ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)
Гость
27 авг 2017 в 17:35

Отдыхали в выходные на озере Увильды - чудесное озеро, прекрасный воздух, теплая чистая водичка. Но, всю идиллию портит вид Карабаша. Испоганили красивейшие места , угробили здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 22:29

Люди, у нас есть выбор либо терпеть дальше, либо отстаиваивать свою землю и права, нас много, а у власти единицы, что ж мы такие трусливые то и сидим поджав хвост, надо просто научится говорить нет!!! В конце концов это наша земля, и наши жизни, не ждите, что кто то за вас отстоит вашу жизнь, один в поле не воин...

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 авг 2017 в 13:08

зашибись у на год экологии проходит....

ОТВЕТИТЬ
Беззаконие
27 авг 2017 в 17:37

1. Почему не работают законы? ФЗ от 21121994г N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
1.1 Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение ЗДОРОВЬЯ людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.
2. Нам советуют надевать противогазы, закрывать форточки, не выходить на улицу, ограничивая нас в правах, и значит признают наличие угрозы здоровью человека. Почему не вводят режим ЧС (Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб ЗДОРОВЬЮ людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 17:58

Мы совершенно ничего не делам, по факту. Жалобы и жалобы на протяжении нескольких лет, не более.
К примеру стоп гок, и митинги проводят и суды, и то, что пока у них ничего не получилось дело пятое, но они ведут священную борьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:20

А про крупные челябинские заводы тишина...... Прям супермега очистные они все поставили. Самое обидное: как бы люди не кричали о помощи и не просили внимания - тишина, никто из правителей не слышит и не видит. Производство почетного гражданина прям ароматы ванили в воздухе распыляет, цинковый- в себя дышит. Кому и где писать, чтобы хоть немного внимания обратили на то, каким стал воздух в городе. Спасите!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 20:58

Дубровский и Тефтелев, гаранты закона и порядка в Челябинской области, тогда вопрос, что они делают с Челябинской области, что обстановка резко ухудшилась, людям стало гораздо хуже жить и до коле это будет продолжаться????????

Гость
27 авг 2017 в 12:55

Достаточно посмотреть направление ветра в этот момент, чтобы безошибочно найти организатора геноцида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:17

Уже не смешно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 21:56

У Дубровского сын и внук живут не в Челябинске, дочь и жена в Москве. Как вы думаете, он будет заботиться о чистом воздухе и благоприятной экологической среде в городе? Да никогда!!! 17 сентября митинг против ГОКА. Народ, не поленись выйти. За нас никто не заступится. Всё в наших руках, если нас сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:58

Сейчас ещё с разрешения Дубровского построят Томинский ГОК и нам полный трындец + экологическая катострофа!! Не молчите челябинцы, пишите в приёмную президента, выходите на улицы!!! Наши дети дороже меди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 19:42

Только заметили?
Этот запах был и вечером с пятницы на субботу, и в четверг. В районе калибра воняло. В пятницу, на выходные увез семью в сад на меридиане у оз. Смолино. И там накрыло не меньше. Специально проехал на машине по Меридиану от Смолино до Комсомольксокго проспекта. Воняло почти везде. Но там где дорога была на возвышенности (в районе БД Спиридонов) был вообще ад... Травят направленно. Не первый вечер и каждый раз замечаю что ближе к 22 вечера накрывает.

Гость
27 авг 2017 в 12:58

Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 42]
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:39

Давно пора издать закон-если ты депутат,то жить ты и твоя семья обязаны в этом городе, учиться, лечиться и тд...не готов так... значит не готов ничего делать ради народа...а то живут непонятно где, числятся в Челябинске ( любом другом городе) и травят всех....

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 13:46

Источники запаха, может, и разные, а генератор этих запахов один: власть сдохла, закон сдох, они разлагаются и воняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 14:18

спасибо редакции, пожалуй, единственные, кто говорит о самой серьезной проблеме в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:05

Каждые выходные одно и тоже. Резкий химический запах под утро. Кто же это так делает? Если вымрет весь город, то кто будет обслуживать предприятия? Выходцы из средней азии?

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
27 авг 2017 в 14:18

вторую ночь дышать нечем, деньги им важнее чем человеческие жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:29

скоро будет такое объявление: никто больше не жалуется, всех всё устраивает, в городе не осталось живых. Томинский ГОК работает успешно, экономия пенсионного фонда в связи с отсутствием обращений жителей Челябинска увеличилось вразы, губернатор получил государственную награду за развитие региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:25

слава ,,народному,, губернатору Дубровскому!это при нём ввели термин ,,НМУ,, заменив им ,,ВЫБРОСЫ,, это при нём промышленники обнаглели донельзя,вдобавок благословил строительство Томинского Гока.а в остальном в багдаде всё спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 15:33

Делают выбросы всякой дряни и улетают на другую планету ночевать. Ведь эти люди и живут среди нас!. Хозяева, ясно дело, на Мальдивах, но кто фильтрами то управляет ЗДЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 01:28

Каждую ночь ведь травят, и знают кто и ничего не делают. За массовое истребление людей у нас не наказывают что ли, что за геноцид в Челябинске. Свои же своих убивают, а мы еще кого то в жестокости обвиняем.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2017 в 09:50

Автобусная экскурсия в Барселону подъезжаем к городу огромная широкая труба завода, -дыма не видно. Ага и у вас кризис завод остановлен!!! Ответ: работает, почему стоит? Так ведь не дымит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:56

Ветер поменялся, мы на северо-западе с четверга на пятницу этими ароматами ночью дышали в самую жару.
Ввели бы смертную казнь за отравление людей, это же настоящая газовая камера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:08

В Челябинске все экологические проверки предприятий и контрольные замеры воздуха это ФИКЦИЯ. Разрешение на строительство ядовитого ГОКа в 20 км от главного питьевого источника миллионного города красноречиво свидетельствует об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 08:33

Движение тепловозов маневровых на вокзале нужно запретить раз и навсегда, а не только во время НМУ. Ленинский район ПОРТ уже задыхается от этого тепловоза. Когда он проходит, а он бывает шастает через 30 минут, в квартире просто дышать нечем от соляры. Только пройдет, чуть проветрится, он обратно едет. Особенно летом, в жару, окна открыть невозможно из-за этого тепловоза. Администрация! Запретите РЖД использовать тепловозы в черте города!!! РЖД отравили уже оба района - Советский и Ленинский выбросами от этих тепловозов.
А когда идешь по переходному мосту и проходит тепловоз, просто дышать нечем. И бежать некуда. Люди кашляют и бредут дальше по мосту. Только в России можно так издеваться над людьми в угоду монополистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 07:20

Через лет 50 будут показывать в каком нибудь документальном фильме, как истребили народ, хотите такого жизненного конца тогда вперёд сидим ждём. Народ поймите наконец из-за нашего безразличия мы живём в этой клоаке, поэтому нами и крутят как хотят, мы всегда ждём что придёт спаситель, но это только в фильмах... хотите жить иначе, делайте что-то, не нравится мусор под ногами значит не мусорите, и убирайте за собой, не нравится власть - меняйте, они потому и назначают сами себя, потому что вам - нам всем на самих себя плевать!!! Хотите жить в этом городе значит надо сказать коллективное нет, это значит просто всем разом встать и отказаться к примеру работать, всем в один день на всех предприятиях просто встать и сказать нет - заявить что хотим свежий воздух, пусть устанавливают нормальные фильтра и работают уже по вопросу экологии, а не сделают то пусть сами обрабатывают свои производства....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 14:31

В СССР, при высмеяных современными СМИ коммунистах такого ежедневного нарушения прав человека не было никогда. Безобразная и никчемная власть. Челябинск превратили в тлеющую помойку. Неделю подряд, с 22:00 до утра идут выбросы какого- то ... Хочу, чтобы этим... дышал Дубровский и Мякуш и их внуки. Самый поганый в Рашке город.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2017 в 12:19

Вот слово в слово. проснулась в 5.30 от ужасного запаха гари, тоже подумала что-то горит в доме. выглянула на балкон,смог и вонь.в итоге закрыла все окна (благо кондер есть). сколько можно уже травить людей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 17:10

как дубровского поставили на царство так металлурги совсем оборзели. фильтры откелючают чтоб потом не тратится на замену и очистку а на наше с вами здоровье себе роллс -ройсы покупают.

ОТВЕТИТЬ
Яркий
27 авг 2017 в 20:38

Они специально всех травят, чтобы за копейки потом скупить обесценивающиеся квартиры и магазины)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 15:21

За все отвечает Дубровский, все что творится в области, это результат его работы и Тефтелева, вот они несут полную ответственность, с их приходом ,все и началось.

Гость
27 авг 2017 в 14:01

Все делается против народа, им народ нужен в качестве рабов, деьги выводят в офшоры и плевали они на законы, это же очевидно. Мы будем писать до бесконечности, а они нас травить до бесконечности, им здесь не жить, а семьи их уже не живут в городе, Челябинск им нужен лишь только для извлечения прибыли, которую они сразу выводят, а потом хоть трава не рости, хоть второй Чернобыль, этим негодяям деньги,деньги и только деньги.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 13:23

Копейск, поселок Бажово, сегодня ночью разбудил запах женной резины+химическая вонь, рано утром на улице был туман и удушающий запах к этому моменту уже трудно узнаваемый, так как носоглотка уже вся отекла.

ОТВЕТИТЬ
Коренная челябинка
27 авг 2017 в 22:13

Прочитала каждый комментарий, согласна со всеми. В правовом государстве нашли бы источник, для этого не надо быть Шерлоком Холмсом, и судили бы виновника. Но у нас можно нечаянно самих себя найти. Ждут социального взрыва. А я мечтаю уехать. Хуже этого ада нет. И он будет повторяться снова и снова, как происходит последние 4 года. Ещё раз повторю: будьте вы прокляты, пожиратели человечины. Чтоб вы переболели всеми болячками, который этот смог с собой несёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:45

В ответ на мои жалобы в экологическую приемную мне ответили: Переезжайте, не мешайте работать, нам платит государство, а не вы, вы плохо работаете, потому, что занимаете мое рабочее время(когда я настоятельно потребовала сообщить, какие меры ими будут приняты). Сказали, что они просто замеряют и все результаты отправляют в Москву, и там принимают решения о загрязнении. Так же сказали, что заводы так и будут работать, но на вопрос об исправных и очистных на преданиях не ответили никак и ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 17:48

"Базу данных об источниках вредных выбросов в Челябинске составляло ФГБУ «Всероссийский НИИ охраны окружающей среды» по заказу министерства. Так, 87% общего объема выбросов производят 16 крупных предприятий, являющихся объектами федерального государственного экологического надзора. Остальные выбросы делают 42 производства, поднадзорных региону, а также автотранспорт"
Нужно заявлять на конкретные предприятия надзорные над ними органы, а не случайным пассажирам?

27 авг 2017 в 18:33

Господа администрация города Челябинска и губернатор Челябинской области- сколько же можно травить по ночам Челябинск и Копейск. Выброс который был сегодня ночью не первый за 8 месяцев этого 2017 года!!!

ОТВЕТИТЬ
Городовой
27 авг 2017 в 14:57

Нас травят все сильнее и сильнее, уже не помню ни одного дня за последние несколько лет, когда дышалось бы легко. А Дубровский с едкой улыбочкой заявляет в камеру во время недавней конференции, что у нас все в порядке. Наш народ терпелив. Но надолго ли будет народ терпелив в Челябинске? Назревает социальное недовольство ( это стало отчетливо заметно последние пару лет), а где недовольство широких масс, обязательно происходит конфликт, а затем взрыв. Возможно он произойдет через несколько лет, может через десятилетие, но он будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:02

Были в этом году во многих городах с семьей и нигде не встречали подобной ситуации, чтобы люди задыхались от ужасного смога неделями. В Самаре, Тольяти, Саратове, Волгограде - нигде не было смога. Хотя часть из этих городов имеют неплохие производства. Но НИГДЕ такой травли народа нет. Только наши власти плевать хотели на людей и спокойно развязывают руки владельцам предприятий, которые в наглую и пользуются ситуацией и травят народ по ночам, а кто-то даже и днем. У меня из окон открывается отличная панорама на весь город. И каждый день видно как над городом висит смог, откуда весь этот дым несет и тд.
В общем, город, похоже, просто решили уничтожить. Сам Дубровский заявил что одобряет строительство ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:04

ЭТО НЕВЫНОСИМО СЕГОДНЯ БЫЛО НОЧЬЮ! ДЫШАТЬ СОВЕРШЕННО НЕЧЕМ!!! ЛЮДИ,НАРОД НУ ДАВАЙТЕ ЖЕ УЖЕ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ!!! ИНАЧЕ СДОХНЕМ КАК ТАРАКАНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 18:19

Купите мой дом, я уеду из этого страшного города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 23:37

Надо пригласить Путина на ПМЖ в Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:07

Нужен молебен о ветре и дожде. А лучше крестный ход на площади Революции. Бог услышит наши просьбы и увидит страдания, смилостивиться и даст ветра благодатного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:22

Может нам хоть недельку подышать дадут чистым воздухом перед приездом ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:00

Газовая атака. Всем выдать противогазы.

Гвоздь
27 авг 2017 в 13:01

Скоро на марс жить поедем, там говорят не воняет пока что ))

Гость
27 авг 2017 в 20:30

Всем-всем-всем! В СМИ в пятницу прошла ОФИЦИАЛИНАЯ информация о начале строительства ГОКа.Не согласовано только хвостохранилище. Дубровский под простые обещания РМК сделать хвостохранилище в коркинском карьере разрешил (скорее всего,по настоятельному указанию свыше) начать строительство обогатительного комплекса и административнх корпуов.Хранилище отходов будет поруче тлеющего карьера.Сделать уже ничего нельзя: хищный капиталистический монстр пожирает людей заживо.Пьёт человеческую кровь,перерабатывает и какает деньгами в офшоры и австрийские банки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 09:44

Когда над мышами или крысами в клетке проводят опыты, они тоже пищат и возмущаются, но стоит им дать кусочек сыра, они с жадностью его поедают и даже при открытой клетке не пытаются из неё улизнуть. Так и люди, слишком привязаны к материальному: могут сколько угодно пищать, но объединится в какую либо внятную силу или просто сбежать - смелости не хватает - страх управляет нашими поступками до гробовой доски.

Гость
27 авг 2017 в 12:31

При восточном ветре, обычно, в Ленинском чисто. Но до Кронштадтской и Гагарина, видимо, донесло вонь из самого Копейска. А на Барбюса вони не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:43

Достали уже спите в противогазе,никто вашего мнения не будет принимать во внимание. Потому что мы для них никто,разве только чуть повыше чем тараканы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:46

Можно не волноваться скоро открытие второй онкополиклиники. Спасибо облправительству вовремя построили.

Гость
27 авг 2017 в 13:16

Живу на Новороссийской. Дышать нечем. Тошнит и блевать хочется, дети кашляют. ЖЕСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 18:43

Мне интересно, а кто вообще минусует???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 22:17

Надо бойкотировать выборы всем городом, чтобы внимание на нас обратили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:01

По результатам этих жалоб когда-то меры приниматься будут? Или как в случае с передвижной лабораторией за 4,5 млн, деньги отмыть? Сказано же было ясно, на месте Челябинска будет если не Питтсбург, то хотя бы Карабаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 15:57

Утром пришли на стоянку,все машины были в пятнах,будто грязный дождь прошел

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 19:15

После долгого отсутствия, приехали в родной Челябинск. Встречались с друзьями и созванивались , и были шокированы, что в каждой семье беда- РАК! Таких масштабов раньше не было! И стар и мал, причём при полном казалось бы здравии, болезнь поражает неожиданно и мгновенно 3-4 стадия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 22:18

Они все прислуживают международному бизнесу, наши толстосумы, как транзит для денежных потоков, для вывода денег в офшоры, хозяева сидят за бугром и им всем фиолетово, на один Чернобыль больше или меньше, короче Россию рвут на части, а народ для них быдло и рабы, здохнут одни, не жалко,придут и будут работать другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 18:06

Наверное надо показать власти, что жить при таком состоянии экологии в городе больше нельзя. На возмущения граждан и обращения внимание не обращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 18:14

Нам от рака вымирать.Остается только не голосовать за эту власть.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 13:18

Простое бездействие чинарей!!!

Гость
28 авг 2017 в 10:50

То ли еще будет - наш уважаемый губер обозначил вектор. На Карабаш, товарищи! Умоем Пистбург!
Так что сидите, горожане, дальше по домам, будет все интереснее и интереснее....

Гость
28 авг 2017 в 11:34

Для народа выход один- сменяемость власти!
Власть надо менять, как подгузники,и по той же причине.

Гость
27 авг 2017 в 12:40

Я каждый день читаю сотни комментов на эту тему и все их поддерживаю,толку то.Поймите ничего не измениться в ближайшие годы.Отсюда просто надо уезжать,другой вопрос решиться(я не исключение,все сопли жую)или оставить все как есть.Все остальное лирика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 15:20

Подозреваю, что смог последних недель идет от тлеющих угольных пластов Коркинского разреза. По запаху очень походит и то что он идет на фоне южных ветров.. Кому то значит это выгодно, коли не тушат. По моему мнению очень скоро начнется информационная компания РМК на тему, что своими (полезными) отходами они засыплют этот разрез и этого смога с южной стороны не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:07

Сразу видно наша власть нас любит

Гость
27 авг 2017 в 12:24

Сейчас прибегут стопгокнутые и начнут обвинять во всем Томинский ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:07

Скоро и Томинский ГОК добавиться к этому зловонию. А когда то Смолино считалось целебным озером. Нам давно уже плевать, что мы едим, что пьём и чем дышим. Сами придумайте как такое сообщество можно назвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:11

На Новороссийской нечем дышать. Интересно какая ... это делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 14:08

На ул.Масленникова такая вонь стояла, думала облююсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 22:29

Вот это прям новость новость... Вот не может быть, не верю, аххаха)) То есть до этого экология была на высшем уровне, прям люди завидовали с соседних регионов, а тут бац и не очень... Про ГОК пикеты,митинги, собирали, ченуши забили на народ, как на пушечное мясо, а тут прям вот завтра да устранили, ага ждите! Поверьте им на наварованное и оплаченное (по свозу отходов на Урал) чихать на ваши возгласы, с далёкого зарубежья, сидя в кресле у камина в какой нибудь Швейцарии!

Гость
27 авг 2017 в 13:19

На ЧТЗ сегодня утром тоже был невыносимый запах гари! Просто не подумали, что надо куда-то пожаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2017 в 15:40

Вот ведь кто то же работает на этих предприятиях,ведь не просто же открыли задвижку и выпустили газ, без головы что ли люди совсем!Ведь понимают ,что творят - не дети!А если понимают - то это просто терроризм экологический!Сегодня было очень страшно,когда при открытых окнах начали утром кричать внуки ,от того что им трудно дышать! Как и кому надо промыть мозги ,а главное чем, что бы начальники думали головами на плечах что они творят,а главное - ради чего всё это! Хочется жить и растить внуков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:57

Надоело нытье про ГОК. Живём в промышленном городе. Не нравится -бесплатные гектары в тайге вам в помощь. Лучше вспомните сколько раз в день вы или ваши родственники выходят покурить на балкон. Живём на втором этаже 10-этажного дома. Балкон завален пеплом, вонища. С этим надо бороться......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:46

Это в корне меняет дело !!!

Гость
28 авг 2017 в 11:38

Массовое истребление людей идет полным ходом, все по сценарию.

Гость
27 авг 2017 в 15:06

В центральном р-не Челябинска все нормально, никакой вони нет, и дождь прибил выбросы немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:18

Мне вот интересно, если даже не затрагивать тему денег, все эти жалобы уже морально не воздействуют на нашу администрацию? Сколько можно то? Путин не знает просто этого, глаза ему мылят. Жаль конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 19:48

А как вы там вообще живете ? Почему еще не уехали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 12:37

Челябинск жгет, уже возвращаться не хочется с моря, живу в нем более 10 лет. Но такого не было. Хотя производства работали во всю мощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 11:52

"Мечел", один из крупнейших горно-металлургических производителей в мире, снова переживает непростые времена: по итогам полугодия чистая прибыль компании по МСФО рухнула сразу на 40%, а во II квартале зафиксирован чистый убыток после роста прибыли в 45 раз.
+АРИСТОВ ХОЧЕТ КУПИТЬ ЕЩЕ ПАРУ МАЙБОХОВ И ПАРУ ОСОБНЯКОВ В ЧИСТОЙ ЗАГРАНИЦЕ!

ВОТ ПО ЭТОМУ ВСЕХ ТРАВЯТ!
И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОТОМУ ЧТО ДАЛЬШЕ УБЫТКИ ТОЛЬКО БУДУТ РАСТИ !!!!!!!!!!!!!
А ЗНАЧИТ ТРАВИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:09

Все специально делается,хотят что бы мы померли все и власть наша спокойно гок строила

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 15:13

Копейск: выбросы с литейного цеха Копейского машиностроительного завода, инфа 100%. Руководство завода мутит деньги, фильтры не ставят или снимают во время работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 13:07

Вы вот чего... Там один чувак хочет детей на путь истинный наставить, правда, при этом сам показываться не хочет. Отважный, че тут скажешь. Но вы же все равно голосовать не будете, так? Диван и шашлык ближе и удобней. Поэтому полной ложкой, ребятки, полной ложкой. А Безруков смори-ка энергичный какой, сразу обнаружил места. А нам тут и на северок задуло мощно, и не срастается теперь честнось этого "борца" и очаги поражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 06:47

Это тепловозы на станции челяба воздух портят ! Уже не знают на что свалить этот геноцид народа !!!

ОТВЕТИТЬ
777
27 авг 2017 в 14:31

Свалиать надо от сюда! Из этого ада!

Гость
27 авг 2017 в 13:01

Газенваген.

Гость
27 авг 2017 в 14:45

Пенсионеры - нагрузка на бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
28 авг 2017 в 12:06

Проснулись от запаха гари? Это разве проснулись? Как спали, так и спят.

Гость
28 авг 2017 в 13:23

Идеально было бы все городом перестать ходить на выборы. Выбирать все равно некого и не из кого. Но зато это послужило бы темой для разбирательств в СМИ. От Дубровског бесполезно ждать поддержки и понимания. Он засланный казачок, назначенный самим ВВП.

Гость
28 авг 2017 в 14:11

Каждые выходные такое! Дышать нечем, куда смотрят!

Гость
28 авг 2017 в 14:26

Ну вот, как обычно в понедельник, власти с отдыха вернулись, на заводах включили очистные, ветерок подул, дождик прошёл. И ЗАБЫЛИ ПРО ТО КАК ЗАДЫХАЛИСЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ. Опять молчит прокуратура, не слышно о новых делах по экологии. Проехали???? Так и будет всегда! А тему вот-вот выведут из ленты новостей. А нас ждёт следующий смог, который неизбежно наступит, ничего не делается для его предотвращения.

Гость
28 авг 2017 в 16:39

Посмотрите фильм с Дж. Робертс 9за который она получила Оскар) "Эрин Брокович". Он основан на реальных событиях. То же самое у нас происходит сейчас.

Гость
28 авг 2017 в 23:38

Проверьте металлобазу по ночам и выходным жгут старые вагоны, каждую ночь

Гость
29 авг 2017 в 16:47

Жители Челябинска, если вам дороги ваши близкие, да и если вам просто не наплевать на себя- переезжайте! Мы с семьёй так и сделали! Теперь живём на юге, дышим чистым воздухом. Ни разу не пожалели что уехали. Уезжайте!

Гость
29 авг 2017 в 22:03

Да что тут не понятного сначала травят(специально) (и воздух плохой, и вирусы сами запускают) потом лечат а кого уже и лечить нет смысла, фарм. бизнес расширяется на нашем с вами здоровье, а также

30 авг 2017 в 08:57

При магнитогорских господах комбинаты вообще "стесняться" перестали...

Житель ЧТЗ (ул.Горького)
30 авг 2017 в 09:54

Пыталась сегодня дозвониться по трем предложенным телефонам, не удалось, постоянно занято. Как люди дозваниваются?!
сегодня, 30.08.17 в 3 часа ночи проснулась от запаха гари, такое ощущение что горит где-то рядом. Вышла на балкон, в подъезд, ничего.
Неужели мы так и будем каждый день засыпать со страхом, и утром благодарить бога, что проснулись живыми! Ужасно!

гость
30 авг 2017 в 10:02

Мы на ЧТЗ сегодня чуть не сдохли. Сколько можно, ну кончится тем, что отсюда поуезжают все нормальные люди. После пережитого этой ночью, хочется все продать, пока это возможно и ехать куда угодно, лишь можно было дышать.