RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

ФАС приостановила аукцион на проектирование дороги, угрожающей садам под Челябинском

8 сентября 2017, 15:38
Гость
8 сентября 2017, 18:03
Полное пренебрежение к мнению жителей Челябинска уже становится нормой для администрации города, хочется напомнить, что и жители города и сам город- НЕ ИХ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
Гость
8 сентября 2017, 18:39
Правильно !! дорогу людям !!
Гость
8 сентября 2017, 23:09
они страну четверть века назад приватизировали в свою собственность. при полном равнодушии с нашей с вами стороны. а вы говорите "город не их собственность"!
Гость
8 сентября 2017, 23:10
Гость
8 сентября 2017, 18:39
Правильно !! дорогу людям !!
Правильнее в данном случае будет сказать иначе: "дорогу по людям"!
Гость
8 сентября 2017, 16:02
Слушайте, ну нет слов! Дорогу сделать -16 млн, а Ленина помыть-поскоблить - 18!!! Нормально?!
Гость
8 сентября 2017, 16:27
Это только проект! рисунок на бумажке.
8 сентября 2017, 21:04
Гость
8 сентября 2017, 16:27
Это только проект! рисунок на бумажке.
да что вы? это только изыкания, съемка и геология, до проекта еще как до луны...
8 сентября 2017, 16:37
Я из толпы буду кричать ВВП, что не дам "Петушка" в обиду
Гость
8 сентября 2017, 17:13
А он из машины, жив ещё что ли? Ну тогда на тебе ещё после мартовских выбора новые налоги)))
Гость
9 сентября 2017, 00:10
После ГОКа сами все там забросите.
Гость
11 сентября 2017, 10:19
После ГОКа все все забросят в том числе жители посеков Западный", Западный-2" "Белый Хутор" , "Женева", "Холмс", Залесье", Вишневая горка" и т.п. Так что садоводы " Петушка" не одиноки в плане экологии, а пока они борются за свою законную собственность и правильно делают. огромное количество садоводов их поддерживает и не только садоводы, а и все нормальные люди, а не те людоеды, которые ради того, чтобы сократить свой проезд до минимума , готовы людей уничтожать.
Гость
8 сентября 2017, 22:07
Я хочу Ленина помыть и поскоблить, даже перчатки не буду одевать...
Гость
8 сентября 2017, 20:12
Чинуши завернули проект через Западный мимо своих дворцов, лишь бы им не мешали, а посягнуть на частную собственность - это нормально по их мнению. Феодализм какой-то... Дачники, совет вам - если можете, то прописывайтесь в своих дачах. По закону единственное жильё не имеют право сносить. Из-за дороги тем более.
Гость
8 сентября 2017, 23:04
а, может, действительно, ну его, этого дубровского, вернем назад Юревича? при нем хотя бы сады не сносили...
Гость
8 сентября 2017, 21:53
Зачем там сады, что Вы там собираетесь выращивать на отравленной ГОКом земле? Против ГОКа надо бороться
Гость
8 сентября 2017, 16:22
Как я раньше писал,—решение по дороге через сады принято. Сейчас чиновники просто тянут время, возможно до приезда ВВП.
8 сентября 2017, 21:09
чота мутно говоришь, надо прямо, деньги выделены, значит надо освоить. тобишь попилить, карманы ждут откатов, слюни у всех текут и руки чешуца, но садоводы разгалделись очень не кстати, придется потянуть резину, но времени нет и денюх охота хапнуть до зарезу, проблема...
Гость
8 сентября 2017, 16:18
Хоть бы сценарий поменяли. Как дети малые, чесслово.
Гость
8 сентября 2017, 16:21
все правельно, делают дачники
Гость
8 сентября 2017, 23:29
Про "уничтожение леса" - это сильно. Там столько рощиц было - все на сады попилили. Так что пусть дорога через лес идет - так меньше воплей будет. У меня там участок возле леса был еще десять лет назад. Теперь этого леса нет и мой участок со всех сторон окружен соседями.
Гость
12 сентября 2017, 18:47
Ну посмотрим как власть реагирует на крики души простых людей!!! А поселку западный и другим грех жаловаться!!! Периодически туда езжу в пробки и утром, поток идёт нормально иногда медленно но нормально. Эти люди в Москве не были как там люди едут из загородных поселков по 2-4 часа только до города
Гость
12 сентября 2017, 18:52
Простые люди в Залесье живут!!! Да не смешите! У меня бабушка ветеран труда всю жизнь проработала в больнице врачом получила в петушках землю 6 соток!!! Какие чиновники из всего сада там чиновников бывших 6-9 человек!!!
Гость
13 сентября 2017, 13:26
Администрация Сосновского района, а когда будет дорого в п. Звёздный мы никаким садоводами немишаем. Что вы к садоводами приствли! В западном ни дороги нет ни канализации центральной! А вы все дорогу по садам собираетесь строить нам помогтюите сначала.
Гость
14 сентября 2017, 14:32
Хватит издеваться над людьми! А те люди что говорят стройте по садам просто сволочи, сами когда им скажут что у них заберут их собственность врятле так скажут забирайте бесплатно или за копейки!!!
Гость
14 сентября 2017, 14:39
Давайте проверим как жители загородных поселков отдадут свои квадраты! И сравним садоводов и их! Надо бороться за свою собственность. В этом саду выросло не одно поколение. А кто кричит стройте через сады нам нужна эта дорога, вас это тоже может затронуть когда в ваших поселках пропадут дворы и появиться автострада при выходе из подъезда, я думаю там и люди могут пострадать! А что делать надо будет расширяться, растут посёлки в районе, ну и что что машины по ногам ездить будут!
12 сентября 2017, 18:18
Какой смысл строить дорогу, когда на плотине пробки.
Гость
13 сентября 2017, 13:34
Так они там тоже все снесут! И плотину снесут и там всех затопят! Ну зато с п. Западного ездить будет легче! А если п. Западный будет жаловаться то на плотине снесут и весь участник до университетской набережной
Гость
8 сентября 2017, 16:06
Неужели продавили?
Гость
8 сентября 2017, 21:19
Да сносите там все, и сады и пос. Западный! Дорога нужнее!
Гость
16 сентября 2017, 21:03
Челябинск, 16 сентября. В Челябинской области аферисты присвоили муниципальные земли стоимостью почти полмиллиарда рублей. Преступление раскрыли благодаря обращению председателя Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова к заместителю генпрокурора Юрию Пономареву. Поводом для обращения стало коллективное письмо жителей 35-го микрорайона Челябинска. Во время визита Совета по правам человека на Южный Урал они пожаловались на невозможность защитить свои имущественные права в местных судах. Федотов направил все документы в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. В результате проверки все факты, которые были изложены в обращении, подтвердились. 26 сентября Арбитражный суд рассмотрит дело об афере с земельными участками в Челябинском районе Тарасовка суммарной стоимостью почти в полмиллиарда рублей. Так что в Петушке будет тоже самое!
Гость
9 сентября 2017, 23:43
Сады в Петушках получали в основном чиновники , простому рабочему там было сад не получить, и сейчас когда у обычных работяг появилась возможность купить небольшую квартиру подальше от смога, то и тут поколение чинуш вставляет палки не даёт построить нормальную дорогу
Гость
11 сентября 2017, 09:48
Мы не чиновники, простая семья. Купили дачу, чтобы дети смогом летом не дышали и ели натуральные фрукты и овощи. Как можно сделать одним хорошо, отобрав имущество у других. Власть на то и нужно, чтобы выбрать компромиссное решение, а не решать свои ошибки за счет чужой частной собственности.