RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Чуть уши не отвалились»: челябинцы оглохли от громкоговорителя в центре города

Гость
14 сентября 2017, 20:11
Ненавижу эту "азбуку",везде ее музыка, "азбукааааа.." ..бесит!!!! Особенно возле жилых домов. Надо жалобу написать пожалуй,а то орет целыми днями одно и тоже,невозможно даже дома находиться! Трифонов,ты не только о прибыли думай,но и о людях,которые это вынуждены слушать именно - Вынуждены!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 сентября 2017, 20:52
На Алом поле теперь спокойно не погулять. Поставили колонки, звук очень громко на весь парк. Уберите обратно
Гость
14 сентября 2017, 20:33
Это их бизнес, а нам приходится слушать навязчивую рекламу и на Кировке, в парке Гагарина, Пушкина. Надоели!!!
Гость
14 сентября 2017, 20:45
а на алом поле тоже матюгальники висят , то реклама орет, то птицы типа щебечут, то колокола на церкви! Можно все отключить! Пожалуйста! очень раздражает!
Гость
14 сентября 2017, 20:10
Эдуарду Трифонову нужно вначале повторить курс волновой физики, прежде чем рассуждать относительно противофазы и шума.
Гость
15 сентября 2017, 08:32
Да привыкли лапшу вешать клиентам)
Гость
15 сентября 2017, 13:52
Эдуарды они такие
Гость
14 сентября 2017, 21:09
Какая противофаза может быть хаотичному уличному шуму? Как её может создавать точечный источник? Что за бред???
Гость
14 сентября 2017, 23:48
Этого никому не понять, ни учёным, ни профессорам. Это понимают только те, кто финансирует это из казны города)))
Гость
14 сентября 2017, 23:49
В теории дело выглядит так. Берется микрофон, который "слушает" шум, затем этот сигнал с микрофона переворачивается по фазе, усиливается и подается на динамик, который на этой же улице. Тогда действительно какое-то снижение шума может быть, правда, с учетом задержки (пусть ничтожной) сигнала на время прохода через усилительный тракт. Но это все рассчитывать надо, и довольно таки непросто выполнить в реале
Гость
15 сентября 2017, 07:54
Гость
14 сентября 2017, 23:49
В теории дело выглядит так. Берется микрофон, который "слушает" шум, затем этот сигнал с микрофона переворачивается по фазе, усиливается и подается на динамик, который на этой же улице. Тогда действительно какое-то снижение шума может быть, правда, с учетом задержки (пусть ничтожной) сигнала на время прохода через усилительный тракт. Но это все рассчитывать надо, и довольно таки непросто выполнить в реале
Все "задержки" вполне просчитываются, НО по по описанному вами сценарию можно компенсировать только шум, идущий вдоль линии микрофон-динамик (они должны быть направления вдоль этой линии друг от друга) только вдоль этой самой линии. Для шума с других направлений (даже если он попадёт в микрофон) и мест вне линии будет происходить расфазировка.
Гость
14 сентября 2017, 21:11
на Цвиллинга 27 поставьте на все 100 ДБ в каждый кабинет.
Гость
14 сентября 2017, 21:07
Красиво попытался выкрутиться, неся полную ахинею про МЧС и противофазу. Остается надеяться, что те, кому он это втирал, люди не глупые.
Гость
15 сентября 2017, 01:22
Эдуард, люди в скверы и парки приходят отдохнуть. В том числе в тишине. Покатать ребёнка в коляске. Может даже спящего. Почитать книгу или просто поболтать. Ладно трк. Но дайте людям спокойно находится на улице без отвратительной рекламы, музыки и синтетических птиц. На Алом поле например теперь вообще находиться невозможно. Уберите эту безвкусицу. Это не rock'n'roll который Вы так восхваляете у себя в соц.сетях. Это какая-то дичь.
Гость
15 сентября 2017, 09:11
Но ведь в каждом парке есть "тихая зона" где колонок нет
Гость
15 сентября 2017, 10:15
Гость
15 сентября 2017, 09:11
Но ведь в каждом парке есть "тихая зона" где колонок нет
Где такая зона на Кирова или на Алом?
Гость
15 сентября 2017, 10:23
Гость
15 сентября 2017, 09:11
Но ведь в каждом парке есть "тихая зона" где колонок нет
забиться в угол и стоять?
Гость
14 сентября 2017, 19:35
Реклама на улицах не нужна никому, кроме тех кто ее продает, а их меньшинство.пусть заткнуться.
Гость
14 сентября 2017, 20:30
Весь город за...ли рекламой, в глаза всё пестрит уже, теперь ещё её горожанам и в уши толкать начнут, остались старые фото теплотеха года 2000, аж посмотреть приятно никаких растяжек вывесок бешанных, глаз радуется душа успокаивается.
Гость
14 сентября 2017, 20:17
нам нужно больше рекламы, повесим колонки ,чтоб уровень шума снизить ?
Гость
16 сентября 2017, 02:48
В нашем городе мощное визуальное загрязнение рекламой - она везде. Давайте ещё и звуком задавим!
14 сентября 2017, 22:27
Эдуард, кому вы в уши льете свою протвофазу? Про оповещения от прокуратуры особо порадовало. О чем у нас прокуратура оповещает???
Гость
14 сентября 2017, 23:22
оповещает о требованиях и санкциях за нарушение требований при проведении массовых акций.. а о Матильде не опвещает, хотя - пора!
Гость
14 сентября 2017, 20:46
Как только взяли за одно место, сразу два-три дня и выключат, а так бы горланило сколько влезет. Порядок надо наводить, во всех сферах.
Гость
14 сентября 2017, 19:26
в противофазе? ага, сказочники....
Гость
14 сентября 2017, 20:42
противоГазе
Гость
14 сентября 2017, 21:25
Очередной хапуга-проходимец
Гость
14 сентября 2017, 21:28
информация от прокуратуры? бред какой-то.
Гость
14 сентября 2017, 21:01
Жить становится все страшнее и страшнее. Травят наше обоняние грязным воздухом уже давно. Смирились. Травят наше зрение назойливой рекламой. \Смирились. Навесили проводов сверху , вот-вот упадут на наши головы. Смирились. Набрали кредитных автомобилий и давим, как дикари друг друга. Смирились. Теперь навешали громкоговорителей на улицах, в парках, на Кировке. И будут долбить по ушам рекламой. Ну вы ребята оборзели!! Вы что хотите, окончательно нас идиотами сделать.
Гость
15 сентября 2017, 08:13
Да хотят, чтобы тихо дохли и под ногами не путались. Вы думаете для чего ГОК строят? Вот еще золото начнут на пл.Революции разрабатывать, и вообще прекрасно!
Гость
15 сентября 2017, 08:35
Кредитные автомобили тут при чем? Их ведь не даром раздают, еще расплатиться надо.
Гость
16 сентября 2017, 02:51
Иногда выбирайтесь из города в лес. Очень знаете ли помогает успокоиться на время. Польза и душе и телу.
Гость
14 сентября 2017, 23:45
Так вот значит что такое противофаза. К примеру ЧМК дымит, ЧГРЭС дымит, ЧТЗ дымит, ГОК дымит......согласно противофазе, мы живём в самом чистом городе)))
Гость
15 сентября 2017, 19:06
Нет. Должно быть так (противофаза)- ЧМК дымит- а ЧГРЭС при этом ВСАСЫВАЕТ своими трубами в каждый момент времени то количество дыма, которое выбрасывает в воздух ЧМК
Гость
15 сентября 2017, 06:56
На улице Кирова то же самое. Громкая гнусная реклама. Все эти рекламные агентства кроме угаживания окружающей среды своим мусором ничем полезным не занимаются.
Гость
15 сентября 2017, 11:39
А почему "кроме", разве озвученное относится к полезному??
Гость
14 сентября 2017, 21:10
За столько время уже 10 раз настроить все можно было! Безобразие!
Гость
14 сентября 2017, 22:33
Голова у него в противофазе....настроечник...
Гость
14 сентября 2017, 23:50
Создаётся впечатление, что над Челябинцами какие-то опыты проводят. То дышать нечем, то теперь тишина и покой нам только снится))
Гость
14 сентября 2017, 18:54
65-3=62 Это прямо таки технологический прорыв!
Гость
14 сентября 2017, 22:30
Три дБ по мощности - это в два раза. Это порядком. Школу прогуливать не надо было.
Гость
16 сентября 2017, 02:12
Гость
14 сентября 2017, 22:30
Три дБ по мощности - это в два раза. Это порядком. Школу прогуливать не надо было.
В школе учат, что делать при ядерной атаке. Это надо было как минимум в технаре учиться, на связиста.
Гость
14 сентября 2017, 21:09
А меня мотоциклисты больше радуют со своими отсечками на 12 тыщах
Гость
15 сентября 2017, 14:10
привет клавабайкер )
Гость
14 сентября 2017, 22:06
Ну прям грамотно отмазался)))
Гость
15 сентября 2017, 08:17
когда приходишь в любой трк то постоянно на мозг капают эти рекламные ролики! аж противно! тем более ни когда ни куплю ни чего от этой рекламы! а теперь до катились - матюгальники прямо в городе! уберите! особенно противно слушать это все в парке гагарина! пришел отдохнуть а приходиться слушать чью то учшь!
Гость
15 сентября 2017, 08:55
100% точно!
Гость
15 сентября 2017, 01:07
Может прокуратура защитит граждан,и как-то ответит этому продавцу рекламы.
Гость
14 сентября 2017, 20:14
Работаю в ЮУрГУ.. 1. Какого-то "закладывающего уши" звука от этой системы, зазвучавшей в последних числах августа я не замечал. Играет приятная музыка. В принципе, для меня явление достаточно позитивное. Особенно учитывая прошедший День города. Шума от автомобилей действительно значительно больше (по моим измерениям на пешеходном переходе напротив главного корпуса ЮУрГУ шум достигает 70 дБа). Кроме этого на дорогах встречаются "глухие", рядом с автомобилем которых уровень громости музыки доходит до 110 дБа и более, а также машины без глушителей. Где точно уши закладывает. Антон не хотел бы пожаловаться на таких? 2. "В противофазе" музыка и шум никак звучать не могут. Это оба случайных сигнала. А городской шум через динамики, к счастью, не транслируют. Музыка ухудшает показатели звукового загрязнения и повышает общий шумовой фон. Так что "эксперту" Э. Трифонову следует все же открыть учебник физики. 3. Вообще, подобная система была на пр. Ленина, но в лихие 90-е она просто сгнила.
Гость
14 сентября 2017, 22:33
Музыка и шум далеко не случайные сигналы и прекрасно описаны. А для звуковых волн - очень медленного процесса запустить в противофазе - нет проблем.
Гость
14 сентября 2017, 23:31
Играет приятная музыка?
Гость
15 сентября 2017, 00:33
Гость
14 сентября 2017, 23:31
Играет приятная музыка?
неужто Tom Waits?
Гость
15 сентября 2017, 11:17
Что бы стадо овец не бродило там и сям, для этого и установлены громкоговорители. Они направляют данное стадо в нужном направлении. Перечитайте "Обитаемый остров" Стругацких или пересмотрите одноимённую экранизацию Бондарчука.
Гость
15 сентября 2017, 19:12
Ну, там было не акустическое воздействие. Скорее можно говорить об аналоге торсионных полей, излучаемых башнями ПБЗ. Фильм, честно говоря, от книги отличается радикально и в худшую сторону. Чего стоит только фантастическая драка в финале между Максимом и Сикорски. Которой в книге не было ни разу.. Про остальное вообще слов нет
Гость
16 сентября 2017, 02:59
Уж лучше книгу перечитать, чем наблюдать на экране розовый танк и бултыхания Федьки в ванне.
Гость
14 сентября 2017, 19:05
...это снижает общий уровень звучания проспекта на два-три ***.
Гость
15 сентября 2017, 07:58
До чего же убогая и безвкусная музыка играет из этих динамиков. Дичь, как в селе каком-то, 21 век.
Гость
15 сентября 2017, 08:38
Надеюсь, шансон хоть крутят?)
Гость
15 сентября 2017, 09:06
Меня б тоже бесила ежедневная реклама на улице по громкоговорителю! В городе и так много шуму, а еще и это!
Гость
15 сентября 2017, 10:06
На Алом поле уберите эту гадость, и так шумно, хочется при случае пройти минутку в тишине под деревьями. Но нет, город продали рекламному агентству.
Гость
14 сентября 2017, 20:52
Эдуард-качественный руководитель,давно с ним сотрудничаем. Один день потерпеть и будут птички чирикать!!!Это лучше чем какафония нашего какафонского Тефтелябинска
Гость
14 сентября 2017, 23:28
Не нужны нам искусственные птички. Настоящие не выдержали Челябинского кислорода. Меня эта озвучка, весьма раздражает!
Гость
15 сентября 2017, 13:15
Птички??? реклама хайлать будет. птички, умора...
Гость
15 сентября 2017, 14:10
Эдуарды они такие
Гость
14 сентября 2017, 22:20
Разбалованные стали челябинцы, кнута им не хватает.