RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Не умели плавать и стали тонуть»: троих детей спасли на аттракционе челябинского пляжа

«Не умели плавать и стали тонуть»: троих детей спасли на аттракционе челябинского пляжа

На помощь отдыхающим пришли матросы-спасатели.

На помощь детям пришли матросы-спасатели

В четверг, 24 августа, троих детей спасли от гибели на водном аттракционе пляжа «Солнечный берег», расположенного на озере Смолино. Детям оказали помощь матросы-спасатели.

Как сообщила руководитель пресс-центра челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, ЧП случилось около трех часов дня. В воде без присмотра взрослых оказались две девочки восьми лет и шестилетний мальчик.

– Сначала мы вытащили из бассейна двух девочек, – рассказал спасатель Сергей Марченко. – Они упали в воду и не умели плавать. Мы вытащили школьниц из воды и передали их родителям.

Затем помощь спасателей потребовалась шестилетнему мальчику, который плавал в бассейне. На малыша с горки в воду съехал другой ребенок. Шестилетний мальчик от испуга стал тонуть. Матросы-спасатели вытащили пострадавшего ребенка и передали родителям. Помощь врачей ему не потребовалась.

Напомним, в Челябинске пляжный сезон стартовал 1 июня. На всех официальных пляжах дежурят матросы-спасатели – всего 51 человек. Там, где нет спасательных постов, на патрулирование выходят две мобильные группы.

30 июля матросы-спасатели эвакуировали из воды 27-летнего челябинца, который прыгнул в озеро Смолино с понтона. Неудачно нырнув, мужчина получил различные травмы, в том числе и черепно-мозговую.

9 августа на Первом озере, возле Тракторосада №1, матросы-спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, который был один в лодке. Сотрудники службы спасения передали школьника родителям, помощь врачей ему не потребовалась.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления