RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

«Буду биться до конца»: у южноуральца, воспитавшего 60 приёмных сыновей, забрали мальчишку

18 августа 2017, 08:25
Гость
Гость
5 марта 2019, 23:20
я знаю эту семью. никакого воспитания там не было,пацаны обезбашеные, не все канечно, но есть такие....творят такую дичь, одной семье дом подожгли и двери закрыли чтоб не выбрались. на них дпже боятся жаловаться, тк боятся что след их дом будет,а им в ответ ничего не будет
Гость
21 ноября 2017, 02:22
Здравствуйте всем. Я сам на данный момент воспитываюсь у Игоря Анатольевича . Почитал комментарии и некоторые недовольны тем, что ему дали столько детей и все такое прочее, так вот , если вы недовольны чем-то , то берите детей сами, темболее трудных, но зачем вам это? Вам же проще сдать их в дет-дом, а вы знаете какого в дет-доме? Вы там были? Я там был, и скажу вам что ничего хорошего там нет! А сидеть на диване и рассуждать и я могу, так вы возьмите таких детей , попробуйте сами . Но вы их невозьмете , потому-что вам это ненадо. Повторюсь- проще же в приют сдать! А с опекой проблемы, потомучто они нехотят выполнять свои нормы , а отец не молчит и судится с опекой из-за этого . А им это не нравится , поэтому они начинают копать под него. Я знаю много неблагополучных семей по району, т.е. родители пьют , за детьми не следят , а органы опеки не реагируют на это. Вот теперь сами подумайте , кто хороший ,а кто плохой.
Гость
20 ноября 2017, 16:03
сколько бы здесь не перетягивали канат хороший-плохой, главенствует здесь закон. Мотыгину об этом тоже не нужно забывать! А жалеть и прощать правонарушения прямой путь к гражданской деградации и укреплению чувства безнаказанности! Ведя себя так защитники Мотыгина оказывают ему медвежью услугу и я не удивлюсь что однажды такой защитник пострадает от рук воспитанников Мотыгина!!!
Гость
3 ноября 2017, 15:35
Опека и попечительство, помогать надо! А не проверять ходить! Сами-то одного единственного идеальным воспитали?
Гость
3 ноября 2017, 15:33
Вот его воспитанники уж точно дитя в доме не заморозят, потому что научил он их и печку топить , и дрова рубить, и еду себе готовить, и о младших заботиться!
Гость
3 ноября 2017, 13:51
Действительно, напишите номер карты. Чтобы много не болтать.
Гость
24 августа 2017, 15:13
Напомним, приёмный отец утверждает, что уведомил о побеге начальника ПДН Андрея Александрова. Подтвердить или опровергнуть эту информацию 74.ru не удалось – Александров ответил по телефону, что ему необходимо согласовать комментарий с руководством, после чего перестал брать трубку. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/333102304272384.html оригинальный ответ ПДНщиков - как начальство скажет так и ответим..а правда?? не, не слышали про такого зверя..Чую, сильно следить 74 надо за ходом этого дела, обложили мужика все эти "чинушки"..
Гость
22 августа 2017, 19:00
Мой муж с семьи Игоря. Игорю низкий поклон муж не пьёт не курит.Руки растут от куда надо.Очень аккуратный человек.Я очень благодарна Игорю за своего Женю. Знаю еще три семьи прекрасных где воспитаники Игоря .И всегда рада когда Игорь приезжает к нам.Желаю ему терпение .
Гость
24 августа 2017, 10:10
напишите - правда ли он отнимает у детей деньги и квартиры?
Гость
22 августа 2017, 18:42
Очень сильно смешно сказано, что найдут мальчику хорошую семью. В нашей области дети старше 7 лет не интересны хорошим семьям, они по сердцу только настоящим семьям, которые любые трудности переживут и не окажутся и будут бороться до конца. Но таких единицы, и они как правило ООП очень неудобны и неугодны. А госпожа Буторина как не решала ничего в пользу детей еще будучи начальником опеки области, так и сейчас она ничего не сделает. Она своих не сдаст никогда. Ведь ее стараниями нет в области профессиональной подготовки и сопровождения принимающих семей, в отличии от наших соседей. И она до сих пор поддерживает порочную практику упаковывания трудных детей в психушку на всякий случай. Они 2-3 месяца как овощ, потом озлобляются сбегают, попадаются и снова в психушку. Хорошее воспитание трудного мальчика. Можете себе представить, ваш ребенок, поругался с вами, хлопнул дверью, не переночевал дома - а вы его в психушку? Жуть, какая забота, у Буториной о мальчике.
Гость
21 августа 2017, 17:15
А интересно в Областном бюджете есть деньги на социальные проекты, гранты? Вот про один я знаю -хоккейный клуб Трактор. Может часть денег у трактористов отщипнуть на благое дело.
Гость
21 августа 2017, 14:31
А многоуважаемой чиновнице из опекунства, которая знает как лучше, я предлагаю тратить два выходных в месяц на занятия с этими детьми. Это будет конкретная работа конкретного человека отвечающего за слова. А то у нее "мог бы заниматься", "могли бы попасть". Пусть покажет личным примером как надо. Укажите пожалуйста координаты Игоря Анатольевича.
Гость
21 августа 2017, 18:05
А что еще вы предложите многоуважаемой чиновнице из опекунства? Вы думаете, у нее только эти 8 детей? Или она именно за воспитание этих 8 детей зарплату получает и других дел у нее нет? Или лучше вы ЕЙ покажете личным примером, как надо?
Гость
21 августа 2017, 22:48
Центры, Детские дома, интернаты, попросту без работы могут остаться, если вот такие приемные родители будут массово забирать детей, это их хлеб.
Гость
21 августа 2017, 14:27
Некоторое время работал в одном из интернатов. В санитарно-бытовом плане все неплохо - поят, кормят, присматривают, учат читать/писать. После интерната дают деньги на покупку квартиры. Но есть один стратегический минус который перевешивает все плюсы. Дети оттуда выходят совершенно не приспособлены к жизни - трудится они не умеют, цену труду и деньгам не знают. Деньги которые получают после интерната (было около 900 т.р.) либо выманиваются родственниками, либо бездумно тратятся. И становятся бомжами. И из интернатов постоянно убегают - не потому что там плохо и на помойке лучше, а потому что дети. Дело не в том что сотрудники интерната плохо делают свою работу, а в том, что целью системы образования в этих интернатах не является подготовка социально адекватного гражданина. А находясь под опекой Игоря Анатольевича этот минус нивелируется - самой жизнью доказано что человек это обезьяна + упорный труд.
Гость
21 августа 2017, 14:02
Мужик молодец!!!!редкость большая!!!
Гость
21 августа 2017, 12:31
Я вот чему сильно удивляюсь. Так много призывов наказать дикими способами лично начальницу опеки! Столько упреков лично ей, обзывательств, обвинений в том, что она денег с кого-то хочет, странных вопросов, почему она не приехала спортплощадку оборудовать, кружки привести и разве что не домработницей и скотницей к ним забесплатно устроиться . А с чего бы вдруг? Бдить и проверять - это ее работа. Попадет бегающий подросток под машину - ее накажут. Дойдет до суда, что ребенка бьют - тоже, и тутошние комментаторы будут возмущаться тем, что она не работает. А лично заботиться об этих подростках она не обязана. И что касается спортплощадки и прочего. Почему бы не сделать детскую площадку В ДЕРЕВНЕ? Там, наверное, не только эти 8 детей живут.
Гость
21 августа 2017, 19:41
Уважаемая гостья! Насколько я понимаю проблема в жестком наезде на семью. Да ее работа бдить и проверять. Но не унижать, не подозревать, не преследовать. Также ее работа вести коррекционную работу с проблемными семьями, оказывать им помощь в восстановлении статуса. Но что-то не слышно, чтобы семье оказали хоть какую - нибудь помощь со стороны опеки. Одни упреки и угрозы. Уважаемые чиновники опеки! Продолжайте угрожать, обращаться с приемными семьями как с маргиналами,и будет вам всеобщая любовь и уважение! Куда как проще растолкать всех проблемных детей по интернатам и психушкам. И деньги в системе и никаких проблем с приемными. Может ее и накажут за несчастный случай с подростком, а может и нет. А за изъятие ребенка точно не накажут. И ничего, что ребенку жизнь ломаете. Это все в бюрократической норме.
Гость
22 августа 2017, 09:24
Гость
21 августа 2017, 19:41
Уважаемая гостья! Насколько я понимаю проблема в жестком наезде на семью. Да ее работа бдить и проверять. Но не унижать, не подозревать, не преследовать. Также ее работа вести коррекционную работу с проблемными семьями, оказывать им помощь в восстановлении статуса. Но что-то не слышно, чтобы семье оказали хоть какую - нибудь помощь со стороны опеки. Одни упреки и угрозы. Уважаемые чиновники опеки! Продолжайте угрожать, обращаться с приемными семьями как с маргиналами,и будет вам всеобщая любовь и уважение! Куда как проще растолкать всех проблемных детей по интернатам и психушкам. И деньги в системе и никаких проблем с приемными. Может ее и накажут за несчастный случай с подростком, а может и нет. А за изъятие ребенка точно не накажут. И ничего, что ребенку жизнь ломаете. Это все в бюрократической норме.
А жесткий наезд, это что она сказала: "Откажись, зачем он тебе такой трудный?" Подросток этот действительно трудный, и таких трудных у него 8 на одного, и это тоже очень много. И по тому, что написано, очень сложно судить, кто прав, а кто не очень. История с побегами и заявлениями от подростка тоже очень темная. То хочет он, то не хочет. Опять же опекун состоит на учете в ПНД. Это вообще что??? Также непонятно, какую помощь должна была, ноне оказала опека. Судя по тому, что говорит Игорь Анатольевич и тому, что он даже в школу не ходит, помощь опеки он не принимает. Я согласна, что детям в хорошей семье лучше, чем в детдоме. Но утверждать, что именно эта чиновница - редиска, которая хочет сломать ребенку судьбу, я бы не стала.
Гость
21 августа 2017, 09:47
Нет, вот как в садике воспитатель смотрит за 30 маленькими детьми, так это нормально, и занятия провели и развлеки их (няничек на группе в расчёт не берём, они не участвуют в воспитании детей, их задача мыть, убирать, кормить) , а тут видете ли много слишком детей, не справляется... Все он справляется. Считаю лучше в приёмной семье, где мальчишки учатся трудиться и самостоятельности. Да и отец с мальчишками – это лучше, чем жить в детдоме. Помогать просто государство должно, а не палки в колёса вставлять!
Гость
21 августа 2017, 12:13
А вот зря нянечек в расчет не берете! И еще методисток, музработниц, физкультурниц, медсестер, заведующую, чиновниц от образования и родителей этих детей. В садике, где дети, кстати, находятся не круглосуточно, группой занимается несколько человек, и на каждую педагогиню приходится меньше, чем 8 детей. И все эти люди - с соответствующим образованием (то есть знают, как справляться). И, как бы помягче сказать, они друг друга дополняют и друг за другом присматривают. Если воспитательница накосячит - она получит подарков от заведующей или методистки. Или заведующая получит от родителей или управления образования. А тут результаты видно только на выходе.
Гость
20 августа 2017, 10:55
Молодец мужик!
Гость
19 августа 2017, 21:23
Смотрите дом 22 программа Пусть говорят .И всё всем будет ясно что за человек Матыгин.
Гость
19 августа 2017, 17:16
Начальник опеки я так понимаю, случайно получила данную должность. Мужик чужих взял на воспитание, трудных детей ,старается для них . Вы радоваться должны что дети в семье , а не отбирать их. Еще и какая то чушь с кружками и секциями ,будто в детском доме они такие талантливые сразу станут , куда деваться)))). Оставьте семью в покое!!!
Гость
19 августа 2017, 17:01
Факты предоставит опека на суде.
Гость
19 августа 2017, 15:53
Молодец Матыгин всех поставил и опеку и деревню и людям по всей стране лапшу на уши понавесил.Молодец .Так держать.
Гость
19 августа 2017, 16:52
Иди чай пей! Сотрудница опеки...
Гость
3 ноября 2017, 15:29
Воспитай хотя бы десятерых подобных трудных!
Гость
19 августа 2017, 12:14
Владимир Вафин! КНИГА "ЧУЖАКИ" Прочитайте!
Гость
19 августа 2017, 09:08
Лживый. Состороны всё хорошо у него всё что написал он про себя это не правда.Приехали даже людей не опросили что да как от балды написали .Про себя много можно написать чуть не герой дня.А его воспитаники при выпуске остаются без квартир потомучто он добивается а потом их же застовляет продовать а они остаются без места жительства. И много чего страшного можно рассказать и предоставить факты что у вас волосы дыбом станут.Так что прежде судить о человеке нужно прожить рядом и узнать что он за человек.Человека судят по делам а не за язык.
Гость
19 августа 2017, 15:39
Факты в студию.... А так вы пустослов....
Гость
19 августа 2017, 17:15
Да Вы что? Вот прям так и заставил взрослых бугаёв продать свои квартиры и денежки отдать? А на фото хлипенький такой... И что, такую силу он над ними имеет? над несколькими десятками парней, с которыми в детдомах не справлялись? И они "остались без квартир" и нынче мыкаются? Ещё и в гости к нему наведываются после этого? Мда...
Гость
19 августа 2017, 17:19
Гость
19 августа 2017, 15:39
Факты в студию.... А так вы пустослов....
Вам таких фактов всей деревней навалят. Вы в любую деревню езжайте да людей поспрашивайте. Об их соседях. Они Вам таких "фактов" накидают - уши повянут. Чего не знают - придумают, чего не видели - сочинят. Фольклор-с... это же малаховский контингент, там своих героев набирал.
Гость
19 августа 2017, 07:43
Что-то омбудсменши (слово-то какое чисто русское!) помалкивают. Или западные хозяева- кураторы велели затаиться?
Гость
21 августа 2017, 14:29
Какие? Кузнецова? Так это не настолько большое дело.
Гость
19 августа 2017, 01:00
Рвал вишню свисавших на улицу!!!!))))))))***! Я рос в Краснодарском Крае))))Там ,ЗА ТАКОЕ! Весь Край расстрелять надо!))))
Гость
19 августа 2017, 16:30
Да ладно! Почитай-ка как грызутся краснодарские из-за людей рвущих фрукты на придомовой. Не "свисающие" над забором, а на ничейной территории вдоль дорог. Очень мерзко читать.
Гость
21 августа 2017, 12:04
Гость
19 августа 2017, 16:30
Да ладно! Почитай-ка как грызутся краснодарские из-за людей рвущих фрукты на придомовой. Не "свисающие" над забором, а на ничейной территории вдоль дорог. Очень мерзко читать.
Ладно, да! Написано же: "рос". Раньше это везде было в порядке вещей.
Гость
18 августа 2017, 21:39
Сколько лет Мотыгин занимается воспитанием подростков, столько лет опека докапывается до него. По долгу службы мне довелось побывать в его доме в 1990-х вместе с представительницей опеки. Общее впечатление от семьи - бедновато, но чисто, спокойно и все при деле. Тогда тоже хотели разрушить семью, забрать мальчишек. После поездки спрашиваю клушу лет 30-ти из опеки: какие основания? Ее ответ убил:"Вы обратили внимание, что у них на шторах голубые бантики?" Ну подвязали мальчишки шторы бантиками и что? А ведь эта дама должна была дать заключение о семье Мотыгина! В конце концов он не выдержал подобной "опеки" и переехал с пацанами на новое место жительства. Кстати, на фото выше тоже много голубого: небо, стены, футболки у ребятишек. У вас тоже возникли "голубые" ассоциации? Мотыгин уже не раз переезжал со своей семьей и нигде ему не рады: с ним хлопотно опеке и властям, потому что он ТРЕБУЕТ. Не для себя, для детей. А мальчишки? Да кому они нужны... Кроме Игоря.
Гость
18 августа 2017, 21:36
А ничего если его воспитаник изнасиловал бабушку в этой деревне и чуть не убил её .Сначало избил её и ножик к горлу подставил творил свои дела.И много таких его воспитанников.
Гость
19 августа 2017, 09:12
Вы уверены, что они стали ТАКИМИ под влиянием Мотыгина? Или уже пришли к нему готовенькими -с родительскими генами, с проблемами в психике, испорченные жизнью, детдомами? Вы и им подобные называют таких детей отбросами, а Мотыгин возится с ними, пытаясь вернуть к нормальной жизни. Однако чудес не бывает, поэтому 8% его воспитанников осуждены. А скольких он уберег от тюрьмы? Сколько его ребят окончили техникумы, получили профессии, работают, создали семьи, воспитывают своих детей? Жаль, что ни Мотыгин, ни опека не ведут эту статистику. Это бы все расставило по своим местам.
Гость
20 августа 2017, 09:53
Гость
19 августа 2017, 09:12
Вы уверены, что они стали ТАКИМИ под влиянием Мотыгина? Или уже пришли к нему готовенькими -с родительскими генами, с проблемами в психике, испорченные жизнью, детдомами? Вы и им подобные называют таких детей отбросами, а Мотыгин возится с ними, пытаясь вернуть к нормальной жизни. Однако чудес не бывает, поэтому 8% его воспитанников осуждены. А скольких он уберег от тюрьмы? Сколько его ребят окончили техникумы, получили профессии, работают, создали семьи, воспитывают своих детей? Жаль, что ни Мотыгин, ни опека не ведут эту статистику. Это бы все расставило по своим местам.
И нынешние дети уже виду себя не подобающи. Курят и пьют, я имею в виду и маленьких тоже. Ещё всю ночь слышно как они на мотоциклах разъежают.
Гость
21 августа 2017, 14:28
Гость
19 августа 2017, 09:12
Вы уверены, что они стали ТАКИМИ под влиянием Мотыгина? Или уже пришли к нему готовенькими -с родительскими генами, с проблемами в психике, испорченные жизнью, детдомами? Вы и им подобные называют таких детей отбросами, а Мотыгин возится с ними, пытаясь вернуть к нормальной жизни. Однако чудес не бывает, поэтому 8% его воспитанников осуждены. А скольких он уберег от тюрьмы? Сколько его ребят окончили техникумы, получили профессии, работают, создали семьи, воспитывают своих детей? Жаль, что ни Мотыгин, ни опека не ведут эту статистику. Это бы все расставило по своим местам.
Вообще-то 8% от 50 или 60 - это больше одного. То есть сказать, что у Игоря все получается, ну никак нельзя. То есть внимание к нему опека проявляет не зря, и в помощи специалистов-педагогов он-таки нуждается. И кстати, обратите внимание - это именно Вы называете его воспитанников "испорченными", с какими-то неправильными генами.
Гость
18 августа 2017, 20:58
Тоже считаю, что нужно организовать приходящего педагога, который может проводить кружки (дополнительное образование), например робототехника. Детей ведь много. Неужели опека не может организовать?
Гость
19 августа 2017, 17:20
Вы чушь то не пишите, почитайте внимательно где семья живет . Там школы то нет , ездят в соседнюю деревню ,а вы доп.образование. Вы где живете? Очнитесь!
Гость
21 августа 2017, 14:22
Я считаю, что лучше организовать не приходящего на дом педагога, а найти педагога допобразования в школу в соседней деревне, если их там нет (к сожалению, в статье про это ничего не написано, опекун в школе не бывает, дети заняты огородом).
Гость
21 августа 2017, 14:23
Гость
19 августа 2017, 17:20
Вы чушь то не пишите, почитайте внимательно где семья живет . Там школы то нет , ездят в соседнюю деревню ,а вы доп.образование. Вы где живете? Очнитесь!
Так в школу эту и надо кружки, если их там нет. Эти дети туда вполне смогут ходить.
Гость
18 августа 2017, 19:36
Господи! У меня очень похожая ситуация была: и говорили что с ребенком плохо обращаюсь, и обвиняли, что плохо одета, что спортом не занимается, и что я виновата,что ее в детском садике достали. И это о девчонке 6 лет, у которой было трудное детство и инвалидность. Меня тогда опека чуть живьем не слопала. Еще Кризисный центр (психологическая организация при опеке) очень "помог": за истерику у них на приеме они написали в опеку закрытое письмо, которое мне никто не показал и потом опека меня же этим же письмом била, писала всякие гадости в заключении. Все закончилось переездом в другой район. На сегодня пока затишье. А девочка в порядке. Закончила первый класс. Занимается изо и т.д. Но каждый раз в очередную ее выходку с содроганием думаю, что опека будет делать..... И действительно, может уважаемая редакция расскажет продолжение истории и может этой семье со всеми юридическими и не только проблемами?
Гость
18 августа 2017, 19:03
Напишите его счет
Гость
18 августа 2017, 19:01
В другой ветке статья про магнитогорского сироту, что вышел из детдома да и не знает, чем заняться. То нож к горлу продавца приставит, то ещё какой грабёж учинит. Вроде так квартиру от государства просит, внимание к себе привлекает. Чего того сиротку по кружкам-то не водили да рисовать не научили? И работать не умеет. У Мотыгина все ребята сами себя обихаживают, делом заняты. И по "выпуску" им есть куда прийти - в семью. Вон, даже "снохи" захаживают. Плохо ли? Вы на ребят посмотрите! Пацаны чистенькие, крепкие, глаза живые.
Гость
18 августа 2017, 19:01
Игорь Мотыгин - МУЖИК! Дай Бог ему и его пацанам Здоровья, Сил и Терпения! Я думаю пусть лучше мальчишки будут в семье чем в дет.доме. И не пишите чушь, что мужик делает бизнес! Кто следит за новостями, не первый раз про него слышит. И ни когда не было ни какого негатива. Если бы он делал бизнес, его пацаны давным давно спились и скололись бы. А они при деле хозяйство ведут, учатся все. Удачи Вам и Всех Благ Мотыгины!!!
Гость
18 августа 2017, 18:40
Молодец мужик. Макаров нашего времени. Памятник таким надо.
Гость
19 августа 2017, 08:57
Макаров - адмирал флота, а педагог - Макаренко.
Гость
19 августа 2017, 18:06
Гость
19 августа 2017, 08:57
Макаров - адмирал флота, а педагог - Макаренко.
Точно Макаров!:))) такой командой руководить всё равно, что флотом!:)) воспитывать то уже поздно в таком возрасте:)))
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2017, 17:30
Потрясающе. Отцу респектище. Действительно, может адрес опубликовать или с помощью сайта собрать пацанам машину гуманитарки? Игры настольные, книги, краски, альбомы, карандаши, спортивное снаряжение, всегда пригодятся.
Гость
18 августа 2017, 16:07
Редакция 74.ru Возьмите шефство над этим мужиком, будьте людьми! Ведь такой редкий случай- человек, без всяких понтов делает раельно ОГРОМНОЕ дело- спасает ребятишек. Никому не нужных в этом мире. Помогите ему отбиться от чиновников. Не оставляйте - пишите чаще, может юрист ваш чем поможет. Ну что может сделать простой человек против этой оравы властей -дармоедов. Когда от них помощь нужна -их нету, а тут - проявились, заклевали. А вы - СМИ, вас услышат. Помогите человеку, пожалуйста.
Гость
22 августа 2017, 10:04
Уважаемая редакция! Я тоже думаю, что нужно про это продолжать писать. Кончено, не потому, что "дармоеды проявились, заклевали", а чтобы детям были хорошо. Спасибо!
Гость
18 августа 2017, 15:47
Опека, а вы не желаете мужчине помочь дом снаружи подправить, во дворе пару турников поставить, кольцо баскетбольное, помочь с/х или каким другим инструментом, стройматериалами. Может дополнительно земли выбить? Вы когда вообще интересовались нужна ли помощь и чем? Или 8 тыс на ребёнка заплатили и хватит? Они растут в этом возрасте, как грибы. Одной обуви-одежды сколько надо.
Гость
19 августа 2017, 22:01
с чего вдруг? Взял детей - обеспечь, а не живи на детские пособия
Гость
21 августа 2017, 14:37
Вы такой странный! С каких шишов опека будет дом "подпралять"? Скинутся отделом по 100 рублей? Они помощь могут предоставить только педагогическую, и я так понимаю, что ее Игорь принимает, мугко говоря, не очень охотно.
Гость
18 августа 2017, 14:46
Речь как будто не о детях идет, а о котятах. От сюда забрать, туда отдать...Было бы действительно плохо все давно бы ушли. А так живут, быт ведут как могут. Пускай без мамы, но семья! Пусть не родные, но в жизни будут и отец и братья! Пусть скромный, но дом! Разве этого мало??? Опекуны как медведь в муравейник лезут со своими полномочиями...детей рожать страшно...
Гость
18 августа 2017, 14:41
я знаю эту семью,хорошая семья,а помощь от усзн они не когда не получали.
Гость
18 августа 2017, 15:34
Давайте сами напишем вместе Путину, и когда там заседание комиссии ...Давайте вместе потоки поддержим мужика!!!!!!!
Гость
18 августа 2017, 15:46
Я тоже знаю эту семью.ещё с того времени когда они жили в Копейске. Игорю Анатольевичу памятник при жизни надо ставить, бьется за каждого ребенка и его дети в отличии от детдомовских детей знают, что кусок хлеба им ни кто не принесет, его надо заработать своим собственным трудом. Уважение и почет отцу этих детей.
Гость
18 августа 2017, 17:05
Гость
18 августа 2017, 15:34
Давайте сами напишем вместе Путину, и когда там заседание комиссии ...Давайте вместе потоки поддержим мужика!!!!!!!
Вы ещё надеятесь на Путина? Да плевал он через плечо на всех нас в Челябинской области! До конца года завезут 50 эшелонов отработанных радиоактивных отходов в Озёрск на Маяк для твавли нас и наших детей, вот это будет последняя стадия похоронить нас! В чём сила брат? В правде...!
Гость
18 августа 2017, 14:14
Про кружки и секции в деревне на пять улиц-чиновница насмешила, конечно) Представим, как дети отправились в кружок или секцию зимой за несколько десятков километров)А у нас в городе как будто бы все дети ходят в кружки и секции! Ну-ну. У кого есть деньги, те ходят, конечно, но по рабочим окраинам дети предоставлены сами себе. И никто не лишает на этом основании родителей родительских прав.
Гость
18 августа 2017, 13:39
Шел по ж\д мосту в ленинском районе, так навстречу шли 7 детей детдомовских лет 10 и нюхали клей. Вот куда смотрят органы опеки, может ребятишки пописают на анализ на наркотики
Гость
18 августа 2017, 18:59
тоже постоянно видела детдомовских во дворе под кайфом (дет. дом рядом)
Гость
18 августа 2017, 13:35
Напишите, пожалуйста, координаты Игоря Анатольевича. Очень хочется помочь. Один человек борется с этим бездушным миром чиновников.
Гость
18 августа 2017, 13:33
Сейчас очень трудно приучить детей заниматься хозяйством, а у него все работают, значит дальше не пропадут. Все таки мужчина, а в доме порядок, да и дети ухоженные. Может когда и прикрикнул на детей или замахнулся, пацаны в переходном возрасте, я даже не представляю как он с ними управляется. Терпения ему и упорства.
Гость
19 августа 2017, 21:50
Какое хозяйство? Вы о чём? Один кролик, одна хрюшка, заросший огород ,8 ртов плюс ещё выпускники которые живут с ним вместе со своими уже детьми, не работают а помогают ему по хозяйству т.е варят, воспитывают приёмных его детей.А ему некогда съездить на собрание просто они ему больше не нужны он ими попользовался и всё и бросил их.И работы у него никакой нет он тупо получает деньги .Поэтому он будет бороться, он борется за свою беззаботную жизнь как оторваться от такой кормушки?Ну не хочет пацанёнок отпусти его.Ведь уже несколько раз сбегал .Причина?
Гость
18 августа 2017, 13:29
Дело хорошее, только женщину бы ему хорошую, чтоб и пацаны видели общение мужчины с женщиной и сами научились общаться с противоположным полом. А так - трудно им будет потом семьи создавать.
Гость
18 августа 2017, 18:56
Вы в своем уме!? Какая женщина выдержит такой колхоз? Да и не безопасно это для нее, учитывая подростковый возраст и девиантное поведение трудных подростков. Мотыгин принципиально и мудро не берет под опеку девочек и не пускает в мужской коллектив женщин.
Гость
21 августа 2017, 11:22
Что значит "женщину ему хорошую"? В собственность? Под опеку? Чтобы "пацаны" чему-то там научились?
Гость
22 августа 2017, 09:52
Гость
18 августа 2017, 18:56
Вы в своем уме!? Какая женщина выдержит такой колхоз? Да и не безопасно это для нее, учитывая подростковый возраст и девиантное поведение трудных подростков. Мотыгин принципиально и мудро не берет под опеку девочек и не пускает в мужской коллектив женщин.
Ааааа! Принципиально и мудро! Да там до райцентра очередь на деда с 8 "девиантными" прицепами :-)
Гость
18 августа 2017, 13:04
"нам характеристики шли, что Игорь Анатольевич им вообще не занимается – ни одного родительского собрания не посетил". Вот ведь...раз собрания не посещает - значит, вообще не занимается". Я вот к своему родному ребёнку в школу на собрания не ходила - чего там в этом мамском курятнике делать? Сходила 2 раза - исплевалась. Мамки орут, с учителями собачатся, те с ними - уши заложило... А этому мужику, значит, надо все деревенские дела побросать, ораву пацанов оставить - и в Копейск на РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ехать, характеристику себе зарабатывать. Тьфу! А уж секции всякие да кружки как основа воспитания... ну-ну. С ума посходили с этими кружками. Люди тысячелетиями реальной жизнью жили, делами и заботами, а нынче вместо жизни - кружок! Эти пацаны на земле живут, своими руками что-то делают, пример перед ними - ответственный мужик, глава семьи! Вот - их кружок, вот и воспитание. Какого женщины не дадут. Тем более в детдоме.
Гость
19 августа 2017, 08:50
Вот точно мода современная на детские кружки! При чем чем дальше ребёнка возишь на занятия, тем круче родители!:)) я сама детей кружки вожу по интересам, но про воспитание реальной жизнью тоже не нужно забывать! А то есть семьи дети на вокал, танцы и бассейн, а дома здоровенных подростков полностью родители обслуживают, ребёнок же талант развивает когда ему на быт то отвлекаться?!:))) растим поколение с потребительским отношением к близким и бпмромощное в обычной жизни....
Гость
21 августа 2017, 11:20
Ой, знаете, а у нас на родительских собраниях нет курятника! Ни мамского, ни папского. Никто не орет, и даже учителя не орут, вообще! И, кстати, с большинством наших учителей я знакома, они совершенно адекватные. Не, я конечно городская жительница, но если родитель вообще никогда в школе не появляется, тем более при не ахти какой успеваемости - это на определенные мысли наводит.
Гость
21 июня 2018, 14:31
Гость
21 августа 2017, 11:20
Ой, знаете, а у нас на родительских собраниях нет курятника! Ни мамского, ни папского. Никто не орет, и даже учителя не орут, вообще! И, кстати, с большинством наших учителей я знакома, они совершенно адекватные. Не, я конечно городская жительница, но если родитель вообще никогда в школе не появляется, тем более при не ахти какой успеваемости - это на определенные мысли наводит.
У вас 8 детей?
Гость
18 августа 2017, 12:58
Пацанов и надо воспитывать по-мужски. Чтобы они мужчинами выросли, а не слюнтяями. Он воспитывает их мужиками. Чтоб умели делать мужскую работу, чтоб не утонченными натурами выросли, а трудягами, не боящимися работы. А в интернатах кого воспитывают? Нахлебников. Которые вообще ничего делать не умеют руками, думать не умеют и живут всю жизнь за счет государства на всем готовеньком, привыкшие, что их все обслуживают. А тут пацаны наверняка и стирать умеют, и готовить, и в магазин сходят и еду приготовят. Интернатовское воспитание не даст такого никогда. Опека, отвяжись от мужика. Отвяжись вообще от семей.
Гость
18 августа 2017, 14:11
А что значит "отвяжись от семей"? Когда в родных семьях детей голодом морят, насилуют, избивают и убивают в конце, то сразу начинается "куда смотрит опека". А тут , значит, отвяжитесь.
Гость
18 августа 2017, 12:44
Вспомнился фильм "Капитан Фантастик" А вообще мужик молодец. Коллектив большой и не всё всегда бывает гладко и тем не менее у него получилось воспитать несколько десятков детей. Даже не представляю как он с ними справляется.
Гость
18 августа 2017, 12:30
У алкашей не забираю детей, они ведь РОДИТЕЛИ! А тут тоже СЕМЬЯ! Так почему забирают? какие основания?
Гость
18 августа 2017, 13:12
На собрания не ходит... по кружкам детей не таскает... Нынче, видать, дитё в кружок не водишь - отберут...
Гость
21 августа 2017, 15:39
Гость
18 августа 2017, 13:12
На собрания не ходит... по кружкам детей не таскает... Нынче, видать, дитё в кружок не водишь - отберут...
Кружки - наше всё!
Гость
18 августа 2017, 12:21
Дайте номер карты. Сама в декрете - много не вышлю, миллионов нет, но с миру по нитке. Может еще кто отзовется: хватит Игорю за кредит расплатиться, который на мебель и линолиум брал.
Гость
18 августа 2017, 12:21
Единственный вопрос для меня, -дети в школу ходят? Есть ли программы получения профессионального образования для детей сирот? Или окончил школу 9-классов получил квартиру и всё? Что умеют на что жить дальше?
Гость
18 августа 2017, 13:51
Мужик хоть учит их работать руками с детства.. Такие не пропадут - и дрова колоть и огород вспахать и сарайку отремонтировать. не гнушаются черным трудом - выживут. А вот сама Буторина взяла бы и воспитала хоть одного проблемного мальчишку -сироту. Потом судила бы.
Гость
18 августа 2017, 14:43
Ну конечно ходят. Написано же, что и в колледж, училища поступают. Опека бы давно всех детей поотбирала, если бы они в школу не ходили
Гость
18 августа 2017, 11:44
В Казани, на личные средства семьи Шаймиевых, установлен памятник Благотворителю!Мужчина, оооочень обеспеченный, весь доход на помощь детям отправлял!Сам в наипростейшей квартире жил!Стыдно за наш быдлячий город...С этой мнимой заботой о детях!Чем органы опеки сами помогли этой семье?Этим детям?Ребенку психолог нужен,для адаптации!А не психушка!Позор нашем органам опеки!!!
Гость
21 августа 2017, 11:12
Памятник Благотворителю на личные средства? Не, у богатых, конечно, свои причуды, но по мне так было бы уместнее ограничиться улицей имени Благотворителя, а на деньги парк для детей благоустроить.
Гость
22 августа 2017, 00:02
Гость
21 августа 2017, 11:12
Памятник Благотворителю на личные средства? Не, у богатых, конечно, свои причуды, но по мне так было бы уместнее ограничиться улицей имени Благотворителя, а на деньги парк для детей благоустроить.
На личные деньги президента Татарстана памятник благотворителю-мужчине,который весь!!!Свой НЕ маленький доход,вкладывал в помощь чужим детям! В Казани всё прекрасно и с детскими площадками и всем остальным обустройством города!
Гость
22 августа 2017, 09:46
Гость
22 августа 2017, 00:02
На личные деньги президента Татарстана памятник благотворителю-мужчине,который весь!!!Свой НЕ маленький доход,вкладывал в помощь чужим детям! В Казани всё прекрасно и с детскими площадками и всем остальным обустройством города!
Так я и говорю - у богатых свои причуды. Казань, кончено, неплохо отремонтировали к Универсиаде, но что, там по всему Татарстану такое благолепие, что ни одному ребенку ничего не надо? В какую помощь тогда вкладывал весь!!!!!!!!! доход Благотворитель? По-моему, самое лучшее, что можно сделать в память о человеке - это продолжить (развить) его дело.
Гость
18 августа 2017, 11:36
Мужик, как может, заботится, растит парней. Написано же, что дети, в основном, сложные, кто-то и с психическими проблемами. Кому, ну вот так вот, на чистоту, такие нужны в приемной семье? Один шанс на миллион!! А он берет таких и не боится, и в тюрьму передачки возит и за этого Влада борется, хотя тот такой вот непростой. Ребенок страдает определенным заболеванием, надо делать на это скидку. К тому же, если из 60 человек, пусть даже и 10 будут не совсем "правильные", другим 50, возможно, он и судьбу спасет и на жизнь правильную, порядочную направит!! А опека, как стервятники, налетели, прям все, анафеме предать, не иначе!! Разбираться тут надо, как следует, не предвзято!!
Гость