Город Пенсионера, спасённого челябинцем на трамвайных путях, перевели в кардиоцентр

Пенсионера, спасённого челябинцем на трамвайных путях, перевели в кардиоцентр

У мужчины обнаружили серьёзную патологию сердца.

Перед тем, как у пенсионера случился приступ, он катался на велосипеде

Мужчину, у которого вечером 23 августа случился сердечный приступ на трамвайных путях в Челябинске, перевели в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Об этом 74.ru сообщил молодой человек, который 15 минут реанимировал его до приезда скорой помощи.

– У этого случая есть положительное продолжение, – поделился с 74.ru спасатель. – Поскольку мои родители в области медицины уже давно, и благодаря сообщениям в СМИ, удалось решить вопрос о переводе этого человека из реанимации ГКБ №1 в Федеральный кардиоцентр, где ему будет оказана вся необходимая помощь. Широкая огласка заставила работать эту «машину» быстрее, хотя диагноз у него очень тяжелый.

Как уточнили в городской больнице № 1, пенсионера после осмотра кардиохирургами вечером 24 августа перевели в центр сердечно-сосудистой хирургии.

– Скорее всего, ему понадобится кардиохирургическое вмешательство, – прокомментировали в медучреждении.

Автомобилист 15 минут реанимировал мужчину до приезда скорой помощи

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии 74.ru сообщили, что пожилой мужчина поступил к ним с тяжёлой патологией.

– Состояние у него очень тяжёлое, лечим, – прокомментировал главврач кардиоцентра Олег Лукин. – Он перенёс многочасовую операцию, мы всю ночь сегодня его оперировали.

Как ранее сообщал 74.ru, пенсионеру внезапно стало плохо, когда он переходил дорогу на пересечении улицы Воровского и Свердловского проспекта. Дедушка упал на трамвайные пути, прохожие вызвали ему скорую помощь. В этот момент мимо проезжал 33-летний участник добровольного челябинского поисково-спасательного кинологического отряда. Увидев лежащего на дороге мужчину, он остановился, оценил его состояние и начал оказывать ему первую помощь.

– Пульса у мужчины не было, дыхание было агонизирующее, – рассказал молодой человек 74.ru. – Явно было отсутствие сердечного ритма и нарушение дыхательных функций. Приступил к проведению сердечно-лёгочной реанимации. Минут 15 делал, он «завёлся», у него появились пульс, дыхание. Когда подъехали медики, у него уже было достаточно слабое сознание.

По словам очевидцев, перед тем, как у пенсионера случился сердечный приступ, он катался на велосипеде.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления