RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
720 комментариев к публикации

«Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабам проекта»: Дубровский подвёл итоги квартала

22 августа 2017, 09:24
Гость
Гость
28 августа 2017, 14:14
Пошёл вон!!вместе со своими идеями, эмоциями и коллегой-алкашом!!
Гость
28 августа 2017, 11:37
В какой районной поликлинике лечится этот народный губернатор? Он хочет нас удушить ГОКом?
Гость
26 августа 2017, 20:51
Интересно, господин Дубровский планирует провести свою старость в Челябинске? Или как? И его детки планируют дышать Челябинским воздухом в ближайшие годы?
Гость
27 августа 2017, 08:32
Да о чем Вы? их семьи давно не то, что в Челябинске, Магнитогорске, - в России не живут!
Гость
26 августа 2017, 11:35
Прощай Люкс-вода.
Гость
25 августа 2017, 13:22
Конечно, ГОК построят с вашей-то поддержкой, только вы где будете жить-то потом? Смоитесь в экологически чистые места, говорить красиво можно. А вообще Вам все равно, как мы живем, чем дышим!
Гость
25 августа 2017, 11:54
Когда вы говорите, Борис Александрович, такое ощущение, что вы бредите.
Гость
25 августа 2017, 10:47
SOS. когда бром разлили, мы об этом узнали только постфактум, никто не предупредил, не остановил людей, все пошли на работу и детей повели на 1 сентября; когда происходят выбросы до тошноты и кашля и люди бьются в минэкологии с криками, они пишут, это не наша компетенция, все заводы - федералы, обращайтесь туда. Это ... пишет минэкологии, те кто без нашего участия должны знать и работать на благо нашей экологии и воздуха. если что - то пойдет не так с этим Гоком (а так оно и будет, так как прибыль всегда важнее, чем какие -то людишки )мы об этом узнаем самые последние, когда помирать начнем, а наши власти нам объявят, что они здесь не причем, те же оффшорники или федералы, обращайтесь туда.
Гость
25 августа 2017, 01:55
Ничего ,когда против воли стольких людей начали строить Гок,не будет у них удачи в этом деле.Нельзя так не считаться с людьми,это грех.
Гость
24 августа 2017, 23:17
Вот скажи мне "губернатор" в чём сила? Вот ты думаешь в деньгах? Нет сила в правде!
Гость
25 августа 2017, 09:48
На данный момент сила в деньгах и пример тому на лицо
Гость
24 августа 2017, 18:12
Ни один ГОК в мире не строился такой огромной производительности, так близко от миллионного города и его питьевого источника. Ни один ГОК в мире не работал без аварий. Экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.
Гость
25 августа 2017, 22:31
бро тебе ж сказали это эмоции - выходи из них уже и губер вышел из эмоции а ты всё там
Гость
24 августа 2017, 18:09
Проанализируйте, что такое хвосты от обогащения? Никаких эмоций. Только цифры. При заявленном на сайте РМК годовом объеме переработки руды 28 млн. тонн и получении 0,5 млн. тонн медного концентрата, при содержании мышьяка в медно-порфировой руде 0,003% только за один год в хвостохранилище будет накоплено 825 тонн мышьяка: 28 000 000 т – 500 000 т (медный концентрат) = 27 500 000 т. 27 500 000 т х 0, 00003 = 825 тонн мышьяка в год. За весь период эксплуатации ГОКа 28 лет это составит 23 100 т мышьяка. Двадцать три тысячи тонн опасного яда. Все соединения мышьяка высокотоксичны, смертельная доза в научной литературе варьирует от пяти сотых до 0,2 грамма. За время эксплуатации ГОКа в хвостохранилище сконцентрируются сотни тонн соединения 1 и 2 классов опасности – соединения кадмия, молибдена, свинца, стронция, бериллия и другие опасные, высокотоксичные и канцерогенные вещества.
198388031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2017, 17:58
Надо понять, что за проект нам втюхивают. Как можно назвать одним словом проект, предполагающий использование 1,8% руды, а 98,2% руды при этом превращается в пылевидные отходы, содержащие хром, мышьяк, свинец, ртуть - сотни тонн ежегодно. Из 28 миллионов тонн руды каждый год будет выбрасываться в токсичные отвалы 27,5 млн. тонн! Это слово - глупость. Но какое слово стоит за ним? Алчность! Желание урвать поскорее, запустив на 28 лет фабрику токсичных отходов и оставив на столетия зараженную воду и территорию, не думая о людях.
Гость
24 августа 2017, 15:03
ГДЕ будет митинг ? опять никто не знает , нужно уже всем городом выйти к администрации и стучать касками как шахтеры!!
Гость
25 августа 2017, 05:55
Выйти вместе с детьми!
Гость
24 августа 2017, 14:44
Группа Стопгок в контакте - пожалуйста, вступайте все в эту группу. Там непроплаченные новости, вся информация о митингах и пикетах, четкие рекомендации, как бороться
Гость
24 августа 2017, 14:34
17 сентября -митинг. Если кто еще не в курсе
Гость
24 августа 2017, 14:14
Да это изначально было ясно когда он министром экологии продвиженца ГОК поставил.. Миссия выполнена,так сказать....
Гость
24 августа 2017, 13:43
Питсбург построить будет очень сложно, а Карабаш этому говоруну, да легко. И так открыто все было сказано
Гость
24 августа 2017, 13:19
А слабо журналистам направить вопросы из комментов этому Господину? Дубровксий, почитай ... Что жители Челябинска и области думают о Вас и вашем выступлении, ОСОБЕННО о позиции по ГОКу. Или Вы думаете, что только 700 человек Отрицательно оценивают вашу деятельность. На честных выборах губернатора вам и 5 % не набрать.
Гость
24 августа 2017, 10:17
на Кировке объява по радио: приглашаем на день города! Спонсор - РМК! Вот это юмор, прямо адский такой! Мы вас отравим, дорогие челябинцы, а пока что вот вам день города! В идеале, проигнорировать бы полностью - чтоб вообще никто не пришёл, чтоб улицы были пустые, и на "гуляньях-концертах" вообще никого не было. Но всё равно же попрутся, неважно кто праздник оплачивает, главное - погулять. Ну а потом гулять некому будет, все вымрут.
Гость
24 августа 2017, 09:38
Он одобрил ГОК, но он-то сейчас карман свой набьёт и уедет, а МЫ ОСТАНЕМСЯ ЗДЕСЬ!
Гость
25 августа 2017, 21:00
Ну, как всегда, один уже набил карманы и уехал, а мы остались здесь, ни чего не меняется...
Гость
24 августа 2017, 09:36
Давно такого резко-негативного отношения к администрации не видел! Дубровский заслужил.
Гость
24 августа 2017, 11:48
Наверное, он так расстраивается от ВИРТУАЛЬНОГО резко-негативного отношения... По факту - побухтели на кухнях.
Гость
24 августа 2017, 09:35
Я патриот своего города, и мне давно так обидно не было, как с приходом Дубровского! С ним наш город откатился обратно лет на 10!!!
Гость
25 августа 2017, 13:41
Город на 10, тут страна на 30 лет откатилась
Гость
24 августа 2017, 06:41
Давильщик сбросил маску, город продан! Осталось продать квартиру за бесценок и бежать подальше от этого кошмара!
Гость
24 августа 2017, 12:57
Чтоб ему от этого пусто было!!!
Гость
24 августа 2017, 06:38
Циничный и неумный, думающий только о своих миллионах- что можно ждать от такого руководства! А выберет его тот, кого он поддерживает- рмк!
Гость
24 августа 2017, 02:17
Вот вы все спите,а тут–"фенита ля комедия." Ещё не ушли с главной страницы комментарии к его выступлению,а здесь уже супер-новасть: ГОК СТРОЯТ.Уже и экспетизы,и разрешения есть.Побороли они нас,нагнули.Поэтому и Дубровский так цинично себя ведёт.
Гость
24 августа 2017, 08:03
"вы , они" - это кто? ГОК нашей промышленности не нужен ! Меди в стране , ничего не производящей , для внутреннего производства, оставшегося от Советского союза, добывается более чем достаточно. Идёт ограбление и распродажа ресурсов - это причина того что " . . . капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы . . ." , Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)
Гость
24 августа 2017, 01:11
"...Запасы месторождения оцениваются в 660 млн тонн руды. Оно входит в число 50 крупнейших месторождений меди в мире. Предприятие должно выйти на проектную мощность – переработку 28 млн тонн руды в год – в начале 2022 года...." СКАЗКИ ДЛЯ КОГО?
Гость
23 августа 2017, 22:35
Деньги не пахнут?
Гость
23 августа 2017, 22:00
Ну дак в его возрасте уже не думают про здоровье, да и пропито оно давно! Дети и внуки не живут в нашем славном городе! Плевал он на всех!!
Гость
23 августа 2017, 21:42
я так понимаю, это из-за данной конференции даже 74.ru не пишут о том, что в Челябинске уже полторы недели(!!!) стоят непрерывно НМУ, сегодня повысили степень до второй! запретили, видимо.
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 21:08
Главное, что эти люди заберут с собой все миллионы и миллиарды... в гроб
Гость
24 августа 2017, 13:02
Вы правы:их потомкам оги тоже ничего хорошего не принесут,на слезах и болезнях нажитые.
Гость
23 августа 2017, 20:13
В Челябинске происходит самый настояший геноцид населения. Почему молчит Путин?
Гость
23 августа 2017, 22:03
Ждёт, когда кто-нибудь "тест-драйв" пзрк устроит )) Там на Цвиллинга домик есть... под снос )) Вместе с "хозяевами" ))
Гость
24 августа 2017, 11:54
А что должен сказать Путин? "Она утонула"?
Гость
23 августа 2017, 16:35
Ни сам Дубровский, ни его дети и внуки не будут жить в Челябинске, город для него неродной и ему совершенно безразлично все - и город, и его люди Он выполняет заказ РМК , у него свои узко корыстные интересы, он просто чиновник в компнии с тефтелевым ЧТО УМНОГО ОН ВООБЩЕ ГОВОРИТ ИЛИ МОЖЕТ СКАЗАТЬ - ДА НИЧЕГО ! ЧТО ХОРОШЕГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА - НИЧЕГО !!!! Быстрее бы валил из города
Гость
23 августа 2017, 15:47
"Россияне хранят в офшорах активы на сумму, равную 3/4 валового национального дохода страны, или около 60,75 трлн руб. 1% самых богатых владеет до 25% национального дохода" Это об офшорном происхождении РМК. Миллионы от ГОКа на Кипр, а яды нам. Вот какую схему поддержал губернатор.
Гость
24 августа 2017, 01:48
ЭТО ТОЛЬКО В БУМАГАХ. А В РЕАЛЬНОСТИ ВСЁ КУДА ПЕЧАЛЬНЕЕ.
arefev_eduard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 15:22
Надо было раньше гнать из области этого трусливого вахтовика. Он сейчас тупо досиживает. Потом умоется и свалит. Понятие совесть и честь этому ...... чуждо. Лично мне на мнение и заявления этого назначенца наплевать. Ну одобрил он гок и х.. с ним. Мы не одобрили. Его я как власть не воспринимаю.
Гость
23 августа 2017, 16:14
И способны, гордо не воспринимая, предотвратить строительство ГОКа?
Гость
23 августа 2017, 16:15
С Вами соглашусь, ПРЕЗИДЕНТУ РФ нужно пересмотреть Губернатора Челябинской области и весь его аппарат Чел. обл.
Гость
24 августа 2017, 11:52
Видишь ли, твоё восприятие не волнует ни его, ни РМК.
Гость
23 августа 2017, 15:17
Куда смотрит Уважаемый Президент РФ ??? Что будет с населением ЮЖНОГО УРАЛА.
Гость
23 августа 2017, 15:49
Вспомните, он Юревичу сказал, что выбросов у нас нет. По-моему, понятно куда он смотрит.
Гость
23 августа 2017, 17:05
Все губернаторы назначаются с высокого согласия. И делается это не для того, чтобы губернаторы отстаивали интересы регионов, которые они "возглавляют", а для того, чтобы проводить во всем политику тех, кто этих губернаторов поставил. Так что же вы хотите, чтобы вассал шел против своего господина? Их, губернаторов, иногда и снимают с должности, только потому, что либо не устраивают москву, либо сильно проворовались и не поделились с кем надо. Люди, поймите, не будет сейчас по другому!!! А о Дубровском было понятно сразу, года его назначили вместо Юревича.
Гость
24 августа 2017, 09:29
Так он и смотрит на то, что с ним будет)
Гость
23 августа 2017, 14:01
«Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабам проекта» - Если на все это дело посмотреть из космоса - то конечно....Через 20 лет вообще зазеленеют Челябинские медные хвосты...а вокруг будет стоять тишина... мертвая тишина...
Гость
23 августа 2017, 14:00
Прекрасная пресс-конференция, никаких неудобных вопросов! А вот если бы противники гока, с цифрами в руках и заключениями специалистов в этой области, задали вопросы по количеству ядов и опасных соединений при производстве, по возвратам налогов из бюджета РМК и т.д., чтобы это _ ответил?
arefev_eduard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 15:52
Он сказал бы, что это все домыслы. И продолжил нытьем и катаньем проталкивать преступный проект.
Гость
23 августа 2017, 13:51
Строить возле крупного города потенциально опасное производство - это беспредел и мракобесие! Построить Дубровскому дом в Томино и пусть тогда там живет раз все так радужно!!
Гость
23 августа 2017, 13:36
"Всегда есть несогласные в любом процессе" А ничего что этих несогласных с строительством ГОКа подавляющее большинство ??
Гость
23 августа 2017, 18:11
Практически весь город!!!
Гость
23 августа 2017, 19:30
да совсем ничего, - об этом говорит 'Децильный коэффициент' ещё бы понять , что "ПРАВО - есть воля правящего класса, возведённая в закон", так кажется?! Думайте, трудящиеся , на чьей стороне власть и как власть водит вас за хобот!
Гость
24 августа 2017, 11:50
Гость
23 августа 2017, 18:11
Практически весь город!!!
Ага. Но когда дело доходит до митинга, весь город предпочитает греть свои попки в более уютных местах.
Гость
23 августа 2017, 13:36
А потом окажется, что этот человек удачливый акционер динамично развивающейся компании рмк?)
Гость
23 августа 2017, 13:30
Построить предприятие первого класса опасности в непосредственной близости от питьевого источника и города - преступление Дать на это разрешение от лица государства - двойное преступление против общества. Бежать не выход, наши деды отдавали жизни за что? за офшорную кампанию? Покорно умирать - предать идеи освободителей. Нужно защищать свою малую Родину от геноцида. Как-то так....
Гость
23 августа 2017, 15:23
Красивые слова, вот только власти и лебезящие перед ними СМИ интерпритируют такие действия, как палки в колеса родной экономики, псевдоэкологи, наймиты, любители майданов, ну и куда же без госдепа. Кто из граждан готов открыто встать в оппозицию официальной версии властей и слабоумного большинства народонаселения?
Гость
24 августа 2017, 11:50
Молодец, товарищ комсорг! НУЖНО. Ваши действия?
Гость
23 августа 2017, 13:25
Губернатор откровенно начхал на жителей города - это не печально, это СТРАШНО!!! И мы со своей хваленой демократией сидим в ... и ничего не можем поделать
Гость
23 августа 2017, 14:04
Единицы хотя бы пытаются, а большинство действительно сидит.
Гость
24 августа 2017, 11:49
Какое отношение демократия имеет к нынешнему строю?
Гость
23 августа 2017, 12:56
Ну что народ может быть объявим импичмент губернатору?
Гость
23 августа 2017, 13:22
опоздали
Гость
23 августа 2017, 18:09
Гость
23 августа 2017, 13:22
опоздали
Не надейтесь.
Гость
23 августа 2017, 19:26
хитрый такой, орёлик)) "царь хороший, бояре плохие!" а? может? просто , *** )))
Гость
23 августа 2017, 12:32
Гениальный губернатор! Он вообще читать умеет? Читал документацию по строительству ГОК? По-моему ему просто плевать на Челябинск, наверняка, уже домик у моря себе присмотрел и сидит ручки потирает. Долго молчать челябинцы будут? Почему так мало народу ходит на митинги? Вас всех с распростертыми объятьями ждут в других областях/городах на работу и проживание???
Гость
24 августа 2017, 01:42
ДА, ЭНТУЗИАЗМА НЕТ И БУДЬ КАК БУДЕТ НАЛИЦО.
Гость
23 августа 2017, 12:30
УПС, господа напомните а раньше такой формат общения у нынешнего губернатора был? Или это первый раз, интересно к чему бы это ?
Гость
23 августа 2017, 12:22
Молодец, блин! Посидит на месте ровно до конца срока, деньги полчит и свалит в Магнитогорск, а Вы Челябинцы сами со своим ГОКом разбирайтесь..
Гость
23 августа 2017, 12:16
А ОН В ПРИМЕР СТАВИТ: Карабаш – южноуральский Марс. В нем есть все атрибуты иноземного – мертвая земля, покрытая трещинами, река Сак-Элга с безжизненной красно-желтой водой и искусственные черные горы. Причина катастрофы – местный Медеплавильный комбинат, который больше века травил природу. В 90-х город называли самым грязным на планете и объявляли зоной экологического бедствия. Сегодня ситуация немного улучшилась. Но кадры, снятые с квадрокоптера, говорят об обратном.
Гость
23 августа 2017, 12:14
И к стати - Карабаш самая грязня точка планеты!!! вы только вдумайтесь!
Гость
23 августа 2017, 12:05
"Буря вокруг ГОКа" Дубровский НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ! НА ЭТОМ ТОЧКА!
Гость
23 августа 2017, 19:23
вы совсем не представляете систему власти в государстве, в котором живёте, или вы не живёте в России.
Гость
23 августа 2017, 12:04
Абагурская аглофабрика (Кемеровская область). Авария на хвостохранилище Абагурской аглофабрики произошла 19 сентября 2012 года. Тогда в резервном хвостохранилище аглофабрики осветленная вода, которая используется в оборотном водоснабжении предприятия, промыла участок дамбы.
225091011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 13:33
Вот только как эту информацию вдолбить в головы челябинцев, которые считают, что ко всему привыкнем. Сколько недалёких говорят, что к выбросам привыкли, к Маяку привыкли и к ГОКу привыкнем... Просто поражают такие терпилы.
Гость
23 августа 2017, 19:21
Новохопёрск не указан, там опробован механизм принятия решения и реализован в условиях недовольства местного населения . . . О борьбе воронежцев! Специальный репортаж "Мы ненужные люди" и вы, чиновники из "не нашего" правительства ! Потрудитесь, найдите в youtube ! смотрите к чему реально приводит "деятельность" ГОКа, который не нужен ! Меди в стране , ничего не производящей , добывается более чем достаточно. Идёт ограбление и распродажа ресурсов - это причина того что " . . . капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы . . ." , Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)
Гость