RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Многодетный отец вышел на пикет у мэрии Челябинска, чтобы спасти от «убийства» спортшколу

Гость
28 августа 2017, 13:36
– На первом этапе будут оптимизированы шесть учреждений. Это «Факел» и школа каратэ, «Академия футбола» (располагается на Центральном стадионе) и школа «Челябинск» (находится в поселке АМЗ). Объединяем также футбольную школу «Форвард» с комплексной школой «Олимп». Они обе на улице Марченко, – рассказал глава спортуправления. – И идет оптимизация по «Спортивному городу» Давайте лучше оптимизируем работу министерств, множество которых развелось с полными, расщиренными штатными списками.например: один главбух на 2 министерства и один министр с одним замом, намного больше миллионов сможем экономить для бюджета города и области
28 августа 2017, 14:18
Надо объединить администрацию города с областной администрацией, областную думу с городской. Вот денег-то сэкономится...
Гость
28 августа 2017, 13:41
Детские спортивные школы в городе-миллионнике и так по пальцам пересчитать можно, а тут еще и сокращение (ой, оптимизация). А давайте чиновников оптимизируем. 1 начальник со средней зар.платой стоит бюджету как экономия на СДЮШОР. Может эмоционального товарища попросим оставить кресло (ой, оптимизировать кадры).
Гость
28 августа 2017, 15:29
соглашусь
Гость
28 августа 2017, 13:19
Вот кто такой патриот! А не разного рода оралы с телеэкранов
Гость
28 августа 2017, 15:05
Патриотизм - это явление ущербное, причиняющее много вреда развитию цивилизации, оно должно быть изжито как можно скорее.
Гость
28 августа 2017, 15:52
Биться в истерике из-за непроверенной информации - это очень патриотично, да.
Гость
28 августа 2017, 13:23
Давно бы уже объединились все неравнодушные: этот героический мужчина, стоп-застройка, стоп-выброс, стоп-гок, стоп-хам, стоп-коррупция и т.д. и т.п. Жили бы в нормальной стране, а не существовали там, где нас бесконечно гнобят.
Гость
28 августа 2017, 20:25
Берем транспоранты и на демонстрацию на день города!
29 августа 2017, 07:47
Гость
29 августа 2017, 07:47
Берем транспоранты и на демонстрацию на день города!
А потом пивасика и салют смотреть. Стоимость мероприятий ко дню города и салюта дороже в разы, чем выделено на спорт.
Гость
28 августа 2017, 13:27
Ничего он не добьется, жители Ленинского района 2 месяца боролись за дворец Станкомаш. Власти были глухи и слепы и тоже говорили, что ничего не происходит. теперь наши дети занимаются за деньги, а раньше были бесплатные кружки. никому до детей дела нет и не будет
Гость
28 августа 2017, 13:38
Чиновникам лишь бы бабла срубить. На детей им по-барабану.
Гость
28 августа 2017, 13:40
Хоть кто то руки не опускает, так все отберут по тихому, пока народу по фиг, проще дома диваны давить ведь ! (
Гость
28 августа 2017, 14:09
Объединили бы мэра и губернатора, ну и кого-нибудь уволили, как без этого
Гость
28 августа 2017, 14:27
в целях оптимизации от мэрии оставили бы вообще одного мэра. думаю от такой оптимизации какая экономия по фонду заработной платы будет и ничего не изменится по объему выполняемой всей мэрией работы
Гость
28 августа 2017, 14:19
Оптимизируйте Управление по спорту! Совершенно не нужная прослойка! За что горожанам такое наказание?
Гость
28 августа 2017, 18:12
Нужно бюджет ХК Трактора и Металлурга отдать в детский спорт. Дети наше все. СК Атлет это детище Хеймана А.С. Дубровский и Тефтелев даже не знают этого великого человека. Никской морали у этих людей, одни понты о позитиве с экрана и газет. Никто не хочет вкладывать деньги в детей, только в профессиональнй спорт. А нужно вкладывать в людей, в обычных рядовых граждан. В народ. Он цвет общества. Чем лучше живет народ, тем сильнее государство.
Гость
28 августа 2017, 14:44
Откройте загранпаспорт Иванова и посмотрите сколько раз он был в США с детским хоккеем. Оптимизатор.
Гость
28 августа 2017, 15:12
А за чей счёт?
Гость
28 августа 2017, 16:49
Гость
28 августа 2017, 16:49
А за чей счёт?
А догадайтесь?
Гость
29 августа 2017, 09:16
Гость
29 августа 2017, 09:16
А догадайтесь?
Неужели агент Госдепа?
Гость
28 августа 2017, 14:13
Дети должны бегать не по подворотням, а заниматься в клубах, ДК, в л\а манежах. Папа молодец! Так держать!
Гость
28 августа 2017, 13:57
c наших "тракторюг" бы отстричь и на детский спорт отправить! Кто за?!
Гость
28 августа 2017, 19:01
Вот это дело! Я за!
Гость
29 августа 2017, 21:16
Гость
29 августа 2017, 21:16
Вот это дело! Я за!
мы всей семьей за!!!!!!
Гость
28 августа 2017, 14:16
Почему МБУ Спортивный город возглавляет бывший уголовник?
Гость
28 августа 2017, 18:45
по всей стране у руля авторитетные люди
Гость
28 августа 2017, 16:27
По подсчётам властей, первые шаги по оптимизации должны сэкономить от пяти до семи миллионов рублей. – Стоит задача развивать сеть, но для этого нужны дополнительные средства. Где их взять? Других источников мы не видим, кроме как оптимизировать похожие или близко расположенные друг к другу школы, – эмоционально заявил Евгений Иванов. А почему нельзя сэкономить на ремонте памятника Ленину 18 млн?
Гость
28 августа 2017, 16:53
У сына Мошарова какая зарплата в Тракторе? Примерно 7 млн. Вот на неё и оптимизируют.
Гость
28 августа 2017, 14:09
..."Когда заканчиваются детские тренировки, прибыль получает не бюджет города, а некие физические лица"... А кто же эти некие лица, я думал Вы, г-н Иванов)))
Гость
28 августа 2017, 14:47
Давно надо гнать и Иванова,иодера каждый день скандалы в спорте. Понаехали в наш город могильщики спорта.
Гость
28 августа 2017, 15:28
плевать этим чинушам на детей и что с ними будет, у них одна цель - деньги
Гость
28 августа 2017, 13:50
а потом будем удивляться почему молодежь занимается не тем! а больше нечем потому что! офисы нужен чем здоровая нация!
Гость
28 августа 2017, 14:42
Каждый день идут одинчные пикеты против Томинского ГОКа ,а значит против выбросов. И ни одно СМИ ни разу за два года не сообщило об этом! А ОТЕЦ МОЛОДЕЦ!
Гость
28 августа 2017, 14:01
Почему-то про одиночный пикет многодетного отца пишут, а про то, что изо дня в день стоят пикеты против Томинского ГОКа, дабы привлечь общественность и наших градоначальников, никто не пишет и не покпзывает!
Гость
28 августа 2017, 14:41
Надоело.... уже
Гость
28 августа 2017, 17:59
Гость
28 августа 2017, 17:59
Надоело.... уже
Мертвые не потеют, ага
Гость
28 августа 2017, 16:52
Иванов на работе бывает по 30 минут в день,вот и надо посчитать сколько за это время он должен получать. А остальное на развитие спорта.
Гость
28 августа 2017, 19:02
Тефтелев гони Иванова,не надоели вам ещё скандалы в спорте. А ведь скоро выборы,дозлите народ.
Гость
28 августа 2017, 23:43
Гость
28 августа 2017, 23:43
Тефтелев гони Иванова,не надоели вам ещё скандалы в спорте. А ведь скоро выборы,дозлите народ.
Тефтелеву самому бы на попе ровно усидеть...
Гость
28 августа 2017, 15:51
А где наш министр? Одер отзовись.Не ты ли это замутил? И отсиживаешся в кустиках.
Гость
28 августа 2017, 21:06
Это его кредо! Проквакал и в тину.
Гость
28 августа 2017, 14:34
Где ответ на вопрос: почему у муниципальных учреждений забирают имущество? Согласно Уставам и закону, все, что зарабатывает школа, у нее и остается: школа сама распоряжается внебюджетными средствами, тратя их на содержание, улучшение МТБ, обеспечение участия в соревнованиях, на что Управление в лице города и Думы денег не дает от слова вообще! Или дает 50-100 тысяч при потребности в миллион как минимум. Давайте называть вещи своими именами: идет перераспределение муниципальной собственности в пользу Спортивного города, видимо, дельцы от туда и будут брать деньги черным налом себе в карман, а обобранные спортивные школы ничего не дождутся!
Гость
28 августа 2017, 17:24
футбольная школа на Сигнале теперь тоже говорят платной будет? Оптимизировали...
Гость
28 августа 2017, 21:34
Тренерские ставки увеличили?!! За последние три года на 300рублей и теперь оклад 5000 рублей! Детский спорт в Челябинске выживает на старой закваске, работают энтузиасты и кому до пенсии дотянуть надо. Все спорт школы подталкивают к платным группам! На командирование выделяются копейки. У уборщиц, которые убирают огромные площади и харчки на арене, после хоккеистов, оклад 2400.... Что там ещё оптимизировать?! Последнее время, всё ложится на плечи родителей и поездки на соревнования, и форма.
Гость
28 августа 2017, 14:43
"Чипполино", всё к этому идёт. Налог на воздух. Когда нам, россиянам, надоест этот бардак? Чиновники!, ау! Не боитесь?
Гость
28 августа 2017, 14:53
А чего им бояться?
Гость
28 августа 2017, 15:07
Гость
28 августа 2017, 15:07
А чего им бояться?
В разобщенной и невежественной стране - похоже действительно, им бояться нечего. Главное, пояса не перетянуть.
Гость
28 августа 2017, 14:36
Администрация города Челябинск и оптимизация, абсолютно два несопоставимых понятия...отжимают школу, по любому. Поддерживаю пикетчика, жаль только, что не добьется ничего.
Гость
28 августа 2017, 14:51
С того света. Держись Атлет. Хейман.
Гость
28 августа 2017, 18:06
Оптимизация = развал. Это всех сфер касается.
Гость
28 августа 2017, 20:10
Оптимизаторы благодарю..., теперь дети в школе по хоккею на чемпионат России за счёт родителей заявляются и играют.
Гость
28 августа 2017, 23:40
Задача нынешнего руководства-под себя все спортивные школы отжать!Днем будет пара секций работать-для отвода глаз...А,в остальное время-будут деньги зарабатываться на платных услугах!Юревичу почти отомстили-в стране он не появится!Скоро Серебренникову выходить из мест не столь отдалённых...Надо бы его прижать?Атлет то-его детище!Противно жить в Че!Власти действуют против жителей города,ради потехи собственного самолюбия!
Гость
29 августа 2017, 09:20
Посмотрите литовский художественный фильм Зеро -3. Вот когда у нас такие фильмы будут про коррупцию снимать - быть продажными чинушами и политиканами наверное, станет просто стыдно))))
Гость
29 августа 2017, 12:34
Главный вопрос! Почему Спортивный город перевели в Магнитогорскую налоговую инспекцию и все налоги теперь отчисляются в Магнитогорск???
Гость
28 августа 2017, 13:57
У многодетного папы работа есть?
Гость
28 августа 2017, 14:15
Вы хотите взять отгул, день без содержания заработной платы или в счёт отпуска И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ?
Гость
28 августа 2017, 14:21
взял без содержания день, чтобы его ребенок не остался без занятий спортом...а ваш ребенок в секцию ходит? а вы с работы комменты строчите?
Гость
28 августа 2017, 14:27
Работайте, негры, солнце еще высоко, да?
Гость
28 августа 2017, 14:49
Про библиотеку Пушкинскую тоже шумели, говорили что у детей отбирают, бутик или ресторан откроют. А она открылась после ремонта и осталась библиотекой. Может поменьше надо слухам верить и всему что в интернете пишут?
Гость
28 августа 2017, 15:23
Это разные вещи!
Гость
28 августа 2017, 18:05
При коммунизме все равно там лучше было!
Гость
29 августа 2017, 09:17
Да, это же сложно, самому разобраться, правду пишут или нет. Лучше верить телевизору - там только одна линия правильная. Линия партии. Это проще.
Гость
28 августа 2017, 14:04
Всякие там стопгоковцы срамят в комментариях сограждан за отсутствие активной гражданской позиции, что горожанам лишь бы напиться пива и лечь на диван вместо того, чтобы ходить на митинги. И хоть бы один из них бы вышел на пикет, показал пример несознательному большинству. А этот человек вызывает реальное уважение.
Гость
28 августа 2017, 14:35
И правильно делают, может хоть у кого то проснётся сознание и ответственность к своему здоровью.ГОК это смерть всему городу.
Гость
28 августа 2017, 14:51
Гость
28 августа 2017, 14:51
И правильно делают, может хоть у кого то проснётся сознание и ответственность к своему здоровью.ГОК это смерть всему городу.
Ваше унылое однообразное нытье послушаешь, так в натуре захочется действовать, как в поговорке: "Назло плохой бабушке отморожу уши." Все от других каких-то реальных дел ждете? А с себя начать слабо? Минусуйте дальше, это все на что вы способны. Активисты.
Гость
28 августа 2017, 14:52
А стопгоковцы тоже стоят. Тоже по одному.
Гость
28 августа 2017, 14:18
Когда заканчиваются детские тренировки, прибыль получает не бюджет города, а некие физические лица. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/336961751769088.html А что , задача спортивных школ приносить прибыль в бюджет города?
Гость
28 августа 2017, 21:04
Вспомните ещё дядю Юру!!!!
Гость
28 августа 2017, 23:44
Скоро выйдет и напомнит о себе
Гость
30 августа 2017, 08:59
Гость
30 августа 2017, 08:59
Скоро выйдет и напомнит о себе
Однозначно!!!!
Гость
28 августа 2017, 13:20
а кого он на стоянке авто пикетирует? надо на крыльце мэрии
Гость
28 августа 2017, 15:53
ой как интересно... а школа каратэ какая?
Гость
28 августа 2017, 17:59
ой, обЪеденить бы школу КОРЕ С КОНАСОМ, помогли бы реально детям показывать результаты) Строганов бы научил карпова
Гость
28 августа 2017, 18:17
А школу Сидоров с центром дзюдо
Гость
28 августа 2017, 22:34
Боже мой, это такой бред, у меня других слов нет. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/336961751769088.html
Гость
29 августа 2017, 13:58
Все эти движения чиновников ничтожны, детям на Локомотиве , Колющенко и Колибре заниматься не возможно, тренировок мало, родители готовы даже деньги платить, но нет свободных полей, они все заняты, особенно в вечернее время, заняты частными лицами и коммерческими структурами, сотрудники которых играют в футбол, стадион с этого имеет доход, а про детей никто не думает. Иванову нужно выйти из своего кабинета и проехать по всем стадионам после рабочего дня, например, или в выходной. И все будет ясно и понятно. Сейчас он не оптимизируется работу спортклубов, он думает, как бы детей отодвинуть и ещё больше заработать на аренде.