RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Управляющие компании перестанут начислять южноуральцам счета за газ, свет и воду

31 августа 2017, 16:20
Гость
31 августа 2017, 17:11
***!!! Уже уходили от множества квитанций, потому что было неудобно оплачивать по куче бумаг, теперь решили вернуться обратно, тогда уж верните тарифы 10 летней давности, меня они больше устраивают, чем ваш бесконечный необоснованный рост цен!
1 сентября 2017, 17:41
Стабильный рост цен оставят, обоснует тарифный орган .... Так что всё законно.
Гость
31 августа 2017, 17:37
Какой обнадёживающий заголовок "Перестанут начислять"
Гость
31 августа 2017, 17:51
Какая лажа эта новость. Опять бенефициары рерурсоснабжающих организаций, засевшие в ЗакСе, прикрылись "заботой о гражданах". Опять наглое вранье в лицо. Тьфу, срамные
Гость
31 августа 2017, 17:27
Напомним, законопроект, который вносит в Жилищный кодекс изменения о системе расчётов за коммунальные услуги, находится на рассмотрении Госдумы уже два года.А чего спешить народ ведь терпит!!!!
1 сентября 2017, 17:44
Они всё думают, что будет хуже?
Гость
31 августа 2017, 17:46
Лобби продавцов воздуха (Энергосбыта), посредников ПОВВ и ЧКТС последовательно создает информационный шум. А ведь никакой новинки в этом нет. Жилищный Кодекс изначально допускал осуществление оплаты за ресурсы непосредственно. Но это громадный минус для людей. Ресурсники не отвечают за состояние сетей. Все утечки, грязь, помехи - за все это при прямых расчетах спросить не с кого. Ничего полезного для граждан прямые расчеты не несут, а только позволяют ускользнуть ресурсникам и УК от претензий по качеству. Кто будет отвечать за низкую температуру воды? Крайних не найдешь. Противно все это. Зажрались чинуши. Ослуживают себя любимых
Гость
31 августа 2017, 20:16
Объясните, почему ресурсники не несут ответственность за низкую температуру воды? Все также, вызываете, составляете акт, предъявляете претензию, пишете жалобу или исковое заявление. Какая Вам разница, кто Вас пошлет подальше?
Гость
1 сентября 2017, 00:02
ГОРЯЧУЮ ВОДУ НУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОДАЮТ ТОЛЬКО К ВЕЧЕРУ. ВОПРОС: ПОЧЕМУ ОПЛАТА РАВНОЗНАЧНАЯ?
Гость
1 сентября 2017, 10:13
Абсолютно правы! Но мало кто из жителей это понимает...
Гость
31 августа 2017, 17:24
ДЭЗ Калининского района. Содержание и ремонт ОИ: июнь 591,57 июль 741,49 (прирост к июню 25,34%) июль 1027,93 (прирост к июню 73,76%) А правительство заявляет что жкх имеет право подымать не более величины инфляции.. тобишь не более 4%. А тут уже 74%. Может кто-нибудь подсказать - что за новая афёра?? (Если что - перестал оплачивать эту графу в квитанции.)
Гость
31 августа 2017, 20:27
Благодарите отделившийся дом на Набережной 1. Создали ТСН. Мы же должны вернуть потеряные деньги. Другого не ждите.
Гость
31 августа 2017, 23:58
В ГРАФУ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВПИСАТЬ И УБОРКУ ДВОРА, И СОДЕРЖАНИЕ КОНТЕЙНЕРОВ,И ТДИ ТП, А ГОВОРИТЬ О КАЧЕСТВЕ УСЛУГ ЧАЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Гость
1 сентября 2017, 14:25
Гость
31 августа 2017, 20:27
Благодарите отделившийся дом на Набережной 1. Создали ТСН. Мы же должны вернуть потеряные деньги. Другого не ждите.
с таким подходом от вас все свалят. Идиоты
Гость
31 августа 2017, 22:47
Поскольку для перехода к прямым расчетам нужно общее собрание, организовать на которое жильцов практически нереально - ничего не изменится. Денежки будут по-прежнему уходить в УК
Гость
1 сентября 2017, 10:15
Радуйтесь! Если деньги платите УК, то и спрашивать за температуру горячей воды и батарей тоже можете с УК. С ресурсоснабжающих организаций НИЧЕГО не спросите.
Гость
1 сентября 2017, 00:29
а мы разве не на прямую поставщикам платим? от каждого приходят квитанции и отдельно от УК. Или это только в городе так?
Гость
1 сентября 2017, 10:09
Обращаться в жилинспекцию - все равно что с унитазом разговаривать ! Жду ответа на свое заявление с мая месяца. После неоднократных звонков в эту контору мне было предложено приехать к ним, написать заявление о выдаче мне копии ответа на мое заявление. После чего мое повторное заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки и мне будет дан ответ на мое первое заявление. Во как все мудрено !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2017, 18:19
Ага! С 1 января жду договор на прямые расчеты по отоплению!!!!! А они и не чешутся. Видимо ещё пол года подожду. Принять то примут законы, а на местах что хотят, то и творят
Гость
31 августа 2017, 20:13
В ГЖИ, суд или прокуратуру обращались, или просто ждете? Обещанного три года ждут, потом забывают.
1 сентября 2017, 18:16
Гость
31 августа 2017, 20:13
В ГЖИ, суд или прокуратуру обращались, или просто ждете? Обещанного три года ждут, потом забывают.
В ГЖИ можно не обращаться
Гость
31 августа 2017, 20:22
Счета за капремонт печатают на оборотной стороне счетов за свет. Путаница на руку олигархам от ЖКХ.
Гость
1 сентября 2017, 00:06
ЭТО ТАК ОТКРЕСТИЛИСЬ ОТ ПРАВИЛЬНОГО НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ОДН. ЗАЧЕМ ПЕЧАТАТЬ ДАННЫЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ НА ОДН. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - УМ, ЧЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ.
Гость
1 сентября 2017, 15:41
Теперь поставщики, за всю халтуру и воровство управляющих компаний и коммунальщиков, будут отыгрываться на нас, повышая тарифы обвиняя в этом управляющую компанию или коммунальщиков, а эти, в свою очередь, поставщиков и друг друга.
1 сентября 2017, 17:38
Они и так и так повышаю стабильно ежегодно тариф .
Гость
1 сентября 2017, 14:12
В г.Челябинске для большинства населения уже давно квитанции выставляются ресурсоснабжающими организациями. Это и было сделано с целью получения средств напрямую от населения. А по поводу обращения к ресурсникам по вопросам ЖКХ в квартире - так это все равно в УК, т.к. ответственность ресурсоснабжающих организаций заканчивается при входе ресурса в дом, а все, что внутри дома (квартиры) - ответственность УК.
Гость
1 сентября 2017, 15:47
Счета за капремонт печатают на оборотной стороне счетов за свет и к тому же лицевые счета совершенно одинаковые, разница лишь в получателе денег. Может кто подскажет -- нормально ли это?
1 сентября 2017, 17:37
Это нормально. Экономят на бумажном носителе. А платить можете по системе город.
Гость
1 сентября 2017, 20:30
1 сентября 2017, 17:37
Это нормально. Экономят на бумажном носителе. А платить можете по системе город.
Как же это нормально, если лицевые счета одинаковые?!