RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
405 комментариев к публикации

«Взорву пару их тракторов»: сотни челябинцев вышли на митинг против дороги через сады

2 сентября 2017, 19:09
Гость
Гость
6 сентября 2017, 12:17
Никто не оспаривает необходимость в дороге. Наверное, она нужна жителям новых микрорайонов. Только "Петушку" 28лет ,а новым микрорайонам 5-7лет.Почему должен страдать "Петушок" ? Кто проектировал и строил новые микрорайоны,тот не думал о том, как люди будут потом из них выбираться...Дорогу строить нужно , но другим путем-через "Западный-2" или через ЛЭП или еще как-то...давайте уважать интересы друг друга...
Гость
5 сентября 2017, 15:06
Сады на западном берегу Шершнёвского водохранилища (Петушок и Вишнёвый) оказались внутри городской застройки и дальше будут их урезать и прокладывать дороги и коммуникации(теплосети и проч.), так как городу необходимо развиваться. А вот сады на восточном берегу таким экзекуциям подвергать не будут, так как город в этом направлении не расширяется. Тем более сады восточного берега выходят к песчаным берегам водохранилища (например сад Медик и Волна) и там великолепные места для отдыха и садоводства в непосредственной близости от Челябинска.
Гость
5 сентября 2017, 16:01
Это практически единственное неосвоенное направление минимально удаленное от центра.С большой вероятностью практически все сады там рано или поздно исчезнут.Возможно даже лет через 20-30 Шершневское в новом географическом центре города окажется.
Гость
5 сентября 2017, 16:57
А если ваше место обитания,любимое, дорогое приглянется кому-нибудь окажется в центре какой-нибудь застройки,и опять окажется, что кто-то не подумал. Объявят,что незаконно вы там проживаете. С пониманием отнесетесь,да?
Гость
11 сентября 2017, 14:42
Гость
5 сентября 2017, 16:01
Это практически единственное неосвоенное направление минимально удаленное от центра.С большой вероятностью практически все сады там рано или поздно исчезнут.Возможно даже лет через 20-30 Шершневское в новом географическом центре города окажется.
Город в этом направлении расширяться не будет, потому что там нет места для городской застройки. Там идёт главный питьевой водовод на город, За садом Юбилейный проходит железная дорога -ТРАНССИБ, а за ней трасса М5. Город там строить не будут , а до сада МЕДИК от этих коммуникаций достаточно далеко - не слышно ни машин ни поездов - только пение птиц и рядом песчаный берег водохранилища с которого всегда дует свежий ветерок!
Гость
5 сентября 2017, 13:52
Ребята! Он это от безысходности сказал. Он защищает свой дом.
Гость
5 сентября 2017, 14:52
Во втором вопросе имелось ввиду варварское уничтожение очень хороших и добротных домов в СТ "Петушок".
Гость
4 сентября 2017, 14:46
Интересно, а будет ли в данном случае умышленное уничтожение чужого имущества общественно опасным способом (в виде подрыва двух тракторов) будет приравнено к теракту?:)
Гость
4 сентября 2017, 20:59
Взаимным образом интересно,а будет ли умышленное уничтожение чужого имущества варварским способом (с помощью бульдозеров и другой техники) в родном - то государстве ,родной -то властью приравнено к преступлению?
Гость
4 сентября 2017, 14:36
Надо администрации города выступить с разьяснением насчет новой дороги. Сколько это будет стоить через сады, сколько вдоль высоковольтной линии. чтоб любому было понятно что выбранный вариант является оптимальным и почему.
Гость
4 сентября 2017, 14:24
Жуть какая. Сначала "дачную амнистию" объявили, люди оформили свои дачи, деньги потратили, платят налоги, а теперь таким наглым способом посягают на частную собственность и плюют на законы, которые сами придумали. Для чего существует институт государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, если собственность при желании можно "отжать". Да, видимо, действительно в поселке "Западном -2" живут "сильные мира сего", их нельзя, а садоводов можно...
Гость
4 сентября 2017, 14:18
Если честно, сомнительная реализация 320 млн рублей. На существующей дороге вокруг Залесья никогда не бывает пробок, загруженность вполне нормальная. Расстояние от поворота с трассы до начала новой, планируемой дороги - 4,7 км. При постройке дороги через Петушок будет 3 км. Невелико преимущество. Кому вообще нужна эта новая дорога, непонятно. Зато все жители дальних микрорайонов давно просят в Администрации Сосновского района решить вопрос с постройкой школы. Бюджет постройки школы по стоимости сопоставим с запланированными тратами на постройку дороги. Я думаю все будут обеими руками за то, чтобы потратить эти деньги на школу, а не на сомнительную дорогу, которая пойдет по чьим-то домам.
Гость
4 сентября 2017, 14:11
Посмотрите на фотографию где сады и коттеджный посёлок рядом, сады утопают в зелени, а в посёлоке одни огромные дома почти в размер участка, зелени практически нет, как и места где бы она могла появиться. Сады это зелёный пояс задымлённого Челябинска, их беречь нужно. Земли у нас много, нет желания, ну или умения, грамотно распорядиться этой землёй. Не надо трогать садоводов, они свою землю не водой , а потом своим поливают. Не убивайте у людей желания трудиться.
Гость
4 сентября 2017, 13:13
.... Обращаться к Путину. А ... по тому что, такими пустыми проблемами приходиться грузить президента. Местные , два ... не могут это решить? Для чего они? Больше вопросов чем ответов.
Гость
4 сентября 2017, 12:07
Да что там дорога! Построить на земле СНТ "Петушок" стазу аэропорт "Нью Горка" и пусть летают самолётами! Когда уже власти области начнут уважать мнение людей и когда остановят беспредел?
Гость
4 сентября 2017, 11:41
Впечатление, что все комментарии ЗА строительство дороги, обвинения садоводов в пьянстве и прочих грехах написаны одной рукой, одним и тем же малограмотным подростком с очень невысоким интеллектом. Сидит эдакий Митрофанушка за компом и потешается над несчастьем людей, превращает его в фарс. Трудно поверить, что кто-то может нанять за деньги такого дебильного троля. Уймись, наконец! Дело слишком серьезное, недоступное твоему пониманию.
Гость
4 сентября 2017, 11:12
Хочу спросить из статьи в статью всегда обвиняющие нынешнюю Власть - а для кого эта дорога строится?. Для таких же людей как и сами садоводы. Или вы противники Дубровского не желаете чтоб у жителей новых микрорайонов не было новой дороги.?..Тогда так и пишите, что вы не только защищаете садовов, но и не желаете чтоб жители новых микрорайонов имели нормальную дорогу. Так будет честно.
Гость
4 сентября 2017, 12:14
Жителей микрорайонов не грабят самым немилосердным образом, у них ничего не отнимают. Вопрос лишь в 10, максимум в 15 мин.увеличения времени проезда и то не для всех. А то,что дорогу за "Вишневым"дорого построить, так компенсации садоводам обойдутся во много раз дороже плюс колоссальный урон авторитету власти.
Гость
4 сентября 2017, 12:25
Ну и логика! У вас с головой все в порядке, если ставите так вопрос? Честно будет строить новую дорогу, не уничтожая сады, а соблюдая паритет между интересами садоводов и жителей микрорайонов. Как это сделать - проблема чиновников: напортачили , пусть ищут выход, думают, как исправить. Но перекрывать кислород одним, чтобы дать дышать другим, - это преступление.
Гость
4 сентября 2017, 14:02
Гость
4 сентября 2017, 12:25
Ну и логика! У вас с головой все в порядке, если ставите так вопрос? Честно будет строить новую дорогу, не уничтожая сады, а соблюдая паритет между интересами садоводов и жителей микрорайонов. Как это сделать - проблема чиновников: напортачили , пусть ищут выход, думают, как исправить. Но перекрывать кислород одним, чтобы дать дышать другим, - это преступление.
Те кто напортачил в Лондонах и Испаниях находятся. Тогда вопрос вам, если все просто, то почему власть не построит дорогу в другом месте, они же себе не враги ?.
Гость
4 сентября 2017, 10:43
Интересная деталь:сторонники прокладки дороги через сады пишут с такими жуткими ошибками, демонстрируя вопиющую неграмотность, а сторонники сохранения садов напротив пишут весьма хорошо. Но это не главное: сторонники дорог так злобно и бесчеловечно высказываются, будто они не под Богом ходят. Решительно выступаю за садоводов "Петушка"! Поддержим их всем миром! Творится чудовищный беспредел!
Гость
4 сентября 2017, 12:38
Бога придумали бараны, чтобы волков стыдить.
Гость
4 сентября 2017, 09:46
Полное безобразие и беспредел!!! Еще одно подтверждение того, что власть, избранная людьми, и, казалось бы, обязанная защищать интересы этих людей, в действительности полностью игнорирует людей, и более того, издевается над людьми, унижает их!!! Губернатор - разберитесь в этом бандитизме, поставьте на место своих чиновников, заставьте их соблюдать законы, уважать и не нарушать имущественные права людей, не уничтожайте садовое товарищество, потребуйте уважения к тысячам садоводов и членам их семей. Есть много других вариантов строительства этой дороги, которые сберегут репутацию власти и продемонстрируют справедливость и разумность власти. Опомнитесь! Вспомните об обязанностях власти! Берегите здоровье и жизни людей! Выгоды, которые Вы получите от прокладки дороги через сад "Петушок", в сто крат меньше того морального и материального ущерба, который Вы нанесете людям! Вдумчиво проанализируйте другие варианты строительства дороги!
Гость
4 сентября 2017, 10:54
>> власть, избранная людьми Тут одно из двух - либо не избранная людьми, а назначенная нелюдьми, либо выбирать надо тщательнее.
Гость
4 сентября 2017, 09:33
Разве садоводы не знают что будет ГОК и надо как можно быстрее продать свои участки. А жители тех микрорайрнов к которым будет проложена дорога, находятся еще ближе к ГОК, им вообще надо бросить свои квартиры и бежать оттуда. Или все не так как говорят противники ГОКа. Вывод. Нормальные люди не ведутся на сопли по поводу ГОКа .
Гость
4 сентября 2017, 09:19
Бедная матушка РОССИЯ. Какие происки,нападки америки, здесь свои "родные,"российские,уральские людишки, что творят. Одни,так называемые слуги народа в наглую творят правовой беспридел, другим хозяин приказал и они как верные псы пишут,что хозяину угодно, третьи хлопают в ладоши и радуются, что у людей последнее отнимают.Только если сегодня не остановить этот чиновничий беспридел ,он завтра любого другого коснется. ,
Гость
4 сентября 2017, 10:49
+1. Везде невежества убийственный позор (с)
Гость
4 сентября 2017, 08:43
Давайте через гос. думу проложим.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2017, 08:31
Читайте Стивена Кинга "Дорожные Работы" Там подробно описано, как легко решаются точно такие же проблемы одним человеком.
Гость
4 сентября 2017, 12:38
он умер немного в конце. Вы еще Кинга "Бегущий человек" посоветуйте)
Гость
4 сентября 2017, 07:59
Даешь реновацию в Челябинске !!! Заняли лучшие земли своими холупами садовыми, теперь городу развиваться некуда.
Гость
4 сентября 2017, 00:18
Ни чего, уверен через сады дорогу проложим, а это быдло удила закусит и все стерпит, только кудахтать могут в своем петушке. А как начнем асфальт катать, они что под бульдозеры прыгать будут. Пойдут получать компенсацию за дома, пока вообще не признали их зеленку незаконной.
Гость
3 сентября 2017, 23:10
Земля у вас в петушках незаконная, захватили при Тарасове, дорога для жителей важней всего! Там и дети и мамашки и бабушки живут! сколько им можно в пробках мучаться стоять! Дорога нужна городу! Даёшь дорогу по Петушкам! Каму не нравиться досвиданья.
Гость
4 сентября 2017, 07:52
Гладкова ты что ль? перелогинься
Гость
4 сентября 2017, 11:19
Тебе сколько годочков, троль? "Петушок" появился задолго до Тарасова во главе Челябинска. А земли были федеральные, принадлежали Челябинской плодоовощной станции, так что не только Тарасов, даже Сосновский район не мог ими распоряжаться. Вопрос решался на уровне обкома, облисполкома и Москвы. Можете не сомневаться: земли были выделены по законам того времени. В советское время с этим было строго, никому в голову не пришло бы творить такой беспредел, как сейчас.
Гость
3 сентября 2017, 22:59
Да какая разница, чего это лишь инструмент, понятно, что положен глаз на доходные участки, бабло наперед посчитано, только вот такая ситуация: мои родственники ( сестра с семьей )купили недостроенный дом на 10-ти сотках(2 участка) за 4млн. , cтолько же или больше вложили в последующее обустройство. Они живут там круглый год, и по их расчетам их дом может оказаться среди тех, которые даже язык не поворачивается что. А там разговаривают,что для администрации компенсация и в 1,5млн. не под силу. Кроме того затраты на разборку, перевозку, еще надо найти куда,усилия на покупку нового места плюс моральный ущерб. В противном случае- это грабеж со стороны государства,просто, кажется, что не родного а вражеского. Так что шум здесь никак не может поутихнуть, а дорога обязаоа быть построена в другом не столь болезненном для огромного количества людей месте.Лишние 10-15 мин. езды все же не столь бесчеловечное решешение как отъем такого имущества.
Гость
3 сентября 2017, 23:44
Нашей власти глубоко.... на интересы людей. неужели после ГОКа есть в этом сомнения?
Гость
4 сентября 2017, 16:52
По поводу лишних 10-15 минут объезда я с вами полностью согласен. Но вернемся к вопросам экономическим. Мысленно представьте, что у администрации вообще нет денег на выкуп данных участков и все вопросы администрация будет максимально стараться решать через суд. Вашим родственникам уже сейчас следует озадачиться либо основательной подготовкой к данному варианту развития событий, либо рассмотреть варианты продажи участков с минимальными потерями от вложенных средств.просто дружеский совет.
Гость
4 сентября 2017, 20:45
Гость
4 сентября 2017, 16:52
По поводу лишних 10-15 минут объезда я с вами полностью согласен. Но вернемся к вопросам экономическим. Мысленно представьте, что у администрации вообще нет денег на выкуп данных участков и все вопросы администрация будет максимально стараться решать через суд. Вашим родственникам уже сейчас следует озадачиться либо основательной подготовкой к данному варианту развития событий, либо рассмотреть варианты продажи участков с минимальными потерями от вложенных средств.просто дружеский совет.
А вот,если нет денег у администрации, то и не надо разевать рот на такие проекты.И с какой стати люди должны нести даже минимальные потери?Нет уж,пусть администрация показывает себя во всей красе, если дойдет до крайней точки глупости, произвола и беспредела. Люди все понимают, в дружеские советы такого рода не верят,будут решать по своему разумению, а мы все будем этому свидетелями.Правда жестко на стороне садоводов, и никакие несуразные "опросы"не оправдают подобных действий власти.
Гость
3 сентября 2017, 22:37
Есть же дорога по ул. Изумрудной. Соединить Изумрудную с ул. Лесной возле дома по ул. Раздольная 2. Далее по ул. Еловой от дома 11 до дороги, которая вдоль берега Шершней.
Гость
3 сентября 2017, 22:22
а зачем нам такая власть, которая по своей сути не выражает интересы народа?
Гость
3 сентября 2017, 22:00
Может сделать мост над шершнями и провести магистраль через дом у Арестова и городской бор?))))))))))))))))))
Гость
3 сентября 2017, 21:57
Берите компенсацию, там все будет отравленно ГОКом.
Гость
3 сентября 2017, 19:55
Люди одумайтесь,ведь нас дурят и сталкивают лбами как баранов, в очередной раз. Какой то чиновник получив откат, аннулировал вариант дороги который изначально был в ген плане и проектах застройки, данного района. И сейчас сидит , балдеет и смеется как мы бодаемся. Вот кого надо выевлять и спрашивать с них. Хватит быть быдлом как они нас считают.
198888912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2017, 19:48
Пожароопасный период наступает однако.
Гость
3 сентября 2017, 23:07
Вот тогда-то дороги точно не будет через сад.
Гость
4 сентября 2017, 12:51
Гость
3 сентября 2017, 23:07
Вот тогда-то дороги точно не будет через сад.
поживем - увидим....
Гость
3 сентября 2017, 19:26
Каждый думает, что это не с ним и хорошо!) но это выгодно только тем кто наверху, поддерживайте люди друг друга, только вместе мы сила!
Гость
3 сентября 2017, 18:47
Не ужели народ до сих пор не понял , что вас всех не берут в расчет. Вы для них(чинуш) никто и зовут вас никак. Будет сделано все как ими задумано в любой ситуации, что с ГОКом ,ч то с этой дорогой , да хоть с чем!! На всех вас с... с высокой колокольни.
Гость
3 сентября 2017, 18:40
Лучше бы против ГОКа митинговали,как вы жрать-то будете свою отравленную картошку потом???
Гость
3 сентября 2017, 18:12
Думается не в заботе о жильцах новых домов дело. И дорога тут, которую конечно же построят как только шум поутихнет, всего лишь инструмент.
Гость
3 сентября 2017, 18:09
Недавно принят закон согласно которому можно изымать земельные участки если понадобилась земля для нужд государства(муниципалитета). Правда при этом нужно в суде доказать что у муниципалитета не было других вариантов. Нанимайте адвокатов и в суд. Удачи вам! Боритесь.
Гость
3 сентября 2017, 15:14
Люди боритесь, если построят дорогу через сады то потом раздербанят и остальные садовые участки, люди начнут продавать т.к. возле дороги не кому не надо будет, это как цепная реакция, приведет к тому что застройщики все сады пустят под многоитажное строительство. А может у них план такой.
Гость
3 сентября 2017, 17:56
Поддерживаю! В городе вон на Чайковского че-то слабо снести, а к Петушку прицепились.
Гость
4 сентября 2017, 12:50
Гость
3 сентября 2017, 17:56
Поддерживаю! В городе вон на Чайковского че-то слабо снести, а к Петушку прицепились.
То есть вы не против, чтобы снести сады на Чайковского? Лишь бы ваши не трогали. Я права?
Гость
3 сентября 2017, 15:11
В ночь после собрания - СНТ Петушок был полностью обесточен. Сейчас обед, а свет так и не дали. Что это - начало конфронтации? В гости приехали - дети, внуки отметить праздник, а света нет. Создается впечатление, что все это не спроста. Кого-то сильно задел митинг садоводов.
Гость
3 сентября 2017, 14:40
Второй вариант предпочтительней. Там меньше домиков и меньше компенсацию выплачивать.
Гость
3 сентября 2017, 13:52
Интересно. За свои домишки народ взволновался - не остановить прям :) А за чистый воздух и против ГОК никого на митингах не дождешься. Двойные стандарты? :)
Гость
3 сентября 2017, 20:32
своя рубашка ближе к телу))
Гость
3 сентября 2017, 20:44
так сад то свой а гок - он чей? а то что гок всех коснётся - ну не только же меня - не пойду никуда вот так и рассуждают
Гость
4 сентября 2017, 10:16
Гость
3 сентября 2017, 20:44
так сад то свой а гок - он чей? а то что гок всех коснётся - ну не только же меня - не пойду никуда вот так и рассуждают
Ты за всех то не говори. Меня не коснется лично.
Гость
3 сентября 2017, 13:46
1825 год,Англия, выдержка из статьи в газете противников строительства жд дорог "Паровозы помешают коровам пастись, а курам нести яйца. Соседние с дорогой деревни сгорят, а содержатели придорожных трактиров и гостиниц разорятся".
Гость
3 сентября 2017, 17:53
во-первых. едва ли тогда в Англии ущемили права собственников. Во-вторых, ж/д тогда была принципиальным новшеством. Сейчас автодорога в густонаселённом пригороде таковым новшеством не является. В-третьих: Вы считаете, что посягательство властей на собственность садоводов - это "всего лишь" плата за прогресс? В чём тогда заключается ожидаемый прогресс?
Гость
3 сентября 2017, 12:52
Надо сносить участки и делать дорогу, и Единая Россия молодецы, что сносит участки для дороги!
Гость
3 сентября 2017, 12:44
снт это частная тема и никто не имеет право там что-то делать без согласия владельцев участков.
Гость
3 сентября 2017, 12:43
Садоводы, вас же так много. Почему вы не выходите против ГОКа, вы же в первую очередь пострадаете? Выходите на митинги стопгока, а мы -не садоводы придём на ваш митинг против дороги. Нужно объединяться нам. Поймите это
Гость
3 сентября 2017, 12:38
Я читаю и одолевает ужас...Когда планировалось строительство всех этих микрорайонов "Западный", "Вишневая горка", "Малинки" и т.д. - о чем думали, как планировали дорожную развязку? И почему отказались от этого варианта? Сады "Петушки" там находятся давным-давно, а тут построили новые микрорайоны и нужно стало стереть сады. Мне, кажется, такое возможно только у нас, где в Администрации области ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!!
Гость
3 сентября 2017, 12:35
"...дорОга нужна". - Через несколько лет автомобилей в пользовании станет ещё больше, и опять дороги не хватит, проложат новую, потом опять она станет малА для потока транспорта...и что дальше? Будут у нас сплошь дороги, без домов и зелени вокруг, да? Садоводам предоставляли участки не на год и даже не на 10 лет, а бессрочно, и граждане в массе своей обустраивали участки на десятилетия вперёд. Желаю г-же Котовой и собственникам-садоводам данного товарищества решительности и последовательности в защите своих законных прав.
Гость
3 сентября 2017, 12:19
А если внимательно посмотреть - то между 1м и 2м "маршрутами" и так есть внутренний поперечный проезд, там самое узкое место сада, чтобы проложить там дорогу - надо убрать максимум полтора десятка участков. За озвученную сумму на выкуп (140млн) - их владельцы в очередь на продажу наперегонки выстроятся. А остальные - да, будут бухтеть, что у них урожаи и удои упали от этого. Итого: 15 собственников или удобство для нескольких микрорайонов? Надо думать.
Гость
3 сентября 2017, 15:57
Вот через твой дом соберутся построить дорогу и скажут выселяйся мы тебе компенсацию дадим!!! тогда посмотрим как ты заговоришь!
Гость
3 сентября 2017, 17:19
Гость
3 сентября 2017, 15:57
Вот через твой дом соберутся построить дорогу и скажут выселяйся мы тебе компенсацию дадим!!! тогда посмотрим как ты заговоришь!
Да кому вообще нужны сады в Петушках) место так себе, а для дороги вполне сгодится
Гость
4 сентября 2017, 10:15
Гость
3 сентября 2017, 15:57
Вот через твой дом соберутся построить дорогу и скажут выселяйся мы тебе компенсацию дадим!!! тогда посмотрим как ты заговоришь!
Смотря какая компенсация. За некоторую я бы с удовольствием продал. Так что все относительно.
Гость
3 сентября 2017, 12:07
Уважаемые жители многоквартирных домов в вишневой горке, белом хуторе и просторов вы почему то считаете что ваша частная собственность лучше и важнее частной собственности садоводов!!! Купили себе квартиру в ж.пе вот и мучайтесь теперь!!!
Гость
3 сентября 2017, 17:59
А че мучаться? Вот они и пусть выходят на митинги и требуют дорог от застройщика или от администрации. Сами же видели, куда селятся.
Гость
3 сентября 2017, 18:37
Гость
3 сентября 2017, 17:59
А че мучаться? Вот они и пусть выходят на митинги и требуют дорог от застройщика или от администрации. Сами же видели, куда селятся.
когда селились - дорогу оещали более короткую, судя по всему
Гость
3 сентября 2017, 12:05
Я поражаясь, у нас сначала построят район, а потом о дорогах думают. Наоборот не пробовали?
Гость
3 сентября 2017, 11:47
Люди, боритесь! Правда на вашей стороне. Все адекватные люди это понимают. Давайте вообще объединяться. Только вместе мы можем им противостоять
Гость
3 сентября 2017, 21:39
Отличная идея. Если для начала оказывать поддержку людям, оказавшимся в подобной садоводам "Петушка" ситуации ,хотя бы на таких обсуждениях, глядишь -дела будут сдвигаться к чему-нибудь более конструктивному.
Гость
3 сентября 2017, 11:35
Правительство Севастополя подало порядка 3800 исков «об истребовании земельных участков, находящихся в незаконной собственности». Ответчиками являются члены кооперативов «Дружба-1», «Дружба-8», «Дружба-9», «Звездный», «Горный-2» и другие. В Севастополе полиция, несмотря на требования городского правительства, не стала разгонять несанкционированный митинг предпринимателей, обманутых дольщиков и горожан, у которых местные власти изымают «незаконно полученную при Украине» землю. Мероприятие, прошедшее на площади Нахимова, не было согласовано властями: Департамент общественных коммуникаций Севастополя предлагал людям выйти на площадь Свободы, которая находится в нескольких километрах от центра города, мотивируя это тем, что на Нахимова проходит гастрономический фестиваль. Организаторы, акции, однако, на условия чиновников не согласились и призвали севастопольцев выйти именно к памятнику флотоводцу. Всего на акцию собрались около 80 человек. ..
Гость
3 сентября 2017, 11:21
Люди, не паникуйте! Зелёнки же у вас на руках, прописывайтесь в сады, в дачи, а по закону в этом случае обязаны предоставить вам жильё, т.е., стоимость минимум однокомнатной квартиры уже предоставят! А это уже затраты, которые они не потянут вообще. Даже если придется переселить 300х1600000= 480000000. У них в бюджет полмиллиарда не заложено однозначно, если ещё больше, то сумма вырастет в арифметической прогрессии! Не сдавайтесь никогда! Это ваша собственность и никто не сможет вас выселить! В конце концов есть же среди ваших родных юристы, которые объединившись перевернут в любом суде эту контору, а бонусом выжмите из них моральный ущерб. Плюс затягивание сроков это штрафные санкции в отношении их, плюс инфляция, которая будет съедать их денежные средства каждый день, плюс рост материалов для строительства, а там и не далеко и к банкротству их подтолкнуть. Ну и о сроке, пока идут судебные тяжбы, там не далеко и до новых выборов президента, а там видно будет!
Гость
3 сентября 2017, 22:14
особенно понравилось про "новые выборы президента"
Гость