перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Концепция очень продумана»: в Челябинске построят первый многофункциональный комплекс

30 августа 2017, 11:35
Гость
30 августа 2017, 11:58
Опять отхапают часть парка гагарина, однозначно под спил пойдут сосенки. Челябинску нужны парки и места для отдыха с зеленью, а не очередной торгаш. Рядом родник, спар, никалэнд, ряд нежилых сдадут в манхэттене. Зачем? Зачем еще один торгаш
Гость
30 августа 2017, 13:14
Какой парк? Читать учись, смотри проект.
Гость
30 августа 2017, 16:45
Гость
30 августа 2017, 13:14
Какой парк? Читать учись, смотри проект.
Да ему это не надо. Он просто копирует буквы с бумажки.
Гость
31 августа 2017, 09:41
Парк и деревья скорее всего не угробят. там достаточно большое вырубленное место вдоль Труда. Но еще один гипермаркет в 300 метрахот молнии-спар, в 600 метрах от родника, и причем по направлению "в центр" - это точно "продуманная концепция"? :-)
Гость
30 августа 2017, 12:33
На гостиницу Малахит похож, такое же уг.
Гость
30 августа 2017, 15:03
С разницей, что малахит построен лет 40 назад, и тогда считался продвинутым.
Гость
30 августа 2017, 11:56
Каким местом эта концепция продумана?
Гость
30 августа 2017, 13:01
Тем самым, которым вся жизнь для людей руководится.
Гость
30 августа 2017, 16:22
А что здорово, жить в ТЦ - мечта каждого!
Гость
31 августа 2017, 12:43
Гость
30 августа 2017, 16:22
А что здорово, жить в ТЦ - мечта каждого!
Можно еще жилье с ферросплавным цехом совокупить - вот это будет по-челябински. Безвозмездно дарю идею горадмину.
Гость
30 августа 2017, 12:24
Очередная смешная глупость.
Гость
30 августа 2017, 12:00
Лучше бы садики и школы строили с таким энтузиазмом!!! Начальная школа: вторая смена и 34 человека в классе! О каком нормальном учебном процессе можно говорить..Садик раньше трех лет тоже никто не дает...А центров этих и так куча.. НО опять о простых смертных и детях никто не подумал((((
Гость
30 августа 2017, 12:44
это вот насколько надо быть недалеким и ограниченным, чтобы не отличать муниципальные заведения содержащиеся за счет гос-ва, и частные инвестиции, направленные на получение прибыли.
Гость
30 августа 2017, 14:12
опять лучшебысты пришли!
Гость
30 августа 2017, 14:33
Гость
30 августа 2017, 12:44
это вот насколько надо быть недалеким и ограниченным, чтобы не отличать муниципальные заведения содержащиеся за счет гос-ва, и частные инвестиции, направленные на получение прибыли.
Ой, это же россияне, у нас последнее время же культ невежества продвигается только так.
Гость
30 августа 2017, 12:38
Время в Челябинске остановилось. Опять построят Малахит - убожество из 70-х. И опять десятилетия это убожество будет уродовать Челябинск. Ну уж если в Челябинске не осталось ни одного архитектора, хоть бы пригласили кого-нибудь из города.
Гость
30 августа 2017, 15:04
Со стороны к кормушке никого не пустят.будь он хоть семи пядей во лбу.
Гость
31 августа 2017, 09:45
а вам лахта-центЕр нужОн? :-)
Гость
31 августа 2017, 16:16
Гость
31 августа 2017, 09:45
а вам лахта-центЕр нужОн? :-)
Вообще да, нужен, неплохо бы смотрелось вместо калечного "конгресс-центра"
Гость
30 августа 2017, 12:44
Это полная шизофрения! Срочно убрать всех градоначальников которые позволят построить такого монстра. Это видимо родственник уродца что на Кировке, это доминирующая высотка в таких масштабах задавит все в округе. Кому нужны бесконечные торговые площади? их масса предлагается в аренду, они просто не востребованы. У вас что фантазии больше ни на что не хватает, как строить такие чудовища и церкви с часовенками, чтобы грехи замаливать. Стройте парки, зеленые зоны отдыха, наведите порядок в существующих парках, сделаете место отдыха для детей на Молодогвардейцев, напротив Виктории, возродите Киномакс Победа.
Гость
30 августа 2017, 13:38
Отдыхать - это конечно хорошо. А где работать?
Гость
30 августа 2017, 15:05
Гость
30 августа 2017, 13:38
Отдыхать - это конечно хорошо. А где работать?
А ты в ТРК собрался работать?
Гость
30 августа 2017, 15:19
Гость
30 августа 2017, 13:38
Отдыхать - это конечно хорошо. А где работать?
А для кого краснобелые на каждом углу натыканы? Там и работайте.
30 августа 2017, 12:37
А потом будет стоЯть как и многие другие с надписью "Аренда".
Гость
30 августа 2017, 13:36
Считайте свои деньги, а не чужие )))
Гость
30 августа 2017, 14:49
Гость
30 августа 2017, 13:36
Считайте свои деньги, а не чужие )))
Зовете меня гадким? Да, я готов на гадости, Эх, я готов на гадости, Ох, я готов на гадости, Но лишь бы все захапать К своей великой радости, Но лишь бы все захапать К своей великой радости, К своей великой радости, К своей великой радости. Плевать на унижения - Да, Я готов унизиться, Эх, Я готов унизиться, Ух, Я готов унизиться, Но лишь бы к сладкой цели Хоть чуточку приблизиться, Но лишь бы к сладкой цели Хоть чуточку приблизиться, Хоть чуточку приблизиться, Хоть чуточку приблизиться.
30 августа 2017, 15:52
Гость
30 августа 2017, 13:36
Считайте свои деньги, а не чужие )))
И так уже город в каменно-бетонное гетто превратили, но вам все мало! В гробу карманов нет, не надо забывать. Тоже мне, деньгосчитатели доморощенные...
Гость
30 августа 2017, 12:04
Бред,переизбыток торговых площадей на локальной площадке уже вызывает сомнение по целесообразности проекта. Другой вопрос:" Почему на этом месте"? Зоопарк и зеленая зона мешает жить власти?
Гость
30 августа 2017, 13:16
Где там зеленая зона? Где вы ее увидели?
Гость
30 августа 2017, 15:02
Гость
30 августа 2017, 13:16
Где там зеленая зона? Где вы ее увидели?
Зоопарк примыкает к парку Гагарина. Со всех сторон там уже все застроено.где они будут строить, как не в бору?
Гость
30 августа 2017, 16:22
Гость
30 августа 2017, 15:02
Зоопарк примыкает к парку Гагарина. Со всех сторон там уже все застроено.где они будут строить, как не в бору?
Проект надо смотреть! Совсем уже обленились, ни читать, не думать не хотите. Вместо павильонов он будет! Где там лес? Где там парк?
Гость
30 августа 2017, 23:04
Может этот грандиозный застройщик достроит многофункциональное метро, так необходимое в нашем городе...? А потом пусть наживается на аренде расположенных там торговых точек. Уж точно посещаемость метро будет в разы выше, чем в очередном ТРЦ
Гость
31 августа 2017, 09:51
так метро вниз строят, а этот - привык вверх...
Гость
30 августа 2017, 12:42
Опять "нетрадиционную для Челябинска идею" будут реализовывать адепты "нетрадиционной" идеи. Скоро в Челябинске останутся только "нетрадиционные" во главе с "нетрадиционной" администрацией.
Гость
31 августа 2017, 13:16
EXE... Ну что за дурацкая привычка называть что-либо иностранными словами или буквами? У нас что, русская лексика себя исчерпала? И фотки не реалистичные. Смог на них забыли нарисовать.
Гость
30 августа 2017, 12:01
Вы чего лапшу вешаете? Очередная стекляшка, крайне сомнительная с архитектурной точки зрения, с флагами АРЕНДА? Это нужно городу? Сколько парка спилено будет?
Гость
30 августа 2017, 13:16
Какой парк спилен? Где вы его там нашли?
Гость
30 августа 2017, 11:54
А дышать чем будут арендаторы? То же ........, как мы?
Гость
30 августа 2017, 16:01
кому-то не дают покоя лавры и орден почетного архитектора, полученные Видгофом :)
Гость
31 августа 2017, 12:16
Гость
30 августа 2017, 16:01
кому-то не дают покоя лавры и орден почетного архитектора, полученные Видгофом :)
Это тот почетный "архитектор" которому удачно подсунули проекты элеватора и Blue Dildo?
Гость
22 февраля 2018, 17:02
Гость
30 августа 2017, 16:01
кому-то не дают покоя лавры и орден почетного архитектора, полученные Видгофом :)
В Амстердаме точно такой же видел
Гость
30 августа 2017, 18:58
Йелостоун девелопмент...а не прогоревшая ли это майлстоун девелопмент с амбициозным проектом "самолёт",переименованым в "яркую жизнь"...и опять грандиозная стройка...ну ну.
Гость
31 августа 2017, 16:25
Нет, но этот йелоустоун уже третий год строит трехэтажный торговый сарай на Российской. Вроде достраивают, территорию даже заасфальтировали) Вот достроят, и лет на 15 в новое здание влезут.
Гость
2 сентября 2017, 12:54
Гость
31 августа 2017, 16:25
Нет, но этот йелоустоун уже третий год строит трехэтажный торговый сарай на Российской. Вроде достраивают, территорию даже заасфальтировали) Вот достроят, и лет на 15 в новое здание влезут.
Они же третий год строят ТК !Елки" на северке.
Гость
30 августа 2017, 12:48
Уродское здание
Гость
30 августа 2017, 15:47
Согласна. Небо глазам нужнее.
Гость
1 сентября 2017, 21:25
А что на ЧМЗ-то? Господин городоначальник - выделите им бесплатное место на закрывающейся городской свалке. Ну или доплатите чуть-чуть. Им-то какая разница где землю ковырять под фундамент, а горожанам счатие... А еще было бы инновационной идей - заселение в этот построенный на свалке комплекс всех государственных служб, особенно экологов. Чтобы так сказать, не отходя от рабочего места держали руку на пульсе экологической обстановке.
Гость
30 августа 2017, 12:42
Yellowstone development А сайт то у такого "крупного" застройщика и не работает. Очередное "пустое" здание.
Гость
30 августа 2017, 12:37
А на Труда это где? Там вроде нет места... и надо суть сумасшедшим стобы строить такие центры, когда имеющиея простаивают
Гость
30 августа 2017, 14:46
а вы еще сомневаетесь? сумасшествие так же строить 19ти этажку на ул Орджоникидзе возле института Культуры и ЧГТРК. Вот где тоже жесть
Гость
31 августа 2017, 19:37
Гость
30 августа 2017, 14:46
а вы еще сомневаетесь? сумасшествие так же строить 19ти этажку на ул Орджоникидзе возле института Культуры и ЧГТРК. Вот где тоже жесть
Ну там хотя бы можно кататься на Колесе Обозрения и заглядывать в окна незадавчливым квартиросьемщикам))
Гость
30 августа 2017, 13:23
Я вижу, тут вообще никто читать не умеет или не хочет. Офисник предполагается построить на месте складов и павильонов. Вам нравятся эти осколки 90х посреди центра города? Парка там нет никакого. Да, проект так себе по дизайну, но он гораздо лучше того, что есть там сейчас.
Гость
30 августа 2017, 15:24
А то, что эта стеклянная стена будет бликовать, отражая солнце преимущественно в зоопарк, вас не беспокоит? Что будет с животными?
Гость
30 августа 2017, 16:03
а что кроме этого вообще никаких идей нет что построить интересное, приличное, а главное - НУЖНОЕ?
Гость
30 августа 2017, 16:20
Гость
30 августа 2017, 15:24
А то, что эта стеклянная стена будет бликовать, отражая солнце преимущественно в зоопарк, вас не беспокоит? Что будет с животными?
Давайте еще что-нибудь придумаем. Бликовать будет... Так-то шум самолетов сильнее на животных действует. Однако, ничего.
Гость
30 августа 2017, 16:00
Уважаемые власти,а также застройщики и девелоперы! Если вам не видно в реального положения дел в Челябинске, то, вот оно: город задыхается , недвижка никому не нужна, люди бросая все уезжают туда, где можно дышать ,никому ваши ТРК и ТРЦ не нужны, нужны парки, скверы . Не можете строить новые парки ,так хоть ,не забирайте у города , под свои " амбициозные проекты", то что уже есть , то что посажено не вами !
Гость
30 августа 2017, 16:51
Уважаемый, на месте строительства НЕТ парка. Там НИЧЕГО не посажено. Там не ни единого дерева!
Гость
30 августа 2017, 17:13
К твоему сведению, в Челябинске зеленых насаждений больше, чем в Екб и Новосибе (и чем в Москве тем более), которые вы все так любите... Во вторых, ТРК в вышеуказанных городах также гораздо больше, чем в Ч. В третьих, черным по белому написано, где собираются строить, и это не парк и не сквер. Также, к месту, Челябинск один из самых " низкоэтажных" городов страны.
Гость
31 августа 2017, 16:21
Гость
30 августа 2017, 17:13
К твоему сведению, в Челябинске зеленых насаждений больше, чем в Екб и Новосибе (и чем в Москве тем более), которые вы все так любите... Во вторых, ТРК в вышеуказанных городах также гораздо больше, чем в Ч. В третьих, черным по белому написано, где собираются строить, и это не парк и не сквер. Также, к месту, Челябинск один из самых " низкоэтажных" городов страны.
Больше за счет городского бора. Зато на северке 2 дерева и 3 кустика на квадратный километр.
Гость
30 августа 2017, 12:18
Это на том месте где сейчас склады?
Гость
30 августа 2017, 12:19
Труда 187 ?
Гость
30 августа 2017, 12:25
Товарищи, главное не "видитесь" на супер предложение и участие в долевом строительстве. Пускай девелопер покажет свою реальную заинтересованность в этом проекте и реализует его за свой счет.
Гость
30 августа 2017, 12:45
оставьте еже центр и парк в покое, стройте на окраинах, в городе и так уже плюнуть негде, везде торгаши со своими магазинами, офисами и парковками.
Гость
30 августа 2017, 12:59
Такие здания строили в конце 20 века на окраинах Москвы и Питера. Челябинск отстает от современной архитектуры лет на 40. Как же вы задолбали со своими ТЦ и офисами! Вы -градоначальники и вся шушера номенклатурная-деньги получаете из НАШЕГО кармана. А творите всякие бизнесы и прочие неугодные проекты ДЛЯ СЕБЯ! Да висят баннеры на ул Труда на всех офисах-СДАЕТСЯ В АРЕНДУ! Деньги некуда девать, так наворовались уже.
Гость
31 августа 2017, 10:04
А почему про бизнес центр на перекрестке Кашириных-Косарева не пишут? Что там будет?
Гость
30 августа 2017, 12:07
19 Этажей !!!, это какую-же тень здание отбросит, не видать зверушкам с зоопарка солнца
Гость
30 августа 2017, 13:18
Ну да. Не видать. Только откуда Солнце на севере? Здание будет находиться на севере относительно зоопарка. Какого Солнца оно лишит?
Гость
30 августа 2017, 13:19
Если он вообще там останется, с такой властью.
Гость
3 сентября 2017, 22:19
)))другие многоэтажки же рядом стоят и там не по 9 этажей))
Гость
30 августа 2017, 13:43
Oчередной позорный проект челябинских властей и приближенных к ним застройщиков. Денег не хватает на современный проект, покупают или на помойках старые находят подобные этому? Там уже есть Гагарин парк, по которому 3 человека ходят, и Родник, который посещают из-за дешевого Ашана. Hет, надо еще рядом впендерить убожество. Да кто туда вообще ходить будет за китайскими товарами, или думают, пентхаусы там расхватают, или думают, офисы там будут востребованы
Гость
30 августа 2017, 13:50
Давайте вперёд и с песней. ждём объявления в разделе "Недвижимость" - "Продам в хорошие руки, возможно частями".
Гость
30 августа 2017, 22:18
1. Эта компания- просто пустые прожекторы, без денег, инвесторов. Они просто рисуют всякую...., Оправдывая свое существование. 2 . Земля еще не выделена( градоначальнику за это респект), бюджета нет. И самое главное, нет того , который согласится про...ть свои деньги. Рынка под эту затею тоже нет.
Гость
30 августа 2017, 12:09
Это новый конгресс-холл от владельца Гагарин-парка? Или он наоборот, свайное поле продал по-быстрому?
Гость
3 сентября 2017, 22:10
Тогда уж завод, фабрику или предприятие какое-нибудь построили, рабочие места создали МФЦ и так в каждом район есть, за ненадобностью в субботу перестали работать.
Гость
4 сентября 2017, 14:05
Гость
3 сентября 2017, 22:10
Тогда уж завод, фабрику или предприятие какое-нибудь построили, рабочие места создали МФЦ и так в каждом район есть, за ненадобностью в субботу перестали работать.
Завод/фабрику низя! СТОПгокнутые замучат.
Гость
30 августа 2017, 22:29
Совмещение жилых и офисных помещений для Челябинска уже давно не новость. В подземном переходе на пр. Ленина-3 Интернационала бомж давно совместил рабочее место (ларек, который метет-охраняет) с жильем (подсобка в этом же переходе). Правда, этой зимой у бомжа в подсобке пожар был. Но ничего, бомж опять поднялся с колен. Видимо, нашел точку роста.
Гость
31 августа 2017, 09:50
он составил правильную "дорожную карту", выбрал верный вектор, и сейчас организует у себя кластер...
Гость
31 августа 2017, 08:48
Позорный, некрасивый и ненужный никому многофункциональный центр,базар-вокзал в одном флаконе.
Гость
3 сентября 2017, 22:08
Так и шо, не ТРК так храм втиснут.
Гость
4 сентября 2017, 11:55
Все БОЛЬШЕ знакомых и друзей уезжают из нашего города.После последнего смога хочется просто собрать чемодан и бежать отсюда.Деньги надо вкладывать в экологию, а не в строительство таких сооружений.Время строительства ТЦ прошло.Давно пора это понять Нам нужен свежий воздух и чистая вода.Нужны руководители и области и города болеющие за все это. Визитная карточка нашего города вонь на вьезде в Челябинск .Знакомство с нашим городом начинается именно с этого.
Гость
4 сентября 2017, 14:13
Ты все еще "хочется"? )))) Давай уж быстрее меняй на "уехал, живу не тужу, с утра служанка кофе в постель приносит".
Гость
30 августа 2017, 13:14
Да, очень крутой застройщик и сайт крутой....
Гость
30 августа 2017, 13:55
Кто придумал формулировку - "офисы по оказанию различных услуг"?
Гость
31 августа 2017, 09:48
это такая "продвинутая концепция"... не все ж "девочкам" вдоль дорог стоять...
Гость
30 августа 2017, 12:15
"бизнес-центр и пентхаусы." ЭТО КАК))?? Очередное вранье.
Гость
30 августа 2017, 13:36
СРАВНЕНИЕ С МОСКВА-Сити даже не смешно. Это убожество из 1970 года.
Гость
30 августа 2017, 15:53
Эта страна обречена
Гость
30 августа 2017, 17:09
Давно уже поняли. Что делать-нет даже средств удрапать отсюда.
30 августа 2017, 17:42
Первого такого как Вы яуслышал 30 лет назад. Проклятый совдепия, тупая Россия и пр . Писаки и даватели прогнозов с заключениями периодически всплывают , так как не тонут, а эта страна становится пока только лучше.
Гость
31 августа 2017, 08:46
30 августа 2017, 17:42
Первого такого как Вы яуслышал 30 лет назад. Проклятый совдепия, тупая Россия и пр . Писаки и даватели прогнозов с заключениями периодически всплывают , так как не тонут, а эта страна становится пока только лучше.
Отстаем от всего цивилизованного мира лет на 50 и в науке, и в промышленности, и в духовном развитии, и в зарплатах, и в медицине. А вам хоть с...ы в глаза, всё божья роса. Вам всё нравится, вот потому так и живем.
Гость
31 августа 2017, 21:24
Неплохо, что он будет стеклянный, значит будет более воздушный и будет меньше давить на глаза. Но этажность мала ! Лучше бы убрали левую секцию здания совсем, а правую повысили до 30-40 этажей. Тогда и можно было бы произносить такие громкие слова типа - «Москва-Сити»
Гость
1 сентября 2017, 13:13
неее! что вы!!!! название "Челябинск-сити" уже забронировано за синей стекляшкой на Кирова. Как можно!
Гость
30 августа 2017, 13:24
Ну почему всё одно и тоже? Где архитектура? Где в городе здания, которые можно гостям показывать? Я "ЗА" стройку в городе, но не в таком виде.
Гость
30 августа 2017, 15:06
А можно ма-а-а-ленький, но однофункциональный?
Гость
30 августа 2017, 19:53
Каа всегда бессмысленно и безобразно. Потому что вектор указывает на точку роста бабла в карманах у тех, кто правит городскими точками.
Гость
30 августа 2017, 21:04
уже построили такой функциональный центр на труда, 164 - где потолок весь залит и упал, кондиционеры ни к черту, туалеты просто ужасны! а еще кругом пишут что комфортные условия второй этаж сидит как в теплице без окон и дверей, дышать в вашем мэфэцэ нечем, впрочем как и в городе,архитекторы, млин..- забегаловка полна людей,наведите хоть там ажур, а потом 19 этажей стройте!
Гость
30 августа 2017, 21:53
Вот если бы скверы засаживали деревьями, возводили новые скверы чтобы было где отдохнуть,,с калясками, с детками погулять,даже просто подышать свежим воздухом посидеть на скамейке,обустроить детские площадки ,много площадок вот это будет здорово. Челябинск задыхается от смока и пыли. Надо проводить встречи с народом .опрашивать прохожих чтобы народ хотел увидеть в городе и тогда люди увидят ,что нас уважают и прислушиваются к мнению жильцов нашего города. А большие магазины???? конечно нужны только кто будет аренду брать .малый бизнес просто уходит в прошлое.
Гость
31 августа 2017, 08:42
Понастроили страшенные Рэдисс он, Гагарин парк, напротив обувные коробки-Манхэттен, венчает этот уголок заклееный рекламами ангар Родник, теперь еще эту страсть господню хотят втиснуть. Противно смотреть на эти шедевры челябинской архитектуры! тьфу!!!
Гость
30 августа 2017, 12:53
Публичные слушания провести не забудьте, прежде, чем очередной кусок парка под торгаш никому не нужный отдавать
Гость
30 августа 2017, 17:03
Фу....Какой некрасивый...
Гость
30 августа 2017, 12:14
Ах , Мечты мечты .