Город «Есть эмоции, а есть практика жизни»: Дубровский высказался за строительство Томинского ГОКа

«Есть эмоции, а есть практика жизни»: Дубровский высказался за строительство Томинского ГОКа

По мнению главы региона, Русской медной компании не удалось «полностью открыться людям».

Борис Дубровский считает: СМИ сами генерят ощущение, что ГОК – это страшный риск

Губернатор Челябинской области поддерживает проект Томинского горно-обогатительного комбината и считает, что будущее производство даст новые рабочие места и инвестиции для развития территории. Об этом Борис Дубровский заявил 22 августа на пресс-конференции в МФЦ «Территория бизнеса».

– Всегда есть несогласные в любом процессе. Есть алгоритм принятия решений в цивилизованных государствах. Вся эта практика «Русской медной компанией» была пройдена, но всё это было в эмоциях. Зря РМК повелась на это. Переносила сроки, убеждала людей в безопасности, все равно это не убедило. Огородили забором строительную площадку – и опять новые эмоции. Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабу проекта. Надо общаться с людьми, понимать, что их тревожит. Люди боятся неизвестности. Компании не удалось сделать главного – не удалось полностью открыться. Средства массовой информации сами генерят ощущение, что ГОК – это страшный риск. Задумайтесь, зачем? – обратился Дубровский к представителям СМИ. – Есть эмоции, а есть практика жизни. Инвестиции мы можем использовать для развития нашей территории. Даже я с вами зашел в эмоцию, отвечая на этот вопрос, хотя спокойно к нему отношусь. Компании просто надо создавать новые рабочие места и участвовать в социальной жизни.

Глава региона напомнил, что «Карабашмедь» тоже относится к РМК и предложил следующую встречу провести там, чтобы посмотреть, как живёт территория.

– Слова о Карабаше звучат негативно, потому что мы там давно не были. Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике, начинают зарастать лысые горы, которые уничтожили выбросы предшественников. В Карабаше есть планы по социальному развитию, – добавил губернатор.

– С проектом вопрос решён, – вернулся к вопросу строительства Томинского ГОКа Борис Дубровский. – То, что сейчас реализует РМК, соответствует новым технологиям. Я поддерживаю его строительство.

74.ru провёл онлайн-репортаж с пресс-конференции Бориса Дубровского. Всё самое интересное – в нашем материале.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления