16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

Гость
22 авг 2017 в 11:11

Кто бы сомневался? В Чили отказались от строительства и разработки месторождений полезных ископаемых, так как это повредит живущим там пингвинам. Видимо мы хуже пингвинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:12

"Там есть точки роста" - дочитал до этого места и заржал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:12

ГОК это экономика и все а про экологию в регионе лучше вообще не говорить

ОТВЕТИТЬ
Орел
22 авг 2017 в 11:13

Давно известно, там люди на эмоциях, они словно зомби никаких аргументов слушать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:13

ого! у него пресс-конференция была, а я пропуустил(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:13

ГОК частный проект, и губер тут максимум только высказаться может и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:14

кучка рабочих мест,на город это очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:14

Медь это стратегический ресурс и он нужен стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:14

А люди не поддерживают тех, кто поддерживает строительство ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:14

"Карабаш звучит негативно, потому что мы там давно не были. Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике, начинают зарастать лысые горы"
ух ты

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:14

смотрели конференцию частями, этого не слышали

Гость
22 авг 2017 в 11:15

За счет критики ГОКа многие недооппозиционеры пиарились и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:15

спасибо 74 ру за онлайн репотаж!

Гость
22 авг 2017 в 11:15

Конечно "ЗА" кто бы сомневался!? Томинский ГОК ведь не у него под боком - в Магнитогорске, да и денушки опять же можно урвать. А как же мы здесь?! Томинский ГОК это ведь навсегда! Карабаша мало что-ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:15

а что еще можно ожидать от такого губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 авг 2017 в 11:15

У темы ГОКа сплошные эмоции, а противники как зомби, им слово они тебе два, до сих пор думают, что там шлакоотвалы будут с 10 этажные дома, хотя проект уже изменили

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:15

КАКОЙ КОШМАР, БРЕД И ОБМАН. ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО БЕЗОПАСНО И ЗАКОННО, ТО КАРАБАШ УЖЕ СЕГОДНЯ БЫЛ БЫ ЦВЕТУЩИМ САДОМ. РМК БЫ НЕ НАНИМАЛИ ГОПНИКОВ-ЗАГОКНИКОВ И Т.Д. И Т.П.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:17

Спасибо губернатору, что не повелся на поводу у навальнышей и прочей оппозиционной ереси! Челябинску нужны рабочие места!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 авг 2017 в 11:17

А не пора ли такому заботливому губернатору объявить импичмент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:17

Да он издевается !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:19

"Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике" , конечно это радует, но Челябинску добавлять еще выбросов , кажется, уже перебор. Да и "Инвестиции мы можем использовать для развития нашей территории" г-н Дубровский, все знают как будут использоваться инвестиции...не для развития НАШЕЙ территории.

элитный комментатор
22 авг 2017 в 11:22

от таки дела , малята

ОТВЕТИТЬ
199
22 авг 2017 в 11:22

Отчетливо понимаю почему политик высказывается "ЗА" строительство заразы близ города миллионника. В то же время понимаю, что это федеральный проект и как бы мы не бубнили, он все равно будет реализован. В то же время есть и ясность того, что не только медь, а главным образом уран будет добываться, а следовательно загадят наш и так грязный городишко еще сильнее чем предполагается. Жалко.

Гость
22 авг 2017 в 11:22

Не губренатор а враг какой-то..

Гость
22 авг 2017 в 11:24

Люди странные. В Озёрск (это 65 км от Челябинска) сейчас уже начали свозить сотни тысяч тонн ядерных отходов. Все молчат. Когда громыхнёт, поздно будет. Всем...

ОТВЕТИТЬ

а право жить у нас вообще есть?
так себя ведут только оккупанты!

Гость
22 авг 2017 в 11:24

наглядное пособие по гоку это разрез коркинский вы нам хотите еще штук пять таких вонючих разрезов подогнать а что бы судить о проблеме нужно иметь еще и горное образование здесь давить тарелки не придется

Гражданин
22 авг 2017 в 11:25

Даже животные не гадям там где живут!!! Временщик!!! Я против экологического геноцида Челябинска и области!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:28

Все, что обещает РМК - наглая ложь! Все слушания по ГОКу построены на лжи. Максимум, что получит Челябинская область - гигантскую химическую помойку, много круче Коркинского разреза.

Яркий
22 авг 2017 в 11:28

Нам только осталось по тихому всем без эмоций лечь в гробик и ждать своего часа...

Влад
22 авг 2017 в 11:29

Слушай вот что , гастролер из Магнитогорска , вот возьми и построй ГОК в своем городе и сам там можешь остаться((( Хватит уже добивать город Челябинск , экологии совсем уже не стало((( , а ты о каких то эмоциях говоришь !!!!! После твоих речей я уже сам весь на эмоциях на целый день (((((

Гость
22 авг 2017 в 11:29

Задолбал!!! Не хотят люди дохнуть от ГОКа, нам НМУ в виде заводов хватает!!! Продажники все чиновники, всё продали уже...вся власть продажная!

Гость
22 авг 2017 в 11:30

Все, эта область обречена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:31

Импичмент губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:31

>Есть эмоции, а есть практика жизни.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/334760329375744.html

Как там тебя по имени??? В общем, Дубровский, практика жизни говорит, что утечки из подобных дамб - это нередкое явление. Они не могут быть герметичными. Лично видел утечку(мелкий ручеёк) из дамбы, которая была насыпана на месте золохранилища ТЭЦ города где я раньше жил.
Практика моей жизни около разреза (в окно видел яму) говорит, что при взрывах будет трястись всё, в воздухе будет мелкая пыль, которая будет оседать везде, в том числе и в лёгких жителей.

На.ена оно мне нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:32

Если РМК убеждала людей в безопасности но не убедила, как губернатор пошел против своего населения. Ах да, баблооооооооо......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:32

Надо понять, что Москва это город для жизни, а Челябинск это грязный производственный цех, с зп в 20т.р., не строить иллюзий и смериться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:33

"Всегда есть несогласные в любом процессе" - Да, есть! И их ЦЕЛЫЙ ГОРОД, вот только решение принято в угоду крохотной кучки толстосумов.

злой
22 авг 2017 в 11:34

"Инвестиции мы можем использовать для развития нашей территории.....Компании просто надо создавать новые рабочие места и участвовать в социальной жизни." и т.д. и т.п. Его только одни деньги интересуют,а на здоровье горожан НАПЛЕВАТЬ!!! "Там есть точки роста, снижение выбросов в хорошей динамике, начинают зарастать лысые горы, которые уничтожили выбросы предшественников."- а,на ЧЭМК тоже хорошая динамика и снижение выбросов??? в городе дышать нечем!!! и никто ничего не решает.За то опять же есть поступления в бюджет и далее,как всегда, деньги уходят налево, в карманы чиновников. Дубровский и иже с ним мягко стелет,да твердо спать!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:34

Господин губернатор!!! Ну раз Вы считаете что ситуация с ГОКом это эмоции, покажите пример, перевезите свою семью в Коркино, обязуйте всех чиновников жить и работать возле ГОКа. Вот это и будет практика жизни Борис Александрович. Мы сразу Вам поверим и про инвестиции, и про рабочие места...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:34

лысые горы стали заростать зеленью от старости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:35

Видимо есть люди для кого им удалось открыться, а мы и не люди вовсе, а так, рогатый скот или лошади с руками

Гость
22 авг 2017 в 11:37

Давайте не будем осуждать губернатора! Поймите, он тут жить не собирается и если бы ГОК строили в 200 км от Челябинска, то Челябинцам было бы наплевать на ту деревню, которая задохнулась бы от вредных выбросов и отравилась бы токсичной водой. Всех людей волнуют только личные проблемы, а он такой же человек.... Господь всех рассудит и всем по делам воздаст, каждый свою "награду" получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:40

"Компании не удалось сделать главного – не удалось полностью открыться."- ахаха! может сначала бенефициаров из офшоров выведете в Россию? чтобы окрыться

888
22 авг 2017 в 11:40

«Буря вокруг ГОКа не соответствует масштабам проекта». Естественно,потому что это ещё не буря!!! По масштабам проекта уже давно надо было всем челябинцам встать на защиту своего здоровья и здоровья подрастающего поколения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2017 в 11:40

Правильно! Дубровские и ему подобные "Срубят" денег и уедут жить в экологически чистые страны! А вы тут живите!

777
22 авг 2017 в 11:41

Пусть у себя в Магнитогорске его строит !

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 11:41

А как же экспертиза?

Гость
22 авг 2017 в 11:42

Ему то что? Завтра встал с кресла губера и вывез все семейство до 12 колена в грейт бритн.

Челябинец
22 авг 2017 в 11:43

Как бы там ни было, хорошо или плохо, рабочие там какие-то места (аж целая куча причем, да и зарплата золотом)... инвестиции которые мы будем использовать ну конечно же для развития территории, ну а как иначе же еще, ну не в карман же чинушам?... и т.д. и т.п., главное остается главным - на мнение народа наплевали, референдума не хотят, потому что знают чем все это кончится... очень все это печально... Итого: император П. - не мой президент, господин товарищ Д. - не мой губернатор! (господина Ю. прошу не возвращать, к нему тоже доверия особого нет)