RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Болен футболом: юный челябинец с диабетом сыграет на турнире под эгидой FIFA

Гость
6 сентября 2017, 09:04
Егор, удачи тебе и Здоровья!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2017, 09:08
Удачи тебе Егор!!!
Гость
6 сентября 2017, 09:11
Егорка , молодец! Удачи тебе !!!!!! Держим кулачки))!!!
Гость
6 сентября 2017, 09:29
Егор!!! Мы в тебя верим!!!! Ты - МОЛОДЕЦ!!!!!
Гость
6 сентября 2017, 08:58
Ну вот и доказательство!!! Если следить за диабетом и своим состоянием, то можно позволить все - и занятия спортом, и танцы, и прочее. Меня просто бесят эндокринологи, которые ставят "крест" на будущем детей, на их мечтах. Конечно - они же врачи, они семь лет учились.... Я мама - диабетик, у меня дочь диабетик, и я уже просто устала доказывать врачам, что главное -это следить за состоянием диабета, а не их статистика о диабетических отклонениях и прочее. Эндокринологи "считаются" только со своей статистикой, и ничего не желают слышать об индивидуальных особенностях диабетика. И это печально...
Гость
6 сентября 2017, 21:22
Так вот и именно, только говорят да пугают. А реально помочь с приобретением банальных тест полосок, иголок и другого руки не доходят.
Гость
6 сентября 2017, 10:05
Это круто, когда удается компенсировать диабет. Тогда можно жить вполне полноценной жизнью. Но компенсация зависит от лекарств и средств диагностики. Я не знаю, как снабжают детей (т.к. заболела СД1 уже во вполне солидном возрасте), но у взрослых при постоянном отсутствии нужных инсулинов (именно тех, которые подходят конкретному пациенту) и практически полном отсутствии льготных средств диагностики (за год дают 1-2 пачки тест-полосок для самого дешевого и фигового глюкометра) компенсации добиться сложно. На бумаге все очень красиво - и инсулин вам положен, и тест-полоски, и иглы. А по факту - за лекарством неделями ходишь в поликлинику, а остальное - все за свой счет. Дорогая болезнь. Поэтому - удачи мальчику и его семье! Пусть как можно дольше живет без осложнений, занимается спортом, получает хорошее образование, чтобы прожить долгую и полноценную жизнь.
Гость
6 сентября 2017, 21:25
Детей еще снабжают, а вот как только переходишь во взрослую поликлинику там все интересное и начинается, сняли инвалидность, нет инвалидности, а значит нет бесплатных иголок. Вот так-то мой юный друг. Красиво звучит "образ жизни", а на самом деле болезнь с первым типом инсулинозависимым дорогая.
Гость
6 сентября 2017, 09:08
Семья мальчика вызывает восхищение! Егору здоровья и веры в себя!
Гость
6 сентября 2017, 09:15
Конечно надо заниматься спортом, нельзя давать слабину, тем более мальчишке . Удачи на выступлении. Кто старается у того получается!!!
Гость
6 сентября 2017, 09:43
Восхищение всей семьей! А Егор, просто супер пацан!Расскажите потом, как прошел турнир!
Гость
6 сентября 2017, 10:42
Егор я думаю ты про читаешь и три комменты чтобы ты почувствовал что не один весь Челябинск с тобой
Гость
6 сентября 2017, 11:10
Эдсон Арантис ду Насименту, известный миру как Пеле, бразильский футболист, узнал о своей болезни (СД 1 типа) в 17 лет. Пеле занимает 1-ое место в Списке величайших футболистов XX века по версии журнала World Soccer, спортсмен столетия по версии МОК, игрок столетия по версии ФИФА. Егор, тебе есть с кого брать пример!
Гость
6 сентября 2017, 11:17
Какие молодцы! Удачи и здоровья!!!!
Гость
6 сентября 2017, 13:21
Вы герои! Большие молодцы! Удачи и здоровья!
Гость
6 сентября 2017, 08:50
Диабет - не повод отказываться от спорта, наоборот, сос спортом диабет протекает лучше! а вообще диабетиков много куда не берут, пора в суда обращаться, например, не берут в футбол- ноги же целые, даже если рук нет- ноги то целые!!!
Гость
6 сентября 2017, 09:22
А в армию берут? Может тоже надо в суд подать на них: руки, ноги целы, почему не берут? Непорядок!
Гость
6 сентября 2017, 12:03
Гость
6 сентября 2017, 09:22
А в армию берут? Может тоже надо в суд подать на них: руки, ноги целы, почему не берут? Непорядок!
а америке с диабетом в армию берут
Гость
6 сентября 2017, 21:20
Гость
6 сентября 2017, 12:03
а америке с диабетом в армию берут
У них там, наверное все более доступно и глюкометры для измерения сахара, и одноразовые иголки к шприц-ручкам дают, тест полоски бесплатные, лекарства от осложнений, инсулин прекрасный потому что он импортный, да много чего и уровень жизни другой, не сравнимый. Здесь, инвалидность снимают как только исполниться 18 лет, вот это настоящий турнир.
Гость
6 сентября 2017, 13:15
Удачи и здоровья парню!
Гость
6 сентября 2017, 19:40
Спасибо всем, кто за нас переживал!)
Гость
6 сентября 2017, 19:39
Вот и закончился наш турнир, ДИА команда заняла 4 место из 8 команд. Участвовали разные детские дома и только одна команда с диабетом, у которых было всего 4 тренировки и они были знакомы всего 5 дней. А девочки черлидерши заняли 2 место. Молодцы ребята!!! Поздравляли их команда ЦСК. А самое главное что такие турниры будут проходить каждый год, это нам пообещал руководитель компании Медтроник.
Гость
6 сентября 2017, 09:14
Профессиональный спорт-большие нагрузки. Заботиться надо, прежде всего, о здоровье ребенка.