RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На конференции в Испании ЮУрГУ подписал соглашения с влиятельным рейтинговым агентством

На конференции в Испании ЮУрГУ подписал соглашения с влиятельным рейтинговым агентством

В эти дни делегация челябинского вуза представляет в Севилье российскую высшую школу на стенде Study in Russia.

В эти дни в Севилье проходит 29-я ежегодная конференция Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2017). Это главное мероприятие в сфере высшего образования Европы, в работе которого в составе российской делегации принимает участие Южно-Уральский государственный университет. 19 вузов России – участников Проекта 5-100 – представляют за рубежом отечественную высшую школу на едином общенациональном стенде в формате Study in Russia.

Во время стендовой демонстрации своих достижений Южно-Уральский госуниверситет подписал два знаковых соглашения с влиятельным рейтинговым агентством THE. Его руководство намерено в ноябре этого года приехать в Челябинск, чтобы на практике организовать работу по вхождению ЮУрГУ в рейтинг THE. Состоялись также деловые переговоры ЮУрГУ с представителями университета Дармштадт (Германия) по расширению сотрудничества в области науки и образования. Они стали продолжением успешной работы физиков ЮУрГУ с немецкими коллегами, которые проявляют большой интерес к сотрудничеству в области цифровой индустрии.

Накануне завершилось специальное мероприятие Проекта 5-100 – сессия «Национальные инициативы превосходства как двигатели интернационализации». Перед ее участниками выступили заместитель генерального директора по модернизации и интернационализации университетов испанского Министерства образования, культуры и спорта Луис Дельгадо (Испания) и директор Французского национального исследовательского агентства Фарид Уабдесселям (Франция). Участвуя в конференции EAIE, Южно-Уральский государственный университет на практике укрепляет связи с партнерскими университетами, расширяет географию сотрудничества, развивает совместные образовательные программы и научные исследования. Кроме того, это возможность привлекать иностранных студентов и специалистов и способствовать интернационализации высшего образования.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления