Друзья, Вы разве не видите от куда наше правящее звено?! Им далеко наплевать на нас, местных жителей. Свой срок отсидят в верхушке, срубят бабла и аля-улю. А нам и нашим детям жить и дышать всем, что оставят после себя экс-губернаторы и мэры. Леса повырубают, ни кому не нужные выставки за место леса понастроют. Дороги по садам, в частности "Петушок" проложат. ГОКи заработают. А сами то они свалят.
Меня аж разрывает от злости...
Гость
4 сентября 2017, 18:28
зачем там что-то строить? это не близко г городу. в лесу. вообще не понятно
Гость
4 сентября 2017, 20:02
Вся эта площадка предназначена под жилую застройку.
Гость
4 сентября 2017, 22:22
Гость
4 сентября 2017, 20:02
Вся эта площадка предназначена под жилую застройку.
Зачем? У нас что жилья не хватает?
Гость
4 сентября 2017, 20:00
Там нет захоронений репрессированных. Ищите в Инете письмо Крючкова по "Золотой горе" конца 80-нач.90-х гг.. Это был пиар Сахарова и местных т.н. демократов.
Гость
4 сентября 2017, 22:05
Конечно же не было, Да и вообще никого не расстреливали, какая же короткая память у "историка" Власти города,
посмотрите как в других городах благоустроены мемориалы жертвам сталинских репрессий. Благоустроенные выложенные брусчаткой площади с монументами и освещением, асфальтированные подьезды и стоянки к мемориалам, а в Челябинске даже дорогу 100м не могут сделать , не могут организовать уборку территории и вывоз мусора с Золотой горы.Позор!
Гость
4 сентября 2017, 22:52
Историк, не знающий историю? Неплохо! Вы не у Тефтелева работаете случайно?
Гость
4 сентября 2017, 14:43
Еще на реставрацию памятника Ленина 18 млн выделили ,3 млн на экспертизу интересно чьи же фирмы выиграют фирмы?
Гость
4 сентября 2017, 15:09
Фирмы выиграют фирмы, которые всегда выигрывают фирмы
Гость
4 сентября 2017, 14:01
пилить не перепилить....
Гость
4 сентября 2017, 16:25
Изучите пример строительства мемориального комплекса "35 батарея" в Севастополе. Там до сих пор находят останки защитников Севастополя и с почестями производят перезахоронение.
Гость
4 сентября 2017, 16:57
Руки прочь от леса, я там отдыхаю.
Гость
4 сентября 2017, 20:09
Настроили бетонных муравейников! И теперь лезут в лес! Где полно грибов, ягод, фруктов, это любимое место отдыха местных жителей! Стррйте дома в других местах! Мало что ли земли вокруг города, лес не трогать! Не дадим залазить в лес техники!
Гость
4 сентября 2017, 22:15
В Челябинске пострадали от репрессий тысячи невинных жертв.Мемориал надо сохранить и благоустроить.
А то С...и все загазовали своими заводами, ЧЭМК только как душит. дышать не чем. ПОЗОР, люди бегут из Че. в Краснодарский край, Питер. А г.Дубровскому все только промышленность подымать. Накипело...
Что за бред, про сталинские репресии опять. На Золотой горке стреляли все и всех. Больше всего там стреляли белые с белочехами, столько, сколько Сталину и не снилось.
Гость
4 сентября 2017, 18:14
Все равно Сталин виноват. Ведь он жил в это время - значит виноват.
Гость
4 сентября 2017, 22:48
Откуда такая информация? Бред, отягощенный любовью к отцу-грузину?
Гость
4 сентября 2017, 22:49
Белые стрелять там не могли - в то время на Золотой горе вовсю золото добывали.
Гость
4 сентября 2017, 13:57
не хватает баню в коттедже построить что ли? и так ясно , что никакой лес и никакие массовые захоронения не станут препятствием для застройки
Гость
4 сентября 2017, 17:23
А заработать обличителя "кровавого режима" как? Руками что-ли? Власть должна платить и каяться каждому интилигенту и иностранному агенту.
Гость
4 сентября 2017, 14:36
Губернатор разберётся. Верую...
Гость
4 сентября 2017, 14:05
3 млн. рублей....
Гость
4 сентября 2017, 14:32
Да, Наталья. а на реконструкцию памятника на Площади Революции - 18 млн.рублей.
Вот памятник Столыпину скоро откроют. Сколь на него истрачено?
Гость
4 сентября 2017, 14:40
Строить можно, надо просто воздать почести облагородить места массовых репрессий, чтобы люди которые ходят в выставочный центр помнили, что когда то тут власть глумилась над своими гражданами.
Гость
4 сентября 2017, 15:19
Власть и нынче глумится. Больным детям с миру по нитке собирают, а тут уже пошёл увлекательный процесс. Миллионы - на экспертизу, миллионы - на почести, миллионы - на облагораживание "мест массовых репрессий"... А тем, кто сейчас помирает от не оказанной медицинской помощи, памятник поставят?
Гость
4 сентября 2017, 15:58
Она не перестает глумиться
Гость
4 сентября 2017, 19:33
Автозадов, какие есть доказательства? Сванидзе говорил?
Гость
5 сентября 2017, 07:39
Челевек вообще ничего не соображает и едва связывает слова ведет разные проекты в которыз вообще ничего не соображает это вся сущьность российского управления.
Гость
5 сентября 2017, 12:10
Топчите кости невинно убиенных и участь их постигнет вас.
Гость
4 сентября 2017, 14:42
А вообще удобно было бы, если б Академика Сахарова и Королева продлили в сторону Кременкуля. Но кости надо выкопать конечно.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
739мм 80%Сумму, запланированную на экспертизу «Золотой горы», увеличат втрое