RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Сироте из Магнитогорска, севшему в колонию «ради крыши над головой», дадут жильё

Гость
5 сентября 2017, 21:53
За то Крым наш, и Сирии помогаем, аж рубахи слетают, а со своими разобраться не можем, не одна проблема не решена ( самая богатая страна в мире ресурсами, а все мы живём как бомжи, каждый из нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2017, 23:25
Ната иди щи вари, а в политику не лезь! Мала умишком еще!
Гость
5 сентября 2017, 23:44
За кого голосуете, то и получайте.
Гость
6 сентября 2017, 10:03
Я не бомж. За себя говорите.Очень рада за Крым и Сирию.
Гость
5 сентября 2017, 20:12
прекрасно все: и текст и парень, и причины а главное СТРАНА, в которой этот сериал снимался
Гость
5 сентября 2017, 20:55
Слова жилое благоустроенное помещение площадью 15 кв,звучат так,как будто ему бендежку какую-нибудь выделят!
Гость
5 сентября 2017, 22:07
Общей площадью 15 кв.м.. Сюда входит и кухня и туалет и ванная комната.
Гость
5 сентября 2017, 23:43
Так и будет. Ведь в великой и богатой стране живём.
Гость
5 сентября 2017, 22:02
А что, так можно было?
6 сентября 2017, 09:31
Пошли на поводу.... Отличный метод защищать свои гражданские права! У нас управкомпания плохо двор убирает,хамят,грубят,надо со штыком к ним зайти.. и полицию вызвать сразу,может дойдет!?
Гость
6 сентября 2017, 09:57
Что, Олег, только своё припекает?
Гость
6 сентября 2017, 11:35
Гость
6 сентября 2017, 09:57
Что, Олег, только своё припекает?
А почему "только свое"? Это, как раз и не только свое. Чистый двор - это для все соседей доброе дело!
Гость
6 сентября 2017, 13:16
Гость
6 сентября 2017, 11:35
А почему "только свое"? Это, как раз и не только свое. Чистый двор - это для все соседей доброе дело!
А соседний двор?
Гость
5 сентября 2017, 19:53
Россия-щедрая душа.все для своих граждан
Гость
5 сентября 2017, 23:41
Некогда нам о себе думать, Сирию надо восстанавливать.
Гость
5 сентября 2017, 20:58
Да, уж. Ведь кто-то курировал раньше этого ребенка. Почему он в 20 лет оказался брошенным? Взрослые-то теряются в хитросплетениях, устроенных законодателями "нового капиталистического государства", что говорить про ребенка. Страшно.
Гость
6 сентября 2017, 11:29
Молодому человеку больше 20 лет. Как можно "бросить" 20-летнего дееспособного человека? Это уже давно не "ребенок", а молодой взрослый преступник.
Гость
6 сентября 2017, 13:20
Гость
6 сентября 2017, 11:29
Молодому человеку больше 20 лет. Как можно "бросить" 20-летнего дееспособного человека? Это уже давно не "ребенок", а молодой взрослый преступник.
Пнуть падающего - это мы можем.
Гость
6 сентября 2017, 15:03
Гость
6 сентября 2017, 13:20
Пнуть падающего - это мы можем.
Вы про то, что сиротка прохожего пинал?
Гость
5 сентября 2017, 21:13
У меня гараж больше. Чинушки вообще жадные *******.
Гость
6 сентября 2017, 00:47
Вот я и говорю точно бендежку дадут (
Гость
6 сентября 2017, 08:56
И этого много.За коммуналку то чем платить будет? За два года работу найти не мог.
Гость
6 сентября 2017, 11:30
Гость
6 сентября 2017, 00:47
Вот я и говорю точно бендежку дадут (
Дарья, поселите его у себя.
Гость
5 сентября 2017, 22:18
Жадные и наглые чиновники России! А почему нет расследования, куда дели положенное ему жильё?! Кто его хапнул! А директор детдома не знал что его выпускают в «жизнь», без « угла»???
Гость
5 сентября 2017, 23:46
Потому что, всё произошло в славном "Магнитогорске". Кто виновен, наверное краем касается нашего "славного" губера.
Гость
6 сентября 2017, 09:17
Жильём обеспечивает не директор дет.дома. Вот куда соц.службы смотрели и прокуратура, которая вроде как за соблюдением законов должна следить? Хотя вот тут прокурорские отписывались, что они работают только по жалобам. Не понимаю я такого надзора за законностью. Логичнее предупреждать нарушения, а не бороться со следствиями.
Гость
5 сентября 2017, 19:55
молодец парень, дай Бог чтоб у тебя все сложилось хорошо, ты поступил как настоящий мужчина, по другому к сожалению видимо никак тебя бы не услышали!!!
Гость
5 сентября 2017, 21:46
Власти, конечно, беспредельщики ещё те, но и он выход странный нашёл. Почему бы не попробовать на контракт в армию пойти, там бы и крыша над головой была, и другое обеспечение, да и не тюрьма это.
Гость
5 сентября 2017, 23:54
Гость
5 сентября 2017, 21:46
Власти, конечно, беспредельщики ещё те, но и он выход странный нашёл. Почему бы не попробовать на контракт в армию пойти, там бы и крыша над головой была, и другое обеспечение, да и не тюрьма это.
Если не ушел в армию, значит со здоровьем проблемы.
Гость
6 сентября 2017, 09:11
Гость
5 сентября 2017, 21:46
Власти, конечно, беспредельщики ещё те, но и он выход странный нашёл. Почему бы не попробовать на контракт в армию пойти, там бы и крыша над головой была, и другое обеспечение, да и не тюрьма это.
Он, будучи воспитанником детдома, неоднократно в психушке бывал. Не думаю, что у него действительно есть психиатрические проблемы, а вот поведенческие точно были. В детдомах это решается просто-в психушку на обследование и превентивное лечение. С такой биографией в армию не возьмут. Потом повзрослел, но, что написано пером-не вырубишь топором. Но, скажу откровенно, рада за него. Искренне желаю ему начать новую жизнь, тем более, что стержень в нём чувствуется. Образования бы ему профессионального, техникум строительный или автомобильный.
Гость
5 сентября 2017, 20:40
А когда ему понадобится еще что-то, он так же с ножиком пойдет грабить.
Гость
5 сентября 2017, 21:21
К чему такая зависть? Радуйся, что тебя не оставили в роддоме! Я тоже не за просто так заработал квартиру и прочее, но в отличие от других не завидую и жаба не душит!
Гость
6 сентября 2017, 10:08
Гость
5 сентября 2017, 21:21
К чему такая зависть? Радуйся, что тебя не оставили в роддоме! Я тоже не за просто так заработал квартиру и прочее, но в отличие от других не завидую и жаба не душит!
Наверное продавец не твоя родственница? Поэтому можно писать всякую хрень, монитор все выдержит.....Он преступник!!!! P.S. несколько лет назад на свердловском тракте в пешеходном переходе один ...... девушку убил и особо не прятался, а когда нашли сказал, что жилья нет, работы нет, а на зоне кормят и ночлег есть, поэтому чтобы надолго посадили он и убил.......
Гость
6 сентября 2017, 10:23
Гость
6 сентября 2017, 10:08
Наверное продавец не твоя родственница? Поэтому можно писать всякую хрень, монитор все выдержит.....Он преступник!!!! P.S. несколько лет назад на свердловском тракте в пешеходном переходе один ...... девушку убил и особо не прятался, а когда нашли сказал, что жилья нет, работы нет, а на зоне кормят и ночлег есть, поэтому чтобы надолго посадили он и убил.......
Одному на голову кирпич с крыши дома свалился, теперь что всем каски на голову надеть? Где логика у тебя?
Гость
5 сентября 2017, 20:27
бюрократы
Гость
5 сентября 2017, 20:14
Пойду тоже "добиваться" жильё, а что, ведь это реально выход!
Гость
5 сентября 2017, 21:36
только старую квартиру не забудь получше спрятать
Гость
5 сентября 2017, 23:42
Пока "сидишь"-за "коммуналку" столько намотает, ещё и квартиры не хватит расплатиться.
Гость
6 сентября 2017, 06:13
Ну, есть среди депутатов, прокуроров и всякой нечисти нормальные люди или все конченные?
Гость
6 сентября 2017, 09:11
Все!
Гость
6 сентября 2017, 11:33
Вот если сейчас разбойнику выдадут квартиру побыстрее, чтобы он мог побыстрее выйти на свободу - это точно будет стук со дна!
Гость
6 сентября 2017, 13:22
Тоже поддерживаю предыдущего собеседника во всем. И в правду ,почему кто-то что-то должен сиротам? Поступление в ВУЗЫ без конкурса-пожалуйста,стипендия от 14000 рублей- -тоже, в службе занятости простым смертным платят 900 рублей в месяц,а сиротам 20000 с лишним,квартиру предоставить тоже должны. Зачем работать?! Получаем итог- социально неадаптированных к жизни людей. Которые и решают свои вопросы подобным образом. Все им должны!!! Государство!!! вкладывай деньги в сирот , чтобы они выходили в жизнь с какими-либо навыками, профессией.Научить их жить в социуме обычной жизни. Иначе мы будем пожинать подобные ситуации всегда.
Гость
6 сентября 2017, 14:42
ладно бы 14000. в ЮУРГУ 38000.На пары не ходят,на все наплевать.
Гость
5 сентября 2017, 21:16
У каждого человека д.б.цель в жизни!
Гость
5 сентября 2017, 21:44
жаль что таким способом, крайности в этой истории говорят и о бюрократической волоките и о настойчивом усердии причем всех сторон. интересно, а в прессу сирота не пробовал до разбоя обращаться?
Гость
6 сентября 2017, 06:01
почему прокурор не сказал почему у парню жилье во время не дали??????? прокурор где дело ????? почему сирот жильем не обеспечивают??????????
Гость
6 сентября 2017, 14:55
У меня в 20 лет тоже ничего своего не было.Сперва койка в общаге по месту учебы вместе с 3мя такими же,потом после учебы какое-то время по друзьям..А потом - работать,снимать жилье и зарабатывать на свое. Проблем нет, если их не бояться и решать,а не перекладывать ответственность на кого-то
Гость
6 сентября 2017, 09:09
Почему ему кто-то должен жилье? Да, он сирота, так устройте его на работу - будут деньги на съем квартиры, общежития наверное еще остались где-то, каким-нибудь лесником устройте - будет служебное жилье. Да, у него нет родителей, но сколько народу приезжает в тот же Челябинск из области или других регионов - точно так же, один в городе, родственники далеко, рядом их нет, а некоторые им еще помогают, им тяжелее выходит. Может хватит уже всяких льготников назначать и выращивать? Каждому просто нужна работа по силам, а если человек работает и зарабатывает, то он по определению нормальный, неважно ног у него нет, или родителей, или в наследство аварийную квартиру получил.
Гость
5 сентября 2017, 22:13
С какого перепуга ему должны хоть что-то дать? Мне тоже государство ничего не дало, ничего пошел и заработал. В чем проблема? Хотя вариант с ножом быстрее оказывается...
Гость
6 сентября 2017, 00:01
А ты тоже детдомовец, сирота без отца - без матери, как он? Явно нет, если задаешь такие вопросы. Иначе бы знал, что государство обязано обеспечивать детдомовцев жильем и наверняка первым побежал бы требовать положенное.
Гость
6 сентября 2017, 09:03
Гость
6 сентября 2017, 00:01
А ты тоже детдомовец, сирота без отца - без матери, как он? Явно нет, если задаешь такие вопросы. Иначе бы знал, что государство обязано обеспечивать детдомовцев жильем и наверняка первым побежал бы требовать положенное.
Если у него мозгов не хватает справки собрать.кто виноват?Нормальные сироты все получают.
Гость
6 сентября 2017, 10:11
Вас тут не поймут, у нас последнее время преступников защищать любят......Никого не смущает, что с ножиком грабил..... Хотелось бы послушать пострадавших от действий этого преступника.
Гость
6 сентября 2017, 13:49
Первое что хотелось бы поблагодарить начальника колонии который и затеял всю эту историю. СПАСИБО Вам. Вы похоже единственный настоящий человек и Офицер который смог понять проблемы парня. Сергею удачи, скорейшего освобождения и успехов в дальнейшей жизни. А для крикунов ответ таков вы сперва узнайте всю историю с самого начала а потом коменты пишите . Поставьте себя и своего ребенка на место этого парня. Злые вы.
Гость
6 сентября 2017, 15:13
Очень жаль, что типа единственный "настоящий человек" - это тот, кто "смог понять проблемы парня". Проблемы жертв почему-то Офицера, типа защитника нашего, его не волнуют. А что касается вот прямо "поставить себя на место". Знаете, если вот совсем нечего терять, можно сесть напротив полиции с плакатом и объявить голодовку. Квартиру, конечно, сразу не дадут. Но напроситься пожить ненадолго к полицейским или к санитарам получится. Не то, что это будет легкая и комфортная жизнь. Но по крайней мере это будет не за счет случайно попавшейся кассирши
Гость
5 сентября 2017, 21:52
Онк молодцы!
Гость
5 сентября 2017, 23:23
Дадут ему квартиру в парковом и будет где развернуться когда деньги кончатся!
Гость
6 сентября 2017, 12:25
Государство в лице чиновников считает, что оно нам ничего не должно потому как мы для них никто, балласт так сказать, за то про налоги, ХАПремонт они очень хорошо помнят, извольте платить