Буккроссинг и игра в шахматы: для челябинцев открыли Литературный сквер
31 августа 2017, 17:13
Гость
31 августа 2017, 18:39
Хорошее дело! Пусть наш бедный город будет немного лучше!
Гость
31 августа 2017, 19:29
Побольше бы таких скверов! А то весь город в офисных обрубках вдоль дорог и парковках, обтянутых сеткой на ржавых столбах.
Гость
31 августа 2017, 19:16
Критиковать может каждый. А прийти и вложиться в благоустройство города - нет.
Я знаю, как создавался этот сквер - руками неравнодушных горожан, которые сами создали идею сквера, на свои средства и средства таких же неравнодушных граждан купили краску, лак, кисточки. Договорились о паллетах и других необходимых вещах.
И руками добровольцев всего за несколько дней был создан парк из заброшенного пустыря.
Конечно, здесь много еще нужно чего приводить в лучший вид - посадить газонную траву, цветов больше посадить и т.д. Но начало уже положено! Главное, продолжать преображать город и прививать культуру в жителях.
Гость
1 сентября 2017, 01:25
КАК можно "прививать культуру" ПОДДОНАМИ?! Это всё равно что печатать книги на туалетной бумаге (причём использованной).
Гость
1 сентября 2017, 10:19
Гость
1 сентября 2017, 01:25
КАК можно "прививать культуру" ПОДДОНАМИ?! Это всё равно что печатать книги на туалетной бумаге (причём использованной).
Так в этом есть сакральный смысл, что наш Челябинск находится не на ДНЕ, а ПОД ДНОМ. Это не урбанизм, а сельпо 20-х годов.
Гость
31 августа 2017, 20:51
Молодцы! Лучше так, чем никак. Главное есть начало, а потом будет лучше.
Гость
31 августа 2017, 19:31
По моему мнению - лучше чем ничего. Как всегда налетели унылые критики, которые за всю жизнь гвоздя бесплатно не вбили в общественном месте, но это нормально. Всегда есть те, кто критикует и те - кто делает. Криво, косо, но делает. Такие и меняют мир вокруг себя.
Хорошо, что общество в Челябинске, хотя бы создает попытки к объединению. Не все ещё сидят уткнувшись в смартфоны, нюхая молча выборосы с заводов.
Гость
31 августа 2017, 22:12
дествительно лучше чем ничего, т.е. 0
Гость
1 сентября 2017, 01:28
Вы, блин, как российские, с позволения сказать, кинематографисты. "Ну да, мы снимаем всякую дрянь. Но ведь снимаем же!"
Гость
1 сентября 2017, 11:27
Суть не в том, чтобы пытаться. Суть в том, чтобы получалось. Это равносильно дядя Вася-алкаш каждый день будет пытаться бросить пить, но при этом все равно будет срываться и принимать по пол-чекушке - Ну он же пытается!!!
Вы если у портного закажете себе брюки - а он их криво сделает - Вы тоже скажете, что он попытался? То-то же. Надо, чтобы люди занимались тем, что они умеют делать, а не вот таким колхозным искусством.
Гость
31 августа 2017, 22:13
Молодцы энтузиасты! Очень хотелось поучаствовать, жаль только, что все - в рабочее время, да еще и перед самым учебным годом. Но дело сделано, начало положено, и радует то, что это - инициатива, исполненная не по приказу и не для очередного распила.
Гость
1 сентября 2017, 09:34
а там на первый взгляд и пилить нечего)))) а на второй - вот уже пошли первые попвтки автолюбитей загнать на платную парковку. М-многоходовочка
Гость
2 сентября 2017, 14:04
Гость
1 сентября 2017, 09:34
а там на первый взгляд и пилить нечего)))) а на второй - вот уже пошли первые попвтки автолюбитей загнать на платную парковку. М-многоходовочка
Так может и стоит загнать, это же не парковка
Гость
31 августа 2017, 22:38
Смотрится уныло? А как смотрится сверху склад из 30 автомашин? Красотища, наверное, неописуемая.
Гость
1 сентября 2017, 01:31
По сравнению с поддонами - да, красота.
Гость
2 сентября 2017, 14:04
Гость
1 сентября 2017, 01:31
По сравнению с поддонами - да, красота.
Нет.
Гость
31 августа 2017, 19:26
А чего автомобилисты возмущаются ? Для кредитных ведер места нет ?))
Гость
31 августа 2017, 21:50
На велосипедах пускай ездят!
Гость
15 сентября 2017, 10:24
а вам и на ведро кредит не дали? рыгдайте дальше
Гость
31 августа 2017, 20:52
Я работаю на Васенко,каждое утро приезжаю за час до начала работы,дабы занять парковочное место ,сейчас таким сквером лишились постоянного автоместа как минимум 30 машин.Ребят,там и правда с парковкой очень сложно,идея ваша хорошая,я ее поддерживаю,но уберите это все с парковки,поставьте лучше вдоль насыпи,на парковке композиция с верху смотрится очень скверно и уныло (Мы как автомобилисты крайне недовольны,тем,что вы заняли парковку !!!!!
Гость
31 августа 2017, 21:14
поддерживаю!
Гость
31 августа 2017, 21:22
Вызовите ГИБДД, сделайте обращение, что на парковке разместили какие-то посторонние предметы, чтобы приехал эвакуатор и увез это все на свалку. Это будет по закону.
Гость
31 августа 2017, 21:23
Переживёшь)
Гость
31 августа 2017, 17:29
Идея хорошая, но реализация вообще никакая. Колхоз чистой воды.
Гость
31 августа 2017, 17:40
Лучше уж так, чем пустырь и автопарковка.
Улучшения начинаются с малого.
Гость
31 августа 2017, 17:45
То есть подобные площадки в НьюЙорке, Барселоне и пр-не колхоз, а в Челябинске-колхоз?
Гость
31 августа 2017, 17:59
дорожка из дресвы просто ужас
Гость
1 сентября 2017, 00:58
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе...
Гость
1 сентября 2017, 09:35
В соседнем... и не дворе-проснитесь уже на дворе эпоха глобализации- а в соседней стране
Гость
1 сентября 2017, 16:10
про Парковки-когда у нас нас застройщики в купе с администрацией дорастут до осознания такого простого факта,что необходимо создавать ПОДЗЕМНЫЕ автопарковки? что-бы сверху подобных парковок можно было лепить всё что угодно. всякие там скверы,микропарки и прочие удобные места отдыха.
Гость
2 сентября 2017, 14:05
А там есть подземная парковка. Рядом.
Гость
31 августа 2017, 18:27
Позорище какое-то. И сколько выделялось на это "творение"?? Можно полюбопытствовать?? На скамеечки из палет и самосвал щебенки)))
Гость
31 августа 2017, 19:25
Нисколько. Сами люди делали. Сделай лучше)))))
Гость
31 августа 2017, 20:05
На скамейки из палет, кустарники, краски, лак и другие материалы скидывались неравнодушные участники группы "Челябинский урбанист".
Гость
31 августа 2017, 21:16
Гость
31 августа 2017, 19:25
Нисколько. Сами люди делали. Сделай лучше)))))
лучше бы вообще никак не делали чем так.
Гость
31 августа 2017, 18:54
Там и так парковаться негде, еще отгрызли огромный кусок парковки и колхоз на нем устроили! Заняться больше нечем?!
Гость
31 августа 2017, 21:49
На троллейбусе катайся, раз парковаться негде!
Гость
31 августа 2017, 22:16
Это земля библиотеки. И именно ей решать что там делать.
терпеть нахальных автомобилистов или сделать сквер для горожан
Гость
1 сентября 2017, 11:24
Гость
31 августа 2017, 21:49
На троллейбусе катайся, раз парковаться негде!
Да я бы с удовольствием на троллейбусе поехала на работу, одна проблема: не ходят эти троллейбусы от меня до центра. У меня из общественного транспорта только вонючая раздолбанная джамшутка. Только по этой причине я купила автомобиль и начала ездить на работу на авто. Как только будет нормальный общественный транспорт как в Казани, Питере и Москве - буду ездить на работу на нем.
Гость
1 сентября 2017, 07:31
Главное в родном городе, не трезветь. Не трезветь ни при каких обстоятельствах
Гость
8 сентября 2017, 17:49
Очень удобно, дёшево, красивое место сделали.
Гость
15 сентября 2017, 16:01
Такое ощущение, что тот, у кого нет автомобиля, автомобилистов ненавидит. И это глупо, бескультурно..... владельцы автомобилей такие же граждане этого города, и , межу прочим, платят немаленькие налоги, чтоб вы в том числе на маршрутках и др транспорте не очень-то тряслись)))) и они тоже имеют право на доступную среду.... видимо кроме злобы и зависти надо ещё мозги включать
Гость
22 сентября 2017, 09:39
Фестиваль Кузнецов и народных ремесел (резьба по дереву) проведите там и идеи с творениями появятся!
Гость
23 сентября 2017, 11:50
Если скамейки из европалет на следующий год превратятся в нормальные красивые лавочки, то пусть постоят. В целом же в промышленном Челябинске НУ ВОТ НЕ ХВАТАЛО ЕЩЁ намеренно индустриальной "эстетики". Это "тлетворное влияние Запада", и я не шучу, т.к. там живу.
Гость
23 сентября 2017, 11:48
Я о фото. Если вы решили показать народу светлый лик директора ЧОПБ (а надо!), то обработайте фотографию, а не прячьте миниатюрную Наталью Ивановну в толпе здоровых мужиков, частично стоящих спиной.
Гость
31 августа 2017, 17:58
Сквер скверный. Жалкое, непонятное сооружение. Ну кто додумался до такой профанации нашей великой литературной страны.
Гость
31 августа 2017, 19:25
Куда им до твоего сквера. Он ведь у тебя есть, да ?
Гость
22 сентября 2017, 09:36
Человек хотел яблочко на блюдечке, Но _ то каёмочка не та, то блюдце не такое, ушёл голодным без мечты!
Гость
1 сентября 2017, 21:13
Убожество в центре города. И не надо оправдываться:"Лучше так, чем никак!". Поймите вы, наконец, что всяким делом должен заниматься профессионал.
Гость
2 сентября 2017, 14:06
А профессионалу это надо ? Ты ему заплатишь ? Или просто за ведерко обидно свое ?
Гость
31 августа 2017, 20:11
Это скамейки из поддонов для кирпича? Сколько за это заплатили государственных средств (публичная библиотека - государственное учреждение)?
Гость
31 августа 2017, 22:11
Ровно ноль. Неравнодушные горожане своими силами.
Гость
31 августа 2017, 22:17
нисколько. прикинь?)
Гость
1 сентября 2017, 09:18
Эти паллеты привезли абсолютно бесплатно волонтеры.
Гость
31 августа 2017, 18:04
А еще можно бутылок насобирать и скотчем перемотать. Тоже будет очень эстетично.
Гость
31 августа 2017, 19:12
Можно еще и к деревьям ветки пальмовые на скотч примотать )
Гость
1 сентября 2017, 17:59
Я то думал ятоза помойка там в это лавочки оказывается.... какие-то странные поддоны не крашенные не удобные ...
Гость
1 сентября 2017, 18:09
что-за помойка??? в центре накидали поддонов на пустырь вы что лавочки человеческие поставить не могли????? это просто стрем
Гость
31 августа 2017, 20:40
Скамейки из палет все портят - ощущение, что на производственной площадке. Да еще и в центре города такое!
А сама задумка облагородить сквер хорошая.
Гость
1 сентября 2017, 09:19
Тормозишь. Сейчас целое направление мебели садовой из паллет. посмотри в инете.
Гость
23 сентября 2017, 11:54
Гость
1 сентября 2017, 09:19
Тормозишь. Сейчас целое направление мебели садовой из паллет. посмотри в инете.
Ну раз в инете палеты, трубы и прочая обшарпанность - то ли заброшенный склад, то ли лофт - ну тоды ой! Знач, не абы как, а шик! Прям как
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
722мм 93%Буккроссинг и игра в шахматы: для челябинцев открыли Литературный сквер