Комментарии к публикации «Мужчину, зарезавшего школьника в Копейске, отпустили на свободу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
Гость
22 авг 2017 в 16:04

Заголовок не соответствует статье-"Мужчина, защищая себя и жену, зарезал хулигана."

Бабка Фекла
22 авг 2017 в 15:50

бывает и такое. малолетний засранец...

Дмитрий
22 авг 2017 в 15:45

Правильно сделал.

Гость
22 авг 2017 в 15:53

Вот и хорошо
Ещё бы условный срок дали

22 авг 2017 в 15:52

Ему медаль нужно дать если честно и отпустить на все четыре стороны. Судя по-написанному мужик просто сделал этот мир чище. Жаль что наше законодательство не рассматривает аморальное поведение потерпевшей стороны.

Гость
22 авг 2017 в 16:21

Не очень много лет назад в Сосновке аналогичный случай был. Компания пьяных подростков искала приключений, довели прохожего, он одного прибил. Никакая защита не помогла, все соседи на его стороне были. Досиживает 8.5.

Гость
22 авг 2017 в 16:15

Убийство плохо,но почему то я поддерживаю мужика. Наверное есть основания обычно стараются по полной. Следаку респект молодец, тот бы вырос бы мог десятерых убить. Старших уважать надо,тем более он с женщиной шел

22 авг 2017 в 16:16

Сначала, прочитав заголовок статьи - был в шоке, как так - убил, и не посадили. Прочитав статью - мнение поменялось. Малолетки совсем уже оборзели!

Гость
22 авг 2017 в 16:55

Потерянное поколение..."онижедети"...быдло малолетнее

Гость
22 авг 2017 в 16:12

так и надо с этим малолетним алкогольным быдлом

сергей
22 авг 2017 в 16:29

конченое поколение нет ни уважения нет воспитания. Быдло 9 класс что это было пиво во дворе? в 16 лет и это нормы поведения молодёжи. а самое страшное что таких ... на порядок выше чем вменяемых. Просто власть попускает всё на тормоза.

Гость
22 авг 2017 в 16:13

Тут вообще никакого наказания быть не должно. Угрожал, накинулся - получил. О чем тут думать? А, ну да, превышение необходимой обороны и пр., вот и приходится юлить - состояние аффекта и пр., с нашими законами только так, иначе сядешь. Молодая ... кидается, ещё и с кодлой своей, ему что, нужно пальцем погрозить и ждать пока он тебя грохнет.

23 авг 2017 в 07:36

Когда под окнами мат-перемат,молодежь гужбанит,тоже состояние "аффекта" наступает,но печальный опыт уже имеется.... Они по хорошему вообще не понимают... Вот такие пивные "герои" приходят в армию и открывается их истинное лицо... слюни,сопли до колен! И этот 16 лет,на что рассчитывал когда шел за семейной парой в подьезд,думал ему конфетку вынесут,ошибся... Жалко мальчишку конечно,из яичка только вылупился,но судьба не милосердна!

Гость
22 авг 2017 в 16:12

Правильно зделал !! Другим не павадно будет

Злой Человек
22 авг 2017 в 16:16

впредь другим не повадно будет. еще родителей наказать за ..., а мужика освободить однозначно это самооборона сами нарываются, а потом визжат онижедети, а то что сейчас в 16 лет такие кони размером дай бог каждому мужику таким быть. я тоже живу по схеме пусть судят трое чем несут шестеро.

Гость
22 авг 2017 в 17:55

Правильно мужик сделал. Это самооборона. А этому ***** поделом.

Сергей
23 авг 2017 в 08:04

Если полиция не в состоянии защитить своих граждан , то люди в полном праве должны защищаться своими силами !

Адвокат
22 авг 2017 в 19:52

Представить к премии! А они под суд его... этот маргинал кого нибудь невинного в этот день завалил

Гость
22 авг 2017 в 15:48

Потрачено))

starmos
22 авг 2017 в 16:19

Ну вот и славно.

Глас народа
22 авг 2017 в 21:06

Где нож воткнешь - там будет нож.
И этим самосуд хорош!
Поменьше станет всякой дряни,
К прохожим лезущей по пьяни.

Урок суров, кровав, жесток,
Но впрок пойдет такой урок, -
Чтобы шпане, до драки жадной,
Впредь нарываться неповадно!

Гость
22 авг 2017 в 18:24

с одной стороны правильно а с другой стороны в нормальном государстве вызови полицию и подросток получил бы пару месяцев исправительных работ и крупный иск от потерпевшего

Гость
22 авг 2017 в 18:21

Ну мы тоже в 17 лет бывало выпивали алкоголь , но бывало это так , у кого то нет родителей дома , мы в квартире закрывались там выпивали и сидели там , не дай бог кто увидит , и не ходили себе приключений на одно место не искали .
По поводу бедный мальчик : это *** мололетние вообще тормозов не имеет когда выпьет , а все потому что родители не научили старших уважать и обращаться на ВЫ , а еще они могут вас толпой запинать досмерти или до полусмерти а потом сидеть в зале суда и говрить что типо они это не специально .
Я конечно за то что бы *** наказывать но тут мужик малость погорячился.

Гость
22 авг 2017 в 17:28

А в загнивающих США за такое не было бы ничего. Напал-пуля в лоб-закопали.

Гость
23 авг 2017 в 07:43

Жаль, что справедливость не восторжествовала с самого начала - ещё в суде мужика нужно было оправдать. Когда 17 лет назад судили моего товарища, который разогнал быкующую шпану в подъезде , прокурор аж слюной плевалась доказывая, что он дядя (25 лет) а "онижедетЬ". После оглашения приговора, подошел к прокурору и искренне сказал: Не дай вам Бог, столкнуться с ситуацией, когда подобные "онижедетЬ" будут насиловать Вашу сестру или дочку в подъезде и НИКТО не выйдет вмешаться и заступится из за опасения получить срок из за их возраста. Так она аж позеленела от негодования.

Гость
22 авг 2017 в 16:12

На лицо - превышение самообороны! То что парень проследовал за ним, высказывался аморально и угрожал, явно не дает право на удар ножом.

Гость
23 авг 2017 в 09:50

Наша страна не для людей.

Гость
23 авг 2017 в 12:07

Про полицию пишут, наверное, те кто их ни разу не вызывал, наивно веря что спасут. Если бы у участковых было бы желание, а может быть им и возможностей каких-то не хватает, то таких компаний в наших дворах не сидело бы.

Гость
24 авг 2017 в 01:03

На самом деле это происходит в каждом дворе: ежедневные пьяные посиделки подростков, парней в наколках. И каждый участковый об этом знает и ничего не предпринимает, и родители точно знают где их дети бывают и что они там делают. Убийство это очень страшно. Но если бы эти две стороны родители и милиция исполняли свои обязанности, то этого бы не произошло. И парень был бы живой и мужчина провел бы вечер дома, без пьяного ора под окнами.

Соломон Лейбович
22 авг 2017 в 16:53

Бедный мальчик! Он только жить начал. Вспомните себя в его возрасте! Дети часто хулиганят, а потом выростают и умнеют. Кто дал право жизнь отнимать? Он ее мальчику давал? За такое только пожизненное давать нужно! Неужели здоровый взрослый мужик не нашел другого способа ответить на хулиганство? Что ж теперь, детей за это убивать? Сижу риву ;( Ангелочек

22 авг 2017 в 16:26

Здесь не может быть правых и виноватых. Одному всю жизнь жить с этим грузом, на нарах или нет не имеет большого значения, второму как бы пофиг уже, но страдают его близкие.

Гость
23 авг 2017 в 10:38

Как то давно у нас с друзьями был компьютерный клуб , так вот эти пьяные малолетки постоянно там пытались дебоширить и младших обижать , мы с друзьями это дело присекали , сначало предупреждали потом били .
К нам пришел участковый и говорит : типо на вас жалуються что вы бъете малолеток ,я ему объяснил ситуацию так они пьяные и типо дебошат , а куда родители то смотрят ?
Он мне : типо вызывай полицию мы их накажем .
Ладно мы перестали их бить , стали вызывать полицию и их оформлять . Результат : наш клуб пришлось закрыть потому что нас замучали проверками а все потому что начальник районной полиции посмотрев сводки где постоянно фигурировал наш клуб что мы постоянно вызываем полицию и сдаем пьяных малолеток решил что это место рассадник преступности и наслал кучу разных проверок и т.д и дал указание закрыть данный клуб . А эти малолетки так и не понесли не какого наказания как и их родители .

Виктор
23 авг 2017 в 08:07

Я тихо фигею, а этому аффективному недомужчине слова "перцовый баллончик" о чем-нибудь говорят?

Гость
22 авг 2017 в 17:26

Нищеброды, гопота и депутаты - самый защищенный слой населения.

Гость
22 авг 2017 в 21:08

Люди, вы офигели! Парню было 16 лет (((((

Аня
23 авг 2017 в 10:49

Давайте всех преступников выпустим на свободу.

Гость
22 авг 2017 в 19:39

Таких как мужик явно надо изолировать от общества. С их аффектами, с желанием взять нож. А жена где была, почему не остановила, когда он нож взял, сама такая же - считает, что это нормально. Подросток то без ножа был, без оружия?

Гость
23 авг 2017 в 13:31

Вот честно даже не жалко!иной раз смотришь как пацаны молокососы себя ведут.,, так и хочеться втащить!

Гость
24 авг 2017 в 01:08

Мужику хороший адвокат нужен, а не наши посты. Кто готов поддержать мужика юридической помощью? А всем нам нужно нести ответственность за своих детей.

Гость
22 авг 2017 в 16:28

Наши судьи пьяную драку квалифицируют как умышленное причинение телесных повреждений, а пошел взять нож, вернуться и зарезать это у них не приходя в сознание.

Копейчанин
22 авг 2017 в 19:07

Адвокат подсудимого проявил виртуозность, подведя дело к состоянию аффекта. А доказывать, что и сам фигурант в ночь убийства был, возможно, нетрезв (http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/312435076792320.html), прокурор не стал.
А вообще, это звучит чудовищно, школьника убивают за его аморальное поведение. Наверное, выпускной был, ну это неважно теперь. Он еще и жизнь-то не начинал!
Разве это не признак деградации общества? Разве эти школьники прибыли к нам из племени "мумбу-юмбу"?
Нет. Мы получаем то, к чему мы сами пришли. Стараемся их провести по лабиринту, где расставлены сети К/Б!
Как их воспитывали, так теперь их и убиваем в состоянии аффекта!
Что будет дальше?

Гость
22 авг 2017 в 18:23

Вот в Челябинск уже и убийства оправдывают...

Гость
22 авг 2017 в 15:45

Российский суд - самый гуманный в мире!