RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

На южноуральских врачей, не заметивших аппендицит у ребёнка, завели уголовное дело

Гость
14 сентября 2017, 12:34
Слушайте, ну если уже врачи и аппендицит не могут определить!!! Что же это за врачи такие!!!! Прям лишний раз боятся задницу от стула оторвать и узи сделать! А им еще зарплаты поднимают! Да они только наглеют от этого! Казнить надо за такие ошибки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2017, 13:28
Вы вот даже не знаете, что для того чтобы сделать УЗИ, не нужно отрывать "задницу от стула", УЗИ сидя делается. Куда уж вам знать, что в диагностике аппендицита УЗИ далеко не основной и очень малоинформативный метод диагностики. Про то, что диагностика аппендицита достаточно сложна в некоторых случаях, написаны десятки монографий и сотни диссертаций, вы об этом не только не знаете, но и не желаете знать (что собственно и правильно, оно вам надо?). И вот с таким мощным медицинским бэкграундом вы сидите за монитором и пафосно рассуждаете о медицине, даёте "...советы космического масштаба и космической же глупости..."(С) !!!
Гость
14 сентября 2017, 13:46
Аппендицит по УЗИ не диагнастируется(
Гость
14 сентября 2017, 14:24
Ну, понеслось...Хвораете?
Гость
14 сентября 2017, 13:17
Не первый случай Я - взрослый человек, мне не смогли диагностировать аппендицит вовремя в поликлинике (боль была не локализована в определенном месте), 2 недели лечили от гастрита!!! Только потом спохватились! Результат - аппендикулярный инфильтрат, 2 операции (спасибо врачам в больнице - спасли), да еще нерв на справа от компрессии придавлен был так, что нога отнялась, 5 лет прошло - до сих пор хромаю. Подать в суд возможности не было. Однозначно нужно наказывать таких вот "врачей"... хотя согласна - не все такие
Гость
14 сентября 2017, 15:09
Выпей водки, гость! Не баламуть народ. Какая взаимосвязь между инфильтратом в брюшной полости и компрессией, вероятно, межпозвонковых дисков? Сильно переживаешь, "выживший", что не подал на врачей в суд?
Гость
14 сентября 2017, 13:48
Вчера вызвала ребёнку педиатра и никто не пришёл! А если и приходит то назначение делает заглянув в телефон) ок Гугл! Это в крупрном городе, что уж говорить о глубинке.
Гость
14 сентября 2017, 19:33
Раньше заглядывали в свои блокнотики , чтобы уточнить дозировку препарата. Все в голове не удержишь . На разный вес, возраст свои дозы. Сейчас есть гаджет, почему бы и не заглянуть, особенно молодому, начинающему специалисту. Хуже было бы ,если доктор не уточнил и написал то, что не очень помнит. Так что ничего в этом страшного нет. По Вашей логике и консулиумы надо запретить.
Гость
14 сентября 2017, 23:18
Гость
14 сентября 2017, 19:33
Раньше заглядывали в свои блокнотики , чтобы уточнить дозировку препарата. Все в голове не удержишь . На разный вес, возраст свои дозы. Сейчас есть гаджет, почему бы и не заглянуть, особенно молодому, начинающему специалисту. Хуже было бы ,если доктор не уточнил и написал то, что не очень помнит. Так что ничего в этом страшного нет. По Вашей логике и консулиумы надо запретить.
Да хотя бы до больного бы дошли и на том спасибо
Гость
15 сентября 2017, 11:11
Никто не пришёл? Так это же победа, повод для радости и ликования тех умниц, которые бомбили форумы железобетонным аргументом "не нравятся условия труда - увольняйтесь, никто не держит"! Вы победили, умницы!
Гость
14 сентября 2017, 14:22
Владимиру Шишкову на заметку: удаляют аппендикс (придаток слепой кишки), а не аппендицит. Аппендицит - это воспаление аппендикса, т.е. острое заболевание.
Гость
14 сентября 2017, 16:28
Вот если вы ему скажите вместо вобУдили дело, разбудили тело, то он вас тоже поправит.
Гость
14 сентября 2017, 13:36
Как я рада за девочку, что жива осталась. Хорошо, что написали. спасибо. А я всё думала - выкарабкалась или нет
Гость
14 сентября 2017, 14:46
Ужаснейшая больница в Кунашаке! Хамское отношение к пациентам. От главврача до медсестер. На вопрос: если у вас не работает флюорограф, как быть пациентам, которым в больницу ехать ложиться нужно? Дайте направление в другую больницу. Главврач ответил: каждый сам должен заботиться о своем здоровье. И на всё у него такой же ответ! Вот и вся медпомощь!
Гость
14 сентября 2017, 22:55
Пожалуйста, забудьте про эту больницу и про обращения в неё. Не обращайтесь. Езжайте в Екатеринбург. Там в любой поликлинике или больнице, если они не ведомственные, вас обязаны будут по Закону принять. И примут, с радостью примут, равно как и в любой из больниц Челябинска. Для этого не надо никаких направлений, поверьте. А этот ваш кунашакский главврач пусть сам заботится о своём здоровье, вместе со своим коллективом, и пусть они там лечат друг дружку хоть до посинения. Кстати, подобным образом давным давно ведут себя жители Аши и близлежащих городков. Они лечатся в Уфе. И правильно делают. А наш минздрав вместе с губернатором и ФОМСом ничего поделать с этим не могут. Деньги утекают в другой регион. И пусть утекают, раз здесь эти деньги никому не нужны, в том числе и главврачу Кунашакской больницы вместе с её персоналом.
Гость
15 сентября 2017, 01:48
Гость
14 сентября 2017, 22:55
Пожалуйста, забудьте про эту больницу и про обращения в неё. Не обращайтесь. Езжайте в Екатеринбург. Там в любой поликлинике или больнице, если они не ведомственные, вас обязаны будут по Закону принять. И примут, с радостью примут, равно как и в любой из больниц Челябинска. Для этого не надо никаких направлений, поверьте. А этот ваш кунашакский главврач пусть сам заботится о своём здоровье, вместе со своим коллективом, и пусть они там лечат друг дружку хоть до посинения. Кстати, подобным образом давным давно ведут себя жители Аши и близлежащих городков. Они лечатся в Уфе. И правильно делают. А наш минздрав вместе с губернатором и ФОМСом ничего поделать с этим не могут. Деньги утекают в другой регион. И пусть утекают, раз здесь эти деньги никому не нужны, в том числе и главврачу Кунашакской больницы вместе с её персоналом.
Только фомс не хочет оплачивать пролеченных больных сверх плана, поэтому эти деньги больница никогда не получит. А всех пролеченных больных выше плана больница лечит за свой счет, поэтому в муниципальных больницах туго
Гость
15 сентября 2017, 11:27
Гость
14 сентября 2017, 22:55
Пожалуйста, забудьте про эту больницу и про обращения в неё. Не обращайтесь. Езжайте в Екатеринбург. Там в любой поликлинике или больнице, если они не ведомственные, вас обязаны будут по Закону принять. И примут, с радостью примут, равно как и в любой из больниц Челябинска. Для этого не надо никаких направлений, поверьте. А этот ваш кунашакский главврач пусть сам заботится о своём здоровье, вместе со своим коллективом, и пусть они там лечат друг дружку хоть до посинения. Кстати, подобным образом давным давно ведут себя жители Аши и близлежащих городков. Они лечатся в Уфе. И правильно делают. А наш минздрав вместе с губернатором и ФОМСом ничего поделать с этим не могут. Деньги утекают в другой регион. И пусть утекают, раз здесь эти деньги никому не нужны, в том числе и главврачу Кунашакской больницы вместе с её персоналом.
По Закону вас обязаны принять по вашему заявлению при добровольном согласии врача, к которому вы хотите прикрепиться и не на один раз, а минимум на 1 год, потому что заявление и переприкрепление можно осуществить 1 раз за год. Вас могут и прикрепить, если госзаказ у поликлиники большой, а пациентов не хватает. В этом случае вам минимум целый год нужно будет ездить из Кунашака в Екатеринбург за каждым анализом мочи или крови, за каждой справочкой или рецептиком. Но скорее всего, вас не прикрепят к поликлинике в другом городе, тем более регионе. Этот вывод легко сделать из того, что поликлиники почти всегда бьются с минздравом и ФОМСом за увеличение госзаказа, а это говорит о том, что своих пациентов у них больше, чем возможностей их принять при том объеме госзаказа, который им оплатит ФОМС. Так что, не вводите людей в заблуждение.
Гость
14 сентября 2017, 13:41
Я не знаю, как можно не определить аппендицит. Ведь это первое, что приходит в голову, когда болит живот. Я помню в 90-ых в молодости заболел живот, приехала скорая, моментально увезла в экстренную хирургию с диагнозом аппендицит. Хотя и не аппендицит оказался в итоге, но вначале на него проверял, потому что он не ждёт. Выяснили, что это не аппендицит, стали искать другую причину, нашли - вылечили.
Гость
14 сентября 2017, 19:28
"Первое приходит в голову ", вероятно, Вы других и не знаете заболеваний.
Гость
15 сентября 2017, 11:08
То, что вы не знаете как можно не определить аппендицит, говорит только о том, что вы настолько невежественны в вопросах медицины, что вам не стоит комментировать эту тему.
14 сентября 2017, 13:13
НЕЛЬЗЯ врача сажать и давать уголовку за ошибки. Он человек, может и должен ошибаться, есть тысячи ньюансов от скрытого течения, ребенок 3 года и т.д. и т.д. и т.д. Ошибся - пускай платит его страховая 1 000 000 и т.д. Вот отдал я в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис по гарантии машину с жалобами на рулевую рейку - мне отремонтировали и отдали, а я через 47 км на трассе в аварию чуть не попал, когда она самостоятельно отключилась. ПОЭТОМУ судя по логике на мастера надо завести уголовное дело по статье халатность и посадить. Аналогично хоть где где требуется диагностика - ошибся - в ТЮРЬМУ, а то развелись специалисты и т.д..
Гость
14 сентября 2017, 14:33
Что за бред ты несёшь?!! И врачей сажать надо, и автомеханика, и всех, от кого зависят жизни других, но они плюют на свои обязанности или просто некомпетенты...
Гость
14 сентября 2017, 15:13
По вашему человек и машина это одно и тоже
Гость
14 сентября 2017, 15:52
Девочку смотрели три хирурга и не один не обнаружил что у неё . Она мучилась неделю дома,не ела ,её рвало. А эти врачи сказали что у неё ротой вирусная инфекция
Гость
14 сентября 2017, 13:15
Диагностика аппендицита может вызвать сложности даже у взрослого, а у ребёнка тем более. В медицине не так всё однозначно, как , например, в бухгалтерии. Одни и те же симптомы могут быть у разных заболеваний, а у одного и того же заболевания разные симптомы. Ребёнок может обмануть и врача и родителя, потому что боится больницы. Наблюдение в динамике не всегда возможно из-за высокой нагрузки на врача (пока занимаешься одним, другие остаются без наблюдения)
Гость
14 сентября 2017, 14:35
Я думал, что в меде учат различать разные заболевания со схожими симптомами... Как же ветеринары вообще тогда умудряются животных лечить, те не то что обмануть, но и сказать ничего не могут.
Гость
14 сентября 2017, 22:57
Гость
14 сентября 2017, 14:35
Я думал, что в меде учат различать разные заболевания со схожими симптомами... Как же ветеринары вообще тогда умудряются животных лечить, те не то что обмануть, но и сказать ничего не могут.
Не сомневайтесь, учат. И учат неплохо, только об успехах вам не докладывают, а врачебные ошибки смакуют. А ветеринаров вы зря сюда приплели, с них спроса никакого нет. Во всяком случае, ни одного случая судебного разбирательства из-за околевшей скотинки не было.
Гость
15 сентября 2017, 11:05
Гость
14 сентября 2017, 14:35
Я думал, что в меде учат различать разные заболевания со схожими симптомами... Как же ветеринары вообще тогда умудряются животных лечить, те не то что обмануть, но и сказать ничего не могут.
В меде этому учат, да. Но пределы возможностей любого профессионала ограничены. Это касается любой отрасли, не только медицины. Ошибки в медицине были, есть и будут всегда, как бы не издевались над врачами местные всезнайки-комментаторы. А ещё в меде учат разнице между врачебной ошибкой и халатностью. И в меде учат, что врачебная ошибка в отличие халатности неподсудна.
Гость
14 сентября 2017, 12:28
Давайте дальше гнобите больницы маленьких городов....
14 сентября 2017, 12:41
последний абзац прочитайте
Гость
14 сентября 2017, 17:15
14 сентября 2017, 12:41
последний абзац прочитайте
kbs_chel, Иван имел в виду, что с таким отношением - требования расправы без следствия, больницы маленьких городов исчезнут просто потому, что работать там будет некому. А сложности в постановке хирургического диагноза у детей всегда были, есть и будут.
Гость
14 сентября 2017, 16:25
они только на деньги реагируют! Царство БОЖЬЕ ребеночку,а РОДИТЕЛЯМ сил и терпение!
Гость
14 сентября 2017, 17:10
Чё? Какое царствие? Читать научись
Гость
15 сентября 2017, 11:29
Гость
14 сентября 2017, 17:10
Чё? Какое царствие? Читать научись
А зачем читать? Видишь статью про врачей - торопись об...ть, пока статья с топа не ушла.
Гость
14 сентября 2017, 16:18
Аппендицит очень сложно определить! Ососбенно, если мамаша давала ребенку какой-нибудь ибупрофен и т.п.
Гость
15 сентября 2017, 01:41
Ну а если мамаша давала ребёнку какой-нибудь ибупрофен и т.п. согласно рекомендации и рецепту врача, то определить аппендицит будет практически невозможно. Вспомните хотя бы случай с девочкой, которую 2 недели кормили какими-нибудь ибупрофенами врачи из больницы № 9 и этим кормлением довели девочку до комы. А потом стали ссылаться на смазанный диагноз аппендицит, который они так установить и не смогли. И стали обвинять во всём ибупрофены и т.п.
Гость
14 сентября 2017, 23:47
Там же в 9-ке мою 10- ти месячную дочь чуть было не угробили в марте этого года ребенок точно остался бы инвалидом..врачи в приемном покое не смогли распознать острый пиелонефрит, хотели лечить 7 дней регидроном кишечную инфекцию на которую вообще ничего не указывало. Ума хватило уйти от туда в тот же день . Написать в прокуратуру что-ли ...
Гость
15 сентября 2017, 07:43
презиленту пиши и матери терезе.
Гость
15 сентября 2017, 07:53
Рыба гниет с головы
Гость
15 сентября 2017, 11:59
...а чистят с хвоста. Поговорки и пословицы надо полностью цитировать.
Гость
14 сентября 2017, 14:34
Полежав в наших больницах, могу сказать, что есть замечательные врачи, а есть мягко говоря не очень. Но и те и те могут ошибаться. Не всё так однозначно, как кажется. В каждом случае нужно разбираться по существу, а не гнобить всех подряд. Если виноваты, то пусть понесут наказание. Будьте терьпимее и добрее. Дети ж они боятся признаться порой, а то заругают что руки не мыла, раз живот болит. Или стало легче немного, так надо бежать играть, да и локализация боли бывает разная. Меня взрослую, прооперировали после третьего приступа только. В первый полегчало довольно быстро, через пару месяцев второй раз - промыли желудок как при отравлении только третий раз прооперировали. Все с диапазоном в несколько месяцев.
Гость
14 сентября 2017, 15:08
про апендицит,я много слышал подобных историй в области
Гость