RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Храм пусть возводят, а дом – нет»: челябинцы выступили против новостройки во дворе

24 августа 2017, 18:12
Гость
24 августа 2017, 19:02
Уж лучше жилой дом, чем постоянный перезвон колоколов.
Гость
24 августа 2017, 22:12
Храмы сейчас в тренде. Больше, больше, ещё больше... Догоним и перегоним КБ ! Других-то нужд у жителей нет--храм подавай ?! Площадка детская есть, поликлиника/школа/садик по разным сторонам света в 100-200 метрах, да ? И аптека рядом, и парковка, причём многоуровневая.... ? И бассейн !? Только, блин, храма нет ! ? Ну, как же можно : жить --и без ХРАМА ? П.С. А мне стал нравиться лозунг большевиков "Церкви и тюрьмы сравняем с землёй!", с тюрьмами, конечно, перебор...
25 августа 2017, 07:47
Так для них надо налог соответствующий , как с торговых площадей. И всё само по себе от регулируется.
Гость
24 августа 2017, 19:03
как КБ или пятерчка этих храмов... навыпускали семинарии попов,а трудоустроить некуда?)
Гость
24 августа 2017, 19:31
Живу на Чоппа. Ни о каких слушаниях не предупреждали, никого на них не звали. Мне не нужен там ни дом, ни храм, ничего, что в процессе стройки будет шуметь/мешать/гудеть/долбить. Оставьте в покое детскую площадку - эта улица одна из немногих, где можно увидеть деревья, одна из немногих "зелёных островков". Катитесь со своей застройкой подальше.
Гость
25 августа 2017, 07:44
Правильно бы было предварительно в инете по обсуждать . Думаю народ однозначно против высказался. Но депутаты не хотят электронное голосование делать. Боятся.
Гость
25 августа 2017, 20:52
Объявление до сих пор висит ( 5 подъезд Чоппа 2)
Гость
24 августа 2017, 18:42
Зачем строить больницы, школы, детские сады, спортивные центры? Даёшь больше храмов!!! И, как видно, народ двумя руками "за".
Гость
24 августа 2017, 22:02
Даешь в каждый двор по Храму.
Гость
25 августа 2017, 07:40
Так храмы строят на деньги РПЦ и прихожан, а больницы, школы, детские сады, спортивные центры на деньги налогоплательщиков, т.е. чиновников. Отсюда вывод.
Гость
25 августа 2017, 07:41
Гость
24 августа 2017, 22:02
Даешь в каждый двор по Храму.
Это Вам к буддистам. У них маленький храм в каждом доме.
Гость
25 августа 2017, 08:13
Мда, каждое утро слушать заупокойное бооомммм, бооомммм, бооомммм... Отличные перспективы, прям как на кладбище.
Гость
25 августа 2017, 00:23
Поздняк метаться! Выбрали храм, значит будет храм. Скоро в платежках на квартиру увидите строку "на храм".
Гость
25 августа 2017, 07:47
Скорее за перезвон колоколов в каждый дом.
Гость
24 августа 2017, 20:22
ну вот стоимость квартир близ лежащих домов упала. колокольный звон, попрошайки и проблемы с парковкой. если бы на дом согласились то только проблемы с парковкой.А не соглашались ни с чем то тогда стоимость жилья там подскочила.А теперь живете сами с этим храмом под боком с его попрошайками, мусором и колоколами.
Гость
24 августа 2017, 21:24
Люди, которые тут на сайте любят жаловаться на шум самолетов, видимо не жили возле действующей церкви. Вот где жесть! Дубасят, когда захотят и сколько захотят. У вас маленькие дети - да, пофиг! Пришли с ночной смены - это ваши проблемы! Приболели - колокольным звоном вылечим. Дома телевизор не слышно и по телефону кричать приходится.
Гость
24 августа 2017, 22:50
не пори чушь...
Гость
25 августа 2017, 00:24
Гость
24 августа 2017, 22:50
не пори чушь...
Еще есть что возразить?
Гость
25 августа 2017, 15:21
Гость
25 августа 2017, 00:24
Еще есть что возразить?
Зачем, у вас колокол головного мозга!
Гость
25 августа 2017, 07:33
Странные люди. Других людей к себе ближе жить не подпускают, а распространителей опиума для народа - пожалуйста
Гость
25 августа 2017, 08:56
Челябинская епархия потирает ручки: Обманули дурака на четыре кулака!
Гость
24 августа 2017, 18:42
Патриарх Кирилл посчитал недостаточным 200 новых храмов в Москве. — Мы пока сильно отстаем от "Пятерочки", хоть и обогнали "Дикси"
Гость
24 августа 2017, 21:57
Почему Медведев на своей даче не возводит уплотнительную застройку?
25 августа 2017, 07:46
По тому что это его земля, а не муниципалитета (=чиновника). Выход - оформлять землю придомовую.
Гость
28 августа 2017, 12:49
25 августа 2017, 07:46
По тому что это его земля, а не муниципалитета (=чиновника). Выход - оформлять землю придомовую.
И плати дополнительно поборы за землю , нет уж, пусть строят лучше, а не лезут ко мне в карман.
Гость
25 августа 2017, 09:39
я так понимаю еще слушание будет 1 сентября, а где и во сколько как узнать то?
Гость
25 августа 2017, 15:25
нет нельзя, иди проспись
Гость
25 августа 2017, 15:57
Гость
25 августа 2017, 15:25
нет нельзя, иди проспись
что, знакомое состояние?
Гость
24 августа 2017, 19:51
Вот так, через угрозу к уплотнению приведут народ к вере.
Гость
24 августа 2017, 22:01
Да под колокольный звон, просыпаться интереснее.
Гость
24 августа 2017, 18:17
"Храм, воскресная школа и другие хозпостройки". Всё так.
Гость
24 августа 2017, 19:54
а почему мы узнаем о слушаниях из новостей? ладно маленькая часовня но тут уже понастроили целую церковь( лучше бы велодорожки в парке сделали а не место свечками дымить
Гость
26 августа 2017, 11:54
Дожили!!! Храмов в дореволюционные времена и то меньше стало!!! Скоро храмов будет больше чем ТРК и ТРЦ!!! И ведь строят же на "пожертвования" с предприятий "добровольно"...с угрозой сокращения.
Гость
24 августа 2017, 18:38
Граждане видимо не в курсе, что на церкви бывает колокольня. И если найдутся деньги на хорошие колокола, а они непременно найдутся, я даже в этом не сомневаюсь, то покоя не ждите. Будут дубасить не щадя ваших ушей. По случаю и без случая, или просто за деньги. Прецеденты в городе есть. Так что терпения вам, раз уж согласились.
Гость
24 августа 2017, 21:55
В девяностых был студентом, подрабатывал сторожем + дворником в поликлинике рядом с церковью и автовокзалом. В ночь на 7 января (Рождество) на колокольне творился Содом и Гоморра )) Пришлось сделать себе беруши.
Гость
24 августа 2017, 18:38
отлично поладили! главное не в нашем дворе)
Гость
24 августа 2017, 20:10
Когда то кого то слушали...не смешите...) а церковные" всё продолжают брать мзду за крещение...о чём ещё можно говорить, бога на У вас нет.
Гость
24 августа 2017, 18:31
Покажите хоть одного православного на фото ? Не найдете
Гость
24 августа 2017, 18:30
Храм дело хорошее , только вот где настоящих верующих взять ? У нас сейчас такие "православные" пошли , днем в платочке в храм заходит , а ночью в клубе полуголая у шеста танцует ) Все господа , закончились православные , как и нация русская , одни росияне остались
Гость
24 августа 2017, 19:48
Разве одно другому мешает?
Гость
24 августа 2017, 21:10
Гость
24 августа 2017, 19:48
Разве одно другому мешает?
А вот и типичная "православная" проявилась. Росиянка.
Гость
24 августа 2017, 22:19
Гость
24 августа 2017, 19:48
Разве одно другому мешает?
Ну если ты ночные сальдо отрабатываешь, то да... Ты исконно русская с непредвзятым отношением к трубу))) ЧЁ? Как заработок? Смену то не зазря отмахала?)))
Гость
24 августа 2017, 19:59
Счастливые люди! Учли их мнение. А вот двор Свердловского проспект 46, Володарского 7, 9, 9а совершенно легально застраивают безо всяких публичных слушаний. "Разве они нужны?" - удивился застройщик Гуревич на встрече с главой Центрального района. И все строит и строит! И кто его может остановить?
Гость
25 августа 2017, 06:53
Пуля, у нас в стране, только так, остальное- суды, полиция, законы, так имитация государства.
Гость
24 августа 2017, 19:05
О, Серёга! Ты опять начальник? Читал, что твою контору сократили. Эт что, магнита выслали обратно и тебя вернули? Пральна, далой комитетчиков! Даёшь старый добрый ГУАИГ и храмы возле каждой школы!
Гость
24 августа 2017, 19:13
Ну не верю я! Куда уже, ну куда?? Шаурмечные, К&Б и еще эти бесполезные строения. Однозначно голосовали также как за церковь напротив ЮУрГУ "единогласно".
Гость
25 августа 2017, 09:49
позвонила в администрацию района они вообще ничего не знают про это
Гость
24 августа 2017, 18:23
больше храмов и часовень!
Гость
24 августа 2017, 19:17
Во как!!! Неужели смог повлиял: кажись раньше против храмов были, всё митинговали "намхрамыненадожильёдавай"!
Гость
24 августа 2017, 20:47
нам не нужен ни храм ни дома! про слушания никто не знал, а за храм проголосовали не понятно кто. В городу нужны места для досуга, покататься на роликах или велосипеде негде, просто пробежаться дорожек тоже нет, площадок для футбола или других видов спорта нет, возле озера первого тоже можно облагородить территорию никто не хочет, я понимаю почему- это не приносит прибыль, все хотят нахаляву срубить деньжат
Гость
24 августа 2017, 20:59
Да там такие же как ты голосовали. Подсадные.
Гость
24 августа 2017, 21:08
......... ! вот эвфеми?змов для вас не нахожу )) идиоты
Гость
25 августа 2017, 06:32
Любую "святыню" богомолов можно осквернить, богомолы в таких случаях сильно переживают и бормочат свои молитвы, но это не важно, потому что храм тогда работать не будет, а значит не будет доставлять неудобства. И вообще, только истенный верующий прыгнув с колокольни не разобьётся, а все остальные - это стадо, imho.
Гость
25 августа 2017, 11:21
1 сентября будет уже закрытое заседание( а смотреть где и когда идут слушания нужно на сайте администрации в Нормативно-правовые акты
Гость
24 августа 2017, 19:06
Большинство Челябинцев - православные христиане, а Россия - православная держава! Вот вам, багахулы, и ответ простых православных христиан, наших с вами сограждан. Молемся с пацанами за скорейшее возведение нового храма, Бог в помощь уважаемым строителям!
Гость
24 августа 2017, 21:58
Самозванец ! Немец не может быть православным ! Или у тебя фамилия не Г-----р ?
Гость
24 августа 2017, 22:01
Была когда-то эта история, а история как известно повторяется.