ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)
Гость
31 авг 2017 в 09:15

Предлагаю сброситься всей областью по рублю, нанять адвоката и подать в суд на губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:17

Давайте в масках и противогазах день города отметим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:10

НУ, ВЫХОДИТЕ ЖЕ УЖЕ НА ЗАБАСТОВКУ!!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО!!! ЕСТЬ ТУТ КТО ОРГАНИЗАТОР??? ЛЮДЕЙ СОРИЕНТИРОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:57

Да вы посмотрите, какой убитый Магнитогорск, на блоге Варламова. И этим людям доверили Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 09:38

может господину ДУбровскому пора в отставку?! Только при нем такая бешеная травля населения происходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:55

После крупнейшей газовой атаки в ночь с 29 на 30 августа 2017, потом ещё весь день 30 августа ЧЭМК не мог угомониться - из за выбросов его не было видно в "тумане".
Ощущение, что сверху была отмашка на ГЕНОЦИД жителей Челябинска.
На выборах весной голосую за другого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:08

Боже мой, да что же это творится!!!
Третий день вообще без перерыва!!!
Голова болит, как в тумане, горло дерет,кашель сухой. Глаза слезятся, чихаем. Дышать тяжело...
П О М О Г И Т Е!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:15

Это верх наглости и полное пренебрежение к людям! Мрази!

Житель планеты
31 авг 2017 в 12:09

Когда Путин приезжает? Вдоль всего его маршрута с детьми в противогазах выстроиться надо. Да журналистов позвать со всего света.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:36

Может пора власть сменить в регионе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:49

Вчера газовая камера, сегодня газовая камера. Господин губернатор, ну сколько можно газовать - ГОЛОВА БОЛИТ однако и глаза режет !!! Уймите почетных граждан в своем рвении за барышами !!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:56

Пора уже массово подавать на город в суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:58

А он для этого и был поставлен нашим всеблагим, ему после магнитки по опыту Челябинск подходит

Гость
31 авг 2017 в 10:14

Пришел из Магнитки и здесь Магнитку устроил.Раньше такого не было.

Гость
31 авг 2017 в 10:02

Пора уже понять, это путинский капитализм воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:24

Руки опускаются... Сколько можно? Ведь те же люди, которые устраивают эти выбросы, среди нас живут, тем же воздухом дышат, с соседями обсуждают, наверное, так же жалуются. Ну и кто они после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:32

В Ульяновской области жители, требующие запретить в СВОЕМ ДОМЕ строительство китайского цементного завода, объявили голодовку.
А что сделали мы, чтобы дышать, а не умирать, в НАШЕМ ДОМЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:32

В горле першит от выбросов и голова болит. Бедные дети, как их жалко.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 12:04

Пока сами челябинцы не поднимут задницы и не потребуют прекращения геноцида, ничего не изменится! Власти,что мАсковской,что местной плевать на людей, им нужны только деньги для ведения войн и внешнеполитических понтов. Подавляющая масса населения находится перед зомбоящиком и обсуждают что там "у хохлов и пиндосов", а их тем временем травят как тараканов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:12

Это вообще что происходит? Дети уже зеленого цвета, сегодня дочка показывает на сердце и говорит у меня здесь болит, а ребёнку 4 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:19

Героев Танкограда, Механическая - газовая камера, без противогаза находиться опасно для здоровья.

Злой
31 авг 2017 в 11:24

Весь мир борятся с терроризмом с игил и так далее ...а тут весь город травят и закона нет ...
для них массовое травления населения это по закону ...
идет круговая порука .....

Гость
31 авг 2017 в 11:27

теперь каждый день, начиная с 00 ч, только стрелка перевалит за 24 ч, в районе ЧЭМК сразу появляется стойкое облако с техническим запахом, просто жесть. при прежнем губере такого не было. сообщение, что Тефтелеву Дубровский вручил грамоту за улучшение городской среды звучит особо циничным. собственники миллиордеры, а фильтры на своих предприятиях поставить не могут. в гробу кармашки сделают, чтобы с собой свои богатства забрать. пусть их детям и внукам так дышиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:17

Какой бы туман не был в городе - он пропитан выбросами заводов! Дышать реально нечем!

Гость
31 авг 2017 в 14:52

Комсомольская правда-Челябинск: "Министерство экологии: Концентрация ПДК в воздухе в Челябинске не превышает норму" вот так-то
То есть, пенсионерка из РМК, по совместительству министр экологии Челябинской области, решила, что ПДК не превышен. Напрасно, вы горожане задыхаетесь! Все хорошо у нас, оказывается. А ничего другого мы от этих ставленников металлургов и не ожидали услышать. Эти временщики здесь жить не собираются. А на нас им глубоко плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:25

При Юревиче не было такогО!!!

ОТВЕТИТЬ
Офисный хомяк
31 авг 2017 в 10:25

Вот скажи пожалуйста какой эффект будет от данного действия: С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91, на сайт фонда «Моя планета», а также в управление Росприроднадзора по тел. (351) 237-80-83, управление Роспотребнадзора по тел. 8-800-100-26-73 или в интернет-приемную министерства экологии.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337990484570112.html#comments/c86379f3d-75c4-4491-8f4c-4f71cb31110b/last
Дышать легче станет или смог растворится???
Фикция и не чего более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 17:10

Пока-нас-много-не соберется-на митинг-никто -на наше -нытье -не отреагирует. Хотя бы тысяч 10.

Гость
31 авг 2017 в 10:42

Аристову нужны деньги на новые виноградники, терпите, холопы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:02

Живу 12 км от города. Сегодня утром и увидела и понюхала такой вони, что до сих пор в горле першит! Сколько можно нас травить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:18

Форменный геноцид в городе!

Гость
31 авг 2017 в 10:59

Мордор представляет собой «безжизненную пустыню, в которой никогда не светит солнце», сегодня в роли Саруман (Дубровский) и его преспешник Азог Осквернитель(Тефтелев), Вокруг нас всё враждебно. Над нами злонамеренные облака, преследующие друг друга чтобы изолировать нас от Солнца; со всех сторон убожество постоянно работающей стали. … И на подмостках, на поездах, снующих вокруг, на дорогах, в ямах, в конторах, — люди, много людей, рабы и хозяева, которые тоже рабы. Страх двигает первых, а ненависть вторых, а все остальные молчат. Все друг другу враги или конкуренты.
… Это нагромождение железа, бетона, грязи и дыма отрицает красоту. … Внутри этих границ не растёт ни одной травинки, почва пропитана ядовитыми семенами угля и нефти, и из живого только машины и рабы — и первые более живые, чем последние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:49

Подавайте в суд!!! Весь Челябинск Вас поддержит!!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный житель
31 авг 2017 в 10:23

Пишем на федеральные каналы и привлекаем общественность по всей РФ и не только. Только что отправил новость на РЕН ТВ.
По такому же принципу предлагаю освещать всю деятельность местных властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 21:03

Граждане, это техногенная катастрофа. И никто не реагирует. Почему СМИ не сообщают об этом на федеральном уровне?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 авг 2017 в 12:07

Дубровский наградил Тефтелева за холатное отношение. Аристов закрой задвижки! Дышать нечем уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
31 авг 2017 в 17:36

Никогда не ходила на митинги. Теперь пойду. Со всеми друзьями и родственниками. Надо уже сдвинуть все с мертвой точки, пока мы в мертвой зоне не окажемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:14

Пром продукция дешевле чем европейская потому-что нет экологической защиты природы.

Гость
31 авг 2017 в 12:02

Господи, это единственный сайт, который говорит о жутких выбросах и смоге в Челябинске.
Запретят ему это делать - все, не где нам будет обсудить и поныть.

31 авг 2017 в 12:51

ст.42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"

Гость
31 авг 2017 в 09:35

Предлагаю, на работу никому не выходить, а дружно взять больничные листы, в связи с ОТРАВЛЕНИЕМ ХИМ.ВЕЩЕСТВАМИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
31 авг 2017 в 10:31

Какой толк от этой петиции, тем более на Change? Делать так уже хотя бы на РОИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:15

Челябинцы уже настолько "суровы", что не могут отличить туман от дымки. Вечер и утро был на озере и видел как с него поднимает туман. С травы и дороги то же парит. Самый обыкновенный туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:16

Предлагаю на 1 сентября устроить флешмоб и всем детям на линейки прийти в противогазах! На худой конец - в масках защитных из строй-магазинов

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:30

Люди, бегите из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:37

Народ, как подать в суд правам Человека?? на фоне выбросов обострилось хроническое заболевание, которое и образовалось то похоже из за них же..
Кто тут грамотный, как сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 16:43

Губернатора поставили металлурги (хозяева ММК) с одобрения Кремля. Сейчас хозяева области металлурги, и будут продолжать травить ради снижения затрат на производство. Так что дышите глубже. А для верхов любая критика в адрес металлургических олигархов, это происки американских шпионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 13:13

Друзья! Поздравляю всех с Годом Экологии!! Отлично отмечаем праздник с января! Не правда ли?

Гость
31 авг 2017 в 18:35

Пишите-пишите. Пишите Якубовичу в "Поле чудес". Гузеевой в "Давай поженимся". Новикову и Розенбауму в "Три аккорда". Эффект будет не меньшим, чем от обращения в приемную президента и прочих петиций.

Короче, пишите в "Спортлото", до чего верно подметил Владимир Семенович.

Гость
31 авг 2017 в 13:19

а где действия наших депутатов Госдумы и Совета Федерации?Почему о них после выборов не слышно???До выборов они слышали каждого ,заботились о своих рейтингах-а теперь -плевать на избирателей?Что лично каждый из них сделал чтобы не травили челябинцев,коркинцев,копейчан???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:25

пока мы просто звоним по телефону, пишем в интернетике, ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:44

Уголовное наказание надо ввести за травлю народа! Видимо травят специально, может они проплачены уже, начали с Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:32

Митинги не помогут. Я вот если мы перекроем на сутки федеральную трассу М-5 вот это будет уже существенно. Город за 1 день с голода не умрет, а вот резонанс будет колоссальный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:24

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:26

Не забывайте про нас, ваших соседей, Магнитогорск уже 2ю неделю в режиме НМУ, рыжий дым, сизый дым, кашель, головные боли...Нашим властям плевать. Днём включают иногда установки, а ночью выключают все...так и сдохнем здесь...ладно старики, мелочи то за что такая участь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:11

Выбррсы в туманную погоду еще больше делают, чтобы людям на туман указывать, что оги все придумывают. Пусть все к вам вернется втройне ненавистные душегубы!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 11:49

Сразу видно, администрация активное участие в комментах принимает...

Гость
31 авг 2017 в 12:07

Когда население травят,а они молча терпят, то как это называется??

Гость
31 авг 2017 в 13:50

Дубровский -это не ум, не честь и не совесть нашего региона. А что касается зависит от нас что-либо или нет, то наши вожди говорят, что да,зависит,но только один день за пятилетку. И надо отвести этот день с умом,честью и совестью.

Гость
31 авг 2017 в 17:26

Дружно соберемся и отметим день города борьбой против экологического бедствия

Гость
31 авг 2017 в 09:27

Писать надо не в местные органы власти, а в федеральные, может тогда хоть что-то начнёт меняться. Местные вообще себя ни как не проявляют. Краткий перечень:
- журнал "Русский репортёр"
- передача "Человек и Закон"
- Общественная палата
- приёмная президента
- государственная дума
- скопируйте список лауреатов "Светлое прошлое", среди них есть достойные люди.
- на федеральные каналы, в отдел новостей.
- и т.д. и т.п.
копируйте ссылку на статью и отправляйте её вместе с письмом. Отдельное спасибо 74.ru, за то что освещаете эту тему, благодаря вам народ хоть как-то, но начинает шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
31 авг 2017 в 10:41

Уважаемая редакция 74! Осветите, пожалуйста, подробнее, куда и как правильно подавать жалобы. Я звонила в минэкологии , меня перенаправили в городское управление (точно не помню название), дали контакты. Я позвонила, а мне сказали, что по ФЗ (номер забыла) не могут принять мо. жалобу, если я не назову точно источник запаха.

ОТВЕТИТЬ
Утомленная смогом
31 авг 2017 в 10:51

ХОЧУ ДЫШАТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:06

Люди, давайте правда придем на день города в защитных масках!
И все на митинг 17 сентября!!! Хватит ждать, что все само рассосется, не будет этого, никто кроме нас самих ничего не изменит!
Вставай, любимый город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:49

Почему учителям Челябинска и Челябинской области рекомендовано в обязательном порядке включать видеообращение к первоклассникам! Мне кажется этот человек не заслужил такого уважения!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2017 в 20:05

Сейчас с горы сняла со стороны Бажова вид на Челябинск, Копейск. Смог, как ладони. Но! Также - желтый дым валит со стороны террикона за посёлком Бажова, где бывшая шахта, рядом дорога на Старокамышинск, на курганский тракт. По-моему, там свалка. Дальше, получается в низине Коркинского разреза дым коромыслом валит. Какое-то предприятие. Ветер сдувает всё на Старокамышинск. Предполагаю, когда ветер с юга, то накрывает Копейск полностью. Есть фото с датой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:21

Почитала вчера комментарии, и стало печально.. Появились комментарии "у меня диагностировали рак"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 12:55

Все должны идти на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:29

Это вредительство,за это надо вешать на площади ,чтобы все видели Они сами-то и их дети ,что не дышат этим воздухом Или деньги дороже здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 16:25

Рабочие отравляющих предприятий напишите сюда где травят воздух, пусть все знают эти компании и где они расположены

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 18:10

Необходимо каждый день в 12-00 всем автомобилистам подать звуковой сигнал,для того чтобы чиновники из министерства экологии и губернатор услышали горожан.
Так повторять каждый день,пока губернатор публично не предоставит отчет о том что сделано чтобы уменьшить выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Zonder
31 авг 2017 в 09:11

Дожили, уже обычный туман и низкую облачность называем смогом.
Деградация однако....

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 10:12

-Прям истерия в последнее время среди горожан на фоне экологии. Во времена СССР, экология была еще хуже , было все то-же самое, что и сегодня и даже больше предприятий выбросы делали-и все жили довольные!!! Сейчас хорошо есть интернет,где можно поистерить.... Обычное туманное утро, смена времен года, так будет пока зима не наступит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 09:33

Вчера вся Ун. набережная была в тумане. Подумала, что может на самом деле туман от реки, но вонь как-то мешала этому...

Гость
31 авг 2017 в 10:15

свалка вчера горела, сегодня тлеет. наши всесильные власти бессильны. терпим?

Гость
31 авг 2017 в 12:33

Hелётная погода, осенние туманы
И не видать посадочных огней

Грядогор
31 авг 2017 в 13:19

Тефтелеву и Губеру ПОЗОР, устроили в Челябинске бардак пАнимаешь.

31 авг 2017 в 10:46

Толку? Уже не первый раз этот смог приходит в город, не первый раз петиции создают, не первый раз отправляют жалобы в разные инстанции, даже митинги создавали. И? Что? Что-то поменялось? На митинг приходят один человек из сотни в городе миллионнике. Сидят всё по норам и ждут пока за них кто-то что-то сделает. Жалобы в прокуратуру, в другие инстанции, в минэкологии футболятся. Всё снова отправляется в минэкологии, а там стандартные "отписки" приходят. Максимум, что отвечали по существу - это то, что они никак не могут повлиять на наши заводы в черте города, т.к. они подчиняются федеральным ведомствам, а те в свою очередь (как не парадоксально) отправляют обратно в нашу минэкологию. Так что всё бестолку. Только переезд решит проблему каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 10:07

Че вы тут все ноите, выбросы там всякие, вонь какая то, это все не важно, главное что в Сирии у Асада все нормально! А если дышать затруднительно, то съездите наш Крым поправьте здоровьеце!

Гость
31 авг 2017 в 10:50

Вонь и смог для Челябинска стали нормой, терпим и кашляем дальше получается. НИЧЕГО не меняется вообще, а только хуже. По прогнозу НМУ будут сохраняться еще несколько дней, так как слабый ветер. ГДЕ взять глоток свежего воздуха живя в Челябинске, ГДЕ???????????? КУДА ПОДАТЬСЯ????????? СПАСИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2017 в 10:25

А где петицию подписать и у кого. Весь город приедет подписать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 15:17

А кто нибудь предпринимал попытки написать в новостные сми федерального значения, так вот они отказываются освещать проблему. Пишут там всякую ерунду о чем угодно, но только не о смоге в Челябинске, комментарии удаляют, новость не публикуют. Не кажется ли вам это странным? Желающие могут сами попробовать, у каждого канала есть официальные паблики, так вот попробуйте туда написать о ситуации вокруг Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Архипелаговец
31 авг 2017 в 13:13

Вот и онкоклинику новую скоро презентуют как раз к круглосуточным выбросам, чтобы граждане надышавшись всякой дрянью от заводов, свалки, угольного разреза и ГОКа шли затем лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 19:12

Нужна независимая сертифицированная передвижная лаборатория, с показаниями которой будем все дружно обращаться в суды.
И деньги на толкового адвоката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:59

За городом тоже туман, запаха нет. В городе просто туман со запахом выбросов смешивается. А прошлой ночью у нас в поселке тумана не было, а вот запах выбросов и до на добрался!

Гость
31 авг 2017 в 12:33

Борьба с ветряными мельницами - это когда бессмысленно и бесперспективно, пытаться ожидать и искать справедливости от тех и там, кто её не хочет и не может обеспечить. Чистый воздух для избранных, как и все остальное в жизни.

Гость
31 авг 2017 в 12:42

Васька. Люди болеют,прям болеееююют от этих выбросов ,а дети бедные,как мучаются. Это уже бесчеловечно просто. Нас,как евреев в концлагерях нацисты травят.

-Кисель сказал, что мол всё, отчаливаешь ты... Сердце у тебя...
-Да я в Челябинск уезжаю !!!
-Да ладно, братан, не наговаривай на себя. Может ты ещё в рай попадёшь! ©
(Сериал "Универ", сезон 3, серия 39)

Макс Барских
31 авг 2017 в 15:43

В голове моей туманы-маны.....

2 сен 2017 в 08:14

Пора выходить на ЗАБАСТОВКИ!

Гость
2 сен 2017 в 10:37

С помощью ежедневных выбросов, администрация области и почетный гражданин, показывают заботу нашего президента о здоровье населения Челябинска и ведут работу по его переизбранию на следующий срок. И по комментариям видно, что их работа успешна и не проходит даром.

Гость
31 авг 2017 в 10:56

Сижу в офисе в 7км от поста амз в сторону Мск, из окна открывается замечательный вид на м-5 и просторы нашей области. Время 11 а я до сих пор как сонная муха, чихаю, в горле першит - понять не могу что со мной. Приходит гневное сообщение друга что пора валить из этой помойки, всё лето травят, задолбали уже. Т.к. работоспособность в данном состоянии не очень решил залезть на 74ру и почитать новости... Увидев эту статью одну из первых, пришло понимание, что со мной происходит и что степи которые видно из окна совсем не в тумане.
Дак к чему весь этот рассказ моего сегодняшнего утра: Господа управленцы нашим городом вы там че ...? Тот же вопрос к надзорным органам! Вы там что ... слепые? Вы вообще за что деньги там получаете? Обычно за не исполнение своих обязанностей людей увольняют. ХВАТИТ ХАЛТУРИТЬ, ПОРА НАЧАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!! В противном случае НАМ, ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КОТОРЫЙ ВЫ ПРЕВРАТИЛИ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ПРИДЁТСЯ ДОБИВАТЬСЯ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 14:44

Нытики привет. Ваши коменты кроме вас самих никто из власти не читает. Каждый живет по принципу моя хата с краю. Когда зажимали дальнобоев большинство населения злорадствовало вместо того чтобы поддержать. На выборы и митинги мы не ходим потому как "за нас все решили". Так что дышите полной грудью , а онкобольницу расширят чтобы места хватило всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 11:10

Пусть г.Тефтелев иг. Дубровский медальками перекинутся за то кто больше людей потравит в г.Чел.

Валерий
31 авг 2017 в 20:34

Готов поддержать рублем человека, который сможет коротко поговорить с Дубровским, Аристовым и прочими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 00:01

Вот я вас всех призываю люди!!!!!!!!! Сегодня с телеканала ОТР (Общественное телевидение России) мне прислали сообщение что возможно сделают репортаж!!!!! Но кто - нибудь напишите им еще!!!!! Это Федеральный некоммерческий канал. У них нет рекламы на канале, они не заинтересованы проплатами!!! Но надо активно им написать так как сделал я чтобы люди понимали глобальность этой проблемы! Не путайте с орт и отв пожалуйста. У меня на интесвязи канал номер 9.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 14:32

Год как уехала из Челябинска. Очень скучаю, но в этот ад не вернусь. Уже забыла что такое выбросы, за этот год болела 1 раз, в Челябинске же бронхиты, трахеиты и ларингиты по 6-7 раз за год.

ОТВЕТИТЬ
влад
31 авг 2017 в 11:52

че гоните это ваще-то туман так -то))))) а не выбросы))) и хорош уже ныть - кому не нравится да валите уже куда хотите, нечего тут истерить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 13:16

В среду, 30 августа, челябинцы создали петицию президенту с требованием прекратить выбросы. За сутки ее подписали более 800 горожан.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337990484570112.html#comments/c86379f3d-75c4-4491-8f4c-4f71cb31110b/page/5

Хочу подписать петицию, говорят проверить e-mail, но он правильный... Как подписать-то????

ОТВЕТИТЬ