RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Эта яма за день унесла жизни 11 бамперов»: челябинцы пожаловались на ремонт дороги

28 августа 2017, 20:00
Гость
28 августа 2017, 20:49
ну давно же уже известно: потеряли бампер из-за этого - гибдд - дтп из-за несоответствия дорожного покрытия - и в суд
Гость
28 августа 2017, 21:54
Пара гражданских исков в дезу кал. района и сразу и новый асфальт появится и сроки будут устранения точные до часов!
Гость
29 августа 2017, 14:14
Гость
28 августа 2017, 21:54
Пара гражданских исков в дезу кал. района и сразу и новый асфальт появится и сроки будут устранения точные до часов!
именно эти два комментария должны были стать лучшими. а не то что там сейчас
Гость
28 августа 2017, 22:49
Молодец, Алексей. Но на самом деле яма глубже, чем на фото. При мне Крузак ее преодолевал как непроходимую топь. Кто сомневается, милости просим испытать свой автомобиль. Вообще та ремонтная бригада из лиц не российской национальности, которые яму раскопали, не первый двор поганит. Алексей забыл упомянуть, что яма никакие образом не была обозначена, как и сами работы. То ли эти мигранты так россиян не любят, то ли ждут внеочередную проверку миграционной службы для сезонного бесплатно вылета на родину. Двор проездной и 11 машин, вероятно это мало. Будут иски.
Гость
29 августа 2017, 07:30
Да-да-да, наверное ещё полный привод подключил и понижайку врубил! Лебедкой случайно не воспользовался, нет?:) У владельцев 11 бамперов не хватило ума ехать осторожнее через дорожное препятствие, вряд ли хватит ума подать иск.
Гость
29 августа 2017, 09:52
Гость
29 августа 2017, 07:30
Да-да-да, наверное ещё полный привод подключил и понижайку врубил! Лебедкой случайно не воспользовался, нет?:) У владельцев 11 бамперов не хватило ума ехать осторожнее через дорожное препятствие, вряд ли хватит ума подать иск.
Дак дорожное препятствие под водой не видно. А то бы ехали осторожнее. Что касается "не хватит ума подать иск", дак не надо обо всех по себе судить
Гость
28 августа 2017, 21:27
Магнитогорские подрядчики по ремонту дорог - это очень плохо, но гораздо хуже что магнитогорцы еще и дома строили. Вот где бочка пороховая.
Гость
28 августа 2017, 23:09
В статье сказано, что коммунальщики сняли слой асфальта... Вопрос при чем тут дорожники?
Гость
29 августа 2017, 06:36
Гость
28 августа 2017, 23:09
В статье сказано, что коммунальщики сняли слой асфальта... Вопрос при чем тут дорожники?
Допустим, а пример с кого берут? Дорожники только осваиванием занимаются. Остальные с них пример берут.
Гость
28 августа 2017, 23:36
Это одна бригада гастарбайтеров делает дороги, их почерк. Во дворе дома 36 по Чичерина так же сделали, спешили, в дождь, а чтоб асфальт не "убегал", грязью подперли, руки бы оборвать! Кто-то деньги хапает, а концы ведут в УК!
Гость
29 августа 2017, 14:58
судя по всему, это "национальная черта"...
Гость
29 августа 2017, 17:34
гастарбайтеры виноваты, что местные ничего делать не умеют? что умели, то давно забыли, сервис , услуги, барыжничество и ... "своё мнение" без знаний.
Гость
28 августа 2017, 22:50
А вы когда въезжали в Челябинскую область видели флаг с горбатым животным?!!! Так вот этот флаг распространяется на все дороги Челябинской области. Так что нечего тут плакаться о ямах, о бамперах, о ....
Гость
28 августа 2017, 20:56
В каком месте она элитная? Хоть один признак.
Гость
28 августа 2017, 21:34
елитная-елитная )) там КБ-ха есть ))))
Гость
28 августа 2017, 21:36
вы о чём вообще,сударь?)
Гость
28 августа 2017, 21:36
Может я, что то не уловил, но где в статье слово "элитная"?
Гость
29 августа 2017, 07:12
Строителей-гастеров нужно гнать поганой метлой обратно в горы!
Гость
29 августа 2017, 10:53
О чем вы? у нас глава города и области тоже гастарбайтеры.
Гость
29 августа 2017, 17:40
а кто подъезды и дворы будет загаженные убирать? кто может в условиях отсутствия "финансирования" привлечь лодырей и бездельников, не имеющих рабочих навыков и дисциплины , работать за скромную зарплату?
Гость
29 августа 2017, 07:18
Илита по-русски. Все в г***не, а ишь ты, илита. Из элитного только ценник.
Гость
29 августа 2017, 10:25
Вот какую бы не взять УК - со всеми проблема к сожалению....и никого кроме населения они не интересуют(((((
Гость
29 августа 2017, 07:53
Все начинается с руководство области и городам и себе подобных выбирают подрядчиков
Гость
29 августа 2017, 13:29
какие же нынче у нас авто хрупкими стали
Гость
29 августа 2017, 21:03
Что говорить о ямах на улицах по подъезду к домам, если на только что отремонтированном Пр. Победы остались такие ямы у канализационных люков, мама не горюй. Нееет. не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
28 августа 2017, 20:51
никто ничего делать не умеет , а дома, "элитные" - такого в природе не существует! м слова не умеют правильно использовать , ни по смыслу и ни по значению, тогда ямы не будут "уносить жизни бампер бамперов "
Гость
28 августа 2017, 22:21
13см всего глубина? 11 бамперов "опущенцы" чтоли оставили? Тогда так и надо. P.S. К владельцам стандартного авто не относится...
Гость
29 августа 2017, 02:05
Блин, это не тот случай, что не откладывай на завтра то что можешь сделать сегодня, а тот что если не можешь довести до ума сразу - не берись!!!
Гость
29 августа 2017, 09:18
У меня опель, клиренс 12,5 см.
Гость
29 августа 2017, 13:28
Гость
29 августа 2017, 09:18
У меня опель, клиренс 12,5 см.
у всех обычных авто клиренс от 120 до 150 мм, но чуть более мягкая резина, загрузка или просто от износа подвески клиренс уменьшаеться
Гость
29 августа 2017, 07:07
не раскачивайте галеру-вы в эрефии-а здесь все через ж....у
Гость
29 августа 2017, 07:20
Привыкшие вечно гнать как на тот свет жители северо-запада наверняка и в этот двор залетают со всей дури, поэтому потерять там бампер неудивительно.
Гость
29 августа 2017, 10:15
Вообще по всему городу с внутриквартальными проездами бардак !! Бюджетные деньги районные администрации осваивают, рапортуют, а на самом деле ,качество работ на двойку , дороги ужасные даже после ремонта. Пример администрация Калининского района , деньги за ремонт заплатили, через год , по новой ремонт правда по гарантии, но работы выполнены просто ужасно. Деньги распилили и все довольны. И так по всем районам.
Гость
29 августа 2017, 10:44
Дом-то "элитный"... А единственный проезд к нему - наш обычный ... И обслуживается нашим обычным ДЭЗом... В чем элитность заключается?
Гость
29 августа 2017, 13:02
Судя по дубль ГИС управляющая компания ООО Квартал
Гость
28 августа 2017, 21:15
Понабрали пузотерок и теперь сидят скулят! Для нашего села только джип, только рама, только 4х4!!!
Гость
28 августа 2017, 23:11
это верно, вот только жесткая подвеска "укачивать" начинает)
Гость
29 августа 2017, 13:25
jeep давно делает только паркетники, и по сути выпускают одну модель внедорожника и их в городе не больше десятка, а для нашего села сойдет в принцепе любой внедорожник с хорошим клиренсом и широкими боковинами покрышки
Гость
29 августа 2017, 07:47
Бедные бамперочки-ангелочки, сижу реву!
Гость
29 августа 2017, 09:48
Главное, не утони))
Гость
28 августа 2017, 21:53
Враньё, какие 11 бамперов? Какие ваши доказательства?