно духовка. Так что менять не собираюсь.
Гость
13 августа 2017, 23:28
Нормально. Теперь надо еще и работающую плиту менять по хотелке газовщика. А он обосновал как-то свое указание? (Тоже пользую старую плиту, ничем не хуже современных, значит, договора с нами заключать не будут. Ну и ладно. )
Гость
11 августа 2017, 22:27
Ждем ЧП. В советское время это принудительно было.
Гость
12 августа 2017, 00:23
Что именно? Плиту мыть приходили? Или деньги брали за то, чего делать никто не собирался, по аналогии с капремонтом? Сочинять-то не надо ерунду!
Гость
12 августа 2017, 00:32
В советское время проверки входили в цену газа, никаких допонительных поборов не было.
Гость
12 августа 2017, 07:32
В советское время это бесплатно было, бестолковый умник!
12 августа 2017, 17:31
А вы не помните как мы все платили за обслуживание и ремонт электрических плит и их должны нам были ремонтировать и менять, вот куда эти деньги делись,отдельная строка была в платежки,так и тут деньги на выброс,нормальный человек и так раз в год 6 месяцев проверяет все сам,10 лет живу с газовой плитой и о каких проблем
Гость
12 августа 2017, 18:48
А зачем мне такое обслуживание? За 15 лет ни разу не пришли. Два последних года вешали объявление у подъезда, что придут проверять, будьте дома. Я их так и не дождался
Гость
12 августа 2017, 19:33
Проснулись что ли газовики? А где были раньше газовые службы с 2000-х годов? Никто эти плиты не проверял, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ВЕНТИЛЬ ИЛИ ШЛАНГ. И ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА КАРМАН.
Гость
13 августа 2017, 11:24
Техобслуживание - это помазать мыльным раствором газовый кран
Гость
13 августа 2017, 17:17
Ну ничего и к этим поборам привыкнем, привыкли ж к капремонту...
Гость
14 августа 2017, 11:55
На обслуживание чайников договоры ещё не надо заключать?
Гость
14 августа 2017, 12:20
Какие все уиные. Такие же "умные" недавно в ленте мелькали, которыке тоже "не пускали", "они обязаны", "у меня все хорошо, нечего там смотреть". Три трупа вот только на выходе. А так зато никто к ним на проверки не ходил.
Гость
14 августа 2017, 15:11
Сейчас через годик скажут - никто не платит за обслуживание, газовые плиты вон из квартир, переходите на электрические. А газ за бугор продадут.... и с машинами так же, подкапывают под это же - типа газобалонное оборудование - это не заводское и подлежит снятию. Вот и всё.
Гость
14 августа 2017, 15:39
какие 500-600руб, я позвонила в Горгаз и мне ответили: "1850 руб за договор + 650 руб за выезд"Это где за 500руб обслуживают подскажите номер телефона
Гость
14 августа 2017, 16:57
А я наладчик газового оборудования о чем есть даже запись в трудовой,вот я сам с собой заключил договор- и оборудование в порядке и деньги от мошенников уберег.
Гость
15 августа 2017, 23:54
Всё больше услуг нам навязывается - ОСАГО, капремонт домов, ТО газового оборудования и т.д. и т.п....
Гость
24 августа 2017, 08:17
После газовщиков пойдут электрики,которые будут обслуживать провода и лампочки,т.к. неисправная электропроводка тоже повышенный источник опасности.После них водопроводчики,домофонщики и т.д. до бесконечности.
Гость
11 августа 2017, 18:53
есть частные компании с лицензией .дешевле в два .три раза а. по договору за посмотреть . услуга 2800т руб.
Гость
12 августа 2017, 22:46
Офигеть!!!!! Почти 3 ляма!!!! Это в год?
Гость
19 февраля 2020, 21:00
На ЧМЗ договор требуют заключать сразу на три года и требуют за эту бумажку примерно 15000₽