перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Изолировали от Украины: активиста отправили в СИЗО за поджог Томинского ГОКа

15 сентября 2017, 19:35
15 сентября 2017, 22:18
Местный центр Э изо всех сил пытается придать гражданскому протесту политическую, чуть ли не шпионскую подоплеку, действуя в интересах частной кипрской компании, которая еще и прикрывается названием Русская, пытаясь разработать и вывезти недра нашей страны. Полагаю, что в эту историю немдленно должен вмешаться СКР для проверки, имеет ли место в деле коммерческий подкуп государственного учреждения либо его отделньных представителей иностранной структурой.
Гость
17 сентября 2017, 11:43
Мы же знаем, что подкупа нет, а есть распоряжения. Их и надо бы искать(
17 сентября 2017, 18:48
СКР-хахаха
Гость
15 сентября 2017, 21:01
Вот и показатель, кому прислуживают полицейские- кучке олигархов, которые живут за границей, а гадят здесь! Стремясь выслужиться перед хозяевами, полицейские забивают, в том числе, и на свои семьи, и на своих детей, которые тоже будут дышать выбросами ГОКа!
17 сентября 2017, 18:30
Надеюсь, их семьи и дети тоже забьют на них, когда их Кондратий хватит, примеры есть, когда менты- инсультники своим детям не нужны, так и лежат в одном памперсе по двое суток, и их почему-то не жаль
Гость
15 сентября 2017, 20:49
А кто судит его сами чем дышать будут в противогазе ? Достали уже всех хоть беги из Челябы.
Гость
16 сентября 2017, 07:33
Далеко ли убежишь? Челяба, она по всей России...
Гость
16 сентября 2017, 12:19
Гость
16 сентября 2017, 07:33
Далеко ли убежишь? Челяба, она по всей России...
И это верно. Некуда бежать, в каждой избушке свои погремушки
Гость
15 сентября 2017, 23:51
73% челябинцев сказали - нет Томинскому ГОКу. 150 тысяч человек подписали петицию против строительства Томинского ГОКа. Суммарно, десятки тысяч людей приняли участие в митингах против строительства Томинского ГОКа. В любой демократической стране этого было бы достаточно, чтобы стройка так и не началась. Но только не в России. Желание конкретного капиталиста побольше заработать, и желание конкретного губернатора помочь капиталисту в этом, перевесило мнение и желание жителей миллионного города не иметь под боком вреднейшее производство. И этот капиталист и этот губернатор будут делать вид, что ничего не произошло, что так и должно быть. Что можно наплевать на простых людей. Что люди, их желания и требования - это пустой звук. Главное - получить побольше прибыли. А люди будут чувствовать себя обманутыми, И с этим чувством жить дальше. А капиталист и губернатор не понимают, что этим они сами создали основу того, что называется - бомба под будущее России? Нет?
Гость
16 сентября 2017, 10:18
Люди все деградировали,даже слов не найду в кого превратились,самый настоящий биомусор планетарного масштаба,готовы убить,предать,обмануть,напакостить только ради того,чтобы было побольше нарезанной цветной бумаги,когда же люди проснутся? Променяли все настоящее на лживое.Не люди а быдло!
Гость
16 сентября 2017, 12:15
А ГДЕ ДЕПУТАТЫ НАШИ? КАК СТРАУСЫ ГОЛОВЫ ЗАРЫЛИ В ПЕСОК
Гость
16 сентября 2017, 16:20
Гость
16 сентября 2017, 12:15
А ГДЕ ДЕПУТАТЫ НАШИ? КАК СТРАУСЫ ГОЛОВЫ ЗАРЫЛИ В ПЕСОК
Как где? Вон Бурматов сквер на ЧМЗ защищает, а в подручных у него те коркинские гопники, которые за ГОК глотки драни. Не веришь - в новостях посмотри.
Гость
15 сентября 2017, 19:47
Цепные псы хорошо охраняют владения своих хозяев.
Гость
15 сентября 2017, 23:07
значит хорошо платят
Гость
15 сентября 2017, 23:46
Гость
15 сентября 2017, 23:07
значит хорошо платят
Лечение рака стоит дороже.
Гость
15 сентября 2017, 21:07
Интересно вот что, неужто все представители местной власти, которые дали свет этому проекту думают уехать из Челябинска на ПМЖ в другие регионы или вообще за рубеж? Или например все представители правоохранительных органов, столь ревностно блюдящих интересы владельцев кипрских офшоров и карающих людей, которые борются и страдают за всех жителей области, тоже выедут из региона после запуска ядовитого ГОКа?? Ибо жить здесь будет невозможно. И еще. Невозможно смотреть как власть, в первую очередь центральная (местная только исполняет указы Москвы), ломает через колено мнение гражданского общества миллионного города. Боюсь как бы ей это боком не вышло на мартовских "выборах"...
Гость
15 сентября 2017, 23:06
Сложно в ютубе посмотреть, как в очередной раз выборы проходили?
Гость
16 сентября 2017, 12:21
Я свой выбор уже сделала, определилась в конце августа - начале сентября, когда потребовалось неделю не дышать.
Гость
16 сентября 2017, 19:42
Гость
16 сентября 2017, 12:21
Я свой выбор уже сделала, определилась в конце августа - начале сентября, когда потребовалось неделю не дышать.
мы всегда безошибочно выбирали тех, для кого хоть какая-то социальная ответственность была последним из приоритетов, для кого благополучие „денежных мешков“ было на первом месте.
Гость
15 сентября 2017, 20:43
100% это все спланировано нашей властью (подстрекательство), потому что когда действительно опасная ситуация для жителей - не дождешься ни полиции, ни скорой и т.д. А тут на тебе, в поле сидело половина силовиков. Лучше бы так следили за преступниками, а не за нормальными гражданами.
Гость
15 сентября 2017, 23:10
Да ещё и второго умудрились не поймать)))))
16 сентября 2017, 08:04
Гость
15 сентября 2017, 23:10
Да ещё и второго умудрились не поймать)))))
Так страшно было ,ночь ,стреляют ,понос вдруг приключился .
Гость
16 сентября 2017, 08:18
Гость
15 сентября 2017, 23:10
Да ещё и второго умудрились не поймать)))))
Поймали уже, спокойно
Гость
15 сентября 2017, 19:45
А с каких это пор ТГОК стал идеологической/политической темой? Совсем уже нагло закон топчите?
Гость
16 сентября 2017, 07:07
У нас в стране есть закон? По-моему только понятия.
Гость
16 сентября 2017, 07:50
А как же! Злодей чуть всю территорию ГОКа не спалил! А это частная собственность! А частная собственность, на это ещё Дмитрий Анатолич - дай бог ему здоровья! - указал, непркосновенна! А Дмитрий Анатолич, наш сменный президент, плохого не скажет. В общем, всего нам хорошего!
Гость
15 сентября 2017, 20:24
Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение.. они сжигают ПОРТЫ, а не корабли
15 сентября 2017, 21:29
Это вы сейчас про кого?
Гость
16 сентября 2017, 00:40
15 сентября 2017, 21:29
Это вы сейчас про кого?
Про тех, кто вас нанял))
Гость
16 сентября 2017, 11:21
Терпеливые люди и терпилы разные вещи.
Гость
16 сентября 2017, 00:24
Всех,кто проталкивает ГОК ,кто обрекает город на медленное вымирание, кто лишает челябинских детей самого необходимого -чистой воды и воздуха -знайте,что на людском горе вы не построите свое счастье,Бог вас накажет за Челябинцев.Сколько можно издеваться над нами,сколько горя вы несете людям.
Гость
16 сентября 2017, 01:12
Почему не построят? Построят, но это будет такое счастье, что... Короче, не каждому понять этовсё.. ))) Мир вам, короче)))))))))))))))
Гость
15 сентября 2017, 20:00
Молодец!!!! Мужик!!! Тот момент когда власти не слышат народ!!!! Потому что понимает что это второй Чернобыль! И ни какое современное оборудование не спасает от плохой экологии и плохой питьевой воды! Оборудование имеет свойства износа!!!! Что доказывают фильтра не менявшиеся с покон веков по выбросам в атмосферу у нынешних заводов и экологическая обстановка в регионе на постоянной основе!!!! Когда рождаются дети УЖЕ с паталогиями !!!!
Гость
15 сентября 2017, 20:31
*** он, заработал себе срок на ровном месте.
Гость
15 сентября 2017, 21:21
Бла бла бла.... плевать они хотели на ваши комменты.
Гость
15 сентября 2017, 21:31
Гость
15 сентября 2017, 20:31
*** он, заработал себе срок на ровном месте.
А вы не заметили что в системе очень легко заработать срок! Вопрос в справедливости содеянного, чисто из человеческих показателей в соотношении к человечеству! В данном случае это экологическая обстановка и волнует она не только конкретно его, а даже думаю вас в частности! И к политике ни кто не приравнивает, хотелось бы от политики результатов увидеть, а конкретно действий(!) когда люди уже более одного года трубят об экологии (конкретно о ГОКе) а их ни кто не слышит, а мужчина этот сделал это, из тех соображений чтобы вызвать резонанс, и в очередной раз с попыткой быть услышанным! Да это не законопослушно, но хотелось бы дышать чистым воздухом и пить воду чистую и в первую очередь поколение здоровое!
Гость
15 сентября 2017, 20:48
Парня отпустите.
Гость
15 сентября 2017, 21:50
Позорники, все таки наковыряли из носа. Чтоб вам всем аукнулось.
Гость
15 сентября 2017, 23:22
Его кто просил ночью идти и жечь что-то? А потом стрелять ещё при задержании? Кто позорники-то?
Гость
15 сентября 2017, 23:52
Гость
15 сентября 2017, 23:22
Его кто просил ночью идти и жечь что-то? А потом стрелять ещё при задержании? Кто позорники-то?
Что он жег и стрелял своими глазами видел? Или следователи подсказали?
Гость
16 сентября 2017, 05:26
И размазали.
Гость
15 сентября 2017, 23:43
Совесть совсем потеряли , дискредитировали себя полностью , раньше хотя бы лицемерили , играли в демократию перед выборами , якобы прислушивались к мнению , так называемого , народа , а теперь творят беспредел антизаконный , и втюхивают нам как действия для нашего же блага , опомнитесь товарищи ,, судьи ,, .... всех ведь , не пересажаете ....куда бежать будете ????
Гость
16 сентября 2017, 19:39
мы всегда безошибочно выбирали тех, для кого хоть какая-то социальная ответственность была последним из приоритетов, для кого благополучие „денежных мешков“ было на первом месте.
Гость
17 сентября 2017, 11:45
Бог с ней совестью, они страх последний потеряли, это уже реальная угроза для нас всех.
Гость
15 сентября 2017, 20:34
ПОДЖОГ,ПОДЖОГ. А В ПРИНЦИПЕ УДАЛОСЬ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ ПОДЖЕЧЬ ТО
Гость
15 сентября 2017, 21:58
Да что там поджигать-то?
Гость
15 сентября 2017, 23:09
К сожалению, нет((((( Не на это была рассчитана данная акция!
Гость
16 сентября 2017, 00:57
Гость
15 сентября 2017, 23:09
К сожалению, нет((((( Не на это была рассчитана данная акция!
а на нет и суда нет)))
Гость
15 сентября 2017, 23:22
Не позорьтесь, отпустите парня!!!!!!!
Гость
16 сентября 2017, 07:10
Опустят, опустят, не переживайте.
Гость
15 сентября 2017, 22:55
Я не тоже поняла, с каких пор ТГОК стал мотивом идеологической/политической ненависти?
Гость
15 сентября 2017, 23:19
Обычная подстава. Ну типа наркоту в карман подбросили. Увы, эта методика изолирования неугодных, в органах процветает. Ну если бы действительно Гамиль хотел сжечь Томинский ГОК, то он заслужил государственной награды, потому что он выразил волю большинства населения Челябинской области.
Гость
16 сентября 2017, 09:10
Ага , засунули нож за пазуху бутыль в руки и плакаты под мышки )))
Гость
16 сентября 2017, 12:13
Мы против ГОКА.
Гость
16 сентября 2017, 16:18
Гость
16 сентября 2017, 09:10
Ага , засунули нож за пазуху бутыль в руки и плакаты под мышки )))
Вот ты шутишь, а когда одного якобы поджигателя машин поймали, так при обыске канистру с бензином нашли. Не иначе в кармане прятал, подлец. Машины, правда, поджигать не перестали, но ведь канистра! Не боишься, что завтра и у тебя чего-нибудь найдут?
Гость
15 сентября 2017, 20:52
дуброввский и иже с ними очнитесь пока не поздно. Сидеть вам ребята тоже .
Гость
16 сентября 2017, 10:30
Сидеть им уже не придется, для них лежачие места заготовлены.
Гость
15 сентября 2017, 20:04
Свободу героям!!!, хоть как то пытаются остановить ГОК
Гость
15 сентября 2017, 21:27
Ну ну, героям слава, слышали уже. Так явно то хоть не палитесь.
Гость
16 сентября 2017, 00:04
Гость
15 сентября 2017, 21:27
Ну ну, героям слава, слышали уже. Так явно то хоть не палитесь.
Не пались, терпила!
Гость
16 сентября 2017, 00:39
Гость
15 сентября 2017, 21:27
Ну ну, героям слава, слышали уже. Так явно то хоть не палитесь.
Слово "палитесь" многое о вас говорит))
Гость
15 сентября 2017, 20:01
свободу молодцам, хоть так пытаются остановить Гок
Гость
16 сентября 2017, 16:32
и как, получается?
Гость
18 сентября 2017, 07:44
Гость
16 сентября 2017, 16:32
и как, получается?
Получится, не боись. Не все сразу.
Гость
15 сентября 2017, 21:46
это задержание и квалификация действий - просто театр абсурда... рмк, гореть тебе вечно в подземном царстве!
Гость
15 сентября 2017, 21:10
Все чтобы не было митинга????
Гость
15 сентября 2017, 23:14
Именно так! И СТОП ГОКА тоже!
Гость
15 сентября 2017, 20:11
Одна банда авторитетов под названием Плевать на народ, лижбы нам были деньги, против мелких хулиганов, которые пытаются остановить строительство, чтобы народ жил хотябы под выбросами чэмк.
Гость
15 сентября 2017, 20:27
Э, местные чиновники и силовики, подмахивающие Алтушкину! нигде не трет? все по размеру пришлось?
Гость
16 сентября 2017, 07:11
Вы про стринги?
Гость
17 сентября 2017, 02:30
Гость
16 сентября 2017, 07:11
Вы про стринги?
Про содержимое стринг
Гость
15 сентября 2017, 21:07
Гамиль молодец!держись брат
Гость
15 сентября 2017, 23:20
Он тебя сейчас не читает, брат
Гость
15 сентября 2017, 23:49
Гость
15 сентября 2017, 23:20
Он тебя сейчас не читает, брат
Зато другие братья читают.
Гость
16 сентября 2017, 16:35
Гость
15 сентября 2017, 23:49
Зато другие братья читают.
Ну так к ним и обращайся, брат
Гость
16 сентября 2017, 09:28
Молодец, побольше бы таких людей, а митингу быть несмотря ни на что!
Гость
16 сентября 2017, 09:26
По-моему, кто-то другой должен вместо него сидеть, св..чи убиваете мой любимый город!
Гость
16 сентября 2017, 12:16
Если власть плевать хотела на недовольство граждан , если акции, протесты , митинги , не дают не каких результатов , то каким еще образом люди должны бороться !? Вывод напрашивается только один , при помощи силы ! Если власть уничтожает свой народ , то эта власть и есть террорист ! А как борются во всем мире с террористами !? Не вижу НИЧЕГО преступного в действиях Гамиля Асатуллина !
Гость
16 сентября 2017, 16:58
МОЛОДЕЦ!! НЕ дадим построить проклятый ГОК!!!! РМК- вон с нашей земли, стройте усебя на Кипре!!!!
Гость
15 сентября 2017, 20:20
До семи лет? За что?
Гость
15 сентября 2017, 22:57
Зато высокопоставленным ворюгам за украденные миллиарды грозят пальчиком и заключают под домашний арест.
Гость
15 сентября 2017, 20:04
А чего это вы, господа следователи из отдела Э, человека мало прессовали, всего лишь Украину выжали? Прессуйте дальше, чтобы он госдеп и инопланетян назвал в качестве организаторов.
Гость
15 сентября 2017, 21:06
Дык он сам судье в заседании об этом сказал непонятно к чему
Гость
15 сентября 2017, 22:48
Гость
15 сентября 2017, 21:06
Дык он сам судье в заседании об этом сказал непонятно к чему
Да ну? От своего адвоката он тоже непонятно почему отказался?
Гость
15 сентября 2017, 22:54
Точно! А заодно пусть признается, что убил Кеннеди и высушил Аральское море
Гость
15 сентября 2017, 20:57
как можно оказать помощь семье Гамиля.
Гость
15 сентября 2017, 23:29
явная провокация товарища в погонах ,недавно певшему дифирамбы рмк
Гость
16 сентября 2017, 09:54
из названия статьи можно подумать,что он там комбинат прям разбомбил.....идиотизм...нечему там гореть
Гость
15 сентября 2017, 20:44
Молодец,так их!
Гость
15 сентября 2017, 22:07
Показательная порка Стоп ГОКа оффшорным капиталистом. Средневековье какое-то!
Гость
15 сентября 2017, 23:21
А по ночам жечь чужое имущество и в полицию стрелять это не средневековье?
Гость
15 сентября 2017, 23:55
Гость
15 сентября 2017, 23:21
А по ночам жечь чужое имущество и в полицию стрелять это не средневековье?
а что полиция делает ночью в чистом поле? охраняет незаконно возводимый объект?
Гость
15 сентября 2017, 23:55
Гость
15 сентября 2017, 23:21
А по ночам жечь чужое имущество и в полицию стрелять это не средневековье?
А что сгорело-то? Может, они вообще дрова с собой принесли.
Гость
16 сентября 2017, 13:08
Уважаемые Челябинцы, знаете в чем наша сила? В солидарности и самоорганизации. Согласен, трудная наступила година, не знаю когда мы из нее выйдем, но то, что мы из нее выйдем я точно знаю. В 1991-м году мы выбрали свободу, путь труден, но это наш выбор. Уверен, русские- свободная нация, и ни какие рмк и обслуживающие их диктаторы не смогут нас снова запрячь в ярмо .
Гость
17 сентября 2017, 00:46
В 1991 я лично никакую-такую "свободу" не выбирала.Свободна я была при советской власти,никто мне жить не мешал,потому,что в стране были порядок и спокойствие.Это сейчас беспредел и разнузданность власти,разброд и шатания в народе,а никакое ни единство.Были бы едины,не ждали бы разрешения на митинг (кто ж его даст,– он же против ГОКа),а вышли бы на улицы города в выходные,когда НМУ,с плакатами,спокойно,мирно и привлекли бы внимание СМИ.Массовое выступление имело бы действие.В других странах самоорганизоваться и выйти могут все : фермеры,феминистки,нацисты,шахтёры,разноцветные сексуалы и все,кому не лень.А нам – лень.Кто хочет,– тот делает,а кто не хочет,– ищет причины.
Гость
17 сентября 2017, 00:58
Так потому и не можем самоорганизоваться,что ярмо мешает.Себе-то хоть не врите!
Гость
15 сентября 2017, 19:43
Как ещё бороться с ГОКом? Уже все зас....ли.
Гость
15 сентября 2017, 22:01
Читал ВК призывы придти и поддержать! Прославить героя! В итоге в суд пришло не больше 10 человек
Гость
15 сентября 2017, 23:49
Гость
15 сентября 2017, 22:01
Читал ВК призывы придти и поддержать! Прославить героя! В итоге в суд пришло не больше 10 человек
Учитывая, что зал дали самый крошечный, как раз эти десять и вошли.
Гость
16 сентября 2017, 08:11
Гость
15 сентября 2017, 23:49
Учитывая, что зал дали самый крошечный, как раз эти десять и вошли.
Не надо "ля-ля", в зале были свободные места, причём достоаточно, ни в коридоре, ни на улице никого не было, кто хотел бы попасть, но не зватило места в зале. Я там был и видел все своими глазами. Вполне приличный зал, вы крошечных не видели
Гость
16 сентября 2017, 10:24
Украина при чем??? Ничего непонятно?? Разжигают??? Покажите видео материал из зала суда. Иначе грош ценам вашим сплетням.
Гость
16 сентября 2017, 16:38
Мда... так вы у адвоката спросите, он же все в сеть выкладывает, у Московца
Гость
16 сентября 2017, 12:25
Земляки! Что делать будем? Проглотим? Митинг не согласован. Но будет и следующий митинг. Не согласовали один, согласуют другой. Город гудит. Думал, знает только немногочисленная группа людей, но нет - о том, что происходит сегодня обсуждали в транспорте, в магазине. Люди в курсе, это радует
Гость
17 сентября 2017, 07:37
На хотите глотать - сплевывайте
Гость
15 сентября 2017, 23:12
Люди отбезысходности уже незнают что делать, когда их не слышат!
Гость
16 сентября 2017, 11:26
Жалко мужика. Страдает за нас всех. Неспособных объединиться в трудную минуту.
Гость
15 сентября 2017, 20:19
Когда изолируют наше ТВ от Украины?
Гость
15 сентября 2017, 20:46
Очень скоро следствие вменят Гамилю шпионаж в пользу НАТО и найдёт "игиловский" след.
Гость
15 сентября 2017, 23:11
И всех остальных туда подтянет! Сегодня уже по всему городу пикетчиков хватали и увозили только за то, что они раздавали газеты с информацией о вреде ГОКА.
Гость
16 сентября 2017, 01:42
Нас целый город.
Гость
15 сентября 2017, 19:47
Приветствую решение суда! Пусть посидит, подумает.
Гость
15 сентября 2017, 21:05
Согласен. Есть другие, цивилизованные способы протеста и выражения своего недовольства. Завтра у него ребёнка в садик не возьмут, потому что мест нет - он и детсад подожжет
Гость
15 сентября 2017, 21:15
Это наш,челябинский герой!А вы тролли заткнитесь.
Гость
15 сентября 2017, 22:52
Гость
15 сентября 2017, 21:05
Согласен. Есть другие, цивилизованные способы протеста и выражения своего недовольства. Завтра у него ребёнка в садик не возьмут, потому что мест нет - он и детсад подожжет
А вы уверены в том, что он действительно сделал то, в чем его пытаются обвинить? Провокация и подстава!
Гость
16 сентября 2017, 11:06
ВОТ ТАК ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕБЕ ЗВЁЗДЫ НА ПОГОНЫ!!!!
Гость
16 сентября 2017, 12:28
Климат на Земле меняется благодаря таким вот предприятиям, как челябинские заводы и Томинский ГОК. Россия участвует во всех конференциях по теме климата и экологии, а у себя в глубинке власть и олигархат творят такой вот беспредел. Какое двуличие! А итог всё равно один: разрушаем жизнь на Земле. Вымрем же все, подумайте, толстосумы, вы на Марсе жить собрались?
Гость
15 сентября 2017, 20:24
Бедолага, сейчас пришьют, что украинский шпион, потому что все патриоты страстно мечтают о ГОКе, и только украинским спецслужбам он по какой то причине поперёк горла
Гость
15 сентября 2017, 21:43
да... у нас все возможно, ну чё... россия - страна возможностей (баннер в питере)
Гость
15 сентября 2017, 23:08
А пистолет-то подбросили!!!!!
Гость
15 сентября 2017, 23:09
А чему там гореть? Стог сена что ли? Поджог это повод, чтобы другим не повадно было