RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: выбираем лучший девичник, отжигаем на рок-концертах, рыдаем вместе с филологами

Афиша 74.ru: выбираем лучший девичник, отжигаем на рок-концертах, рыдаем вместе с филологами

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Взболтать, но не смешивать – это мы о самых интересных событиях недели. Не пропусти: выступление российского клауд-рэпера, шугейз-банду из Ирландии и горячих рокеров из Германии. Адская смесь, не правда ли? Но обо всем по порядку.

Понедельник, 18 сентября

Для тех, кто любит Аронофски: фильм «Мама!»

«Реквием по мечте», «Черный лебедь», «Пи» – даже если этих фильмов ты не видел, то уж слышал о них достаточно. Киноленты Даррена Аронофски не спутать ни с чьим другими. Их любят и ненавидят. Кадры из них надолго остаются в памяти и преследуют зрителей, как повторяющиеся ночные кошмары. Теперь одним таким в твоей жизни станет больше. В прокат вышел новый триллер маэстро «Мама!».

Где: в кинотеатрах города;
сколько: от 150 рублей.

Для ценителей искусства: выставка венгерской художницы Жофи Барабаш «Расширение»

Настоящее произведение искусства поймет не каждый, но попытаться стоит любому из нас. В арт-отеле «Арбат» завершается необычная выставка Жофи Барабаш. «Расширение» была представлена в Венгерском культурном, научном и информационном центре в Москве, в Екатеринбурге, в рамках выставочной программы Alvitr Gallery и презентации международного портфолио галереи. Теперь ты можешь увидеть здесь, что же такого особенного в картинах Барабаш и почему ее выставка пользуется такой популярностью у молодежи.

Где: арт-отель «Арбат», ул. Советская, 38;
когда: с 10:00;
сколько: вход свободный.

Вторник, 19 сентября

Для ценителей клауд-рэпа: концерт Pharaoh

Срочно в номер! Один из самых популярных клауд-рэперов страны, кумир молодежи и звезда интернета едет в Челябинск со своим туром в поддержку микстейпа PINK PHLOYD. Масштабный получился релиз и весьма приставучий. Чего только стоит трек «Дико, например». Литры слез выпускников филфака (на таком русском еще не разговаривал никто), почти 20 000 000 просмотров, 30 000 комментариев, не обошлось и без пародий. Самая забавная – от телеведущего Ивана Урганта. Свой клип он назвал «Советы грибникам», намекая на приближение сезона сбора грибов. В кадре Иван Ургант, Александр Гудков, Дмитрий Хрусталев и другие отправляются в лес за грибами и ягодами в образах из клипа Фараона.

Где: клуб Moskva, Свердловский проспект, 51а;
когда: 19:00;
стоимость: 1 200–2 000 рублей.

Среда, 20 сентября

Для любителей толкового андеграунда: концерт R51

Челябинск накроет северо-ирландская шугейз-волна! И эта волна R51 – группа мечтателей из Белфаста, выступающая в жанрах атмосферного dreampop/shoegaze с неизменной основой из альтернативного рока нулевых. В начале своего творчества ребята давали секретные концерты в super-undeground клубах, а с выходом двух ЕР успели попасть на многие радиостанции, в печатные журналы и даже выступить на 30-летии BBC!

Где: клуб Corner Place, ул. Молодогвардейцев, д. 35б;
когда: 20:00;
стоимость: 250–400 рублей.

Четверг, 21 сентября

Для тусовщиков: концерт Juno 17

Осень наступила, но жару никто не отменял! В этот раз жарить едут немецкие немного лаунжевые, а порой и динамичные рокеры JUNO 17. При поддержке местных коллективов, конечно же. Так что тебя уже ждут на позитивной, качественной и приятной тусовке.

Где: OZZ Underground music club, Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 400–500 рублей.

Для тех, кому не хватает трагедий в жизни: спектакль «Капитанская дочка»

Предполагается, что «Капитанскую дочку» читали все. Она известна как хрестоматийное, откомментированное произведение. Всем понятно, про что написана повесть, казалось бы, известен ее посыл. Но для тех, кто хочет освежить память, рекомендуем не читать ее вновь, а сходить на спектакль в театр. Прекрасная постановка не отнимет много времени, зато подарит яркие эмоции и бурные переживания за героев.

Где: Молодежный театр, Кирова, 116;
когда: 18:00;
стоимость: 300–500 рублей.

Пятница, 22 сентября

Для невест и их подружек: «Битва девичников»

Каждая будущая невеста считает, что ее девичник лучший! Meet.point на Тополинке хочет выяснить, чей же круче? Приходи выбрать лучший девичник в городе! Битва не на жизнь, а на главный приз! Отвязные бар-герл, зажигательные гоу-гоу, а также классная атмосфера сделают эту ночь незабываемой.

Где: Meet.point, Ак. Королева, 10;
когда: 21:00;
стоимость: вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления