10 июля пятница
СЕЙЧАС +31°С

Чугунное ограждение в центре Челябинска решили растянуть на километр

Если деньги на проект найдут, новый забор появится на проспекте Ленина уже осенью.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
14 авг 2017 в 19:24

зачем вообще заборы в центре города? какой в них смысл?

Гость
14 авг 2017 в 19:26

вот молодцы-то!
ни дать ни взять!
товарищи градоуправители, а ведь если повысить налоговую ставку с физ лиц и бизнеса, то можно весь город чугуном оградить!
голосуем?

14 авг 2017 в 19:26

Ах какое желание бабла)))

Гость
14 авг 2017 в 19:27

....какой ужас(((( Весь центр города в заборах((( Какой кошмар!!! Зачеееем???
Люди! Вам это нравится???
Гоните пожалуйста,пока не поздно этих деятелей!!!
Хотя.. уже видимо поздно...
Представляю, что будет дальше..

Фото пользователя
14 авг 2017 в 19:27

Заасфальтируйте хорошо и на долго перекрёстки, это полезней будет, а то от таких дорог эти заборы скоро народ на баррикады растащит.

Гость
14 авг 2017 в 19:28

Резервация...

Гость
14 авг 2017 в 19:30

Если деньги найдут? Деньги на забор?))) О каком метро может идти речь если они не знают будут ли у города деньги на забор. Великодержавно.

Гость
14 авг 2017 в 19:32

Это вместо того, чтобы людям хоть как то освежить воздух загаженный и высадить живой изгородью, кустарники и деревья, как в нормальных, продвинутых странах делается. В этом аду, делают чугунные решетки...
Страх и ужас..

Гость
14 авг 2017 в 19:33

Центр города! Зелени нет, решетки по периметру. Одна сплошная дорога.
мамадорогая, спаси..

Гость
14 авг 2017 в 19:38

Кто его пото мыть красить буде после Тефтелевых кучь ???

Гость
14 авг 2017 в 19:40

А нах он вообще нужен?

14 авг 2017 в 19:41

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь"

Фрик Адель
14 авг 2017 в 19:45

На конструктора духова так же сделать надо

Гость
14 авг 2017 в 19:46

А мненравиться, можно гулять с ребёнком и смотреть в подолгу в телефон

Гость
14 авг 2017 в 19:53

Найдут денбги! Изделие группы ММК

Гость
14 авг 2017 в 19:53

Хватит отнимать у народа последнее!

Гость
14 авг 2017 в 19:54

Лучше бы воздух очистили. Все им денег мало

Гость
14 авг 2017 в 20:03

Да какое метро? Им нужны мелкие проекты, такие, как чугунный забор, песочница в виде Катюши, 20 никому, кроме них, ненужных гостиниц к ШОСу, колесо обозрения и т.д., где можно побыстренькому срубить. А метро - это долгострой. Можно не успеть освоить народные средства за их, надеюсь, недолгий период пребывания на выданных постах!

Гость
14 авг 2017 в 20:06

Южуралчугуний?

Медуза
14 авг 2017 в 20:08

Страна заборов

гость
14 авг 2017 в 20:10

а ни кому не кажется что ДОРОГО!!! 380 метров забора за 2 800 000 рублей!!! Метр забора обходится бюджету (налогоплательщикам) 7350 рублей. Это что за цены-то такие? Куда смотрит прокуратура? или ждут пока губернатор уйдет в отставку и тогда можно будет устраивать проверки, возбуждать уголовные дела...

Алена
14 авг 2017 в 20:10

А кто-то вообще видел это ограждение? Народ, это ужас кошмарный просто. Конечно, если на него смотреть из мимо проезжающего авто, то выглядит более-менее. Но вблизи это просто мрак - такое ощущение, что сварено кривыми руками из подручных средств в гараже. Криво-косо, еще и ржавчина сплошная. Сколько-сколько там денег было заложено?

777
14 авг 2017 в 20:22

«Считайте, делайте ,пилите, заносите, принимаю по пятницам»
)))

Гость
14 авг 2017 в 20:23

Сегодня вернулись с Астаны. Прослезились глядя на наш город. Все серо, мрачно, бездарно. И не советуйте мне переехать туда, а то это будет как минимум глупо.

Гость
14 авг 2017 в 20:26

Ну постепенно тролли МВЮ сходят на нет. Из 2000 просмотров их только 17. Это радует!

Гость
14 авг 2017 в 20:28

богато живем...деньги некуда деть...только в заборы...

Гость
14 авг 2017 в 20:30

все потому что у людей находящихся во главе местной власти с совдеповское мышление, то весь город чугунным забором оградить, то шиномонтажку в аэропорту поставить...

Гость
14 авг 2017 в 20:33

А куда дели чугунную ограду детского парка
со стороны ул. Рождественского. Ведь это наша история, тех кто во время войны делал танки. Со всем историю Челябинска гробят

Дальнозоркий
14 авг 2017 в 20:40

С забором несанкционированные митинги проще подавлять

Гость
14 авг 2017 в 20:48

ПЕНСИОНЕРОВ обобрали, пришлось теперь платить за проезд из нищенской пенсии (решение Гор.думы), увеличение ЖКХ обслуживание и ремонт на 25% (решение Гор.думы). А вот заборы "городить" на это у них есть деньги. Нафига нам такая гор.дума и такой мэр.

матрос
14 авг 2017 в 20:59

А почему не в Каслях заказали? Или Зюзин в 10 раз больше запросил?

Гость
14 авг 2017 в 21:02

Все для себя делают.

Гость
14 авг 2017 в 21:13

А мне нравится. Намного лучше выглядит, чем отстойный серый забор из труб, которым ограждены все дороги в городе.

14 авг 2017 в 21:19

Неплохо бы ещё сделать такое ограждение со стороны бывшего магазина "Ритм".
А то какая-то незавершенность. С одной стороны Площади сделаны ограждения, с другой стоят примитивные старые.Видимо господин Тефтелев в сторону Комсомольской площади не ездит(((((((((
А так красиво смотрится, только бы ещё покрасили их, а то уже в некоторых местах ржавчину очень хорошо видно.Господин Тефтелев, согласитесь, что ржавые ограждения не эстетичны.

шульман
14 авг 2017 в 21:28

молодцы! надо деньги осваивать,ведь девать то их не куда)))) пилят бабло товарищи....

Николай
14 авг 2017 в 21:37

Лучше бы тротуар нормальный сделали! А то ведь вдоль этой оградки фиг проедешь, что на инвалидном кресле, что с детской коляской: бордюры, ямы, люки, столбы.

14 авг 2017 в 22:10

"Если деньги на проект найдут, новый забор украсит проспект Ленина"
На больных детей деньги на найдут а вот на ЗАБОР точно деньги найдут.
Так сказать челябинские чиновники взяли пример с Собянина, который каждый год меняет в Москве плитку.
Ведь самый простой способ набить карманы ворованными деньгами, это их "потратить" на благоустройство.

Челябинец
14 авг 2017 в 22:11

ужас какой то . В Тюмени вдоль главного проспекта декоративные заборчики высотой 50 см. https://goo.gl/maps/kfQvvA7GqGy , а не такой монстрообразный ужас из-за которого города не видно, хотя денег там даже на пятиметровый чугунный забор бы хватило. Просто там есть архитекторы, а не пилильщики бюджетов. Лучше бы тротуары почини во всех районах города, сделали бы плитку как в Белгороде. На дороги в Челябинске выделяют каждый год десятки миллиардов, толку ноль, на тротуары уже 10 год ничего!

Гость
14 авг 2017 в 22:38

о..об. 7000 с копейками за забор? Вы че совсем?

Гость
14 авг 2017 в 22:40

Выглядит забор на конец 50-х 60-х норм. Но сегодня 21 век. Совсем ту-ту

Гость
14 авг 2017 в 22:52

Челябинск - город-забор.

Гость
14 авг 2017 в 23:38

Чугунный ужас! Ещё бы колючей проволкой поверху забора по всей длине пройтись, было бы самое то...Челябинск - одна сплошная зона, что тут, что там все одно.. убого, одним словом - Днищенск!

забор дружбы
14 авг 2017 в 23:39

областью правят кочевники. Хотя не областью, а страной, но страна уже давно как область стала

Гость
14 авг 2017 в 23:45

Блин ...!!! Как он нужен то был !!!???

Гость
15 авг 2017 в 00:04

Даже читать противно. А от этих саммитов уже вообще тошнит.

Гость
15 авг 2017 в 00:14

Не надо мельчить, 50 см, один метр - несерьезная ерунда какая-то. Ставьте сразу по 3 метра в высоту вокруг всех администраций, банков и почт, чтобы на 100 летие Великой Октябрьской социалистической революции солдатам и матросам было через что перелазить!

Гость
15 авг 2017 в 00:58

Очень некрасиво получилось. Надо было сделать в некоторых местах перебивки либо высокими вазонами либо деревьями. Господи, ну где глаза и вкус у наших деятелей...

Гость
15 авг 2017 в 01:03

Самый страшный проект года- воплотили! Нет на них Ильи Варламова. Архитекторы вы наши магнитогорские, вам только зону для прогулок в СИЗО проектировать.

Гость
15 авг 2017 в 01:07

Смотреть тошно на этот ужас. Все принципы дизайна нарушены. Испоганили окончательно площадь. Не делают сплошняком такой забор!

Гость
15 авг 2017 в 06:37

господа правители города куда делись низкопольные автобусы обещали через 2 недели вернуть на линии уже прошло больше месяца а вы забор да еще чугунный