«Как вы живёте с таким заводом?»: Илья Варламов оценил Магнитогорск
20 августа 2017, 21:31
Гость
22 августа 2017, 13:23
А если, Варламов заточен на архИтектуре и городском пространстве,
зачем ему делать умозаключения по соц.быт и прочему укладу жителей
города, выхватывая в суете подвыпивших, придавая окрас негатива
красотам, еще не разрушенных временем. Но Исторического освещения
города, блогер все же коснулся (смотрите видео-пост), оно и понятно.
Время, уклад жизни, ремесло и т.д. создают присущую только этому
городу "картину маслом" Вообщем ничего професс-го в его заточке нет.
Гость
21 августа 2017, 23:06
Прилетел, разглядывая фонари советских времен и замечая
сохранившуюся архитектуру зданий тех же времен, пробегая,
проезжая, не заметил в этой связи подвиг тружеников Магнитки
в годы войны, когда был один смысл - "Все для фронта, все для победы"
А строить репортаж на таксисте и своей пробежке, весьма неразумно
и недобросовестно для журналиста, но, видимо, допустимо для блогера
Гость
22 августа 2017, 10:47
Странные умозаключения, это всё равно что Летучую обвинять в том, что по мимо негатива ресторана она не заметила какой замечательный парк и вокзал у данного города. поясню - Варламов заточен не на Историческом освещении городов, а на архетектуре и городском пространстве.
Гость
21 августа 2017, 21:49
Спасибо автору за репортаж. Это лучше чем на первом смотреть очередное шоу. Это мир который окружает нас. Эта наша среда обитания, история, культура. Хотя культура осталась по моему только в камне. Слава богу что её кто то ещё замечает.
Гость
21 августа 2017, 13:34
С таким губернатором самые большие города области-Челябинск и Магнитогорск стали "адом на земле".Выбросы в атмосферу практически никем не контролируются, а инфраструктура городов разваливается.И выхода пока никакого не придвидится -все ровно сидят на своих пятых точках-и губернатор, и мэр.
Гость
21 августа 2017, 12:33
Зато нытьё тут тролльное от Миши макаронного как только не скулило про Магнитогорск . Да дорожки то там золотые , да трамваи то там все новые , да жизнь то там как в Куршавеле . Правда там противогаз нужно надевать каждый день . Но это не важно . Троллям же главное на вентилятор кое чего накидать ... Так что , как говорят фантазировать не мешки ворочать . Вы бы делом занимались , работали . А то один скулёж , а кому не по душе в Челябинске дак вас никто же тут насильно не держит. Езжайте кто куда . На юга , на севера . Меньше нытья хоть будет. Например соседний Екб. Хороший городок, вода ржавая в водопроводных трубах, в городе пыль, грязь, прошлогодняя листва до сих не убрана местами. ГОК под боком выщелащивает медь серной кислотой , Уралгидромедь называется , инновационное предприятие от РМК .Выбросы стали на 12 % больше . Дороги начали расширять , а вместе с этим и деревья вырубать , то через что Челябинск не так давно прошёл . Так что вэлком. Россия она такая - везде одинаковая !!!!
Гость
21 августа 2017, 13:11
Видимо сам уработался.
Гость
21 августа 2017, 13:33
А вы езжайте к себе на Ольгинскую и своим кураторам рассказывайте, какая она Россия. Вы Россию не нюхали и копейки денег здесь честно не заработали, чтобы "вэлкомами" своими бросаться. Бесценное мнение очередного проплаченного хама тут кому-то интересно, вы думаете?
Гость
21 августа 2017, 11:37
Блин, Илья, а нас хоть кто-то спрашивает, как мы хотели бы жить? Это хоть кого-то когда-то интересовало из властей...
Ответ на ваш вопрос в его посте "Вас, мудаков, забыли спросить". Погуглите. Риторика жесткая, но суть верна.
Да, потом прочитал - сразу не смог, грустно это все и много лет так. Я уже не железный, чтобы спокойно читать как о нас вытирают ноги. И сам толком не пожил и молодым черт те что оставляю, а не государство. Ладно, наверное, эти мои страдания тут не сильно уместны.
Гость
21 августа 2017, 10:39
Таксист жути нагоняет. Если все так плохо, что сам там делает?
Гость
21 августа 2017, 11:35
В такси копейку заработает. Даш денег уехать?
Гость
21 августа 2017, 10:05
Варламову надо сказать спасибо за то, что пишет правду.
Гость
21 августа 2017, 09:50
Вот одного не пойму, как оценивали эффективность менеджеров при назначении их на должность руководителей города Ч и области? Чем они занимались до этого и чем они будут заниматься в будущем? Я не сильно разбираюсь в административной работе, может они делали что-то очень важное и наверняка иногда даже для города и его жителей, но как-то до дорог, домов, экологии руки то очевидно не дошли. Так риторический вопрос к дорогому ( условно) президенту : Неужели что бы пойти на повышение данным людям, им достаточно было просто за время правления сохранить город на карте страны? Ведь починить хотя бы все фонари в городе, наверняка найдётся копеечка даже из месячной з/платы легионера хоккейного клуба....
Гость
21 августа 2017, 10:26
Какие фонари, еще не все ТРК построены ими.
Гость
21 августа 2017, 09:01
Админестрация города и области изо всех сил пытается область сделать турестической, нам есть что показать, есть красивые место а всякие ... показывают эти города и места с самой худшей стороны если на то уж дело пошло то и в питере есть трущебы стоит только сойти с центральных улиц...на таких . не нужно внимание обращать пусть они остаются при своем мнение с самими с собой.
Гость
21 августа 2017, 10:25
Что, шеф сказал написать что то хорошее, может хватит под него прогибаться и лучше посмотреть правде в глаза?
Гость
21 августа 2017, 11:33
Ух как стараются, аж дым стоит по всему Челябинску от их стараний! А почетный гражданин-то как старается, слов не подобрать. А киприоты с Алтушкиным так вообще ночами не спят. Пока эти "старатели" у руля, ничего нашей области не светит.
Гость
21 августа 2017, 13:36
Ну, вон нам есть что показать - вы про эти залепухи с туризмом серьезно говорите? Вы не газеты читайте, а глазами посмотрите вокруг - какой тут туризм...
Ух ты сколько троллей то проплаченных набежала, не иначе правда о Магнитке и Челябе как кость в горле для власть имущих, им выгодно, чтобы такие темы не поднимались, фильтры не ставились и ГОК строился.
Надо рвать эту информационную блокаду. Думаю народ не дурак и может отличить правду от обмана - это известный блогер, который ездит и говорит то что есть по факту, а всякие клоуны который говорят, а кто он такой, да у нас все хорошо и прочую чушь - идите и переночуйте около ЧЭМК ночью, когда отключают фильтра - посмотрим как у вас все хорошо будет
Гость
21 августа 2017, 08:36
"У нас промышленный регион" - с гордостью сказали онкобольные - "живём мы полностью на благо Родины, недолго, но счастливо!"
Гость
21 августа 2017, 07:01
Как живем, как живем....ну все поедим в москву в этот муровейник и будем занимать место под солнцем раз какой то чудак решил что жизни тут нет и будущее..
Гость
21 августа 2017, 13:47
Вы, лично, можете остаться здесь. В каждом слове ошибка-какая вам Москва! Сидите дома!
Гость
21 августа 2017, 06:52
С таким интеллектом срочно книги читать нужно а не за камеру браться и пытаться репортаж снимать интеллекта у мальчика ноль....так же как у всех остальных блогеров..
Гость
21 августа 2017, 10:25
)) повеселили
интеллектуальный Вы наш)))))
Гость
21 августа 2017, 12:35
А ты у нас светило науки, кладезь интеллекта. Гарантирую, что ты даже iq тест mensa больше, чем на 60 баллов пройдешь.
Гость
21 августа 2017, 15:01
Гость
21 августа 2017, 12:35
А ты у нас светило науки, кладезь интеллекта. Гарантирую, что ты даже iq тест mensa больше, чем на 60 баллов пройдешь.
Не пройдет
Гость
21 августа 2017, 06:49
Ну чего, как покурил?
Гость
21 августа 2017, 06:41
Да это вратарь НХЛьный, Илья Варламов он в гости к Малкину приезжал...
Гость
21 августа 2017, 06:15
«В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены...»
Гость
21 августа 2017, 02:04
А че это за черт то, блогер какой-то?? Он че делает??
Гость
21 августа 2017, 06:23
Гоняет по разным городам и обзывает их. А люди смотрят, вместо того чтобы дать ему в морду.
Гость
21 августа 2017, 07:59
Он занимается ерундой всякой нет чтоб учиться и книги читать он снимает всякие репортажи и блещит своим слабоумием.
Гость
21 августа 2017, 08:00
Пишет свои возмущения на радость сидящим по домам паразитам. :)
Гость
21 августа 2017, 00:48
Это кто, Варламов? Истина в первом лице? Почему вдруг его мнение кого-то должно интересовать?? Давайте я приеду в Москву или Питер, или без разницы какой город, и найду к чему прицепиться и что похаять. Странная какая-то статья, похожа на заказную.
Гость
21 августа 2017, 05:24
Он ,наверное хочет,чтобы власти хоть немного заботились о городах которым навязали своё правление.
Гость
21 августа 2017, 12:30
А у вас есть архитектурное образование? Градочтроительство и архитектура являются вашими хобби? Нет? Тогда помалкивайте.
Гость
21 августа 2017, 00:08
Как мы живем? Теперь в Челябинске как в М агнитогорске. Губернатор давит, ГОК очень хочет, наверное ему прибыль от него повалит. А сады и поселки , в которых сейчас и воздух и вода чистые, загнутся естественно, а люди по больницам пойдут, походят , походят , да и успокоится или упокоятся.
Гость
21 августа 2017, 08:34
поэтому надо на митинги надо ходить. Челябинск скоро будет как Магнитогорск. А из него молодые уезжают
Гость
22 августа 2017, 12:44
А что такое? неохота чеблядинским дуликам работать с вредностью для здоровья? охота за счет магнитогорских парней сладко жить. нет, дешевки, теперь и у вас завод будет и ощутите, что такое, жить за свой счет, а не за счет ммк
Ну и ничего нового по сравнению с Челябинском. Такой же город. А значит, что и в Челябинске - ад на земле. Но кто создаёт этот ад? Большинство челябинских заводов, если не все, - в руках москвичей, туда уходят деньги, заработанные теми самыми работягами, которые вынуждены жить в этом аду.
Гость
21 августа 2017, 09:52
Вот-вот, а установить (а в некоторых случаях - просто включить) очистные сооружения они не хотят, потому как каждый час работы таких сооружений - это деньги. А это значит, что московские хозяйчики получат "много" денег, а не "очень много" денег.
Дешевле и проще объявить НМУ.
Гость
20 августа 2017, 23:17
Как в Магнитогорске, так и в Челябинске нет хозяина,...в прочем как во всей Челябинской области......Мы умеем только уничтожать...будущего у нас нет, если люди не остановятся.
Гость
21 августа 2017, 00:57
Хозяин есть только его ни кто не знает, да и ему самому плевать на все, другим он занят
Гость
21 августа 2017, 06:48
Гость
21 августа 2017, 00:57
Хозяин есть только его ни кто не знает, да и ему самому плевать на все, другим он занят
все его знают... слесарь-олигарх. В Магнитке каждый знает Филиппыча и только здесь далеки от истины
Гость
21 августа 2017, 08:17
Вам все хозяин нужен, все от патернализма не можем отказаться. На себя ответственность возьмите. Начните с элементарного. Заканчивайте сорить в своём городе,кидать бычки себе под ноги, бухать на детских площадках, оставляя там же отходы своей жизнедеятельности,научитесь не выгуливать собак во дворах или начните убирать за ними, не оставляйте мусорные пакеты у подъездов или в 20 сантиметрах от контейнерных площадок, не выкидывайте из окон машин фантики.И этот список можно продолжать вечно,и без вашего мифологического "хозяина" можно сделать свой город чище и лучше.
Гость
20 августа 2017, 23:09
Сюжет хороший! Советую побывать в Златоусте и Кыштыме! Там тоже много настоящего и оригинального!
Гость
21 августа 2017, 06:58
Страмота!! не образованный с небольшим словарном запасом он пытается объяснить все так как видит сам... и делает это глупо и не лепо!!!
Гость
21 августа 2017, 08:10
Гость
21 августа 2017, 06:58
Страмота!! не образованный с небольшим словарном запасом он пытается объяснить все так как видит сам... и делает это глупо и не лепо!!!
Приятно прочитать комментарий образованного человека. Правда, без единой запятой.
Гость
21 августа 2017, 08:34
Гость
21 августа 2017, 06:58
Страмота!! не образованный с небольшим словарном запасом он пытается объяснить все так как видит сам... и делает это глупо и не лепо!!!
Зато у вас с образованием все в порядке, как видно) "Страмота", "не лепо")) Короче, со словарным запасом все ЛЕПО)))
"– Как вы живете с таким заводом? – спросил он у таксиста" Для того чтобы ты, волосатое чудовище, мог сыто есть и сладко спать. Потому что, все что "НеМосква" нелюди, работающие на вас. Так и живём...
Гость
20 августа 2017, 23:58
Ты лично на него работаешь что-ли, умник? Потому так и живем, потому что 90% населения такие как ты
Гость
21 августа 2017, 01:10
Собственно верно. Он медиа-представитель элиты.
Гость
21 августа 2017, 08:09
Глупости не говорите. Сыто ест и сладко спит там менеджмент и владельцы завода,наживающие миллиардные состояния и выплачивающие зарплату 20000 тем,кто гробит своё здоровье.
Гость
20 августа 2017, 22:46
Одним словом полная ж... Зато царь продолжает раздавать кредиты левым странам.
Гость
21 августа 2017, 06:59
С таким населением можно делать что угодно, главное сказать по телеку, что кругом враги и мы встали с колен, всё, стадо поверит в любую чушь
Гость
21 августа 2017, 08:41
Гость
21 августа 2017, 06:59
С таким населением можно делать что угодно, главное сказать по телеку, что кругом враги и мы встали с колен, всё, стадо поверит в любую чушь
Главное, подождать, пока ваши ядерные бомбы заржавеют. А потом можно тепленькими брать...
Гость
21 августа 2017, 10:02
Давать кредиты - занятие неплохое, на самом деле, главное их потом не прощать просто так, как Кудрин.
Гость
20 августа 2017, 22:09
Он еще в Челябинске не был, после этих управленцев и наш город не узнать!
Достижения
Свой среди своих