24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
12 сен 2017 в 15:14

Издалека зашли хитрецы.Гоку нет и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:15

Так вот почему арии с Аркаима ушли....свой стопгок?

Гость
12 сен 2017 в 15:15

И чего??? Это типа толстый намёк - древние рабы терпели, и вы ГОК Томинский потерпите??? Щас!!!!! РМК - вон из города!!!!! СТОП-ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:16

когда нибудь и томинский гок инопланетяне откопают-и установят что на нем за похлебку рабы вкалывали,и угробили миллионное село(когда близлежащие могильники откопают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:22

т.е. ГОК уже был?

Неуч
12 сен 2017 в 15:22

РМК наверное спонсор поисков

Гость
12 сен 2017 в 15:22

"Издревле ГОК тут был!" - это пытаетесь сказать?

Гость
12 сен 2017 в 15:24

Да вы издеваетесь что ли?

Гость
12 сен 2017 в 15:26

Тю, вот где скрепы-то зарыты....
Многовековая традиция - ГОКи и рабы на них.

ОТВЕТИТЬ
ChaosAD
12 сен 2017 в 15:28

И чего истерики вопят: "Стоп ГОК", "Стоп ГОК"? Томинский ГОК всего лишь реинкарнация. А лесные сибирские охотники догадайтесь кем будут заменены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:31

Ну вот..получается это не ГОК рядом с городом строят, а наоборот!

Гость
12 сен 2017 в 16:42

Заказушная статейка. Не надо тут втюхивать. Лучше скажите Алтушкину, что всю медь сарматы вырыли)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:45

да чего шум подняли, нашли шахту, и все обогощение сводилось к промывке руды. а работали там десятки людей и это по тем временам очень много

Ща помешанные стопгоковцы испытают жжение ниже поясницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:58

А сейчас можно про ГОК: Для обогащения руды в ГОК будут использовать труд рабочих, которые вынуждены во вред своему здоровью и населения города работать на этот бизнес ради обогащения его владельцев.

Гость
12 сен 2017 в 17:26

Судя по таким статейкам, они ведь реально считают народ за дураков и быдло! Якобы, пару таких статеек, да пару праздников проспонсируем и все, те готовы родную землю хоть черту продать?

Горожанка 6.
12 сен 2017 в 17:44

нет ГОКУ. И точка. Нет обогащению оффшорников

Гость
12 сен 2017 в 17:46

Керамику могли поменять на медные орудия. Почему сразу рабы из Сибири?

Гость
12 сен 2017 в 17:47

А женщины у них были?

Гость
12 сен 2017 в 17:54

Все по кругу. Есть жизнь, нет жизни... На планете ничего не меняетя. Топит, трясет и сами себя убивают

12 сен 2017 в 18:43

Помните мультик "Завтра будет ласковый дождь" и там стишок
Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну —
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.

Сергей
12 сен 2017 в 18:49

Вся археология сводится к одному , к ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ ! Все что они говорят это всего лишь одно из предположений !
Как и с Аркаимом ! напредумывали теорий про каких то ариев , города богов и тд ! Хотя на самом деле ни кто понятия не имеет что и как было !
У нас историю всю исковеркали что было в 20 веке , а уж что было 2 тысячи лет назад и подавно неизвестно !

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
12 сен 2017 в 19:43

Широко текла когда-то
ядовитая река,
и кочевники сарматы
сдохли все от мышьяка...

Гость
12 сен 2017 в 20:21

Мы не рабы, рабы не мы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 20:33

В недалеком будущем найдут город при обогатительном комбинате! Томинское месторождение было известно еще при СССР. Только вот при тоталитарном режиме они не вили разработки так как там бедная руда много грунта перелопатить надо.

Гость
12 сен 2017 в 21:34

И эти продались! Да что ж такое-то, а? Нет, я понимаю, археология наука не шибко богатая, но как не стыдно?

доктор
12 сен 2017 в 22:06

сейчас рмк в суд подаст на древних людей за добычу их природных ископаемых. хотели оставить рабов рмк без работы ?)

Собакевич
13 сен 2017 в 00:24

Те, кто пишет про Томинский ГОК, можете пояснить, какое он к этому имеет отношение?

Тефтелева металлургия
13 сен 2017 в 00:33

Ну чё, охотнички, готовы к сезону? )

Гость
13 сен 2017 в 08:32

На найденных в раскопках кандалах древних сибиряков-охотников был оттиск "рудного приказу артель РМК"...

Гость
13 сен 2017 в 09:01

Так даже древние копали в Чесменском районе..Челябинска, правда, тогда еще не было...Ну да...успокоили- через миллион лет все порастет- никто и не заметит ГОКа...ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-ЗАКАЗУШНИКИ!

Гость
13 сен 2017 в 09:04

Определенно- заказуха! Ни раньше, ни позже, а именно сейчас..

Гость
13 сен 2017 в 09:37

Исторически заорязняли Урал, поэтому и ГОК уже не такой страшный....

Ололоев
13 сен 2017 в 09:55

Интересно, а 2000 лет назад люди тоже ныли и выходили на пикеты против ГОКа? Или тогда с этим было попроще чутка?

ОТВЕТИТЬ
Сибирские лесные охотники
13 сен 2017 в 15:54

А у местного населения фамилии не тефтелевы-ли случайно были? )