Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Считать себя бедными стало меньшее количество россиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии165
Соломон Лейбович
5 сент 2017 в 08:55

Вешают немца, еврея и белоруса. Немец сразу умер. Еврей долго дергался, но тоже умер. А русского как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает: — Да сначала немножко душно, а потом как—то привык...

Гость
5 сент 2017 в 09:07

Меньше стали считать себя бедными, потому что, считают себя уже нищеми.

Гость
5 сент 2017 в 09:23

К выборам наши статистические шарашки скажут, что бедные исчезли вообще.

5 сент 2017 в 09:19

Как вы надоели со своим враньем , мы пережили кризис ! У нас ВСЕ хорошо ЗАрплаты минимум 29.000 т.р , Бедными перестали себя считать !!!
ВЫ ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ МЫ ДЕБИЛЫ !!!!

Гость
5 сент 2017 в 09:11

Стали нищими

Гость
5 сент 2017 в 09:05

Они просто стали нищими. Опросы все эти туфта для царя!

Гость
5 сент 2017 в 09:17

Считать себя бедными стало меньшее количество россиян т.к. они перешли в категорию нищие.

Гость
5 сент 2017 в 09:20

Это как надо было довести экономику чтобы средний класс, который поддерживают во всех развитых странах, "сполз в категорию бедных". Хорошо экономическая ситуация улучшается. Что-то мы нигде не читаем про сползание богатейших в категорию среднего класса или беднейших, хотя о чем это я...

Гость
5 сент 2017 в 09:24

За счет чего народ начнет потихоньку богатеть? Пусть разъяснят. Товары подешевеют,коммуналка снизится,бензин подешевеет или зарплаты увеличат? Врут и не морщатся. Чем ближе выборы, тем больше лапши нам на уши вешают. похоже, к выборам бедных останется 0%/

Гость
5 сент 2017 в 09:16

Надо жене сказать, что мы лучше жить стали, а то ворчит что-то...

Странный юмор
5 сент 2017 в 09:21

За неделю до расстрела Чаушеску его рейтинг достиг отметки доверия в 98%.

Гость
5 сент 2017 в 09:06

Вы уж там определитесь, мы беднее или нет. И кто будет участвовать в вашем безполезном опросе

ЗЛОЙ
5 сент 2017 в 10:04

ДА ОТКУДА ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ ????:?
ТОЛЬКО С КАЖДЫМ ДНЕМ Я ВСЁ БОЛЬШЕ ВИЖУ ЛЮДЕЙ А ВОЗЛЕ МУСОРКИ

Гость
5 сент 2017 в 10:12

Бедные в нищих превратились, вот и не считают себя бедными.

Alex-74
5 сент 2017 в 09:59

С каждым днем растёт преступность и нешита а у них все нештяк

5 сент 2017 в 09:08

Маленько по-другому было)))
По данным газеты, самый оптимистичный показатель за все время наблюдений (с 2000 года) был зафиксирован в 2014-м - низким свое материальное положение тогда назвали 24% россиян.

"В целом во II квартале 2017 года население более позитивно оценило свое материальное положение, чем во II квартале 2015-го и 2016-го. Но хуже, чем в 2013-м и 2014-м", - пишет издание

Гость
5 сент 2017 в 09:07

Бедными - нет. Нищими - да.

Гость
5 сент 2017 в 09:19

Интересно, а в Челябинске то кого-нибудь опрашивали?

Гость
5 сент 2017 в 09:58

Надо было пойти дальше, что основная масса населения считает себя богатыми

Родион Петрович
5 сент 2017 в 09:31

Все эти опросы глумление над народом, чтобы увидеть реальный уровень бедности и нищеты, пусть выйдут на улицу и посмотрят реальное положение вещей, а не виртуальное за компьютером - клавиатура, бумага и не то стерпят. А по факту в нашем городе очень много людей пожилого возраста и не только добывают продукты вблизи всяких ТК и Пятерочек, когда те выкидывают просрочку. Вот она пенсионная и работающая бедность, здесь не 29% как приводится в статье, а все 90%.

Гость
5 сент 2017 в 11:04

так здесь опрос -голосование проведите. здесь то реальный народ, рабочий класс как говорится.
лично мне, моей семье, нашим родственникам, знакомым жить стало тяжелее и беднее.

Гость
5 сент 2017 в 09:43

Какая глупость, наивность и тупизм, подготовки лектората к выборам, сейчас начнут себя хвалить, все то у них хорошо, продолжительность то жизни россиян они увеличили, для поднятия пенсионного возраста, здоровье то улучшилость, зарплаты то повысились и прочее, прочее, тьпу это ж каким надо быть циником и так не навидить свой народ, что бы так издеваться и глумиться над ним.

Гость
5 сент 2017 в 10:49

Как это все уже бесит, народ они уже доводят до оскатинивания, ну ничего вернется им бумерангом, за все ответят.

Гость
5 сент 2017 в 09:45

Опрашивали наверное водителей маршруток, так они русский язык плохо понимают.

Гость
5 сент 2017 в 09:06

Смирились.

Гость
5 сент 2017 в 09:17

"более значительная реакция на улучшение экономической ситуации, произошедшее в этом году, ещё последует" - Что???? Улучшение экономической ситуации???? , в чем улучшение????, в росте безработицы?, снижении доходов?, увеличении стоимости ЖКХ? Для кого этот бред пишут? Везде и во всем полный аут.

Гость
5 сент 2017 в 09:43

Просто при последнем опросе больше мигрантов из ближнего зарубежья стало попадаться, т.к. народ России начал сокращаться естественным образом. Отсюда и общий оптимизм повысился. Оптимизация трудовых ресурсов однако.

Гость
5 сент 2017 в 10:58

Народ, вы главное телевизор смотрите не отрываясь, там вам расскажут про украину и Сирию, да бы отвлеч вас от ваших собственных проблем в своей стране.

5 сент 2017 в 11:13

А я смотрю столько миллионеров прибавилось,откуда думаю... теперь понятно,богатеет народ!

Гость
5 сент 2017 в 09:41

С каждым годом мы живём все тяжелее, несмотря на то, что кругом изобилие... а нам дуют в уши что все прекрасно....

Гость
5 сент 2017 в 12:00

Очередное вранье власти. Значит совсем дела плохо. Может обонкротятьтся челябинские ЧЭМК ,циновые и прчие душегубк, да и ГОК заглохнет.

Гость
5 сент 2017 в 10:37

Опросы проводятся на самом деле, в прошлый четверг мне позвонили из Москвы, девушка представилась как эксперт Всероссийского центра изучения общественного мнения и попросила ответить на вопросы в течении 20 минут если мне удобно. Опрос проходил по заранее составленным вопросам, темы: президент, Навальный, наш чудо-губернатор и материальное положение. Лично от себя скажу, что при доходе около 50 т. р. на семью из 3-х человек бедной себя не считаю, но и к среднему классу не причислю. Вы правы, мы просто за 3 года адаптируемся к существующим условиям, для меня лично стали недоступны многие вещи, я от них на данный момент просто отказалась.

Гость
5 сент 2017 в 10:44

Да просто опрос был проведен среди депутатов государственной думы. У них то да, благосостояние заметно улучшилось.

Гость
5 сент 2017 в 10:56

Я не бедный, я в долгах

Гость
5 сент 2017 в 09:32

Человек-такая скотинка, ко всему привыкает... Надо сравнивать не ощущения людей, а реальное отношение заработной платы к уровню цен ЖКХ и товаров.

Гость
5 сент 2017 в 09:40

А в опросе приняли участие только родственники Дубровского и иже с ним... ? тогда понятно - эти конечно не входят в категорию бедных.
опрос 2000 человек для города миллионника!!!!!!! (про область вообще уже молчу!) конечно получаются "самые объективные" данные!
народ уже давно живет в откровенной нищете, а у нас из каждого утюга кричат, как мы замечательно живем! Причем, когда еще хуже становится, нам кричат, что нам стало лучше! Издеваетесь??? или занимаетесь внушением?
СОВЕСТЬ ЕСТЬ???

Забег Дебилов
5 сент 2017 в 10:56

Я же говорю, что к марту такие статьи просто как из рога изобилия повалятся. И цифры в них будут все выше и выше.

"Они сели, прислонившись к валуну, и стали расписывать друг другу величайшие и достойные восхищения качества украденных коней. Жихарь, К СВОЕМУ УДИВЛЕНИЮ, узнал ОТ СЕБЯ ЖЕ, что Ржавый, к примеру, мог перескочить в высоту любое дерево."

М. Успенский "Там, где нас нет".

Гость
5 сент 2017 в 12:18

Меньше дураков стали считать себя дураками. Что это за опрос такой. Не нужно никого опрашивать, вся статистика есть в налоговой. Опубликуйте реальные доходы россиян и все будет ясно как день. Надоели уже эти опросы, предназначенные для формирования определённого общественного мнения. Не всё у нас так хорошо в стране, как показывают опросы. Опросы для баранов.

5 сент 2017 в 09:57

опрос в думе походу проводили

Челяба-опа
5 сент 2017 в 10:59

Пойду мерседес себе выберу надоело на маршрутке стоя ездить...

мединский
5 сент 2017 в 11:15

Ну вот видите, а вы все ноете сидите... Через неделю вообще все долларовыми миллионерами станем!

5 сент 2017 в 13:25

Бедных стало меньше. они стали нищими

Гость
5 сент 2017 в 09:07

те кто так считают умерли наверно уже

Гость
5 сент 2017 в 09:32

РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Академия госслужбы при президенте. Да еще и "народного хозяйства". Тонкая издёвка. Интересно, это какое хозяйство в современной России можно считать народным? По сути, данное заведение - адская машина для штамповки чиновников. Крупнейший источник подложных диссертаций.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) — российский федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по формированию официальной статистической информации. Федеральный орган по манипулирования цифрами. Статистика всегда была одной из опор правящих режимов, позволяющая умело заговаривать зубы и втирать очки.

В итоге обществу предъявлены итоги "работы" двух госструктур, оценивающий социальный отклик от последствий работы другой крупнейшей госструктуры - правительства РФ. И какие выводы в такой "работе" могут быть?

Где оценки независимых экспертов?

Гость
5 сент 2017 в 09:45

Статью не счел нужным читать, дабы лишний раз не раздражаться, но судя по названию, вещает всероссийский центр имитации общественного мнения?

Гость
5 сент 2017 в 11:16

А по другому и нельзя т.к. на Украине будет лучше

Гость
5 сент 2017 в 15:44

К весне у толстосумов и их родственников все активы будут арестованны, сейчас среди упитанных деньгами началась паника, наворованное надо перепрятать, но уже поздно, все под колпаком, следим за развитием событий.

Гость
5 сент 2017 в 13:44

А хотите фокус? Если царь каким-то чудом выборы не выиграет, приходит корешок золотов с парой тысяч бойцов типа "донбасcкое ополчение", объявляет выборы антинародными, и начинает сажать и стрелять всех кто считает иначе. Итог: силовики у власти пожизненно.

Гость
5 сент 2017 в 12:22

всегда веселит фраза "из %% тысяч опрошенных"... кого они,простите,все время опрашивают? не знаю ни одного человека,которого бы опросили для той или иной статистики...откуда выводы тоже тогда не совсем понятно

челябинец
5 сент 2017 в 12:39

Понятие бедность у всех разное у большенства людей денег хватает только на еду... и то не на ту которую хотелось бы купить, а только на дешевую.... понятно уже что от голода никто не пухнет....ченуш нужно посадить на одни макароны да крупу и пусть потом скажут что они не бедные, бездари..

Гость
5 сент 2017 в 13:09

,, Джельсомино в стране лгунов ,, - просто чувствую себя персонажем этой книги ...

Дед.
5 сент 2017 в 17:19

Крым,Украина ,Сирия, Мньяма замаячила. Ударим патриотизмом по бедности! Как- никак, три года на патриотизме протянули.

Гость
5 сент 2017 в 17:48

такое чувство что страной управляют начитавшись романов оруэлла. 1984. в самом что нинаесть прямом виде.

Гость
5 сент 2017 в 09:08

... а стали считать себя кредитными миллионерами с офигенными процентами ! Ха!

5 сент 2017 в 10:44

Спасибо партии за это. Была зарплата в 18000 при долларе в 40р., сейчас доллар 60р., зарплата та же. Ничего не поменялось говорите, а вот цены на ЖКХ, на продукты скакнули вдвое. Вот тебе и 18000 превратились вдвое меньшие деньги. Зато партия говорит, что слабый рубь нам выгоден. Ну-ну. Вот этой "елите" и выгоден, остальному люду доллар грезится слабым.

Гость
5 сент 2017 в 11:44

кроликов разводить и страну грабить это так просто а вот дать дать созидать и производить людям свободно и поддержать не своих воров бюджетных и банковских а малый и средний производственный потенциал , власть не хочет т. к. ей нужны цифровые и чипированные биороботы но это только пока а затем и они не н нужны будут

Гость
5 сент 2017 в 14:02

Мы теперь в одной линейке с Тимченко и Ротенбергами, тоже построю гнездо на Воробьевых горках, скорей бы это все произошло.

Гость
5 сент 2017 в 17:41

океания блин. теперь гражданам будут выдавать 25 граммов шоколада вместо 20ти. и мы скоро победим остазию. все по оруэллу.

Гость
5 сент 2017 в 18:13

Скоро выборы, начинается пропагандистский бред

Гость
5 сент 2017 в 12:07

Я пенсионер. Пока работала, было вполне нормально. Год назад уволилась...тоска.

Сергей
5 сент 2017 в 12:00

Да это разве проблемы ???
Главное что долги африканским странам простили ! вот это хорошее дело !
Да в Сирию гуманитарную помощь отсылаем !

Гость
5 сент 2017 в 18:47

гениальный Оруэлл описал это всё в своем 1984. .

Гость
5 сент 2017 в 09:17

Что там у них улучшилось, непонятно. Какая ситуация...

5 сент 2017 в 09:59

наступает коммунизм,скоро исчезнут бедные,исчезнет разница между умственным и физическим трудом, жены станут общими.Ура товарищи!

Гость
5 сент 2017 в 13:43

Считать бедными себя стали меньше.А по факту бедность процветает.

Гость
5 сент 2017 в 18:38

Пролетариев бояться нечего. Предоставленные самим себе, они из поколения в поколение, из века в век будут все так же работать, плодиться и умирать, не только не покушаясь на бунт, но даже не представляя себе, что жизнь может быть другой
. ДЖ.ОРУЭЛЛ

Гость
5 сент 2017 в 18:41

Считается нежелательным, чтобы пролЕТАРИАТ испытывал большой интерес к политике. От нЕГО требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда речь идет об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает им недовольство – такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от ЕГО внимания.
ДЖ.ОРУЭЛЛ

Гость
5 сент 2017 в 20:53

Потерпим, чего уж тут....Ради Родины, ради нашей земли и огромных яхт наших олигархов....Пусть хотя бы 100 человек в этой стране поживет хорошо в этой жизни....

Гость
5 сент 2017 в 13:25

Так интересно всегда наблюдать, когда зажравшиеся люди пытаются разобраться, кто же из них беднее.Из-за вас в Ленте не протолкнуться!

Гость
5 сент 2017 в 18:13

большой брат следит за вами. все тексты пишутсЯ в министерстве правды

Гость
6 сент 2017 в 22:11

В названии РАНХиГС нет случайно "имени Кашпировского"?
Пусть они нам еще ауру почистят.

Гость
7 сент 2017 в 15:13

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! МЕНЬШЕ СТАЛО БЕДНЫХ! БОЛЬШЕ СТАЛО НИЩИХ!