RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Четыре саженца за дерево: Челябинску компенсируют ивы, которые срубили ради офисов

Гость
15 августа 2017, 13:28
А когда наконец-то вырубят всех тех, кто давал разрешение на вырубку?
Гость
16 августа 2017, 00:20
Вместо каждого из них вырастут еще 3 таких же или хуже.
Гость
15 августа 2017, 13:19
В городе дефицит свежего воздуха и деревьев,а вот в офисных зданий переизбыток! Кому строите?Нет уже такой потребности в эти площадях.
Гость
15 августа 2017, 13:48
это конечно фигня. Срубили взрослые деревья, а посадят прутики. И не важно, 79 или 799, все рано все через неделю засохнут.
Гость
15 августа 2017, 23:43
Правильно про вас Шендерович говорил - самоеды. За бабки не только других угробить готовы, но и сами себя.
Гость
15 августа 2017, 14:04
Высадят саженцы, которые на следующий день погибают....но ведь высадили же, чего вам еще надо. Только в России в ноябре деревья садят, клоуны.....
Гость
15 августа 2017, 13:43
И через сколько ле саженцы станут такими же деревьями, как эти были. Если станут еще
Гость
15 августа 2017, 15:14
Какой беспредел твориться ,дышать нечем, все вырубают и вырубают деревья, которые высаживали еще наши бабушки и дедушки, чтобы было уютно и свежо в нашем городе,они тогда и подумать не могли, что придет время, когда ради денег и во вред людям начнут пакостить нашей жизни, природе и будущему поколению. Остановитесь, подумайте что творите -- хочется крикнуть, но только никто не услышит, да и не хотят нас слушать. Во главе ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ПРИБЫЛЬ. Скоро ходить негде будет от этих строений, а заметили , построят и стоят пустуют и большими буквами напишут " СДАЮ В АРЕНДУ". Достало все, когда же по человечески жить начнем? Кто же начнут думать и заботиться о нас простых людях,
Гость
15 августа 2017, 14:00
в начале весны была статья о благоустройстве сквера на площади Павших (перекресток Труда и Российской), заканчивается лето... скоро День рождение города уже... хотелось бы поинтересоваться, когда благоустройство все же начнется? или обещанного 3 года надо ждать?
Гость
15 августа 2017, 16:04
видимо туда маловато бабла выделили))Это вам не сквер Семьи или как они там наш пруд обозвали. Там 33 миллиона, о как!
Гость
15 августа 2017, 15:01
Если вырубают взрослые деревья, то пусть и высаживают крупномеры, с гарантией в несколько лет, что они выживут. Засохло дерево - высади новое. А так какой толк от их веточек. Дышать в городе нечем, зеленых насаждений нет, а офисы строят, которые стоят пустые по всему городу.
Гость
16 августа 2017, 10:40
С языка сняли. Обязать сажать не прутики, за которые никто не отвечает, а крупномерные деревья. И брать их на баланс - погибло, не уследили, не поливали - высади потом еще два крупномера взамен. И это в обязательном порядке. Тогда и рубить будут с умом, и деньги считать - что выгодне е- вырубить и потом сажать или обойти как-то это дерево и пусть растет.
Гость
15 августа 2017, 14:29
Высадят, построят, разработают, внедрят, изобретут... Достали уже!! Или достанут?
Гость
15 августа 2017, 14:30
Еще бы потом обслуживали эти деревья, года 3-4, а то посадят, 90% высохнут, а отчитались, что компенсировали.
Гость
15 августа 2017, 14:44
"До начала зимы"? Ну ок... Представляю, как в ноябре в хододную землю их будут запихивать... Если вообще будут.
Гость
15 августа 2017, 15:38
Там через дорогу есть прекрасный двухэтажный недострой с подвалом. Делали бы там магазины, всё Першино бы туда ходило. А у людей под окнами этот шалман на фиг не нужен.
Гость
15 августа 2017, 16:06
Слышите мелодию города? Это звук пилы который спиливает деревья...
Гость
15 августа 2017, 17:01
Супер!
Гость
15 августа 2017, 15:12
Власть должна научится сначала думать, а потом делать.... цирк - народ возмутился, вот вам кусок, чтоб заткнулись...
Гость
15 августа 2017, 19:30
ммм... 79, четыре за одно, куда замылили одно дерево .... или срубили 19,75 дерева?
Гость
15 августа 2017, 13:41
За место ив (деревьев 2 сорта) можно высадить березы и рябину. Они Будут дополнять друг друга, особенно осенью. Желтые листья березы и бардовые рябины. К тому же березовые листочки издают приятный и благотворный запах благодаря смоле.
Гость
15 августа 2017, 23:41
>> бардовые рябины Они еще и поют????
Гость
15 августа 2017, 15:44
Господа Д и Т в новый год будут хоровод у только что высаженных прутиков водить! Стараются же слуги народа! Молорики!
Гость
15 августа 2017, 15:48
Год назад вырубили незаконно сирень и другие деревья по ул. Худякова 21. Ответ из администрации Челябинска о незаконной вырубке получен, однако компания Ремжилзаказчик не выполняет свои обязанности, несмотря на обращения в полицию. Обращаюсь к главе г. Челябинска обратить внимание на данную проблему - прошёл уже целый год!
15 августа 2017, 16:18
Чиновники заверили, что ущерб от спила деревьев возмещён в городскую казну Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/332251321884672.html Дальше можно не читать((((
Гость
15 августа 2017, 17:48
А в Каштакском бору вопреки запрету на строительство вырубили десятки вековых сосен ради двух многоэтажек. И никто взамен такие же не посадил. А теперь вокруг этих домов от стройки, прокладки дороги и автопарковок заболеют и засохнут еще десятки. Но это уже никого не интересует -дома ведь будут построены, квартиры проданы, прибыль поделена.
Гость
15 августа 2017, 21:02
Нужно обязать застройщиков чтобы крыша зданий была подготовлена для высадки деревьев, а со стороны законодательства - обязательность, туда же пустить фонда кап ремонта. Эх мечты, мечты.
Гость
15 августа 2017, 23:21
В Японии деревья садят на балконах даже высотных зданий. вот надо обязать строителей также садить деревья у нас. Поди не будут так бездумно губить деревья. Да,о чем тут говорить - Томинский лес вырубают обходя всевозможные законы- а это наши с вами "легкие"
Гость
16 августа 2017, 00:46
Здоровье то кто будет компенсировать? Ведь в грязном городе жить надо уже сейчас, или у нас опять все в деньги перевели?
Гость
16 августа 2017, 00:50
Как-то стало уже все обыденным для Челябинска, вырубка деревьев , НМУ, страшная авария с жертвами, убийство в Парковом, вспышка вируса. Ещё каких-нибудь лет 7 назад Челябинск был другим городом. Что происходит?
Гость
16 августа 2017, 10:25
Зачем банк строят, Центробанк все равно лицензию отберет. А деревья жалко...