В СССР без скотча прекрасно было . Бандероль заворачивают в бумагу , потом бечевка , и сургучная печать . До сих пор помню запах почты ) .Помню весы , плитка для нагрева сургуча , клей в баночке с кисточкой . Чернильница с перьевой ручкой на столе . Ностальгия ...
не было тогда таких подонков выписывающих себе зарплаты баснословных размеров. Вот откуда взялся этот страшной, зачем и почему у него такая зарплата? Кто назначает такие зарплаты, шахтеру копейки, не пойми кому -- миллионы? Они столько не приносят прибыли!
на кирова почтампт одно время посылки не отправлял из-за отсутствия малых пакетов. В течении 3 мес не мог купить их. На горячую линию обращался, чтоб завезли, а им видать по барабану.
21 век, даже с трибун прокричали, что во всех отделениях можно платить картой, но оказалось нет, нельзя. Что это за безобразие? Зато всякие туп-менеджеры по 95млн премии себе выписывают (((
врут, проблемы со скотчем были.
у меня лично, и видел как развернули тётку с коробкой по той же причине.
вообще со скотчем проблемы периодически бывают, точно также как с коробками, и с пластиковыми пакетами.
учитывая, что это бывает регулярно - кто-то не делает выводов, совок - совком.
Вот не надо ляля, в совке такого бардака не было, без конвертов, ящиков и мешков никто не оставался, а уж сургуча было хоть залейся. Это уже рашкинское достижение, спасибо гаранту.
Вот не надо ляля, в совке такого бардака не было, без конвертов, ящиков и мешков никто не оставался, а уж сургуча было хоть залейся. Это уже рашкинское достижение, спасибо гаранту.
совок - это такой собирательный термин, когда "всё через одно место, убого и уныло", и вот в совке как раз все было через одно место.
а скотча тогда не бло.
а ещё в совке заставляли колотить для почты ящики самому, потому что коробок в отделении тоже не было. но в некоторых отделениях, если повезет, ящики могли сколотить за вас. а еще там нужно было обшивать тканью при отправке авиа...и сейчас до сих пор надо. общивать тканью в 21 веке. дурдом.
так что всё-таки это совок
Зачем коробки покупать на почте? Там наценка на них 300%. Покупайте в транспортных компаниях, или в фирмах по продаже упаковки, например, Уралпак. Там большие коробки, 630Х340Х320 стоят 60 р., а на почте гораздо меньшие стоят 190 р. А посылки я уже давно отправляю транспортной компанией, на почте пересылка посылки 14 кг стоит 1500 р., а в транспортной компании пэк - 450 р. Заказные письма пока приходится почтой. И недавно мне отправили заказное с важными документами, на сайте почты размещена информация о том, что я получила письмо, а я его в глаза не видела. Ходила на почту, оно там валяется, подделали извещение о получении, хотели его вообще, похоже, выбросить. А письма из суда вообще никогда не доставляли. Они валялись там положенные 7 дней, а потом их отсылали обратно. Буду обращаться в прокуратуру. Почта РФ - это еще одна беда, к дуракам и дорогам.
Все деньги потратил Подгузов на командировку во Владик на саммит! Ведь надо же было похвалиться что запустил проект за 19 дней посылка из Японии достигает Европы!! А челябинские скотчевские деньги ушли на оплату туалетной бумаги в люксовском двухкомнатном номере! "Ай гуляй Рассея!" Подгузов и Ко!
Так у них конвертов то не бывает,вечно приходится самому искать,на почте нет конвертов...и безнала!!!отправлял бухгалтерские документы,так дали только большой конверт один и 2 пакета!!и вышла оправка в районе 300р...я в ах...
всегда отправляю посылки с этого отделения всегда всё быстро и без очередей и никогда не чувствовал запаха спиртного может кто это написал ему показалось ?
Ну не хочет почта РФ почтой заниматься. То скотча нет, то мешков, то коробок и пакетов. А вот чековая лента в кассах принимающих платежи никогда не кончается.
То, что почтой заниматься не хочет - это точно. Зато на прилавках у них "трусы лежат между пирожными" Всякой ерундой торгуют НА ПОЧТЕ... АБСУРД. Ну скажите мне, кому взбредет в голову покупать НА ПОЧТЕ продукты?????
То, что почтой заниматься не хочет - это точно. Зато на прилавках у них "трусы лежат между пирожными" Всякой ерундой торгуют НА ПОЧТЕ... АБСУРД. Ну скажите мне, кому взбредет в голову покупать НА ПОЧТЕ продукты?????
Тем, кто, стоя в очереди в ожидании скотча, оголодал, консерва будет весьма кстати. Только вот открывашек там тоже нет.
44006 -то скотча нет, то пакетов. Передо мной стояла женщина, дошла ее очередь-объявили,что нет пакетов, а стояли мы минут 40. Ума не хватает повесить объявление.
09.09.2017, отделение 454000. Нет скотча, пакетов для отправки за границу и не принимают к оплате банковские карты. Когда уже уволят или посадят все руководство почты Челябинской области? Сколько уже можно это терпеть???
Не могли бы развить тему?
А то так с почтой постоянно, одни лживые отговорки. В данном же случае есть свидетельства и фотографии объявлений? Так пусть ответят почему отделения вроде как обеспечиваются, но на деле этого нет.
Раз в уральском отделении сказали что всё должно быть нормально, значит скотч был поставлен. А раз у местных отделений его нет значит есть либо халатность в доставке(если срок отсутствия скотча небольшой), либо воровстово(если нет уже более 1-2 дней). А воровство вроде у нас наказуемо...
Пыталась отправить на Юбилей подруге подарок (почтовый перевод) ФОРСАЖ-почтой. Так у них и эта услуга не доступна! 454138 отделение - у них ни коробок, ни пакетов тоже нет. Но спасибо сотрудники вежливые. Серверы старые для такой услуги 21 века. Руководителей всех поменять. А то уже памперсами и мылом торгуют, а не почтовые услуги оказывают! На мыло их всех - хозяйственное!
Да ежу же понятно, хотят прикарманить и сделать какой нибудь по типу .. Федекс-Шмедекс.
Нееет.. для нас демократия вредна нам нельзя занавесы открывать было насмотрелись..
Звоните ВВП, это уже не смешно, интересно что бы он сказал. ??))
Он сказал бы, что Почтой России не пользуется. На него работает ФАПСИ - Федеральная служба правительственной связи и информатизации. Если летаете в Мск, обратите внимание на неприметного фельдъегеря в военной форме с портфелем, сидящего в последнем ряду - вот это оно и есть, там скотч не нужен...
Ага, то есть припереть вещи на почту, выстоять очередь и получить ответ-скотча или там пакета или коробки нет-это нормально?а повесить объявление на дверь снаружи-что нет ничего для отправки посылки-их ругают?нормально. Нас обижают, а мы утираемся и говорим-Зато войны нет!
Мне почта России почему-то всегда представляется этаким бестолковым, большущим, пьяненьким недотёпой)) Который на все претензии растерянно разводит руками и вроде как и бить уже жалко, да и бесполезно)
Так это.. все денежки на премии бывшему ушли, не откуда теперь взять. Даже на скотч нема. Тарифы то не забывают поднимать регулярно, сервиса никакого, только поборы и не гарантированные от потери пересылы..
А вообще, ПОЗОРИЩЕ!!!!Меня терзают сомнения.. это делается намеренно..?! прибрать хотят к ручонкам фгуп, похоже..
Нет слов. Как хорошо, что я не отправляю писем и посылок. Как-то одно время, лет 8 назад, алименты на почте получала. Походила, походила и сделала себе карту))
О-хо-хо. Ранее-то хозяин почты здесь был. А теперь он в Британию переместился. Зайдите на сайт Почты России. Какой там флаг висит? То-то: Британии. Есть ли дело новому чужому барину до чужих холопов? Скотча у них нет, понимаешь! А слюни на что?
Просто подрядчик скотч почтой отправил)
Все бабки на годовую премию директору ушли...
эх Россея с едросами
О, да! У них частенько и конвертов не бывает. Зато тушенка, чулки и семена - так это пожалуйста.
8 сентября, 19-00, 454008, скотча нет. Нифига не Мурманская область
И шо, Вас таки это удивляет. Вот в отделении 454006 вообще перегаром смердит от сотрудников, причем не в первый раз, а вы про скотч синий...
Ну не хочет почта РФ почтой заниматься. То скотча нет, то мешков, то коробок и пакетов. А вот чековая лента в кассах принимающих платежи никогда не кончается.
В отделении 454014 такая же ерунда, нет скотча
На Кирова, 2 тоже не принимают коробки из-за скотча. Так что получается официальный представитель почты России врет?
А ещё стащить посылку у почты РФ, любимое занятие
В 16 отделении не то что скотча - коробок нет.
44006 -то скотча нет, то пакетов. Передо мной стояла женщина, дошла ее очередь-объявили,что нет пакетов, а стояли мы минут 40. Ума не хватает повесить объявление.
09.09.2017, отделение 454000. Нет скотча, пакетов для отправки за границу и не принимают к оплате банковские карты. Когда уже уволят или посадят все руководство почты Челябинской области? Сколько уже можно это терпеть???
454001 скотча два года нет. Об этом висит объявление на дверях
Не могли бы развить тему?
Ну это "тушите свет"! Стыдоба! Зато Шосы Бриксы Тефтелебеляши!
Село Заднищенск, прошлый век,нищета....
Вот вы говорите повесить объявления а их за это ругают и скотч действительно закончился а они не присылают
Мне почта России почему-то всегда представляется этаким бестолковым, большущим, пьяненьким недотёпой)) Который на все претензии растерянно разводит руками и вроде как и бить уже жалко, да и бесполезно)
Ну наконец-то хоть что-то раздали старикам и детям!
Ну тогда ладно,прощаем!
2 сентября в 136ом отделении на Молодогвардейцев не было скотча. Кто-то говорит неправду!
Так это.. все денежки на премии бывшему ушли, не откуда теперь взять. Даже на скотч нема. Тарифы то не забывают поднимать регулярно, сервиса никакого, только поборы и не гарантированные от потери пересылы..
А вообще, ПОЗОРИЩЕ!!!!Меня терзают сомнения.. это делается намеренно..?! прибрать хотят к ручонкам фгуп, похоже..
В 80 отделении на пр. Ленина тоже нет скотча!
5.09.2017, отделени 454020 - скотча не было.
>>Век высоких технологий, наноразработок, 3D-принтеров и робототехники.
Да ладно? Это на Почте России-то век высоких технологий? Бумажки от руки до сих пор заполнять надо.. Вы кого сейчас пытаетесь обмануть опять?
Нет слов. Как хорошо, что я не отправляю писем и посылок. Как-то одно время, лет 8 назад, алименты на почте получала. Походила, походила и сделала себе карту))
О-хо-хо. Ранее-то хозяин почты здесь был. А теперь он в Британию переместился. Зайдите на сайт Почты России. Какой там флаг висит? То-то: Британии. Есть ли дело новому чужому барину до чужих холопов? Скотча у них нет, понимаешь! А слюни на что?
Таки они и со скотчем не работают, посылку за час отправил в Липецк, таки она уже 6 дней в Челябинске!
Почта России - занимается всем кроме почты!
А я сегодня отправила посылку с почтамта без проблем4