Город Жильцы дома в Челябинске остались без газа из-за аварии в квартире, из которой выселили хостел

Жильцы дома в Челябинске остались без газа из-за аварии в квартире, из которой выселили хостел

Ремонтники не могут попасть к месту утечки с утра.

Жильцы дома два года добивались выселения хостела

Жильцы дома № 130 по улице III Интернационала в панике – в квартире № 2, из которой они с таким трудом по суду выселили мини-отель «Жюль Верн», произошла утечка газа. С утра газовщики не могут попасть в квартиру.

– Утром жильцы дома, когда стали выходить на работу, почувствовали запах газа на первом этаже, вызвали аварийку, МЧС. Они обнаружили утечку во второй квартире, но попасть туда не смогли – она пустует, – рассказал председатель товарищества собственников недвижимости «Советское» Евгений Максимов.

По его словам, на стояк поставили заглушку – теперь все жильцы подъезда без газа.

В компании «Газэнергосервис» подтвердили, что загазованность обнаружена именно в квартире № 2.

– Газ перекрыт, так как попасть для устранения утечки в квартиру мы не можем, – уточнили в диспетчерской.

Евгений Максимов добавляет, что попытки связаться с собственником не увенчались успехом.

– Мы уже позвонили бывшему арендатору, но выйти на владельца квартиры не смогли, хотя видели, как он приезжал накануне вечером. Обратились к участковому, завтра планируем идти в администрацию района, – уточнил Евгений Максимов.

74.ru также связался с бывшим арендатором, который сообщил, что все контакты с владельцем квартиры прекратил и больше ничего не хочет знать.

Напомним, жители дома на протяжении двух лет страдали от постояльцев хостела, который был размещён в двухкомнатной квартире на первом этаже. Его посетители бросали окурки в почтовые ящики, курили на лестничной площадке и громко ругались. Это стало поводом для жителей пятиэтажки обратиться в суд. В апреле Копейский городской суд Челябинской области постановил закрыть этот хостел. Его владелец подал апелляцию, но снова проиграл.

Если в вашем доме или под окнами работает заведение, которое мешает спокойно спать, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Андрей Романчиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления