Город Сергей Ковалев вернется на ринг, чтобы провести бой с украинским боксером

Сергей Ковалев вернется на ринг, чтобы провести бой с украинским боксером

Поединок намечен на конец осени.

Поединок Ковалева с украинцем состоится 25 ноября

Уроженец Челябинской области боксер Сергей Ковалёв вернется на ринг и проведет бой с соперником из Украины. Поединок состоится 25 ноября, пишет Sovsport.ru со ссылкой на Boxingscene.

Экс-чемпион мира по версии WBA (Super), IBF и WBO Сергей Ковалев встретится на ринге с Вячеславом Шабранским из Украины. Об этом сообщила промоутер Ковалева Кэти Дува.

– «Мэдисон Сквер Гарден» отлично подходит Сергею для того, чтобы открыть новую главу в карьере. Он должен вернуться и напомнить людям, за что они любят Крушителя. Сергей – потрясающий боксер, бои которого с удовольствием смотрят люди, именно это все и увидят 25 ноября, – заявила Кэти Дува, слова которой приводит Boxingscene.

Напомним, Сергей Ковалев – первый и единственный российский боксёр-профессионал, ставший чемпионом мира в полутяжёлом весе. Он провел 215 боев, из них в 193 завоевал победу. 17 июня спортсмен не смог вернуть три пояса по версиям WBA (Super), WBO и IBF, которые проиграл в ноябре прошлого года. В восьмом раунде рефери Тони Уикс остановил бой после того, как Андре Уорд ударил Сергея Ковалева в пах, и отдал победу американцу. Однако позже судья признался, что это было сделано по ошибке. Что интересно, большинство наших читателей (73%) в голосовании на 74.ru в голосовании посчитали, что решение рефери было несправедливым.

Сергей Ковалёв заявил, что он подал протест на результат боя-реванша. Он также сообщил о намерении сменить тренера Джона Дэвида Джексон и поработать с тренером Андре Уорда. А 26 июня Ковалёв стал магистром Уральского федерального университета (УрФУ). Он на отлично сдал государственный экзамен и защитил диссертацию на тему «Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов».

Известный боксер планирует построить в центре Челябинска спорткомплекс Krusher. Совет по улучшению инвестклимата уже одобрил эту идею. Согласно проекту, спорткомплекс представляет собой здание с высоким вторым этажом. На первом уровне будет находиться парковка, остальное пространство займут спортзалы. В комплексе одновременно смогут заниматься 90 человек.

В качестве инвестора выступит сам Сергей Ковалёв. Сумма инвестиций, по словам авторов проекта, составит 67,5 миллиона рублей.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления