RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пенсионерке из Челябинска удалось отсудить у банка навязанные страховки

Гость
7 сентября 2017, 13:05
нормально так "Совком" пенсионеров нагревает. Везде реклама с счастливыми лицами пенсионеров, а по факту просто обдираловка незащищенного слоя населения. стариков разводят!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2017, 13:36
А то вы не догадывались?
Гость
7 сентября 2017, 13:13
У таких банков нужно лицензии забирать за такие страховки. Лариса явно не одна такой клиент в банке "для взрослых людей и их родителей" И сюжет по этой статье нужно крутить сразу за рекламой этого банка.
Гость
7 сентября 2017, 13:49
На днях оформляла карту в ВТБ, и за соседним столиком женщина лет 45 получала "потреб.кредит". И слышу краем уха она уточняет у банковского сотрудника .... "я получу на свою карту 80т.р, а платить проценты буду с 116т.р ?..Правильно?" Понимаете почти 1/2 ее кредита, еще 36 тысяч которые она в глаза и не видела , а будет оплачивать. Жизнь застраховали наверное, и самую дорогую в обслуживании карту дали!!! Как в таком государстве строить будущее свое и своих детей?
Гость
7 сентября 2017, 13:53
Вот наглядный пример! Кто борется тот побеждает!
Гость
7 сентября 2017, 15:08
А как со Сбера страховку выдрать за досрочно погашенный кредит?
Гость
7 сентября 2017, 15:49
Может не в тему, но что-то подобное было на прошлой неделе с моей сестрой. пошла покупать машину в салоне, небольшой кредит пришлось брать, внесла первоначальный взнос 500 тыс, после этого цена на машину тут же возросла на 100 тыс. и отказались возвращать первоначальный взнос. пошла в милицию, написала заявление, через два дня вернули деньги. Салон -металл м... с. Возле молнии на с -з.
Гость
7 сентября 2017, 13:55
Совком учредители в Норвегии сидят, доят наших пенсионеров родных
Гость
7 сентября 2017, 14:06
ВОТ МОЛОДЕЦ!! Респект!!!. Не только этот банк, Ренессанс, вообще обдираловка. Был взят кредит 45 тысяч,25 тысяч страховка. может то же в суд подать.
7 сентября 2017, 15:32
Расскажите, кто вас под дулом пистолета заставляет брать кредиты?
Гость
7 сентября 2017, 20:38
У большинства глаза завидущи руки загребущи!
Гость
7 сентября 2017, 23:18
вообще-то кредит берут в крайнем случае, не у всех же родственники могут помочь.
Гость
8 сентября 2017, 20:27
ну а как еще солярис купить? Выгляните в окно, все эти "успешные" граждане по уши в кредитах, зато на новом тазе, рио, солярис, круз, фокус и тп))) большинство из них финансово безграмотны в разной степени
Гость
7 сентября 2017, 16:03
народ отказывайтесь от страховок, даже покупая технику в магазине, не слушайте, что говорят- типа банк откажет, один откажет, другой выдаст без страховки. можно заказать через инет магазин в кредит, вам перезвонят уточнить данные, будут убеждать и в страховке, и еще в каких-то услугах, отказывайсь и вам все равно согласуют кредит, потом идете в магазин и уже с одобрением берете в магазине заказ, но там тоже будут пытаться навязать доп. услуги - не соглашайтесь, ведь это все добровольно
Гость
7 сентября 2017, 13:46
Сами же написали, что на коллективную страховку период охлаждения в 5 дней не действует. Сейчас банки только коллективную страховку и навязывают. Никаких 5 дней.
Гость
7 сентября 2017, 23:14
Сейчас почти все банки берут страховку. Сама попала на такую удочку. Кредит вернула почти сразу через 10 дней, но пришлось еще и за страховку заплатить из своих средств. Сумма страховки 120000р. Взяла кредит в другом банке на 5 лет, чтоб покрыть эту злосчастную страховку. Теперь начала через юридическую фирму судебный процесс по возврату. Надеюсь, что выиграю суд. А судиться буду с ПАО "Почтабанк". Купилась на их рекламу, что кредит можно получить без справок и трудовой книжки. Вот результат. Подарила чужим людям 120т.р. плюс 30т.р. за пользование кредитом 2 недели. А еще ипотечный кредит плачу с 2007г. В общем в кабале сижу по самые уши. Так что, беря кредит - будьте начеку!
Гость
7 сентября 2017, 23:16
Есть вообще юридические компании,которые помогают вернуть страховку!Спасибо им большое!))Если нужны контакты,то обращайтесь.Был личный опыт с Сбербанком,после полугода оплаты кредита вернули полностью страховку
Гость
7 сентября 2017, 15:00
Страховка не всегда плохо, и в жизни всякое бывает, есть и нормальные страховки, с нормальными ценами, мы брали кредит, и сами просили страховку, если наступает страховой случай, ты не переживаешь, что тебе нечем платить. Условия страхования внимательно читать надо, да и суммы у всех банков разные, понятно что на 100000 тысяч брать страховку не выгодно, но для кого то и это деньги. А вообще лучше не брать кредиты, спокойнее спиться)))).
Гость
7 сентября 2017, 22:22
Действительно, уж лучше спиться
Гость
8 сентября 2017, 11:08
Гость
7 сентября 2017, 22:22
Действительно, уж лучше спиться
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Гость
8 сентября 2017, 21:55
Гость
8 сентября 2017, 11:08
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Не так. Каждый излагает в меру своей безграмотности.
Гость
8 сентября 2017, 19:26
Совком, Совком. Сбербанк тоже выдает кредиты при условии, что несколько тысяч банк сразу забирает себе за какие-то там услуги, наверное, тоже за страховку. В отличие от героини я на таких условиях отказалась брать деньги. Федеральные банки вообще зажрались. Я пошла в местный: и процент небольшой и ничего не навязывают.