Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабам проекта»: Дубровский подвёл итоги квартала»

Вернуться к публикации
Все комментарии720
Гость
22 авг 2017 в 09:58

Маски сброшены! Дубровский прихвостень РМК!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 09:55

Удачное первое фото, довольный, людей травит, денежки идут рекой!!! Все супер гуд!!!

Гость
22 авг 2017 в 10:08

Тоесть человек которого мы даже не выбирали, приехал сюда и поддерживает строительство проекта который будет травить наших детей?

так ведут себя ОККУПАНТЫ!

Гость
22 авг 2017 в 09:57

Дубровский + ГОК = смерть Челябинску!!!!!

уральское лето
22 авг 2017 в 09:57

Странный он человек, 70% жителей против ГОКа а он поддерживает еще и удивляется почему доверие снижается)))) да потому что наши власти действуют в интересах небольшой группы лиц.

Гость
22 авг 2017 в 10:15

Э, как переобулся- то, раньше говорил, что будет учитывать мнение людей ( ВЦИОМ 73%) по ТоГОКу, а сейчас молчок про людей... Или 73% населения Челябинска для него не люди...

Гость
22 авг 2017 в 09:59

Браво Дубровский, в год экологии такой подарок Челябинцам - Томинский ГОК!!!

22 авг 2017 в 10:01

Хотел позавтракать.....открыл новости, увидел фото,....завтракать буду в обед, когда тошнота пройдёт.

Гость
22 авг 2017 в 10:18

"Люди боятся неизвестности" - что за бред??? люди боятся как раз ИЗВЕСТНЫХ последствий - Карабаш-то не на Луне , а вполне себе рядом.
И результаты деятельности РМК прекрасно известны

Гость
22 авг 2017 в 09:53

"Отвалы - это песок" - это в голове песок, если такое произносится.

Гость
22 авг 2017 в 09:57

С чего "лицо" такое довольное?
С экологией все плохо.
С городским транспортом тоже.
На мнение граждан по поводу ГОКа забили.
Образование платное.
... Юревича неуловимого, никто не ловит.
А у нашего губернатора все хорошо, все по плану.. и Макфа у него лидер , в Китай стремится..

Гость
22 авг 2017 в 10:08

Говорящая голова оказывается за Томинский ГОК !!! В отставку его и поскорее!

Гость
22 авг 2017 в 09:58

Фото и заголовок вместе, очень неприятное впечатление оставляют ). Тем не менее, не припомню что бы работа каких-либо руководителей города, области вызывала столько недовольства.

Гость
22 авг 2017 в 09:54

Хотелось бы услышать о благах для большинства населения, а не только для металлургии.

Гость
22 авг 2017 в 09:58

Отвратителен!

777
22 авг 2017 в 10:27

успеем ли мы к саммитам ШОС и БРИКС попилить бабло?

– Успеем, это главная задача – коротко ответил губернатор.

22 авг 2017 в 09:55

"Отвалы – это песок. ....Я поддерживаю строительство Томинского ГОКа."...

Почитайте, что в составе этого ПЕСКА, какие яды содержатся!!!!! ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
ЧЕЛЯБИНЦЫ, ОЧНИТЕСЬ И ПОДНИМИТЕСЬ! НАС УБИВАЮТ С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!

22 авг 2017 в 10:01

Я против нынешнего руководства как города, так и области! Это не руководитель!!! Все просто, обратитесь к информации по государственным контрактам, в городе и области, везде Дубровский преуспел, организации в которых он собственник все контракты и берут... Интересно, а куда правоохранительные органы смотрят??? Не понятно... А про ГОК вообще отдельная история... А когда выборы???

Гость
22 авг 2017 в 10:02

Ну вот и отметил себя на века вперед - продал душу дьяволу. На 7 поколений падет проклятие за загубленную землю. Песочек этот душа его будет грузить в огненные котлы.

22 авг 2017 в 10:37

Ни стыда у Вас, г-н Дубровский, ни совести.

Гость
22 авг 2017 в 09:56

При реализации проектов, которые могут повлиять на экологию, чиновников, принимающих решение и их семьи, нужно обязать проживать на этой территории в течение 15-20 лет, чтобы решения они принимали взвешенно.

Гость
22 авг 2017 в 10:02

Ну что люди, досиделись по домам, как мыши? Думали все митинги против строительства ГОКа просто так были? Теперь ждите последствий, которые не заставят себя ждать, буквально после первой партии поставки на себе и своих детях ощутите, что вам не врали, а говорили правду! Потом не плачьте, что всё так плохо в городе и что воду не возможно употреблять в пищу! Теперь будете ваши деньги тратить на онколекарства и хоронить своих близких одного за другим! Поздравляю вас всех с трусостью! На более вы не годитесь.

Гость
22 авг 2017 в 10:39

Дубровский будь мужчиной уйди в отставку!

Гость
22 авг 2017 в 11:05

С таким губернатором враг не нужен.

Гость
22 авг 2017 в 10:05

Путин убери Дубровского , а то скоро выборы!

Гость
22 авг 2017 в 10:34

Дубровский о Томинском ГОК-е: "Всегда есть несогласные в любом процессе".

В данном случае - эти несогласные - жители Челябинска.

Гость
22 авг 2017 в 10:38

Нужно голосовать за альтернативных кандидатов на выборах президента, так как Дубровский с Царём, за ГОК.

Гость
22 авг 2017 в 10:01

"я поддерживаю строительство ГОК', так как после меня хоть потоп и мне плевать на людей, будущее мое и моих детей обеспечено и оно никак не пересекается с регионом, в котором я являюсь в настоящее время губернатором.

Гость
22 авг 2017 в 10:03

Томинский ГОК это он зря поддерживает, история всех вспомнит.

Гость
22 авг 2017 в 10:41

Тьфу! ИУДА!

22 авг 2017 в 11:31

Дубровский, цитата: "Зря РМК повелась на это. Переносила сроки, убеждала людей в безопасности, но все это не убедило". Правильно, нечего с холопами разговаривать, брать и давить их надо!

Гость
22 авг 2017 в 10:09

Народ их с Тефтелевым их итак не любит, а после ГОКа возненавидит !

Гость
22 авг 2017 в 10:22

Мат не разрешон?
Значит у меня нет слов!

22 авг 2017 в 11:15

Перестала уважать Губернатора после его позиции по ГОКу. Противно...

22 авг 2017 в 11:51

Дубровский! Чемодан-вокзал-Магнитогорск!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:48

Я всех кого можно приведу за руку на митинг 17 сентября! Пора ставить на место этого - - - -!
Совести родители не заложили и страх потерял!

Гость
22 авг 2017 в 11:30

Вот вы видите кто руководит предприятиями, а теперь и областью. Вот это они. Алчные ЧУДИКИ. Получившие то, что имеют не ввиду своей неординарности, трудолюбия, нравственности и ума, а по воле случая и той подлости, которая произошла в 90х. Это они - бывшие члены различных парткомов и райкомов, ярые комсомольцы...Так стоит ли удивляться, что продукция всех наших заводов не конкурентна, что такие как ММК, ЧЭМК выезжают за счет дешевой раб.силы и отсутствия затрат на экологию, продавая сырье за границу за дешево. Ни новых технологий, ни качества управления - нет. Показывают "белую металлургию" народу не имеющему возможность, да и не хотящему, сравнивать с действительно технологичными предприятиями,где это норма и где нормально работающему человеку не нужно думать на что собрать ребенка в школу. Вот ну неужели они настолько разложившиеся все, что нет желания, раз уж судьба тебе предоставила такую возможность, сделать действительно что-то нужное, полезное, чтобы войти в историю со знаком +?

Гость
22 авг 2017 в 10:43

Закрытый тип, ничего искреннего

Гость
22 авг 2017 в 12:25

Это не эмоции, а уголовное преступление лишать людей права на жизнь, и не дышать воздухом, а канцерогенами, применять химическое оружие в мирное время!

Гость
22 авг 2017 в 10:55

Задайте вопрос про бестолкового Мэра, зачем он вообще нужен?

Жительница города
22 авг 2017 в 10:15

Более мерзопакостного человека во власти я если честно еще не встречала. Все не подарок, но этот превзошел всех и вся. Он и Тефтелев. Смотришь на них и сразу отвращение возникает. И то что извергается из их уст каждый раз поражает. Всё задачи ставят... а вы не ставьте, вы их выполняйте! Люди, которые призваны представлять интересы людей во власти, делают все с точностью да наоборот. Ощущение что они призваны как можно больше загадить наш город, и чем хуже ситуация в городе, тем лучше им. Город задыхается, дети гибнут под колесами маршрутных такси... дороги после ремонта разбиваются спустя наверно недели три! На какие там рейтинги поднимается наша область? Почему мы, жители города и области, этого не видим и не ощущаем? Да потому что все это пустая болтовня, и войдете вы в историю нашей области как самый противный, низкий и никчемный губернатор нашей области!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:28

как же достали уже эти двое "пришлых временщиков"

Гость
22 авг 2017 в 11:29

Фу! Мерзость! Других слов уже нет!

Гость
22 авг 2017 в 11:42

Лучше бы не читала все это! Противно и грустно, что с этим губернатором и его командой Челябинская область только катится в пропасть...

Гость
22 авг 2017 в 12:23

Карабаш там у него колосится. Ты давно в Карабаше людей опрашивал, что там творит твоя любзаемая РМК. Тьфу, да даже спорить с ним противно, сидит там умный самый, очковтирательством занимается.
РМК там у него повелось на эмоции, не открылось. Твоё РМК должно было по суду предоставить ВСЮ проектную документацию, но до сих пор от этого всяческими способами уклоняется. Нет там прозрачности и не будет, потому что это всё фикция - сковырнёшь и завоняет зловонием. Даже экономически этот ... ГОК не выгоден, а твоя РМК лобзаемая убыточная! Вся в кредитах и афшорах.

22 авг 2017 в 12:46

теперь точно пойду на любой митинг, пикет, достали оборзевшие

Гость
22 авг 2017 в 09:55

Дубровский самый худший губернатор Челябинской области!! Он потдерживает строительство Томинского ГОКа!!! Вон бабушку из Челябинска!!!

Гость
22 авг 2017 в 10:48

Любой гок, это потенциальный убийца экологии,всего живого на земле, кто бы чего не говорил.

Гость
22 авг 2017 в 11:03

Хоть бы эта металлургия поскорее загнулась вместе с "дубровскими" и "рашниковыми". Иначе нам никак от них не избавиться.

Гость
22 авг 2017 в 14:22

Мы будем проклинать тебя дубровский всю оставшуюся жизнь ЧЕЛЯБИНСК.

Гость
22 авг 2017 в 10:06

Проблема выбросов для него то же, что и вопрос о хрущевках, т.е. это проблема при нем никогда не будет решаться! Вот шос и брикс - это да, это главное. За 4 года его присутствия в регионе результатов - ноль, одна погоня за рейтингами, да планы: то развитие до 20-го года, теперь вот с Гладковой до 35 -го аж распланировали эти Маниловы! хорошо пристроились пенсионеры!

Гость
22 авг 2017 в 10:55

«Мы построим не Питсбург, но Карабаш». Молодец губернатор, правильным путем ведешь область, прямо на кладбище.

Гость
22 авг 2017 в 12:48

Дубровкий, давай до свиданья!

Гость
22 авг 2017 в 10:27

Позорище!

Гость
22 авг 2017 в 11:08

Своя рубашка ближе к телу?! Мрази.

Гость
22 авг 2017 в 14:48

Пожалуйста!Все,кто владеет информацией о 17 сентября(время,место),держите нас в курсе,найдите способ оповестить всех горожан.Если могут в других странах выйти тысячи на защиту своих прав,то и мы должны смочь защитить свои жизни.Имеем право.

Гость
22 авг 2017 в 10:30

Мне кажется ему плевать на ваше-наше мнение, ему важно мнение "императора"... император сказал - Гоку быть! Вот он и водит всех за нос, а цель его ясна...

Гость
22 авг 2017 в 11:13

Вот "Это" в нормальной стране, после таких заявлений, даже до вечера бы в своем кресле не досидело.

Гость
22 авг 2017 в 10:14

Сидит довольный)) почему его до сих пор не увольняют???

Гость
22 авг 2017 в 11:46

А внешность у этого персонажа оказалась не обманчива!
ОБЯЗАТЬ всю его оставшуюся жизнь жить в радиусе 100 метров от ГОКа!

Гость
22 авг 2017 в 12:01

Продал ты Челябинск, господин губернатор.

Гость
22 авг 2017 в 11:23

Одним словом - бездарность!

Гость
22 авг 2017 в 13:20

Когда город выйдет НА МИТИНГИ? Будете и дальше писать как все плохо.. ВЫЙДЕТЕ когда детей своих от рака начнете хоронить??? НЕ БУДЕТ ПОЗДНО?

Гость
22 авг 2017 в 14:59

Традиционно никаких прямых ответов. Равно как и доказательств своему вранью. Господин губернатор, вы можете все это втирать москвичам, которые не знают, где находится Челябинск. Но мы здесь живём и отлично видим разницу между вашими бредовыми сказками и реальностью.

Гость
22 авг 2017 в 10:39

"Карабаш звучит негативно, потому что мы там давно не были." - я вчера был в Карабаше. Унылое (мягко говоря) впечатление. Может правительство области в Карабаш перенести, раз там рай, а не жизнь?

ПриМат
22 авг 2017 в 11:10

О, минусаторы с Цвиллинга набежали! Как будто в другом городе живут, другим воздухом дышат.

Гость
22 авг 2017 в 11:03

Заметили какой суетливый и нервный сегодня был на пресс конференции глава региона? Нехорошая аура и энергетика от него исходила. Чувствует что пожнет много добрых пожеланий в свой адрес от жителей!

Гость
22 авг 2017 в 13:37

"Я убеждён, что РМК откажется от гидрометаллургии и будет складировать хвосты в Коркинском разрезе. Я поддерживаю строительство Томинского ГОКа." - т. е. Дубровский надеется на "честное-купеческое". Т.е. в проекте это не утверждено? Дубровский, вы знаете, что будет преступное загрязнение окружающей среды, будут десятки тысяч косвенно пострадавших, будет падение цен на жилье, будет отток специалистов - т.е. подение АКЦИЙ города. Знаете, а говорите, что все будет хорошо. Как это называется? Это называется подлость.

Гость
22 авг 2017 в 14:48

В прессе нужно широко осветить дату митинга против ГОК. Заранее. Власть боится недовольства населения. Выйти нужно пусть не всем, но значительной части населения. Только так можно заставить слышать народ.Юристы, подключайтесь. Нужен референдум. Пора вспомнить Конституцию и руководствоваться ею.

Гость
22 авг 2017 в 09:57

кто ему вопросы задает? кто там вообще находится?

Гость
22 авг 2017 в 13:45

ГОК будет ещё и потому,что "лучшим комментарием" заплюсовали коммент о МАКФе.А у меня волосы дыбом и мороз по коже –уже от заголовка.Эта его фраза–верх цинизма.Все его слова–это такой УЖАС.Да,ГОК–это продукт президента и РМК.И ПОД ЭТОТ ПРОЕКТ подложили Дубровского,–того,кто без стыда и совести.Но он молчал всё это время и изворачивался до тех пор,пока не наступило время ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ГОКовского ВОПРОСА (да,сравнение с тем,о чём вы подумали).И теперь он ВЫДАЛ СЕБЯ.Выдал эту ЖЕСТЬ: "Деньги–ВСЁ,люди–НИЧТО." Это его лозунг,это его цель.И пока у власти будут миллионеры и миллиардеры,они так и будут идти к своим новым миллиардам по трупам "грязи," которой мы для них являемся.

Экономка
22 авг 2017 в 10:02

Просто Фантомас какой-то(

Гость
22 авг 2017 в 10:40

И он с довольным выражением лица предлагает съездить в Карабаш и убедиться, что все хорошо и бояться нечего, что будет вам тут второй нестрашный Карабаш? Дубровский! Это одно из самых грязных мест на _планете_! О чем ты вообще говоришь?!

22 авг 2017 в 09:54

А вы что от него ждали?

Гость
22 авг 2017 в 10:32

Зачем на зеленые зоны и чистый город? Просто надо просто построить еще больше онкологических центров! Все для нас, все для челябинцев!

Гость
22 авг 2017 в 11:37

По моему он теряется в показаниях)) его слова цитирую от 27.04.2017: Когда начал изучать Карабаш, увидел, что он состоит из многих проблем, – сказал глава региона. – Одна из них, не всем известная, это отвалы, по которым течёт река, она несет в Аргази – единственный источник питьевой воды для Челябинска – до 12 тысяч тонн загрязняющих веществ в год: ртуть, селен, мышьяк и так далее. Это большая проблема!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/292430947885056.html
Зачем он нам сейчас втюхивает отвалы от ТГОКа как просто ПЕСОЧЕК!!!!!!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:04

Всё на выборы, Все, все Все!!!!!!!!!!!!!!!!!

Городовой
22 авг 2017 в 10:31

Ложь стала тенью Дубровского.

Гость
22 авг 2017 в 10:50

Вспомнил про Карабаш. Да даже в 18 ... 20-ти км от Карабаша вонь несусветная, когда оттуда ветер дует! Там, наверно, мухи на лету дохнут.
А люди - вообще непонятно как и зачем там живут.

Гость
22 авг 2017 в 11:00

Слуги народа, делают все против народа.

Гость
22 авг 2017 в 12:53

Мерзость...

Гость
22 авг 2017 в 10:52

Цены на жильё в Челябинске, уже фактически сравнялись с ценами на жильё, на перефериях по типу районных центров области.
Рынок продажи недвижимости в Челябинске, практически умер, продать квартиру по нормальной цене уже практически не возможно
Кто раньше хотел купить квартиру в Челябинске, уже отказываются в пользу других городов.
Результат деятельности Шерочки с Машерочкой.

22 авг 2017 в 14:19

А точно американцы и запад наши враги?

Гость
22 авг 2017 в 11:58

Его когда прислали в Челябинск, хоть бы разговаривать научили на публику, о людях никто уже давно не думает, превратили город в помойку (((((

Гость
22 авг 2017 в 09:53

Интересно губернатор потом почитает комменты здесь к его выступлению? Часто комменты отражают реальное положение дел и отношение к ним.

Гость
22 авг 2017 в 11:15

Прям открыто и нагло: пока из наших недр не выкачают последнюю прибыль - других векторов развития городов, других направлений - не будет! Все, точка! Чтоб ваши дети и внуки, господа правители, горели в аду вместе с вами.

Гость
22 авг 2017 в 14:13

Олигархи договариваются о распиле Российских недр и плюют на народ - вот кратко об этом интервью.

Гость
22 авг 2017 в 11:36

Как же так? ...Губернатор ведь последнее доверие в глазах челябинцев утратил...((

гость
22 авг 2017 в 10:38

Всю его семью в Томино или Советский район Челябинска!!! Воду уже пить невозможно, а что будет с этим ГОКОм? Руководство Челябинска и области НИЧЕГО не делают для населения! Никогда такого не было! Только отчеты и пыль в Млскву о том, как хорошо. Спасибо Дубровксий за наше здоровое завтра!

Гость
22 авг 2017 в 12:22

Это уже товарищ не эмоции, а борьба за жизнь!

Гость
22 авг 2017 в 10:23

Мда... в Челябинске Томинский ГОК в нескольких км от единственного питьевого источника города-миллионника, в Троицке марганцевый завод в черте!!!! города... Плакать надо, а не улыбаться... О каком развитии сельского хозяйства и туризма идет речь???!!!!

Гость
22 авг 2017 в 12:49

Перевести администрацию в Карабаш, посадить на песочек!

Гость
22 авг 2017 в 14:50

Ничего лучше не придумал,чтобы усилить ненависть к себе.

Гость
22 авг 2017 в 15:01

"Всегда есть несогласные в любом процессе." Жаль, что большую часть Челябинска записали в всегдашние несогласные. Жаль Карабаш, в котором уважаемый Губернатор давно не был. Как живет территория это одно, а как болеет и умирает это другое. Никакая открытость РМК, никакие убеждения не помогут, когда люди и природа болеют и умирают. Вы еще о Михеевском ГОКе забыли: предприятие новое, проблемы старые. Экологическая катастрофа региона опять на лицо. И опять мифические доходы и единичные спортивные проекты РМК. Все по старому господа. Мы опять не народ,а быдло!!!((((
Отдельное спасибо редакции за заголовок и статью!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:13

в середине сентября планируется -МИТИНГ! проголосуйте ногами - придите не отсиживайтесь на диванах, граждане! Сколько можно по углам ропщать???

Гость
22 авг 2017 в 10:12

До чего ж несимпотичный ... даже и неинтересно что говорит :)

Гость
22 авг 2017 в 10:33

Заголовок и первое фото - в точку! Дольше можно и не читать.

Гость
22 авг 2017 в 11:11

Когда митинг против ГОКа?

Маша
22 авг 2017 в 11:41

Пожалуйста, уйдите в отставку. Мы устали о словах про ШОС, Китай и международное сотрудничество, когда центральные улицы подмести некому.
Пожалуйста, уйдите и уведите команду. Дайте нам пожить в своем городе.