Ну теперь понятно, кому принадлежит на самом деле МРК?
Хотя это и не важно. Будет сложнее осадить захватчиков, но все вместе мы справимся!
Нельзя же продать или дать в обиду нашу природу и наших детей?
Нашим призывом должно быть: Право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции России)
Диалог с сотрудником полиции: "Зачем Вы жёлтые шарики раздаёте?"
-Дарю людям радость. Вы против?
- Почему здесь сегодня нужно жёлтые шарики раздавать?
-Мне нравится жёлтый цвет. Это символ солнца, осенью его очень мало.
- Ваши данные, пожалуйста...
Демократическая страна, сказать нечего.
Смотреть противно.... У людей отнимают право на жизни и здоровое потомство из за этого даже развернули целую спец операцию вот так наше правительство любит свой народ ...сейчас пересадят в автозаки женщин, стариков и детей и повезут в обезьянник бедным людям еще страф выпешут...
Вот позорная шайка. Стыдоба. Противно. Власть боится народа .... Мерзко на душе . Значит вы ребята за убийство миллионного города? Это диверсия и геноцид против своего народа
Власть! Чего ты так боишься собственного народа?! Чинуши,вы всегда считали народ за пыль и сброд толпы,а от страха наклали в штаны уже заранее.Мы мирно хотим сказать вам,хватит нас травить выбросами!
Интересно, а у этих полицаев дети не в Челябинске будут жить? И эти люди живут среди нас и также дышат выбросами , но почему то они против тех кто пытается хоть как то бороться с этим.
Власть делает все, чтобы не дать людям выразить свое отношение к строительству ГОКа. Разрешать митинг в пятницу в рабочее время - значит фактически запретить его для большинства работающих людей. Власть должна отстаивать интересы людей, которые имееют право на жизнь в благоприятной окружающей среде, а не горстки предпринимателей.
Вы за Гок или против, я вне политики...
. мде.. это ж надо так мозги промыть ..
ТЕПЕРЬ ЖЕЛАНИЕ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ. ЭТО ПОЛИТИКА . ХУЖЕ ТОГО, ОППОЗИЦИЯ ЖЕ))) И даже не смейте этого требовать!!!
Сделали полицейский город из прекрасного, любимого всеми Челябинска. Митинг запретили, потому что боятся нас, боятся, что и до Москвы дойдет, что ситуация накалена, город устал терпеть
А почему бы Дубровскому не прогуляться на Алое Поле и не объяснить людям так же доходчиво, как на брифингах, в чем заключается необходимость открытия ТомГОКа? Учитывая высокий градус несогласия и экообстановку в городе это было бы вполне уместно. На пресс-конференции это, конечно, сделать легче - там неудобных вопросов придворные СМИ не задают. А поскольку на вполне ожидаемые вопросы ответить нечего, то и не идет слуга к своему хозяину-народу. Боится он своего хозяина - народ. Но настоящих хозяев боится больше ( судя по поступкам).
Ну надо же...какое рвение блюсти и защитить закон...даже и не знала, что они такие...правильные, эти силовики...а как людей на публичные слушания не пускали сами же, нарушая закон, помните? А как в поле никого не было, когда людей РМКашнмки избивали....а тут прям и в поле в засаде сидят...и митинг то не понравился, хотя количество людей в заявке уменьшили сразу же и обязаны были его опять согласовать...знаете...а не дождетесь сейчас никого...зря столько машин нагнали....потому что движение Стоп ГОК, действует только в рамках закона и люди там адекватные...как бы Вы не старались их выставить в другом свете!!!
Как?? митинг протеста может быть согласован с властью? Т.е люди должны спрашивать разерешения пойти А разрешите нампомитинговать против ГОК или не разрешите? а...нет. нельзя? ну мы не будем! Так?
Сами маразматики и из народа маразматиков делают.
Если митинг мирный, нечего людей задерживать, имеют право и собраться, и высказаться, и петиции подписать. По крайней мере-так во всем мире. Начнут бузить-другое дело.
Полицейское государство во всей своей красе. За мои же деньги меня же и дубасят...Радует одно- они все тоже будут жить в этом отравленном городе. Хапнут по полной, может тогда задумаются, кому служат...
Полиция с собаками напоминает как будто концлагерь, ещё калючей проволокой бы обнесли. Обычные люди жители Челябинска хотят вырозить своё мнение, а их окружили как зеков.
Бесполезны все эти митинги, шествия, пока не будет сломлена полностью эпоха системы стабильности. Власть не слышит и не хочет слышать народ, ибо эта власть живет для себя и решает свои дела, на народ ей дела нет. А вы, бюджетники, пенсионеры, молча голосовали, голосуете и будете голосовать за стабильность, ведь нет в вас смелости попытаться хоть что - то сделать для того, что бы ваши внуки и дети пожили лучше вас. Подавляющее большинство граждан и есть пособники режима - одни работают на него, другие поддерживают своим молчанием. Эти маленькие митинги не принесут никакого результата. Что бы он был, нужна народная сплоченность, что бы как в песне - один за всех и все за одного. Все остальное - пинать воздух.
Это не митинг против власти, против свержения существующего строя, а всего лишь против опасного производства под боком у города и столько полиции, техники, собак стянули.
Зря они этот митинг запретили, ой, зря! Последние остатки репутации теперь в клочья. полный провал у них в городе. и выборы это покажут. ждём новый митинг. всё равно согласуют.
Когда-то я гордилась страной, народом, но сейчас понимаю, что власть не только с народом не считается, но и за д...ов нас выдает на мировом информационном пространстве. Так чем тут гордиться.
Нет, ну надо же! Оцепили как будто там вооружённые до зубов боевики флешмоб устроили. Надо было ещё танки подогнать. Ну да, а вдруг шарики опасны. Страшное дело.
Какой ужас! На кучку пенсионеров от силы 100 человек, столько ментов собрали и оцепление выставили. Чего они ожидают? Что пенсионеры пойдут их штурмовать?
А если я мы придем митинговать против выбросов ЧЭМК нас тоже полиция задержит?
Какой то режимно-полицейский город с всеми отягчающими последствиями для каждого жителя.
Но продажные СМИ Вам не расскажут ни про то, что ГОКи в мировой практике строят далеко от крупных городов, потому что по определению это опасные производственные объекты, про аварии с человеческими жертвами. Вам споют песню про рабочие места, хотя рабочее место на высокотехнологичном приборостроительном предприятии и рабочее место взрывника или рабочего на дроблении руды – это РАЗНЫЕ рабочие места.
Вам не скажут, что ГОК пришел на 28 лет.
Что он уйдёт и не будет ни рабочих мест, ни воды, ни лесов, ни полей.
Будет отравленные 770 млн тонн мелкой пыли, которая породит невиданные экологические риски. Будут 2 такие же ямы огромного размера как в Коркино.
А за построенный РМК дворец спорта им компенсируют из бюджета потом, или я неправильно понял?
РМК загубит Челябинск, это очевидно, это фабрика токсичных отходов.
Надо бороться законными методами и делать все возможное для запрета ГОКа..
Если Томинский ГОК - такое необходимое для жителей предприятие, почему бы не выйти на санкционированный митинг властям и РМК и рассказать про будущее счастье?
Расчёт строится на безграничном терпении уральцев,сложившемся ещё с демидовских крепостных времён.Нам бы изжить пофигизм,пореже шары заливать,да научиться единству,как у кавказских народов.А главное мировое зло это олигархия,оно подчиняет,подкупает,развращает,давит.Всё остальное лишь щупальца этого спрута.
А ненависть то копится, медленно но верно. Пусть ваши придворные социологи рисуют 146 процентов поддержки, но это не так. Далеко не так... Когда выстрелит неизвестно, но обязательно выстрелит.
Ну тот служака и отмочил)))
- Вы за ГОК?
- Я вне политики.
Фраза буквально из трех слов, а сколько интересного. Значит он утверждает, что ГОК - это политика, а не какое-то частное предприятие. Т.е. этим он выдает, что отмашку на рычание на митингующих дала какая-то политическая фигура. И потом, когда он придет с младшим ребенком, больным астмой, попроведать старшего в онкодиспансер, я надеюсь, он будет помнить, что он весь такой "вне политики".
Тем,кто вышел-низкий поклон.И этому мужчине с плакатом,и женщинам с шариками-всем.Молодцы,герои просто.А остальным-позор.Струсили,из-за угла наблюдали,в интернете тусили да комментировали очевидное.Если всем,кто здесь отметился,выйти,то внушительно бы смотрелись и согласовать такое количество можно было.Что-то не так с организаторами:до последннго момента ничего ни о месте,ни о времени.Если не разрешают на Алом поле потому,что места мало,надо соглашаться на то количество,которое разрешают-500,300,200,да хоть 100 человек.Будет рпзрешение,-можно об"явить место и время,придут больше.И ничего не сделают,если спокойно выходить на трибуну и говорить.И заранее подготовить резолюцию,зачитать и отправить президенту.А губернатору,минэкологии,природнадзору,РМК и другим "заинтересованным" лицам-под регистрацию,чтобы официально ответили.И потом с этими ответами-дальше,в суды,вплоть до международных.Любой митинг нужно организовывать правильно,тем более,что стоять придётся против вооружённых ментов.
Полицейское государство, самое страшное что можно придумать, полнейшее беззаконие, против людей всё... запугали, зашугали, и воруют баснословными цифрами, что хотят то и творят.
Кстати, в городской администрации сначала отказали в проведении митинга на Алом поле по причине большой численности, а когда численность уменьшили, они отказали по причине, что эта площадка уже занята другим мероприятием. Что-то я не увидел, что она была занята?
Я хотела прийти на митинг, но, к сожалению, у меня - пенсионерки, имеющей звание ветерана труда, 40 лет непрерывного трудового стажа (высшее образование) - головная боль - как на эту пенсию выжить и заплатить за квартиру. Ну, не воровала, взятки не брала, не подставляла. И таких людей, поверите, много, которых просто тошнит от одной мысли про это "умение жить". А тут за явку на несанкционированный митинг штраф - 50 тыс. Поэтому не надо здесь, подпевалам продажным, позорить людей и навешивать на них ярлыки. Украли у людей жизнь, лишили их возможности жить полноценной жизнью. Превратили в стадо, только поесть и на убой. А теперь и на здоровье и жизнь детей и внуков замахнулись. Позор нашим властям, депутатам и нуворишам, продающим свою честь и совесть, память предков, свой народ и Родину. Дай, бог, вам удачи, может в гробу карманы и понадобятся.
Можно считать, что несанкционированный митинг состоялся. Участниками митинга Стоп ГОК были веселые и добродушные сотрудники МВД, ещё неограниченное количество жителей Челябинска с большим интересом наблюдали за представлением в интернете.
И почему написали, что Золотаревский привлёк внимание полиции? Его там и не было. Его задержали утром на трассе , когда он ехал из Екатернбурга, как уголовника, без повесток и предупреждения и привезли в Центральный суд, где сразу же оштрафовали на 25 тыс. Только непонятно за что? И очень интересно, с каких это пор у нас суды и прокуратуры стали работать по выходным?
Я думаю надо просто согласовывать другие даты. И не осуждать тех, кто не пришел, потому что митинг не согласовали. На согласованный придет в 10-ки раз больше
беспорядков им удалось избежать.... а вы в курсе "блюстители", что никто и не собирался там беспорядки устраивать....на митинг собирались неравнодушные жители своего города с детьми, люди адекватные и семейные, кто хочет просто жить в чистом уютном городе и растить и воспитывать детей, дышать чистым воздухом, любоваться красотами края...ПОЗОРНИКИ ВЫ!!!сидите сегодня по квартирам своим после смены,водку пейте, чтобы заглушить крики вашей совести, если у кого из вас она еще осталась...
в пятницу в 10 утра они предложили. позор! знают, что в воскресный день масса народа придёт. что творится. раньше хоть притворялись, а сейчас откровенно пошли давить людей и их гражданские права. Ну, Челябинск, ты раньше других городов прозрел. спасибо гоку, теперь ни у кого уже не остаётся ни вопросов, ни сомнений. Что ж - наше дело правое, будем ждать следующего митинга и выборов
Ну теперь понятно, кому принадлежит на самом деле МРК?
Хотя это и не важно. Будет сложнее осадить захватчиков, но все вместе мы справимся!
Нельзя же продать или дать в обиду нашу природу и наших детей?
Нашим призывом должно быть: Право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции России)
Диалог с сотрудником полиции: "Зачем Вы жёлтые шарики раздаёте?"
-Дарю людям радость. Вы против?
- Почему здесь сегодня нужно жёлтые шарики раздавать?
-Мне нравится жёлтый цвет. Это символ солнца, осенью его очень мало.
- Ваши данные, пожалуйста...
Демократическая страна, сказать нечего.
Смотреть противно.... У людей отнимают право на жизни и здоровое потомство из за этого даже развернули целую спец операцию вот так наше правительство любит свой народ ...сейчас пересадят в автозаки женщин, стариков и детей и повезут в обезьянник бедным людям еще страф выпешут...
Вот позорная шайка. Стыдоба. Противно. Власть боится народа .... Мерзко на душе . Значит вы ребята за убийство миллионного города? Это диверсия и геноцид против своего народа
Власть! Чего ты так боишься собственного народа?! Чинуши,вы всегда считали народ за пыль и сброд толпы,а от страха наклали в штаны уже заранее.Мы мирно хотим сказать вам,хватит нас травить выбросами!
Интересно, а у этих полицаев дети не в Челябинске будут жить? И эти люди живут среди нас и также дышат выбросами , но почему то они против тех кто пытается хоть как то бороться с этим.
У населения больше нет права голоса.
Какое наиподлейшее государство
Власть делает все, чтобы не дать людям выразить свое отношение к строительству ГОКа. Разрешать митинг в пятницу в рабочее время - значит фактически запретить его для большинства работающих людей. Власть должна отстаивать интересы людей, которые имееют право на жизнь в благоприятной окружающей среде, а не горстки предпринимателей.
Вы за Гок или против, я вне политики...
. мде.. это ж надо так мозги промыть ..
ТЕПЕРЬ ЖЕЛАНИЕ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ. ЭТО ПОЛИТИКА . ХУЖЕ ТОГО, ОППОЗИЦИЯ ЖЕ))) И даже не смейте этого требовать!!!
Сделали полицейский город из прекрасного, любимого всеми Челябинска. Митинг запретили, потому что боятся нас, боятся, что и до Москвы дойдет, что ситуация накалена, город устал терпеть
Не с теми боретесь, силовики!!!
А почему бы Дубровскому не прогуляться на Алое Поле и не объяснить людям так же доходчиво, как на брифингах, в чем заключается необходимость открытия ТомГОКа? Учитывая высокий градус несогласия и экообстановку в городе это было бы вполне уместно. На пресс-конференции это, конечно, сделать легче - там неудобных вопросов придворные СМИ не задают. А поскольку на вполне ожидаемые вопросы ответить нечего, то и не идет слуга к своему хозяину-народу. Боится он своего хозяина - народ. Но настоящих хозяев боится больше ( судя по поступкам).
Детей всех, кто говорит что ГОК - круто, поселить на его территории!!!
ГОК это не политика, а каждого из нас здоровье!
против Гока!! Против Единой России!!
Страшен гнев терпеливого человека...
Молодцы! Стоп ГОК!!!
Ну надо же...какое рвение блюсти и защитить закон...даже и не знала, что они такие...правильные, эти силовики...а как людей на публичные слушания не пускали сами же, нарушая закон, помните? А как в поле никого не было, когда людей РМКашнмки избивали....а тут прям и в поле в засаде сидят...и митинг то не понравился, хотя количество людей в заявке уменьшили сразу же и обязаны были его опять согласовать...знаете...а не дождетесь сейчас никого...зря столько машин нагнали....потому что движение Стоп ГОК, действует только в рамках закона и люди там адекватные...как бы Вы не старались их выставить в другом свете!!!
трусливая власть ЕР
В своей стране нельзя без согласия чинуш, выйти на улицу и потребовать того, что мы хочем! Это ли не загнивающая страна?
У страха глаза велики. Боятся, как бы чего не вышло.
- А вы за Гок или против?, - спросила пожилая женщина.
- Да не, я за олигархов и тарелку щей, - ответил он, утром случайно проглотив таблетку правды.
Вот лучше бы так массово и самоотверженно боролись с реальными преступлениями, чем выгонять толпу полиции для задержания несуществующих врагов!
Карманная власть олигархов. Сотрудники полиции в каком-то другом Челябинске живут, их проблемы с экологией не касаются?
@чк@ют наши руководители, что добром шутки с народом не кончатся, вот и переносят на пятницу на рабочее время
что будут делать запретители митинга и полицмейстеры ,когда их и близких настигнут последствия деятельности Томинского ГОКа?
Такое впечатление, что полицейские и их семьи дышат каким-то другим, специально привезенным им с юга, воздухом.
Во как буржуи от людей защищаються
Как?? митинг протеста может быть согласован с властью? Т.е люди должны спрашивать разерешения пойти А разрешите нампомитинговать против ГОК или не разрешите? а...нет. нельзя? ну мы не будем! Так?
Сами маразматики и из народа маразматиков делают.
Если митинг мирный, нечего людей задерживать, имеют право и собраться, и высказаться, и петиции подписать. По крайней мере-так во всем мире. Начнут бузить-другое дело.
Полицейское государство во всей своей красе. За мои же деньги меня же и дубасят...Радует одно- они все тоже будут жить в этом отравленном городе. Хапнут по полной, может тогда задумаются, кому служат...
Чьи интересы полиция защищает?
Полиция с собаками напоминает как будто концлагерь, ещё калючей проволокой бы обнесли. Обычные люди жители Челябинска хотят вырозить своё мнение, а их окружили как зеков.
Бесполезны все эти митинги, шествия, пока не будет сломлена полностью эпоха системы стабильности. Власть не слышит и не хочет слышать народ, ибо эта власть живет для себя и решает свои дела, на народ ей дела нет. А вы, бюджетники, пенсионеры, молча голосовали, голосуете и будете голосовать за стабильность, ведь нет в вас смелости попытаться хоть что - то сделать для того, что бы ваши внуки и дети пожили лучше вас. Подавляющее большинство граждан и есть пособники режима - одни работают на него, другие поддерживают своим молчанием. Эти маленькие митинги не принесут никакого результата. Что бы он был, нужна народная сплоченность, что бы как в песне - один за всех и все за одного. Все остальное - пинать воздух.
Власть чего ты боишься?
ясно красно, что пятница и воскресенье это не одно и то же. Конституционные права желающих высказаться против гока явно нарушены.
это вам не день города, радостных репортажей от тефтелева не дождетесь.
Позор ментам
Как нас обычных граждан боятся!!! Бесит, что ради пары РМК-ных зажравшихся нелюдей, власть наложила на нас и наших детей!!!
Какая всё-таки отвратительная у нас в городе, да и в стране, власть.
Это не митинг против власти, против свержения существующего строя, а всего лишь против опасного производства под боком у города и столько полиции, техники, собак стянули.
Против обычных людей выставили полицейских!
СТЫДНО, "власти"!!!
Зря они этот митинг запретили, ой, зря! Последние остатки репутации теперь в клочья. полный провал у них в городе. и выборы это покажут. ждём новый митинг. всё равно согласуют.
СТОП ГОК!
НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯНО,С НАМИ ПРАВДА!
Когда-то я гордилась страной, народом, но сейчас понимаю, что власть не только с народом не считается, но и за д...ов нас выдает на мировом информационном пространстве. Так чем тут гордиться.
Нет, ну надо же! Оцепили как будто там вооружённые до зубов боевики флешмоб устроили. Надо было ещё танки подогнать. Ну да, а вдруг шарики опасны. Страшное дело.
Неужто сами не болеют ?дети не болеют ?кого задерживать то хотят ? Женщин , стариков , детей
– А вы за ГОК или против?
– Я вне правового поля, – ответил страж порядка.
Против митинга море силовиков пригнали.
А против незаконного начала строительства не возражали, получается
Против Гока!!!
Какой ужас! На кучку пенсионеров от силы 100 человек, столько ментов собрали и оцепление выставили. Чего они ожидают? Что пенсионеры пойдут их штурмовать?
Фото как с оккупированных территорий. Овчарки, зарешеченные автозаки, люди в камуфляже с дубинками... Кому вы служите, задумайтесь.
оказывается строительство ГОК это политика!!! а мы думали,что это просто строительство вредоносного производства вопреки воли жителей нашего региона!
ГОК это политика, сегодня ты не занимаешься им, завтра он займется тобой.
Полиция против народа? Когда-то это уже было, помните, чем закончилось?
А если я мы придем митинговать против выбросов ЧЭМК нас тоже полиция задержит?
Какой то режимно-полицейский город с всеми отягчающими последствиями для каждого жителя.
Уважаемый СГ и все те, кто спасает наш город, СПАСИБО!
На душе теплее от того, что Вы есть и вы здесь!
надо сходить погулять
хотя я не верю что митинг , что-то может изменить , бабки уже попилены , всем плевать на мнение общества
челябинцы изобрели новый вид митинга - молчаливые прогулки. а что? как вариант
"Беспорядков и провокаций удалось избежать." ну прям полицая работали не покладая рук, без полицаев тоже б все нормально было
Как в Чили уже стало ,при Пиночете
РМК усиливает информационную войну.
Но продажные СМИ Вам не расскажут ни про то, что ГОКи в мировой практике строят далеко от крупных городов, потому что по определению это опасные производственные объекты, про аварии с человеческими жертвами. Вам споют песню про рабочие места, хотя рабочее место на высокотехнологичном приборостроительном предприятии и рабочее место взрывника или рабочего на дроблении руды – это РАЗНЫЕ рабочие места.
Вам не скажут, что ГОК пришел на 28 лет.
Что он уйдёт и не будет ни рабочих мест, ни воды, ни лесов, ни полей.
Будет отравленные 770 млн тонн мелкой пыли, которая породит невиданные экологические риски. Будут 2 такие же ямы огромного размера как в Коркино.
А за построенный РМК дворец спорта им компенсируют из бюджета потом, или я неправильно понял?
РМК загубит Челябинск, это очевидно, это фабрика токсичных отходов.
Надо бороться законными методами и делать все возможное для запрета ГОКа..
Полицейское государство в котором даже полицейские не хотят работать
Конечно, это ж в не Магнитке строят.......
Красный город и красная страна, чекисты решают все.
Если Томинский ГОК - такое необходимое для жителей предприятие, почему бы не выйти на санкционированный митинг властям и РМК и рассказать про будущее счастье?
Протестовать нужно не против гока, а против власти, строящей гок и нарушающей конституцию РФ
Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе?
Что-то как-то очень мало народу, я ожидал совсем другого...все, проехали, что ли, раз строить начали?
Пора наверное, как в 90-х с ментами поступать... Быстро побегут, как крысы с корабля!
Весь этот цирк, всё это позорище даст хороший резонанс в обществе, готовьтесь, "хозяева жизни"!!!!
В ГОД ЭКОЛОГИИ жители борются ЗА ЭКОЛОГИЮ, а их за это штрафуют, запугивают и судят! Бред какой-то!
Россия, 17-ый год, Алое Поле, оцепление. История закономерно
повторяется?
остается пожелать руководству полиции и власти продавшемуся рмк по чаще болеть самим, видеть страдания родственников, может тогда задумаются
Вот так и живём,власть боится народ,народ боится власть.а барыги в это время копают,выкачивают,воняют и барыши считают.МО-ЛО-Д-ЦЫ!!!
Коллективизма в людях не хватает..
Они бы так на убийства реагировали в городе, показушники
А где фотографии обычных людей? Или цель репортажа запугать омоном?
Расчёт строится на безграничном терпении уральцев,сложившемся ещё с демидовских крепостных времён.Нам бы изжить пофигизм,пореже шары заливать,да научиться единству,как у кавказских народов.А главное мировое зло это олигархия,оно подчиняет,подкупает,развращает,давит.Всё остальное лишь щупальца этого спрута.
Не-Не, правильно что огородили, собак с полицией привели, автобусов понагнали - мало ли что они этими желтыми шариками могут сделать, ух какие...
А ненависть то копится, медленно но верно. Пусть ваши придворные социологи рисуют 146 процентов поддержки, но это не так. Далеко не так... Когда выстрелит неизвестно, но обязательно выстрелит.
Ну тот служака и отмочил)))
- Вы за ГОК?
- Я вне политики.
Фраза буквально из трех слов, а сколько интересного. Значит он утверждает, что ГОК - это политика, а не какое-то частное предприятие. Т.е. этим он выдает, что отмашку на рычание на митингующих дала какая-то политическая фигура. И потом, когда он придет с младшим ребенком, больным астмой, попроведать старшего в онкодиспансер, я надеюсь, он будет помнить, что он весь такой "вне политики".
Задержаны не задержаны а направлены один на допрос по делу Гамиля, второй - золотаревский в суде на штрафе.
Тем,кто вышел-низкий поклон.И этому мужчине с плакатом,и женщинам с шариками-всем.Молодцы,герои просто.А остальным-позор.Струсили,из-за угла наблюдали,в интернете тусили да комментировали очевидное.Если всем,кто здесь отметился,выйти,то внушительно бы смотрелись и согласовать такое количество можно было.Что-то не так с организаторами:до последннго момента ничего ни о месте,ни о времени.Если не разрешают на Алом поле потому,что места мало,надо соглашаться на то количество,которое разрешают-500,300,200,да хоть 100 человек.Будет рпзрешение,-можно об"явить место и время,придут больше.И ничего не сделают,если спокойно выходить на трибуну и говорить.И заранее подготовить резолюцию,зачитать и отправить президенту.А губернатору,минэкологии,природнадзору,РМК и другим "заинтересованным" лицам-под регистрацию,чтобы официально ответили.И потом с этими ответами-дальше,в суды,вплоть до международных.Любой митинг нужно организовывать правильно,тем более,что стоять придётся против вооружённых ментов.
зато из труб два дня почти нет дыма боятся все равно ***
Чем только полиция не занимается, только не своими прямыми обязанностями
При мне сотрудники доблестной полиции мужчину задержали в районе главпочтампа на Кировке, мирно ходил с женой и детьми, вот полиция работает нет слов.
позорище.
Полицейское государство, самое страшное что можно придумать, полнейшее беззаконие, против людей всё... запугали, зашугали, и воруют баснословными цифрами, что хотят то и творят.
Кстати, в городской администрации сначала отказали в проведении митинга на Алом поле по причине большой численности, а когда численность уменьшили, они отказали по причине, что эта площадка уже занята другим мероприятием. Что-то я не увидел, что она была занята?
Я хотела прийти на митинг, но, к сожалению, у меня - пенсионерки, имеющей звание ветерана труда, 40 лет непрерывного трудового стажа (высшее образование) - головная боль - как на эту пенсию выжить и заплатить за квартиру. Ну, не воровала, взятки не брала, не подставляла. И таких людей, поверите, много, которых просто тошнит от одной мысли про это "умение жить". А тут за явку на несанкционированный митинг штраф - 50 тыс. Поэтому не надо здесь, подпевалам продажным, позорить людей и навешивать на них ярлыки. Украли у людей жизнь, лишили их возможности жить полноценной жизнью. Превратили в стадо, только поесть и на убой. А теперь и на здоровье и жизнь детей и внуков замахнулись. Позор нашим властям, депутатам и нуворишам, продающим свою честь и совесть, память предков, свой народ и Родину. Дай, бог, вам удачи, может в гробу карманы и понадобятся.
Можно считать, что несанкционированный митинг состоялся. Участниками митинга Стоп ГОК были веселые и добродушные сотрудники МВД, ещё неограниченное количество жителей Челябинска с большим интересом наблюдали за представлением в интернете.
Позорники в штатском...
Отобрали жёлтый шарик,
шарик отобрали...
он светился как фонарик,
но светить не дали.
И почему написали, что Золотаревский привлёк внимание полиции? Его там и не было. Его задержали утром на трассе , когда он ехал из Екатернбурга, как уголовника, без повесток и предупреждения и привезли в Центральный суд, где сразу же оштрафовали на 25 тыс. Только непонятно за что? И очень интересно, с каких это пор у нас суды и прокуратуры стали работать по выходным?
Я думаю надо просто согласовывать другие даты. И не осуждать тех, кто не пришел, потому что митинг не согласовали. На согласованный придет в 10-ки раз больше
беспорядков им удалось избежать.... а вы в курсе "блюстители", что никто и не собирался там беспорядки устраивать....на митинг собирались неравнодушные жители своего города с детьми, люди адекватные и семейные, кто хочет просто жить в чистом уютном городе и растить и воспитывать детей, дышать чистым воздухом, любоваться красотами края...ПОЗОРНИКИ ВЫ!!!сидите сегодня по квартирам своим после смены,водку пейте, чтобы заглушить крики вашей совести, если у кого из вас она еще осталась...
стоп гок!
в пятницу в 10 утра они предложили. позор! знают, что в воскресный день масса народа придёт. что творится. раньше хоть притворялись, а сейчас откровенно пошли давить людей и их гражданские права. Ну, Челябинск, ты раньше других городов прозрел. спасибо гоку, теперь ни у кого уже не остаётся ни вопросов, ни сомнений. Что ж - наше дело правое, будем ждать следующего митинга и выборов