RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Решила пойти к маме»: 80 человек четыре часа искали ребёнка в лесу под Миассом

«Решила пойти к маме»: 80 человек четыре часа искали ребёнка в лесу под Миассом

На шестилетнюю девочку чудом наткнулся проходивший неподалёку лесник.

Во время похода за грибами шестилетняя девочка потерялась в лесу в 17 километрах от Миасса. Как сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова, ребёнок сперва шёл рядом с отцом, но когда решил уйти к маме, заблудился. Родители тут же вызвали на место происшествия спасателей.

– Специалисты Миасского спасотряда сразу же выехали на вызов, скоро к ним подключились и коллеги из Златоуста. Туда же выехали спасатели мобильного отряда из Челябинска, а также группа кинологов из Россоюзспаса, пожарные и сотрудники полиции из Миасса и Златоуста, – уточнила Эльмира Гарипова. – Родители ребёнка обзвонили знакомых, которые тоже приехали искать малышку. Всего собралось около 80 человек.

Девочку нашли целой и невредимой и на квадроцикле привезли к родителям

Девочка пропала около 16 часов 17 сентября. Найти её удалось только в 20:00. Малышку заметил лесник, проходивший в двух километрах от места, где её видели в последний раз. Мужчина не знал о потерявшемся ребёнке и оказался там случайно.

– Лесник передал девочку спасателям, которые в это время на квадроцикле обследовали лесную дорогу, – рассказала Эльмира Гарипова. – Затем её вывезли из леса и передали родителям.

Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Напомним, 3 сентября в Кунашакском районе объявили о пропаже в лесу трёхлетней девочки. Она ушла из дома накануне вечером. Бабушка, воспитывающая ребенка, думала, что малышка находится со своей тётей. Ребенка нашли целым и невредимым к четырем часам этого же дня. А 10 августа в лесу возле деревни Копытово в Еткульском районе спасатели нашли 83-летнюю пенсионерку, заблудившуюся еще четверо суток назад. В этот же день разыскали 11-летнего мальчика, пропавшего во время похода за грибами вечером 9 августа.

О том, что делать, если заблудился в лесу, читайте в инструкции 74.ru.

Фото: Пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления