8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
Гость
7 сен 2017 в 11:49

Владельцы металлургических комбинатов жируют, покупают майбахи и ролс ройсы, и их ещё поддерживают с бюджетных денег, т.е. с наших налогов???? ничего там не перепутали?

Гость
7 сен 2017 в 12:11

Аристов фильтры отключает, сокращает затраты, увеличивает прибыль. А Дубровский из денег налогоплательщиков будет оплачивать очищение воздуха. Круто! Раз нам не нравится, то нам и платить. Здорово устроились! Может оплатим замену губернатора и мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:12

Закон не соблюдают, так может за деньги согласятся? Совсем умом поехали?

Гость
7 сен 2017 в 11:48

"...многие предприятия готовы снизить объемы выбросов до одной предельно допустимой концентрации...."
я может чего не догоняю. это так и должно быть? это в порядке вещей, в развитом государстве?
В переводе на русский с магнитогорского:
То есть, сейчас они вполне себе спокойно и видимо законно, выбрасывают в воздух со своих предприятий, недопустимые нормы вредных
веществ, угрожающих жизни и здоровью населения. При этом всё прекрасно осознавая!? Не несут никакой за это ответственности, ни наказания, ни че го! Но, согласны снизить эти выбросы, после того как им выделят денег из бюджета))))))!?!

Гость
7 сен 2017 в 12:15

Ничего оригинального, как всегда, напакастят, а решать проблему за счет народных денег, ждите повышения тарифов.

7 сен 2017 в 11:41

Векторы, кластеры, поручения, обсуждения - видимость работы запущено

А Ведь все просто решается

1. Ввести многомиллионные штрафы - самое смешное, что для обычных граждан малейшее нарушение правил влечет огромные штрафы, а для предприятий готовят льготы - ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу

2. Запретить ГОК - челны СПЧ (союз по правам человека) при президенте черным по белому написали СТРОЙКА ГОКА НЕЗАКОННА, экспертизы устарели и сделаны с нарушениями, статус лесов переведен в нарушении всех норм, ОХРАНА РМК препятствовала прохождению общественных слушаний подменяя собой полицию и пр. массовые нарушения

А Губернатор нам рассказывает сказки о том, что "он не видит риски в реализации Томинского ГОКа" и что РМК "повелась" (жаргоны то какие по понятиям) на диалог с населения (мы туземцы и нечего с нами общаться - перевожу, для тех кто не понял)

Наш губернатор много чего не видит уже похоже, зато мы все видим

На день города с такой администрацией и со спонсором РМК - НЕ ИДУ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Не дадим убить город!
7 сен 2017 в 12:53

Нет,вы это видели?Наши деньги придумали себе прихапнуть,чтобы компенсировать грядущие штрафы.НА МИТИНГ!17 СЕНТЯБРЯ-ВСЕ! ДЕНЬ ГОРОДА-ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД МАССОВО ЗАЯВИТЬ ПРОТЕСТ! ВЗРОСЛЫМ-САМОДЕЛЬНЫЕ ПЛАКАТЫ ПРОТИВ ГОКа!ПРОТИВ ВЫБРОСОВ!И ДЕТЯМ МОЖНО НАПИСАТЬ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРИКАХ! И в парки,на улицы,на фейерверк-с протестом! Сила-в единстве.Я обязательно выйду и 17-го,и в День города.ДОСТАЛИ,НАДОЕЛО,ЖИТЬ ХОЧУ!

ОТВЕТИТЬ
электорат
7 сен 2017 в 12:01

вы травите моих детей! вы вынуждаете нас становиться беженцами - из страха потерять здоровье! из-за вас наша недвижимость упала в цене в разы! нормально спится вам?! кошмары не мучают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:49

Снижайте квоты, увеличивайте штрафы как в Европе (нарушил-выплатил-банкрот), применяйте уголовное наказание к руководителям и хозяевам промпредприятий за отравление миллионного населения, контролируйте очистные фильтры!!!!!!! все это элементарно и работает! какие могут поощрения за нормальную работу предприятий! ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ВИД БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Гость
7 сен 2017 в 12:07

Уважаемый Борис Александрович! Кто Вам посоветовал такое решение? Разве этот человек хочет Вам добра? Это принесет мало пользы Челябинску, бизнесу! Лишь еще больше озлобит народ против Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:42

Почетные господа деньги по карманам и офшорам будут распихивать, а проблему будут решать бюджетными, то есть народными деньгами, нашими деньгами, умно, умно............Ай да Дубровский, ай да молодец.

Гость
7 сен 2017 в 11:40

а давайте им и зарплату платить. из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:47

Что за губернатор тут сидит? Ничего не в состоянии решить. Область не является собственником ни одного гадящего завода, эти заводы платят крохи налогов в региональный бюджет. Заставить установить\включить очистные не может, а из бюджета деньги налогоплательщиков не вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:07

да какая к едренефене борьба за экологию..вы на него гляньте)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:11

знаем мы эту стимуляцию) от этой стимуляции у обычного народа уже стимулирующее отверстие болит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:35

! ГЛАВНЫЙ СПОНСОР ЧЭМК И ВСЕХ ВОНЮЧЕК, ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА И ОБЛАСТИ!
..., куда вы без народа ? Молитесь на них. А вы их травите денно и нощно!!!
Кто вам оплачивать будет ваши хотелки, если народ загнется??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:13

Деньги (из бюджета) на улучшение экологии выделят миллиардерам, Рашникову, Аристову и другим малоимущим, Борис ты не прав, или тоже в доли?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 сен 2017 в 11:36

Поздравляю вас с умной мыслью.

Гость
7 сен 2017 в 12:22

Почему за счет бюджета хотят купить очередной передвигающийся фургон для замера выбросов в атмосферу? Снова за счет налогоплательщиков? Пусть ставят фильтра собственники компаний!!

Гость
7 сен 2017 в 12:27

Надо же так сказать, чтобы ничего не сказать.

Гость
7 сен 2017 в 13:08

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Беспредел!

Гость
7 сен 2017 в 11:39

А я категорически против трат наших налогов на металлургические предприятия, в том числе на предприятия частично принадлежащие Дубровскому!
Меня не волнует снижение их прибыли. Обязаны устанавливать очистительные сооружения за свой счет! будет личный доход не 10 миллионов в день, а 9,9, переживут.

Прокурор
7 сен 2017 в 11:43

Такое откровенное деление бабла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:30

Всякие у нас были руководители в области, но вот до таких откровенно блаженных еще не докатывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:31

Наглость в Челябинской области зашкаливает. Нас травят и нас заставят за это платить. Людей простимулировать не желаете а ? Пусть яхты свои продают, порядок на своих заводах наводят и по скромнее места во всяких списках Форбс займут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:02

"Поручает", а сам уже мысленно бродит по альпийским лужайкам своей дачи в Европе, куда он на личном борту отравится на выходные.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:42

Полный кризис исполнительной власти.Ничего кроме показухи не делают, всегда врут - не пора ли на покой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:39

Прибыль от заводов только для их владельцев, а расходы опять за наш счет. Они вполне могут сами провести реконструкции без вложений администрации. Как всегда распил бюджета. А для налогоплательщиков только оптимизация бюджетной сферы, т.е. здравоохранения, обучения и т.д Ничем не удивил губер Д.

7 сен 2017 в 12:54

Руки уберите от бюджета, Дубровский. Пойдите их вымойте сперва, потом нам покажите. И до выборов своих на виду держите день и ночь.

Гость
7 сен 2017 в 13:14

Верните Юревича!!!

Гость
7 сен 2017 в 11:42

Главная нагрузка для бюджета - это ты Дубровский!

Гость
7 сен 2017 в 11:32

Сегодня утром звонок в дверь, за 300 руб предлагали проголосовать за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:40

"Власти Челябинской обасти готовы пойти на траты из бюджета.." !!!!
Борзометр просто зашкаливает.

Гость
7 сен 2017 в 11:44

"Боже ,храни сумасшедших..."- Елизавета Бута "Легенда братьев Крэй".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:53

Дубровский морит. Заводы будут дымить, по бумагам будет все хорошо, ещё и денег получат

ОТВЕТИТЬ
Горожанка 6.
7 сен 2017 в 12:47

ха! Аристов не может из своего кармана выложить? Не бедный

Юрий
7 сен 2017 в 12:48

Отдай инопланетянин им наши налоги из бюджета чтоб они свежим воздухом на куршавеле ржали над нами

Гость
7 сен 2017 в 13:39

Перевожу - на налоги опять помогут олигархам, чтобы те сделали вид, что дышать легче станет в городе, а на самом деле бюджет "пильнут" вместе с чинушами.

Гость
7 сен 2017 в 13:37

Самая лучшая стимуляция это высоченные штрафы и тюрьма. При советской власти никто не стимулировал почетных граждан города.

Гость
7 сен 2017 в 13:59

Когда обычный гражданин покупает авто, а потом ввиду отсутствия парковочных мест ставит его с нарушением правил, ему говорят: "Надо было думать прежде чем покупать!". А здесь: стали собственниками, получают нехилые прибыли и их еще стимулировать, чтобы людей не травили. Парадокс! Не ответственность ужесточить и штрафы повысить, не взыскивать с них в пользу жителей и бюджета, а уговаривать их вести бизнес цивилизованно! Бред!

кмд
7 сен 2017 в 14:33

Закрыть заводы. Патриотам ответ :Чечня,Ингушетия,Дагестан,Тува,Бурятия ,Осетия, и тд и тп нет производств чистый воздух ,а дотации получают из бюджета и еще калмыкия там тоже не работают,но живут.

ОПГ
7 сен 2017 в 14:47

Простимулировать бизнес к охране природы, из бюджета..))). Свежее решение какое )

Александр Сергеев
7 сен 2017 в 14:52

Люди, кто-нибудь еще понимает, что говорит эта "Птица говорун"??? Это самый никчемный губер за все время и его ставленник Тефтелев.
Как человек излагает свои мысли, такой бардак у него и в голове, набор слов и заимствований в его речах и полное отсутствие смысла.
Главное отреагировать и что-то ляпнуть и так по всем вопросам, а конкретики 0.

Гость
7 сен 2017 в 11:33

И это правит областью? Аристову и антипову денег ещё дать? Пошли собирать чемоданы!!!

ОТВЕТИТЬ
ГЕНОЦИД ЧЕЛЯБИНСКА
7 сен 2017 в 11:55

Советом при президенте Губернатору рекомендовано остановить незаконное строительство ГОКа - выполняйте! Кстати прочитала на сайте СПЧ их рекомендации по деятельности РМК в Карабаше - рекомендовано город объявить зоной экологического бедствия!
после этого обещания губернатора превратить Челябинск в Карабаш звучат убийственно!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

стимулировать нужно к переносу производства за город, километров на 20
а всё остальное не эффективно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:36

Они там наверху все работают и работают над снижением выбросов, а городе все меньше и меньше воздуха....Я бы предложила кардинальный способ - разогнать всех к такой то матери и взять нормальных управленцев, которые действуют, а не демагогию разводят.

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
7 сен 2017 в 14:56

Борис Александрович, видимо, не совсем понимает, что происходит )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:03

А может "крупному бизнесу" просто начать соблюдать законодательство? Тогда и вкладываться, глядишь, не придётся. А то странная логика какая-то... нам никто не платит за то, чтоб мы соблюдали законы!!!

Гость
7 сен 2017 в 12:08

Ну ка, скинтесь по рублю !
А не то я затравлю !

Гость
7 сен 2017 в 13:56

Коррупционеры и аферисты!!!!!!! мы будем им платить, чтобы они нас не травили! своими миллиардами пусть рискуют! одним майбахом меньше будет!

Слесарь
7 сен 2017 в 14:38

Зато 9-го мая эти "создатели с нуля" металлургических бизнесов будут во всю глотку орать-
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей...

Кнут Пряников
7 сен 2017 в 14:54

Я чего-то не улавливаю? Поправьте, если ошибаюсь:
1. Предприятия - частные, их владельцы и акционеры - частные лица?
2. Если п. 1 верен, каким образом и почему они должны получать деньги из бюджета сформированного государством?
3. Почему при явном банкротстве их спонсируют за счет государства, а они не останавливают производство, а продолжают нагло кидать поставщиков и подрядчиков, как это делает ЧМК?
Во истину, Россия сплошной контраст.

Гость
7 сен 2017 в 16:45

Смешные, завод делает миллионами (если не миллиардами) прибыль, а ему из бюджетных средств выделяют еще. Это как наказать ребенка за то, что он провинился, шоколадкой.

Веселый эколог
7 сен 2017 в 17:25

Мне почему-то всегда казалось, что стимулирование крупного бизнеса к охране природы состоит как раз из бешеных штрафов этих предприятий, в бюджет, а не выплатами им из бюджета, разве нет? Или тут до того тонкая подмена понятий, что аж толсто уже? )

Гость
7 сен 2017 в 11:29

понятно теперь для чего людей травят, бедным олигархам денег не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:03

Поселите адиминистрациию / глав всяких управлений / владельцев предприятий - у заводов ... и все ... И стимулы сами найдутся и деньги на эти стимулы -сми собой

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 11:30

кластеры, векторы, понимание проблемы? всё ясно... Расходимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:34

Кто гадит, пусть и скидываются

Гость
7 сен 2017 в 13:11

БАД готов вложиться в экологию на своих предприятяих?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 сен 2017 в 11:44

Сталина надо поднять вот тогда у вас возникли риски быть расстреляным или сосланым в 24 часа за геноцид трудового рабочего населения, за массовое травления населения, за здоровье будущее населения и детей.
За... город и травят и травят. Онкология на 1 месте уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:40

наши налоги пойдут на экологию

7 сен 2017 в 11:41

Майский опрос показал – почти половина всех ТРЁХ опрошенных экспертов СЧИТАЮТ...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/340566483456000.html

Гость
7 сен 2017 в 11:39

Из-за выборов вы готовы пойти на риски... Раньше то слабо было????

Гость
7 сен 2017 в 12:05

Ну, а пока снова НМУ...

7 сен 2017 в 12:40

В Карабаше все же хорошо. ТАМ ГОК РМК РАБОТАЕТ И ОЧИЩАЕТ ВОЗДУХ.
А щас оказывается и там не очень, ВАС не ПОЙМЕШЬ ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР.

Гость
7 сен 2017 в 15:17

А этому "господину" не полагается статейка за незаконное строительство в нашей области предприятия первого класса опасности, с его подачи?

Гость
7 сен 2017 в 15:15

Вот так эффективно работают временщики,. Ну что тут скажешь.

Гость
7 сен 2017 в 15:22

Пусть этот мистер-стимулятор из своего кармана стимулирует миллиардеров.
Закрывать и делу край, если не хотят работать как в европе.

7 сен 2017 в 15:26

Бла.. Бла.. Бла... Слушать тошно и страшно... Когда понимаешь и осознаешь весь этот ужас происходящего в нашем городе! Убежала бы..... Но куда????6805

Гость
7 сен 2017 в 15:48

Раиса Это уже ни в какие ворота.... У всех заводов есть свои владельцы , которые и должны и обязаны ставить на свои деньги все фильтры и очистные сооружения!!! А это опять отмывание и воровство бюджетных денег! Они просто смеются над нами! Всех за идиотов держат??? Уже тошнит от всего этого беспредела!!!

Андрей
7 сен 2017 в 16:09

Господа, вы прочитали целую статью о том что они что то делают, думают, решают с производственниками. А по факту: с апреля по сентябрь за пять месяцев ни чего не сделано о чем можно написать.
Выражение в статье "многие предприятия готовы снизить объемы выбросов до одной предельно допустимой концентрации", ни о чем не говорит ведь 1 ПДК это то что им можно выбрасывать по закону и за что они платят в бюджет за выбросы. Договорились о том что уже было им прописано ранее.

"Молодцы" не чего сказать.

Гость
7 сен 2017 в 17:17

Божечки, да когда ж его снимут! Ну как такого глупого и слабого политика можно ставить руководить таким регионом?!

Гость
7 сен 2017 в 11:56

Нормальный расклад, у крупных предприятий нет денег на экологию? может проверить их траты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:39

я так рад,что об экологии задумываются, а то эти предприятия уже в конец оборзели

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:35

Нагрузка для бюджета ваш хоккейный клуб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:40

слава богу!

Гость
7 сен 2017 в 11:32

Дубровский сам себя будет стимулировать! Вон какой рассерженный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:23

- И шо я за это буду иметь?
- Вам за это ничего не будет!
А так слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:20

Закрыть всё к чертям, как НЭКК закрыли! Вперед Борис Александрович! Дави!

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
7 сен 2017 в 19:26

Не понял? Значит ЭТО грабило Челябинцев не доплачивая, травило нас около 30 лет, каталось на "Феррари", экономилj на очистных и теперь нехозяин решил дать ЭТОму почетному челябинцу ещё НАРОДНЫХ ДЕНЕГ, что бы народ за свои же деньги защитил себя, своих детей и ЭТО от экологического бедствия! Это что то новое г. Дубровский, вы бы из своих частных выделили бы и причем потихоньку, не афишируя громко! а то дохозяйничались за три годя до 83 места в России!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 11:38

вот и правильно!!!

М.Йода
7 сен 2017 в 12:18

Охота очередная на инвестора началася? У-у-у-у! Капитали-и-и-и-зм!

Гость
7 сен 2017 в 13:14

Скоро будут задавать вопросы владельцам заводов, а каким это образом они владельцами то стали.................и еще смеют деньги в офшоры выводить и экологию губить, не очень для них приятные вопросы будут, ждем развития событий.

Гость
7 сен 2017 в 14:24

только и бла-бла-бла, а все обещают, тем не менее сейчас за окном в районе вокзала опять воняет гарью

патриот-киприот
7 сен 2017 в 14:53

Что значит "стимулирование крупного бизнеса к охране природы" ? У нас где бизнес - норм все с природой. Тут же добыча только, переработка. Бизнеса нет, нет бизнеса тут)

Гость
7 сен 2017 в 15:02

Организация «Зеленый патруль» опубликовала экологический рейтинг субъектов России по итогам прошедшего лета, передает RT в четверг, 7 сентября.

Самым чистым регионом страны названа Тамбовская область. Вторая позиция за Республикой Алтай, а третье место — за Алтайским краем.

Наиболее грязными признаны Свердловская и Челябинская области.

Гость
7 сен 2017 в 15:31

опять пустая болтовня... Суть я понял так: бюджетные деньги сольют главным нищебродам - олигархам-металлургам, что-бы те типа что-то как-бы мониторили и регулярно врали людям как они освежают воздух, но НМУ и автомобили опять все портят.

Гость
7 сен 2017 в 16:03

Окружной суд Гааги обязал правительство Нидерландов принять меры по улучшению качества воздуха в стране

Он поддержал иск экологов и нескольких десятков голландцев. План должен способствовать улучшению качества воздуха в тех районах, где он загрязнен сильнее всего.

Вот куда нужно обращаться с жалобами на выбросы.

Борис
7 сен 2017 в 16:11

Это не губернатор и не человек, уважающий столицу Южного Урала, это пустая ФУНКЦИЯ!

Гость
7 сен 2017 в 16:48

Конечно, пусть лучше будет нагрузка на бюджет граждан при ликвидации последствий для организма выбросов с завода друга губернатора. Покупать витамины, пить больше чистой воды и кисломолочных продуктов и т.д., все это очень дорого. А чего ради ?

Гость
7 сен 2017 в 18:52

А тем временем НМУ (вонь) продлили до вечера пятницы....Но вектор намечен, это главное....

филосоВ
7 сен 2017 в 19:07

вы себе зарплаты понижайте!!!!! и нагрузки на бюджет меньше будет!!!!!

74.нет
7 сен 2017 в 22:00

и параллельно Томинский ГОК запускает...лично!....поистине, лицемер....

Гость
7 сен 2017 в 22:23

У меня машина старенькая, коптит немного. Можно мне за счёт бюджета новенький лексус с нормой выхлопа евро-6??

Гость
10 сен 2017 в 13:21

Считаю,что бюджет города тут не при чем! Надо штрафовать и сажать загрязняющих город богатеев! Чем больше и чаще штрафы,тем лучше для бюджета города! Тут уже и очистные поставим и дороги заасфальтируем и городская казна в плюсе,воздух чище! Те бизнеки,которые город любят и жителей его,бабло дадут и немалое! А которым город по фигу,пошли от сюда!

Гость
7 сен 2017 в 11:40

пусть бизнесменф подумают о экологии!!!!