Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пушистым ищут хозяев: «Горэкоцентр» отловил десятки кошек, среди которых много домашних»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
Озимый картофель
28 авг 2017 в 14:30

Наловили домашних кошаков, назвали бездомными, поставили галочку. Вы попробуйте бродячих наловить. Домашнего можно покискать и сам подойдет, потому как не боится человека. Бродячих псов нет желающих ловить, все ждут сидят каких-то распоряжений, указов, у моря погоды. В следующий раз по квартирам пройдитесь, намного больше наловите, специалисты- горэкоцентристы.

Гость
28 авг 2017 в 16:08

Я не понимаю, кому помешали бездомные КОШКИ? Кошка не собака, на людей не нападает, а наоборот, избегает их, в стаи кошки не сбиваются, агрессии не проявляют. А главное, кошки ловят КРЫС!!!Кстати, вонь на улицах по углам и подвалам вовсе не от бездомных кошек, а от ЛЮДЕЙ, которые справляют нужду там, где им приспичит, при почти полном отсутствии общественных туалетов.

Гость
28 авг 2017 в 14:34

коты в сельской местности гуляют, где хотят, их потому и держат, чтобы мышковали в огороде и на усадьбе! Не прикрывайтесь мифическими "просьбами жителей", никто вас не просит это делать, деньги пилите! всё, достали своим ..., пора чемоданы собирать, толку здесь уже не будет, город явно впадает в безумие.

Гость
28 авг 2017 в 14:00

Что за глупость отлавливать котов в сельской местности или в частном секторе города? Там все коты хозяйские гуляют сами по себе. Это нормально! Коты из многоквартирных домов если теряются и забиваются в подвалы - тогда да, нужно отлавливать и фото на сайте выкладывать. А то на подъездах постоянно появляются объявления о потере любимца.

Гость
28 авг 2017 в 14:32

Пусть работнички гэц привезут и поставят всех котов на место, откуда взяли!!!!

Гость
28 авг 2017 в 14:59

Только у нас такой ... может твориться. Я ещё понимаю, когда собак отлавливают - они могут представлять угрозу, но кошки на людей нападают разве))? Наоборот, приятно видеть, когда усато-хвостатые гуляют по двору, у нас их многие подкармливают, т.к. понимают: если есть кошки, значит мыши и крысы уже будут бояться сюда сунуться.

Гость
28 авг 2017 в 14:40

Зачем отлавливают кошек то? Многие просто вышли погулять, а теперь, получается, не вернулись домой.

Гость
28 авг 2017 в 13:37

Холёных и на вид явно домашних можно было бы и не трогать, они бы нагулялись и сами домой пришли.

и сами

Гость
28 авг 2017 в 13:32

В СМЫСЛЕ гуманный отлов??? Горэкоцентр шутит так???......они отлавливают животных, и очень часто негуманно, всё зависит от ловителей, сколько они выпили....Далее животные сидят по клетком перенаселенным 10 дней, а потом их утилизуют, т.е. убивают на госденьги!!!!!......Что за бред про ПРИЮТ!!! Живодерня, как была, так и осталась!!!!

ГостьЯ
28 авг 2017 в 15:53

Живу в частном секторе и знаю кошек ближайших соседей, нУууу очень сложно поймать кошку голыми руками, значит их еще и ловят жесткими методами.. У нас тоже пропал кот, одноглазый, вовремя не кастрировали..вот и загулял..

Гость
28 авг 2017 в 13:53

Отловили домашних кошек, это тоже самое, что поймать на улице бизнесмена и в приют его для бездомных, а вдруг он скитается и ему новая семья нужна. Такие специалисты похоже работают или просто деньги списать надо.

Иногда злая
28 авг 2017 в 13:15

Боже, как вас жаль милые котики, за что так с вами люди?

Виктор
28 авг 2017 в 13:27

Вы свои глупые законы оставьте тем, кто их сочиняет. Кошки всегда гуляли без присмотра - как это вообще сделать, особенно на селе? Это не собака, она не дрессируется. Чем заниматься всякой дурью, я предлагаю депутатам думать головой, прежде чем высасывать из пальца очередной закон, а бездельникам-волонтерам намекнуть им об этом и пойти заниматься действительно полезным делом.

Гость
28 авг 2017 в 13:36

Живу в частном секторе. Мне теперь, что, кошку на цепь сажать?

Гость
28 авг 2017 в 13:39

Развешайте объявления в Сосновском районе, пусть хозяева знают, куда обращаться.

Гость
28 авг 2017 в 13:57

Третий серный кот на первом фото - прям бесстрашный вожак банды! У первого и четвертого - страх в глазах, второй просто морду воротит.
А этот - ну точно вожак!

Гость
28 авг 2017 в 14:27

В Сосновке щенки бездомные живут все лето, лучше б их пристроили, чем котов отлавливать...

Гость
28 авг 2017 в 21:08

А могу я отказаться от услуг Горэкоцентра? Я такие услуги не заказывал, мне лично они не оказывались и не исполнены, следовательно они не обязательны к оплате. Это ГК РФ

28 авг 2017 в 21:40

если уходят кошки - приходят крысы.... встречайте

ГостьЯ
28 авг 2017 в 13:09

"Есть закон, по которому животное, находящееся на улице без присмотра, является безнадзорным и подлежит отлову". А как за гулящим котом "призор" осуществлять, не подскажете? Кошки - не собаки, на поводке не выведешь...

гостья
28 авг 2017 в 13:54

взяла бы котеночка..который на фото крайний слева.Где они находятся?

Гость
28 авг 2017 в 13:36

Свободу хвостастым!
Надо быть добрее, подкармливать, в холода подвалы не закрывать - и Кошаки и на улице могут прожить

28 авг 2017 в 21:41

Самое ужасное, что работники ГЭЦ отловили всех домашних животных.
Бездомную кошку очень, очень сложно поймать.
Хорошо, если хозяин поедет за своей кошкой . А так - многие бедолаги погибнут...
Варварская, отсталая страна с тупым народом - это и есть Россия.И похоже это навсегда((((((((((((((((((

Гость
28 авг 2017 в 14:01

Кому кошаки помешали? Когда собаками займутся?

Гость
28 авг 2017 в 16:34

Не так все радужно на ГЭЦ, как описано в статье. Это настоящий ад для животных - животные там мрут пачками. Жизненно необходимы пристройства. Люди, кто ищет маленького друга, возьмите бездомыша! Они подарят вам столько ласки и благодарности, как никто!!!

Гость
28 авг 2017 в 13:13

Явно домашние кошки должны там же, т.е. дома, и находиться.

Гость
28 авг 2017 в 20:40

Не домашних кошек поймать очень сложно. Отловили тех, кого ждут дома. Хотя бы объявления в том районе развесили бы, чтобы хозяева знали, где их коты.

Гость
28 авг 2017 в 19:05

Ну ладно так называемые специалисты горэкоцентра(специалисты млин). Этим живодерам без разницы кого убивать. Но в администрации то с головой дружат вообще? Вызывать этих ..... на отлов котов. Котов! . Кому могли помешать коты? Да еще домашние . Да еще и в сельской местности. И не надо тут прикрываться каким то там законом . Ну видишь ты что кошка явно домашняя.Ну пусть идет своей дорогой. Не тяни ты к ней свои грязные руки. Ведь ее хозяева ждут .дети буду переживать. Нет же надо поймать. Вот в том числе и потому никакие вы не специалисты . А живодеры .

Ася
28 авг 2017 в 14:16

Выражение морды крайнего правого так и говорит: Что за на?! Где я? Как я здесь оказался? Аааа... На моего домашнего похож, как две капли ))) Бедняги...

Улыбнуло
28 авг 2017 в 13:42

"...виноваты их хозяева. Ведь они находились на улице без присмотра..."

Кто нибудь расскажет как можно за некастрированным котом присматривать на улице?

Гость
28 авг 2017 в 14:50

21 век... Интернетом овладели... А кастрировать питомца и повесить на него ошейник с телефоном или даже чипировать его - ума не хватает и жаба душит... и все дружно думают, что животные бездомные появляются из ниоткуда...

Гость
28 авг 2017 в 18:27

Вместо того, чтобы отлавливать полубродячее стояночное и промзоновское шавло, они ловят безобидных и ручных котов и кошек. Молодцы, настоящие мужики, защитники города! Тьфу!

акс
28 авг 2017 в 22:43

Варвары!!!
Отлавливать кошек - это ужасно!
Бессмысленно. Отвратительно. Алогично.
Завтра я к вам зайду в управление. Нелюди.

Гость
29 авг 2017 в 09:18

Стеелизуйте и отправьте в бывшую среду обитания - вот это плюс будет.

Гость
28 авг 2017 в 13:28

Эта статья - один из видов помощи бездомным животным нашего города.
Спасибо!

шариков
28 авг 2017 в 15:56

Уж мы их душили ,душили,душили ,душили,на пальто пойдут ,на рабочий кредит.

123
28 авг 2017 в 18:13

Все, кто тут охает и ахает "Кошечек жалко!". Вы реально хоть одной помогли? К ветеринару отнесли на прививку от бешенства, на гельмитизацию, выведение блох и др. кровососущих? Домой с улицы забрали? Уверена что нет, так и не осуждайте работу экоцентра. У нас достаточно трупов кошек по дворам и дорогам воляется благодоря вашей "жалости"

Гость
29 авг 2017 в 08:02

Вот понять не могу - все возмущаются, что ловят домашних на самовыгуле, а ничего, что у нас в области закон, по которому всех, кто не с хозяином, обязаны ловить? Вы, прежде чем питомца заводить, почитайте законы, а не рискуйте его жизнью, отпуская погулять. а по поводу Горэкоцентра - съездите и посмотрите как гуманно в клетках умирают животные, заражая друг друга и неизвестно, куда тратятся деньги, выделяемые на их лечение. На сайте Ростендера и Госзакупок есть контракт, где прописано лечение, почитайте. Это вот сейчас для всех - кто дает такие интервью, и тех кто слепо верит и публикует. А пресса так сама могла бы приехать внезапно и оценить как содержатся животные на месте

Гость
28 авг 2017 в 14:42

Эти кошаки все углы обос..., машины царапают, ночью орут. В общем пользы от них никакой.

Гость
28 авг 2017 в 20:57

Лучше бы собак бродячих отлавливали!

Гость
28 авг 2017 в 17:36

Зачем ГЭЦу делать двойную работу? "сердобольные" одинокие граждане опять выпустят их на улицы. А потом удивляемся откуда менингит и прочие болячки.