RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

До рези в глазах: челябинцы жалуются на едко пахнущий воздух

Гость
15 августа 2017, 08:55
А вы гляньте как собственность почетного гражданина сегодня жгет! Именно жгет!!! Сегодня такой туман был, аж фиолетовый, ничуть от дымовой завесы не отличается!
Гость
15 августа 2017, 09:35
Думаю, теперь уже даже ежу понятно, что эта собственность и есть основной источник всех этих экзотических НМУ, пришедших к нам с Магнитогорска... ЗЫ При Юревичах - точно в респираторах по улицам не ходили)))))
Гость
15 августа 2017, 09:58
Гость
15 августа 2017, 09:58
Думаю, теперь уже даже ежу понятно, что эта собственность и есть основной источник всех этих экзотических НМУ, пришедших к нам с Магнитогорска... ЗЫ При Юревичах - точно в респираторах по улицам не ходили)))))
ЧЭМК и "пришедшие с Магнитогорска" -поясни какая связь? До них что ЧЭМК не было?
Гость
15 августа 2017, 10:15
Гость
15 августа 2017, 10:15
ЧЭМК и "пришедшие с Магнитогорска" -поясни какая связь? До них что ЧЭМК не было?
Юревич сдерживал почетного гражданина. Магнитогорцам, всё равно, после них хоть потоп.
Гость
15 августа 2017, 09:08
Зато по зомбоящику говорят, что экологическая ситуация в Челябинске, за последние 4 года стала лучше в два раза (с 16 чего-то, до 8 чего-то). Спасибо нашему губернатору и мэру, что воздух стал чище и дышать стало лучше (по документам для Москвы), а то, что люди дохнут и ВСЕ без исключения жители Челябинска говорят, что экологическая ситуация ухудшилась при новой власти, это ерунда, это происки недоброжелателей! Ведь есть статистика! Ведь есть исследования общественного мнения, а они врать не могут! Ау, губернатор, ты на второй срок не пройдешь... Не думаю, что найдутся люди, кто отдаст за тебя свой голос.
Гость
15 августа 2017, 09:18
а ему и не нужен второй срок, ну что вы как дети-то
Гость
15 августа 2017, 10:01
ВСЕ без исключения жители Челябинска это 15 человек, которые позвонили в экологическую приемную?
Гость
15 августа 2017, 10:04
А его никто и не выбирал! Его назначил сам солнцеликий.
Гость
15 августа 2017, 09:46
ЛЮДИ ЖАЛУЮТСЯ НА ТЕХ КТО НАС ТРАВИТ ТЕМ КТО НАС ТРАВИТ)))
Гость
15 августа 2017, 15:42
Курьез века
Гость
15 августа 2017, 09:23
Вы ничего не путаете? Это мы должны носить респираторы на улице в своем городе? Может носить должны наручники те, кто эту вонь производит?
Гость
15 августа 2017, 09:39
Важна сменяемость власти. Если ее не менять - она вам на шею будет садиться все глубже, глубже и глубже... Просто поразительно, что в Европах это поняли уже сотни лет назад, а до вас всё никак не дойдет...
Гость
15 августа 2017, 10:47
Гость
15 августа 2017, 10:47
Важна сменяемость власти. Если ее не менять - она вам на шею будет садиться все глубже, глубже и глубже... Просто поразительно, что в Европах это поняли уже сотни лет назад, а до вас всё никак не дойдет...
Не помню, кто сказал: "Власть нужно менять, как подгузники, регулярно. И по той-же причине."
Гость
15 августа 2017, 13:11
Гость
15 августа 2017, 13:11
Важна сменяемость власти. Если ее не менять - она вам на шею будет садиться все глубже, глубже и глубже... Просто поразительно, что в Европах это поняли уже сотни лет назад, а до вас всё никак не дойдет...
"Если власть несменяема,революция неизбежна."
Гость
15 августа 2017, 09:40
Люди я Вам поражаюсь! Вас убивают, а вы только и можете комментарии строчить!!!
Гость
15 августа 2017, 10:17
Точно, на митинг против ГОКа 1000 человек выходит, а где остальные 999000? Комментарии пишут? Потом будем нанопылью дышать, хоть не видно будет!!! Если Вы молчите, значит соглашаетесь с тем, что делает власть. Молчание - знак согласия!!
Гость
15 августа 2017, 10:34
А что Вы делаете, как не комментарии строчите??? Критикуешь - предлагай!!!
Гость
15 августа 2017, 11:11
Гость
15 августа 2017, 11:11
А что Вы делаете, как не комментарии строчите??? Критикуешь - предлагай!!!
Я хотя бы на митинг хожу и в суд, а Вы? Вот в сентябре будет придете?
Гость
15 августа 2017, 09:44
Только народ в своей массовости может что то решить, иначе вы все и ваши дети будут на кладбище!!!
Гость
15 августа 2017, 10:04
Жизнь вредна, от нее умирают. Ты собираешься вечно жить? Это ещё никому не удавалось.
Гость
15 августа 2017, 13:29
Гость
15 августа 2017, 13:29
Жизнь вредна, от нее умирают. Ты собираешься вечно жить? Это ещё никому не удавалось.
Даже я знаю разницу между словами ВЕЧНО и ЛУЧШЕ
Гость
15 августа 2017, 14:52
Гость
15 августа 2017, 14:52
Жизнь вредна, от нее умирают. Ты собираешься вечно жить? Это ещё никому не удавалось.
Расскажи об этом ВВП и его приспешникам.
Гость
15 августа 2017, 10:46
Слушайте, ну это ж маразм! в городе более миллиона жителей! многие сотни тысяч ( вдумайтесь!) людей просто задыхаются по ночам, отравляются и наживают себе серьезные заболевания! Травятся дети, вырастает болезненное поколение. Количество детей -аллергиков увеличилось в сотни раз. Не говоря уж об онкологии - растет, как на дрожжах. А властям - пофиг! Они просто стригут бабло отовсюду - кто как может. И никто из них не собирается тут доживать свой век. А семьи свои они уже вывезли. И мы - сотни тысяч человек - тупо молчим в тряпочку ( в нее же будем кровью харкать). В загнивающей Америке из -за несчастного случая с тремя погибшими - массовые протесты! Люди выходят и бунтуют. И их слышат. Нас можно уморить и мы молча умрем.(( Ладно старики, они отжили свое, им бы дожить как-нибудь тихо. А молодые? А родители детей?.... Обидно.
Гость
15 августа 2017, 11:12
слушайте так то в городе коренных тыщ 300 а остальные это марщрютчики, шаурмячники и торговцы овощей!
Гость
15 августа 2017, 12:20
Ну и кто виноват, что мы молчим? Мы сами и виноваты. И нечего руководителей хаять. Если нам самим на себя наплевать, то им-то и тем более.
Гость
15 августа 2017, 15:00
Гость
15 августа 2017, 15:00
Ну и кто виноват, что мы молчим? Мы сами и виноваты. И нечего руководителей хаять. Если нам самим на себя наплевать, то им-то и тем более.
И за это " наплевать" их не хаять нужно, а на столбах уже вешать. На площади Революции.
Гость
15 августа 2017, 09:45
РЕКОМЕНДАЦИИ как выжить в смог !!!!!!!!!Это что шутка?Почему ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2017, 09:53
Потому что ты тут имеешь право выживать. А на пенсии - доживать.
Гость
15 августа 2017, 10:15
Враг у ворот потому что. А ну-ка затяните быстрее пояса!
Гость
15 августа 2017, 09:15
Ещё вчера пытался дозвониться до службы контроля, из 26 звонков ни разу трубку не взяли, а потом сдают отчеты, что поступило 10 звонков со всего города...
Гость
15 августа 2017, 13:49
так и работают ***
Гость
15 августа 2017, 15:37
Оптимистично замечу что положительная тенденция все же есть - звонки проходят. Раньше просто было все время занято.
пока нет ГОКа у нас есть вода потом и воды не будет...
Гость
15 августа 2017, 09:37
Из-под крана - уже давно не вода.
Гость
15 августа 2017, 10:04
ГОК уже есть, с сегодняшнего дня официально начаты работы ......................................((( НО! Еще не поздно, главное вам не тыкать ноя в клавиатуру, а помочь! Своим участием. Группы в контакте есть, ищите вступайте. Не будьте пассивными ...
Гость
15 августа 2017, 10:49
Гость
15 августа 2017, 10:49
ГОК уже есть, с сегодняшнего дня официально начаты работы ......................................((( НО! Еще не поздно, главное вам не тыкать ноя в клавиатуру, а помочь! Своим участием. Группы в контакте есть, ищите вступайте. Не будьте пассивными ...
Вилы - оружие пролетариата. А не митинги. Пора бы уже усвоить.
Гость
15 августа 2017, 09:10
В этом городе нечем дышать! а они ещё гок открывают! Я хочу здесь жить, город приличный... БЫЛ...
Гость
15 августа 2017, 10:20
Сегодня начинают строить ГОК! В сентябре митинг. Мы должны показать этой кучке наглецов , что так больше не может продолжаться. Надо выйти всем, или мы просто тараканы? Мы люди! И у нас тоже есть дети! И мы хотим , чтобы они были здоровыми!
Гость
15 августа 2017, 08:59
Молодцы гидрометцентр, работают с посыла горожан. Жалуйся, звони, а толку ноль...остается только ждать...
Гость
15 августа 2017, 09:15
ждать чего? валить отсюда нужно, дальше хуже
Гость
15 августа 2017, 09:23
А Вы наивно полагаете, что в компетенции гидрометеоцентра бороться с промышленными предприятиями за снижение выбросов. Насколько я понимаю для этого существуют Министерство экологии Челябинской области, Управление Росприроднадзора по Челябинской области, природоохранная прокуратура, всякие экологические советы и общественные организации ... Кстати, вчера заходил на сайт гидрометеоцентра и там уже было предупреждение об нму на сегодня, так что о каком посыле горожан вы говорите?
Гость
15 августа 2017, 09:36
Гость
15 августа 2017, 09:36
А Вы наивно полагаете, что в компетенции гидрометеоцентра бороться с промышленными предприятиями за снижение выбросов. Насколько я понимаю для этого существуют Министерство экологии Челябинской области, Управление Росприроднадзора по Челябинской области, природоохранная прокуратура, всякие экологические советы и общественные организации ... Кстати, вчера заходил на сайт гидрометеоцентра и там уже было предупреждение об нму на сегодня, так что о каком посыле горожан вы говорите?
Столько различных Управлений... А ответственного не найти... Эту страну погубит коррупция (с)
Гость
15 августа 2017, 08:57
Вчера в центре ( улица Свободы) тоже была дымка и был очень резкий химический запах. Горло першит и кашель ещё с воскресенья. Может уже хватит нас травить, как тараканов?
Гость
15 августа 2017, 09:26
Не хватит. Терпите. Терпите, как всегда терпели, и терпеть будете.
15 августа 2017, 10:43
"До рези в глазах: челябинцы жалуются на едко пахнущий воздух" А Тефтелев с губернатором свои заборчики ставят, так сказать украшают умирающий город. Ну типа венков и забора на могилках. http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/331984509677568.html
Гость
15 августа 2017, 14:10
Простых людей в России спасёт только революция!
Гость
15 августа 2017, 14:58
Но поскольку состоится она нескоро, простых людей останется гораздо меньше, чем сейчас...
Гость
15 августа 2017, 11:54
Давайте выйдем 300 тыщ
Гость
15 августа 2017, 10:43
ну и что? сообщили очередную новость о выбросах. А где действия соответствующих организаций??? Кто -нибудь сдвинулся с места,чтобы найти "авторов" очередных выбросов? И где результаты их работы? для людей главное - найти вредителей,а не сообщать о том,что они почуяли собственным носом!
Гость
15 августа 2017, 10:58
Надо опять завалить письмами президентскую приёмную и прокуратуру, как в январе. И то не сразу зашевелились
Гость
15 августа 2017, 12:19
Где эта гоковская мадам-эколог прячется, интересно?
Гость
15 августа 2017, 12:51
А зачем искать авторов выбросов? Чтобы объявить дважды почетным гражданином Челябинска или дважды "давилкой"?
Гость
15 августа 2017, 13:28
На МИТИНГИ надо ходить, не молчать!!! В СЕНТЯБРЕ состоится митинг СТОП Гок!! следите за информацией на страничке Стоп Гок!!
Гость
15 августа 2017, 14:07
Да бесполезно. Черепахи-терпиллы так и будут ничего не делать, только ныть на кухонке своей.
Гость
15 августа 2017, 15:19
На Великой Руси известна поговорка - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так что, с замираньем сердца ожидаем будущего.
Гость
15 августа 2017, 09:41
Хватить сидеть и умирать!!!
Гость
15 августа 2017, 13:01
Умри героем под натиском силовых структур!!!
Гость
15 августа 2017, 11:39
В ПОРТУ воняло вечером в воскресение и всю ночь на понедельник. Потом вонь прекратилась. Или не доносит, или ветер сменился. Но вчера вечером воняло у Молнии на Плодушке. А у теплотеха и на Российской в районе ЧГРЭС вообще жить нельзя. Там санитарная зона ЧЭМК.
Гость
15 августа 2017, 12:09
из сложившейся ситуации с экологией в Челябинске есть только один реальный выход-это мировой экономический кризис, который обанкротит всех злодеев-загрязнителей, никто другой нам не поможет...
Гость
15 августа 2017, 12:20
Пока толстый сохнет - худой сдохнет...как-то так вот.
Гость
15 августа 2017, 12:36
Так и интернета не будет. Как же ты копейку зарабатывать будешь? По другому то ты не умеешь )))
Гость
15 августа 2017, 14:58
Гость
15 августа 2017, 14:58
Пока толстый сохнет - худой сдохнет...как-то так вот.
Зато вонять не будет пока сохнет.
Гость
15 августа 2017, 09:47
Пора признать, что живем в чудесном, живописнейшем краю, какие у нас озёра и горы! а вот областной центр - просто кошмар! Нас травят, и наше мнение всем по барабану.
Гость
15 августа 2017, 10:55
Живописнейший край уже загажен, посмотрите.
Гость
15 августа 2017, 12:28
Гость
15 августа 2017, 12:28
Живописнейший край уже загажен, посмотрите.
В воскресенье вернулся из полей/лесов нашего края. Не видел где это он загажен.
Гость
15 августа 2017, 10:57
этот город обречен
Гость
15 августа 2017, 13:35
Страна, а не город
Гость
15 августа 2017, 09:14
В районе Ленина/Российской особенно и вообще весь центр в химозе! Вонища, туман!
Гость
15 августа 2017, 15:36
Сереневый тумаан над нами проплывает, И в горле так першииит, И на глазах слеза. Дубровский не спеши, Дубровский понимаешь, Токсикоманом быть, Мечта это моя! Парарам парарам пам пам
Гость
15 августа 2017, 09:36
ИНТЕРЕСНО ДАВИЛКА И ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ НА НМУ, БУДУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ДНИ ВЫБРОСОВ . ДОСТАЛИ.......
Гость
15 августа 2017, 10:02
Конечно, как только так сразу)))))
Гость
15 августа 2017, 14:01
Путин приезжает осенью . Если и сейчас челябинцы промолчат и ничего ему не скажут , как на прямой линии , тогда этот беспредел будет еще набирать обороты . Хотя куда еще дальше . ?
Гость
15 августа 2017, 15:00
Сказали бы, но он у нас боится останавливаться. Да и остановится, к нему подпустят только проверенных с белой металлургии с хорошими зарплатами.
Гость
15 августа 2017, 15:06
Не обобщай, челябинец! Ну, давай, скажи Путину! А Путин-то не знает!
Гость
16 августа 2017, 12:20
Вы не писали и не звонили на горячую линию? Вообще то обращений по этой теме и по ГОКу были тысячи.
Гость
15 августа 2017, 09:52
сколько можно уже - наши чинуши только и говорить умеют - на деле полные профаны!!! такого не при одном рукодителе не было - что бы город был как район завода.....
Гость
15 августа 2017, 10:31
Так друганы поди с почетным гражданином.
Гость
15 августа 2017, 10:59
Гость
15 августа 2017, 10:59
Так друганы поди с почетным гражданином.
Сомневаюсь, что в таких кругах есть такое понятие как дружба. Скорее всего взаимовыгодное сотрудничество на поприще бабла.
Гость
15 августа 2017, 10:06
В Челябинске дождь и штиль - это неблагоприятные метеоусловия! Сурово!
Гость
15 августа 2017, 10:57
Ветер и жара - тоже неблагоприятные
Гость
15 августа 2017, 13:33
Это Юревич виноват! Оставил нам такое наследство...
Гость
15 августа 2017, 16:52
А давайте устройем БОЛЬШОЙ митинг................... когда Путин приедет осенью...............
Гость
15 августа 2017, 17:03
а давайте. только все вместе, кто здесь отписался негативно + родственники, друзья, соседи
Гость
15 августа 2017, 17:12
Обожаю вот таких виртуальных активистов. "А давайте"... Сам давать будешь или замрёшь в ожидании исполнителей?
Гость
15 августа 2017, 18:01
Да никто не пойдет, здесь крыльями помашут и все. Народ неподъемный
Гость
15 августа 2017, 11:17
Почему же все время пишут: неблагоприятные метеорологические условия? При чем тут давление воздуха и осадки? Это не из-за них нечем дышать. Они всего лишь не дают всей этой грязи уйти далеко от поверхности. Так давайте будем честны и писать как есть: "Уважаемы граждане! Сегодня вредные выбросы предприятий Вы в полной мере ощутите своими легкими!"
Гость
15 августа 2017, 15:11
НМУ для города, это например, когда ветер направлен со стороны заводов, на город, т.е. В Челябинске заводы строились в северном, с- в направлении, а западное и ю- з направление, откуда преимущественно ветра, оставались без предприятий и там располагается защитный лес "легкие города", но теперь наши власти в этом направлении разрешили строить ГОК, значит ему будет круглый год, надо протестовать, в сентябре - митинг!
Гость
15 августа 2017, 10:25
Уехал 1,5 года из Челябинска, забыл что такое аллергия и аптеки. Болею только с похмелья и то по великим праздникам. Перестал принимать лекарства гостями как это было раньше. Захожу на 74.ru по ностальгие, и понимаю пускай все останется в памяти чем жить в Челябинске в реалите!
Гость
15 августа 2017, 11:27
расскажите,куда переехали?)
Гость
15 августа 2017, 11:34
Ты бы хоть тексты менял, жертва интернета )))
Гость
15 августа 2017, 12:05
Гость
15 августа 2017, 12:05
расскажите,куда переехали?)
Краснодар
Гость
15 августа 2017, 13:50
Ну вот как так? Я жил себе жил в городе, а теперь какая то малоуважаемая личность дала добро на моё отравление! раз уж зарабатываете на нашем здоровье будьте любезны оплатить и лечение и пенсии. Ведь на самом деле скоро работать будем только на пилюли, чтоб не сдохнуть и снова идти на работу.
Гость
15 августа 2017, 09:17
2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.....5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.
Гость
15 августа 2017, 10:21
Хорошо в Челябинске год экологии начинался, когда в январе людей, как тараканов травили, когда челябинцы 2 недели жили в газовой камере!!
Гость
15 августа 2017, 10:52
Он уже скоро закончится. Что изменилось? Да ничего!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2017, 10:00
Правительство области и города вместе с депутатами обязаны сложить свои полномочия, надзорные органы отсутствуют г. Челябинске, а ведь когда то Южный Урал был Опорный Край Державы сейчас газовая свалка.
Гость
15 августа 2017, 10:52
Тебе напомнить, кто сидит в кресле министра экологии области? Тебе напомнить, кто сидит в кресле главы комитета законодательного собрания области по экологии?
Гость
15 августа 2017, 12:17
Жди, побежали они сдаваться! Весь город был против Тефтелева, а они его все равно утвердили. Наша дума и депутаты живут своей жизнью, а жители Челябинца - своей. И плевали наши депутаты на город, их заботит только личное благосостояние. Где этот Литовченко, которого мы избрали депутатом? Гартунг хоть иногда здесь появлялся и приемная у него здесь была.
Гость
15 августа 2017, 13:37
Гость
15 августа 2017, 13:37
Жди, побежали они сдаваться! Весь город был против Тефтелева, а они его все равно утвердили. Наша дума и депутаты живут своей жизнью, а жители Челябинца - своей. И плевали наши депутаты на город, их заботит только личное благосостояние. Где этот Литовченко, которого мы избрали депутатом? Гартунг хоть иногда здесь появлялся и приемная у него здесь была.
Только не говорите, что этих депутатов нам марсиане подкинули. Или что маги и волшебники Чуров с Памфиловой самолично в каждой кабинке для голосования колдовали.
Гость
15 августа 2017, 10:51
Да и вчера на теплотехе весь день воняло!
Гость
15 августа 2017, 13:59
От этой "едкой туманной дымки" соседние дома не видно было.
Гость
15 августа 2017, 10:02
Класс! Идите теперь и голосуйте, за своих любимцев. Они вам еще не такое сделают! Слышите взрывы с утра??? ЭТО ТОМИНСКИЙ ГОК НАЧАЛИ СТРОИТЬ!!! РАДУЙТЕСЬ!!! Попивайте пивко и жрите дальше шашлыки, катайтесь на кредитных тазах и гадьте на остатки природы. Вам ведь без разницы.
Гость
15 августа 2017, 10:34
нет, не слышим взрывов ни с утра ни с вечера.
Гость
15 августа 2017, 11:05
Гость
15 августа 2017, 11:05
нет, не слышим взрывов ни с утра ни с вечера.
с вечера их и не было, официально сегодня начали. а тебе уши может почистить? или ты в подвале живешь))?
Гость
15 августа 2017, 12:31
О! Что то новенькое в однобоких фразах интернет пропагандиста! Появилась фраза "кредитные тазы". Сам придумал или инструкцию обновили? Скоро в школе тебе. Хоть поменьше бездельников будет в интернете.
Гость
15 августа 2017, 11:36
Вчера ночью ехали в аэропорт через ЧМЗ так с Коксохима белый вонючий дым прямо плотными клубами несло во все стороны, на дороге видимость 10 метров с дальним светом!!! А утром весь город в едком тумане! А кто виноват- опять Погода???!!!
Гость
15 августа 2017, 12:48
Автомобили. Вы же на автомобиле.
Гость
15 августа 2017, 13:41
Так это нужно снимать на видео и отправлять в Росприроднадзор. На звонки они не реагируют, но сказали, если пришлете видио или фото КОНКРЕТНОГО завода, что он дымит, мы срочно выедем, проверим, замерим.... P.S. Ну и скажут, что всё в пределах нормы...
Гость
15 августа 2017, 13:42
Гость
15 августа 2017, 13:42
Автомобили. Вы же на автомобиле.
Я нет, и что ?
Гость
15 августа 2017, 10:45
с утра нахожусь весь день в районе молодогвардейцев..., вонь наистрашнейшая! заметил что когда стоит такая вонь - то начинает болеть живот! что за отрава такая в воздухе от которой живот перехватывает??? мечел гадит - ашш дышать невозможно!
Гость
15 августа 2017, 16:25
Главе города и губернатору за работу "2" с минусом... город превратили в помойку
Гость
15 августа 2017, 17:10
Ты не представляешь, как они опечалились от этой оценки.
Гость
15 августа 2017, 09:53
самая грязная и нищая область !!!
Гость
15 августа 2017, 11:10
только самая грязная, самая нищая курганская
Гость
15 августа 2017, 11:11
дю дю дю привет грязным голодранцам))
Гость
15 августа 2017, 12:38
Гость
15 августа 2017, 12:38
только самая грязная, самая нищая курганская
Ага. Нам есть к чему стремиться.
Гость
15 августа 2017, 09:22
Год экологии! с праздником, БАД!
Гость
15 августа 2017, 10:59
Просто на ЧЭМК марганец начали делать для Китая.(((
Гость
15 августа 2017, 11:03
Че это город из которого хочется бежать. Не надейтесть,что что либо изменится, власть не заинтересована в здоровой нации,ей надо зарабатывать бабки,ради этого она готова убивать своих граждан. А вове не до нас ,он рыбку ловит
Гость
15 августа 2017, 11:53
Сколько ещё людей должно сдохнуть что бы на проблемы экологии обратили внимание наши власти ?
Гость
15 августа 2017, 12:24
Чтобы власти обратили на нас внимание, на мтинг должно выйти не 500 человек, а тысяч 50. Хотя, и 50 тысяч можно разогнать, но уже труднее чем 500 человек. И иностранными агентами их представить труднее.
Гость
15 августа 2017, 12:39
Россия -их колония им на нас плевать !!!
Гость
15 августа 2017, 16:33
Гость
15 августа 2017, 16:33
Чтобы власти обратили на нас внимание, на мтинг должно выйти не 500 человек, а тысяч 50. Хотя, и 50 тысяч можно разогнать, но уже труднее чем 500 человек. И иностранными агентами их представить труднее.
Какие 50000? Вы о чем? Вы на выборы то сходить - зад от дивана оторвать не может, не то что на митинги. За вас голосуют подневольные бюджетники. А потом плачете, мол вождь вам давильщика подсунул. Депутатов вам плохих марсиане подкинули. Утешайте, утешайте себя розовыми мечтами о митингах, о революциях, о том, что придет добрый дядя Навальный или еще кто-нибудь и спасет вас от плохих властей. фига вам. Не придет ни кто. И не спасет вас ни кто. Как душили вас почетные граждане, так и будут душить. Пока вы не осознаете своих ошибок.
Гость
15 августа 2017, 13:29
Ага, тут наш Дубровский у нас на втором месте среди рейтингов губернаторов (в 6 раз говорит снизилось загрязнение в Челябинске с 13 года в Челябинске в сравненнии с 17). Интересно кто тогда на первом месте? Наш местный Адольф нам камеру с газом сделал.
Гость
15 августа 2017, 12:57
А кто сказал, что здоровье граждан важнее томинского ГОКа и других промышленных гигантов. Прибыль от томинского ГОКа будет расти, от работы промышленных предприятий прибыль также есть, а все остальные граждане работают за зарплату и платят кредит. Попутно покупают лекарства что приводит к росту прибыли фармацевтических компании. Вы граждане какую ценность представляете?
Гость
15 августа 2017, 13:15
Плохо работать за з/п? Кстати многие олигархи кредитов платят мама не горюй. Тебе такие суммы во сне не снились, сколько они по кредитам отдают. А ты, я так понимаю, вместо работы за подаянием стоишь у клавиатуры?
Гость
15 августа 2017, 14:02
Прибыль от Томинского ГОКа уйдёт в офшоры, а сам он принесёт больше вреда. По масштабу это средний торгово-развлекательный комплекс, столько же навару, а вот для экологии - две новые ямы типа коркинской и миллионы тонн токсичных отвалов с угрозой водоемам.
Гость
15 августа 2017, 11:20
Может уже пора в мировые СМИ рассылать инфу об экологической катастрофе в Челябинске! Может тогда Россия 24 хоть мельком покажет сюжет о том, что творится в нашем городе!
Гость
15 августа 2017, 11:55
Хаха, разбежались они.
Гость
15 августа 2017, 12:22
Ну посмеются над вами мировые СМИ. Они тут не живут и не дышат. Им все равно чем вы тут дышите. Ославить на весь мир могут. И все.
Гость
15 августа 2017, 11:16
Это вы еще ГОКа не нюхали, терпилы... Вчера удалил очередное новообразование. Этот город - рассадник онкологии, которая несет деньги власть имеющим.