RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Въехала в столб: в Челябинске после ДТП из машины достали мужчину в судорогах

Въехала в столб: в Челябинске после ДТП из машины достали мужчину в судорогах

Авария произошла в Металлургическом районе города.

В аварии в Металлургическом районе города пострадало двое

Днём 28 августа в Челябинске Nissan Qashqai въехал в столб электропередачи. По свидетельствам очевидцев, из автомобиля достали мужчину в судорогах и женщину без сознания. ДТП произошло в Металлургическом районе города.

– На пересечении улиц Мира и Румянцева в столб въехал автомобиль, мужчину достали в судорогах и женщину без сознания, – сообщают в группе в соцсети «Подслушано ЧМЗ (Official)».

– Я шёл, когда там уже толпа народу стояла, полиция, реанимация и так далее, – рассказал челябинец Никита. – Видел машину раскуроченную и столб наклонившийся – всё, как на фото. В медгородок на машине реанимации кого-то увезли. Насколько понял, в ДТП поучаствовала только одна машина, та, что в столб въехала. Произошло всё около 13 часов.

– Тоже была там, но не в самый момент столкновения, чуть позже, – рассказала челябинка Светлана Дель. – При мне в скорую загрузили женщину без сознания, через 15 минут из машины достали мужчину в конвульсиях и с разбитой головой. Чтобы его достать, машину разрезали. Когда машина в столб врезалась, была вспышка электропроводов. Авария произошла в 12:55.

– Закрыто движение троллейбусов на ЧМК, – сообщают в службе организации движения города. – Опора контактной сети упала на автомобиль. Троллейбусы следуют только до ДК «Строителей», по улице Пети Калмыкова.

– Проезжающий на высокой скорости по улице Румянцева в сторону шоссе Металлургов автомобиль Nissan Qashqai совершил касательное столкновение с автомобилем Kia, – рассказала начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова. – В результате чего Nissan Qashqai отбросило в осветительный столб, который упал на авто. При этом столб зацепил ещё и светофор. В результате ДТП женщина вылетела через окно, а мужчина оказался зажат между пассажирским и водительским сидениями. Водитель Kia при столкновении не пострадал. Прибывшие спасатели мобильного спасотряда деблокировали пострадавшего из авто и передали медикам. Женщину также госпитализировали.

– До приезда поисково-спасательной группы женщину из кроссовера эвакуировали врачи, – отметила руководитель пресс-центра Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова. – В результате ДТП она получила множественные травмы. Помощь спасателей потребовалась мужчине из автомобиля Nissan. С помощью «ковшовых» носилок специалисты экстренной службы эвакуировали его из машины и передали врачам реанимационной бригады.

В ГИБДД обещали прокомментировать ДТП позже.

Если вы стали свидетелем этого или любого другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: сообщество «Подслушано ЧМЗ (Official)»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления