перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Полиция задержала второго подозреваемого в поджоге площадки Томинского ГОКа

15 сентября 2017, 16:21
Гость
15 сентября 2017, 16:51
политическая и идеологическая ненависть? оО люди борются за будущее с чистой водой и воздухом , это не преступники
Гость
15 сентября 2017, 17:04
100% точно!
Гость
15 сентября 2017, 16:41
Баннер в принципе правдивый, поддерживаю.
Гость
15 сентября 2017, 17:48
кто там будет работать
Гость
15 сентября 2017, 17:57
Нет, неправильный . Правильно - мы все умрем из-за вас
Гость
15 сентября 2017, 21:46
Баннер не правильный, толстый сильно
Гость
15 сентября 2017, 16:43
Задержали они... А сколько задержали тех кто машины во дворах поджигает? Или это же имущество мелких собственников горит, а в случае с ГОКом имущество священной "русской" медной компании. Полиция, блин.
Гость
15 сентября 2017, 17:30
Здесь видимо платят
Гость
15 сентября 2017, 16:43
В Троицке запретили пить воду из колодцев, всё отравил марганцевый завод.
Гость
15 сентября 2017, 17:55
В Троицке нет никакого марганцевого завода. Не лги, стопгокнутый.
Гость
15 сентября 2017, 18:09
Не марганцевый завод, а Учалинский ГОК
Гость
15 сентября 2017, 18:49
Гость
15 сентября 2017, 17:55
В Троицке нет никакого марганцевого завода. Не лги, стопгокнутый.
Учалинский гок, человек ошибся, в остальном инфа действительная
Гость
15 сентября 2017, 17:42
Какая оперативность! А как рмк лес незаконно вырубают, так никакого собра нет. Люди выражают общественное мнение : горожане не хотят гока, а их за это аж целый собр арестовывает!
Гость
15 сентября 2017, 20:36
Очень однобокое законодательство, вернее его трактовка. Почему на территории Томиноского леса продолжается его уничтожение оффшорной компанией? Почему на захваченной территории не прекращены работы? Где реакция министерств и ведомств на рекомендациями ЕСПЧ, по вопросам жизни и смерти челябинцев. Каждый житель Челябинска имеется полное марциальное право оценивать действия властей, и эта оценка приводит к пониманию того, что наша жизнь регулируется не сегодняшний день не законами, а понятиями - "по понятиям". По итогу беспредел порождает ещё больший беспредел, и это цепная реакция, что предполагает очень печальные последствия.
Гость
15 сентября 2017, 17:13
Сейчас идет шумиха что заложили взрывное в комплекс, а здесь рядом с городом закладывают замедленного действия с одобрения властей
Гость
15 сентября 2017, 17:41
Отпустите люди хотят дышать чистым воздухом ,имеют право!!!
Гость
15 сентября 2017, 17:39
Зачем задержали???или вы хотите умереть от этих выбросов?
Гость
15 сентября 2017, 17:06
Вот одного не могу понять, почему полиция безучастно смотрела и "не находила оснований", когда охранники РМК избивали челябинцев, приехавших на место "вскрышных работ", провокаторы РМК нарушали общественный порядок во время общественных же слушаний, а теперь все спецслужбы с таким рвением кинулись "лепить дело" из очевидной провокации?
Гость
15 сентября 2017, 18:59
все мы всё понимаем. и вы тоже. ведь так?
Гость
15 сентября 2017, 20:01
Потому что полиция за ГОК и РМК
Гость
17 сентября 2017, 12:00
Полиция исполняет приказы вопрос "почему" должен быть адресован к тем кто приказы отдавал
Гость
15 сентября 2017, 16:51
Людей задерживают за то, что они хотят спасти город и их жителей. Одним словом МОРДОР
Гость
15 сентября 2017, 17:10
смелые люди, что сказать! формулировку хулиганы власть выбрала что бы еще больше унизить!
Гость
15 сентября 2017, 17:07
Где комментарии радостных гоковцев. А то многие кричат что работать там хотят. А то что не долго смогут проработать им невдомек.
Гость
15 сентября 2017, 17:47
обещать они умеют
Гость
15 сентября 2017, 20:59
Да это всё тролли с Ёбурга писали,там же эта ПРОКЛЯТАЯ И прОклятая РМК!!!
Гость
15 сентября 2017, 21:24
Не заплатили. Все деньги для Равшанов, копающих яму.
Гость
15 сентября 2017, 17:20
17 сентября иду
Гость
15 сентября 2017, 21:29
Куда идёте, я с вами!
Гость
17 сентября 2017, 08:46
Гость
15 сентября 2017, 21:29
Куда идёте, я с вами!
Туда куда частенько посылают .
Гость
15 сентября 2017, 19:52
Рмк уже котлован роет огромный и отвалы уже видны с дороги. Где прокурор? Где полиция? Беспредел. Просто руки опускаются, так нагло себя ведёт офшорная компания на нашей земле. Где правда Зин? Что происходит? В Лондоне ведро с петардами рвануло - премьер авыступает все об.... Рались, а тут свои чинуши и силовики Готоятся отправить миллион с лишним граждан. Кто нас спасёт? Путин может ты нас услышишь? Нас готовятся убить.
Гость
15 сентября 2017, 21:23
Наивный Сергей Иванов.
Гость
15 сентября 2017, 21:25
это ты про какую статью в законе сейчас правду зин озвучил? дом твой когда сожгут первый в полицию побежишь ведь!
Гость
15 сентября 2017, 22:28
Это сговор лиц, занимающих высокие посты в гос.структурах, с целью наживы. Другого варианта объяснить происходящее я не вижу.
Гость
15 сентября 2017, 17:35
Похоже скоро каждый житель будет считать своим долгом нагадить РМК, особенно родители у которых умрет ребенок от рака и другой болезни
Гость
16 сентября 2017, 01:32
Если в мечтах только. Но мы же не англичане, у нас оруэлов нет, в мысли не лезем товарищам, так?
Гость
15 сентября 2017, 17:41
Нашлись ведь не трусы!!!
Гость
15 сентября 2017, 18:47
Митинг 17 не согласован. Суд отказался удовлетворить иск организаторов митинга. На активистов СТОП ГОКа идёт колоссальное давление. начались репрессии. неужели мы, глядя на это, будем молчать? Пусть РМК выполнит рекомендации СПЧ, пусть предоставит новый проект на общественную экспертизу - народ вправе знать, что ему строят од носом. Почему это не исполняется? Почему силовики не реагируют на эти вопиющие случаи? С кем они? С народом? С законом? Когда эта сторона вопроса будет взята силовыми ведомствами на контроль? Или рекомендации СПЧ для них пустой звук?
Гость
15 сентября 2017, 16:51
Очевидная ложь от первой до последней буквы. Как власть докатилась до такого позора???
Гость
15 сентября 2017, 17:25
Чиновники всех мастей, начиная с главы, лепящие из РМК социально ответственную компанию, проводящую бои без правил для населения - это ответственные и уважаемые люди, с высоким рейтингом в СМИ. Если для этих "властителей судеб" провести настоящий рейтинг мнения жителей области-то они также останутся во главе списка.Плюс на минус дает (как известно) ноль-истинное лицо власти в регионе.Причем "экстремистов" ловят не без непосредственного участия выше упомянутых. Поджог не метод однозначно, НО кто укажет правовой метод донесения мнения людей до власти?Ничего, что в Испании миллионы людей выступают в едином марше и власть их не разгоняет. У нас группа из двух с плакатом-ну Вы знаете....
Гость
15 сентября 2017, 17:10
За свое же здоровье, за будущие своих детей и на скамью?! привет оффшорам че!!!
Гость
15 сентября 2017, 19:13
Супер. Человек бежит отстреливается. Оказывает сопротивление аресту. Судя по надписи на плакате требует отдать деньги. Поджигает во время дождя дрова. Забыла еще что то...А Он же экстремист!!! Ему можно! Звучит как диагноз. Только Диагноз - ВЛАСТИ. ФСБ, Россгвардия начинайте защищать ЛЮДЕЙ, а не олигархов. Читаешь новости и думаешь или я сошла с ума, или люди которые такие схемы не замысловатые придумывают? Ведь эта история курам на смех.
Гость
15 сентября 2017, 20:28
для наших судов - сойдёт. ведь удовлетворились они абсурдом, состряпанным накануне суда по переводу лесозащитных лесов в эксплуатационные. а наше мнение - на него можно болт положить
Гость
15 сентября 2017, 16:51
Настоящие патриоты родного города!
Гость
15 сентября 2017, 18:54
А с какого это лешего "Э"-шникам отписали этим заниматься. Когда ЧОП беспределил в полях Э-шников на версту не было. Нет тут экстримизма. За свое здоровье люди переживают, а Э-шников пользуют как непонятно кого.
Гость
15 сентября 2017, 17:22
Дать им Почетного гражданина Челябинска.
Гость
15 сентября 2017, 18:56
В связи с изменением проекта, обязательна повторная экологическая экспертиза, т.е. предварительная экспертиза утратила юридическую силу. Стройка ГОКа на данный момент незаконна.
Гость
15 сентября 2017, 23:23
Кстати, где все оппозиционные федеральные структуры? Кроме Навального, больше ни от кого не слышал слов в защиту челябинцев от ГОКа. Где же спит грозный враг кремля Геннадий Андреич, ау! Где все либералы, националисты, социалисты, анархисты и радикальные по..фигисты, вместе взятые? Тишина в ответ... Им больше интересны дебаты в фейсбуке, да телеграме. Страшно далеки вы от народа, будут вас глушить, ни кто вам не окажет поддержку...
Гость
15 сентября 2017, 18:56
А какие политические мотивы?)))))))))))))) РМК - это вообще-то не политическая, а коммерческая организация?????
Гость
15 сентября 2017, 20:40
Надо добавить - оффшорная!
Гость
16 сентября 2017, 00:05
Политика - концентрированное выражение экономики, как сказал один умный человек. А если попроще, то как Задорнов говорил: всё из-за бабок. Гамилю политику шьют и на остальных активистов охоту объявили, потому что на кону ОЧЕНЬ большие бабки.
Гость
15 сентября 2017, 18:53
Царь, не приезжай к нам, это вредно и опасно, люди здесь суровые и жестокие, а с ГОКом мы сами разберемся.
Гость
15 сентября 2017, 21:20
Не верю я в эту провокацию.
Гость
15 сентября 2017, 20:43
Даеш Референдум.
Гость
15 сентября 2017, 21:13
Это первое, что необходимо было требовать!!!
Гость
16 сентября 2017, 09:32
Гость
15 сентября 2017, 21:13
Это первое, что необходимо было требовать!!!
требовали 5 раз
Гость
16 сентября 2017, 12:37
Не проведут, потому что результат уже известен: все ПРОТИВ, 1000000 человек.
15 сентября 2017, 16:38
Надеюсь задержали чтобы медаль вручить.
Гость
15 сентября 2017, 17:10
Позорище...других дел нет? Нашли преступников...напишите ещё про то, что власти противозаконно отказали в проведении митинга...значит боятся уже настроения людей...ну и правильно! Травить себя не дадим из за Ваших миллиардов!!!
Гость
15 сентября 2017, 17:39
ВОт если бы у всех было бы или с головой не в порядке или совесть имелась то ВСЕ мы так поступили.
Гость
15 сентября 2017, 18:56
Не верю, что задержали настоящего полстрекателя. Назначили, чтобы общественность упокоить. Имя, фамилия задержанного почему не озвучивается? Ведь имя Рамиля сразу озвучили
Гость
15 сентября 2017, 17:21
Спасибо вам,ребята!Вы сделали то,что в мыслях всех челябинцев!
Гость
16 сентября 2017, 09:31
Судя по количеству твоих "+" всего у 17 человек - ничего не скажешь, репрезентативная для миллионного города выборка.
15 сентября 2017, 23:36
Интересно читать хронику столетней давности. Очевидец барон Николай Врангель: «Во дворе нашего дома жил околоточный; его дома толпа не нашла, только жену; ее убили, да, кстати, и двух ее ребят. Меньшего грудного — ударом каблука в темя». Полицейских и жандармов расстреливали, забивали до смерти прикладами, закалывали штыками, выкалывали им глаза, кололи штыками, расстреливали, привязывали к автомобилям и разрывали на части, топили в реке Неве, сбрасывали с крыш петроградских домов.
Гость
16 сентября 2017, 12:39
Не всякой хронике надо верить. Сейчас тоже много врут в СМИ, потом через 100 лет этому верить?
Гость
15 сентября 2017, 19:00
И кто же этот второй, которого целых три силовых ведомства, готовившихся и карауливших заранее на поле не могли догнать? Неужели мастер спорта по бегу? Или их сотрудник?
Гость
15 сентября 2017, 19:10
Молодцы ребята. Дай бог им терпения и сил!
Гость
15 сентября 2017, 19:26
А почему у второго рёбра не сломаны и сотрясения мозга нет? Или он не сопротивлялся так, как первый, его прикрыли?
Гость
15 сентября 2017, 21:02
Группа лиц по предварительному сговору решила отравить миллионный город? Куда смотрит прокуратура?
Гость
16 сентября 2017, 00:07
В карманы к себе. Видать, там хорошо шуршит, если больше прокуратура ничего ни видеть, ни слышать не хочет.
Гость
15 сентября 2017, 21:17
Кто ни будь ответит на вопрос, при чем тут "экстремизм"? Максимум хулиганка и административный арест или штраф. Или в нашей стране люди, которые отстаивают свое право на жизнь перед офшорными олигархами автоматически попадают в разряд экстремистов?? Э, дорогие мои власть придержащие, этак вы все общество против себя настроите, или все думаете в критической ситуации свалить к пиндосам? Вряд ли у вас всех это получится.
Гость
15 сентября 2017, 23:17
А при том, что движению СТОП ГОК необходимо присвоить этот статус - сверху сказали "фас"
Гость
15 сентября 2017, 19:15
Видимо, недостаточно доказательств, поэтому все-таки выпустили на сцену засланного казачка, который будет каяться и во всем сознаваться. Поначалу, видимо, не предполагалось провокатора засвечивать
Гость
15 сентября 2017, 19:30
"...необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения" ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ РАТИФИЦИРОВАНА РФ....
Гость
15 сентября 2017, 22:26
Горите в аду РМКшники и их подхалимы из власти!
Гость
15 сентября 2017, 17:31
Челябинск - помойка во всех смыслах этого слова!
Гость
16 сентября 2017, 01:29
Кому как. По мне - так больше на промышленный регион похоже.
Гость
15 сентября 2017, 17:29
Ну в СОБР стрелял?Навешают статей для запугивания остальных.
Гость
15 сентября 2017, 20:02
умиляет - по мотивам политической, идеологической ненависти. Блин, ГОК явно не прибавит плюсов Челябинску в экологии.эх
Гость
15 сентября 2017, 16:33
Еще один довод в пользу эмигрантских настроений.
Гость
15 сентября 2017, 16:59
Да, тут одно из двух - либо объединяться и давать отпор, либо валить. Объединяться у россиян редко когда получалось...
Гость
15 сентября 2017, 18:48
Гость
15 сентября 2017, 16:59
Да, тут одно из двух - либо объединяться и давать отпор, либо валить. Объединяться у россиян редко когда получалось...
нет сил валить, и у многих нет, поэтому давайте объединяться
Гость
15 сентября 2017, 20:25
На самом деле это лучший выход из данной ситуации, тут и без ГОКа , делать нечего..
Гость
15 сентября 2017, 19:49
отпустите. За что? чтобы мы дышали
Гость
15 сентября 2017, 21:04
Скоро выборы?
Гость
16 сентября 2017, 16:54
СТОП ГОК!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!!!