перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Не занимайтесь ерундой»: глава Челябинска призвал не мешать оптимизации спортшкол

18 сентября 2017, 13:50
Гость
18 сентября 2017, 13:56
Зачем родителям знать о каких то там сметах?!! Да затем, что родители, как и все остальные совершеннолетние платят налоги! Даже те, кто типо безработный, платит НДС! Так что, ув. Тефтелев, любому гражданину должно быть интересно что в этих сметах!
Гость
18 сентября 2017, 15:05
Я так понимаю что он нас к каким то умственно отсталым приравнял? А ничего что многие "Родители" имеют инженерное образование?
Гость
18 сентября 2017, 15:59
Гость
18 сентября 2017, 15:05
Я так понимаю что он нас к каким то умственно отсталым приравнял? А ничего что многие "Родители" имеют инженерное образование?
А почему родители в кавычках?
Гость
18 сентября 2017, 16:29
чет сметами никто не интересовался до оптимизации. будьте последовательны Иван
Гость
18 сентября 2017, 14:04
Ну конечно, как-то пытаться повлиять на "оптимизацию" - это ерунда! Все равно все лучше всех знает только Тефтелев! Он даже рожать лучше всех умеет!
Гость
18 сентября 2017, 14:33
А - то! Он все знает! Как лучше помещения сдать в аренду, как снег в городе убрать так, чтобы деньги списались а кучки остались))) а Вы тут чего сметами интересуетесь? не будет детям занятий - нечего ерундой заниматься!
Гость
18 сентября 2017, 13:58
Здравствуй бесплатный фуфлыжный патриотизм и сдача ГТО)))
Гость
18 сентября 2017, 15:44
Результат Вашей оптимизации!!! Был у нас футбол бесплатный на Худякова а теперь сказали за ребенка 2500 в месяц платить!!!!!!!!!! Спасибо тебе Тефтель!!!!!
Гость
18 сентября 2017, 16:32
Каждый россиянин хочет жить лучше! И желательно, за счет других! Россиян))))
Гость
18 сентября 2017, 16:44
Ему это ни о чем не говорит У него в тумбочке то ли 4 ляма валяется, то ли 5 - он не помнит. И сколько кому взаймы дает - тоже не считает. Что ему вам 2500 в месяц? смешно даже.
Гость
18 сентября 2017, 15:17
Оптимизируйте лучше чиновников! можно и Тефтелева!
Гость
18 сентября 2017, 16:28
и коментаторов :D развелось как собак
Гость
18 сентября 2017, 14:05
Вот и я тоже думаю - зачем рабам "какие-то сметы"?
Гость
18 сентября 2017, 14:05
сама лично случайно стала свидетелем одинокого пикета. мужчина молодец
Гость
18 сентября 2017, 14:05
после оптимизации в образовании дети 11 класса ходят в школу то ко второму уроку, то к третьему. А Вы говорите, что учебный процесс не нарушен. Поэтому еще неизвестно чем закончится оптимизация со спортшколами
Гость
2 октября 2017, 22:31
известно. развалом школ и срывов тренировочного процесса. напомню, помещения передают "спортивному городу", который к предмету ни малейшего отношения не имеет. все что они могут, примазываться к чужим достижениям и торговать лицом в ящике.
Гость
18 сентября 2017, 13:59
Для "них" все ерунда. И народ ерунда...
Гость
18 сентября 2017, 14:52
Хамский мэр какой-то, за забор его.
Гость
18 сентября 2017, 14:11
"Идите вы все лесом!!" - призвал Евгений Тефтелев.
Гость
18 сентября 2017, 14:49
не мешайте нам набивать свои карманы - читаем между строк
Гость
18 сентября 2017, 14:26
Передача бухгалтерии на аутсорсинг по плану -оптимизация, по факту увеличение затрат через год в полтора- два раза. Причем аудиторская компания, облагодетельствованная мэрией никакой ответственности не несет. Ответственность по прежнему будут нести директора учреждений. Бардак и неразбериха катастрофические. Впрочем нашему градоначальнику к этому не привыкать. Людей жалко. Он про сферу образования сказал, в колледжах "оптимизация" началась, скоро преподаватели будут без зарплаты сидеть, а студенты без стипендии. Его уберу рано или поздно, но сколько лет потом потребуется чтобы восстановить нормальную работу системы образования, здравоохранения и другой инфраструктуры мегаполиса.
Гость
18 сентября 2017, 19:06
тут не только он один мутит, друг его всю область уже заоптимизировал
Гость
18 сентября 2017, 14:57
Знаем мы ваши оптимизации - зубы полечить надо 2 месяца ждать. Тефтелев, ответь почему так? Да можешь не отвечать, и так знаем, что вы рука-водители.
Гость
18 сентября 2017, 15:31
Где это, в Челябинске?
Гость
18 сентября 2017, 14:31
Единственный человек который занимается ерундой в Че это наш мэр, теперь двое пока пишу этот комментарий т.к это тоже ерунда
Гость
18 сентября 2017, 15:17
В медицине аналогично, больницы закрывают, людей сокращают и называют это оптимизацией. Хотя причина оптимизации - бездарные управленцы такие, как магнитогорская парочка, ну и конечно московская парочка.
18 сентября 2017, 14:45
Тефтелев до сих пор работает мэром только потому, что наш Губер это Дубровский. Люди интересуются, т.к это здоровье и будущее их детей. Надо понимать что не все финансово и юридически безграмотны, а вопросы задают, т.к Т уже давно никто не доверяет.
Гость
18 сентября 2017, 17:17
Слава Богу - дубровскому тут недолго осталось. Вслед за ним отправится и тефтелев.
Гость
18 сентября 2017, 20:36
Гость
18 сентября 2017, 17:17
Слава Богу - дубровскому тут недолго осталось. Вслед за ним отправится и тефтелев.
А можно по подробнее? Как скоро нам презентуют нового эффективного давилтщика?
Гость
18 сентября 2017, 14:34
надо называть всё своим языком, не оптимизация а сокращение работников и общих территорий и квадратных метров . А по поводу мисье Тефтелева могу смело сказать , что его просто задело то, о чём знает только он и не хочет , что бы ещё кто-то узнал. Одним словом он "сократился"
Гость
19 сентября 2017, 15:04
Сокра?т — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека.
Гость
18 сентября 2017, 15:15
Как его убрать с этой должности ?
Гость
18 сентября 2017, 15:55
Челобитную царю написать! Петицию создать, бугага)))))
Гость
19 сентября 2017, 00:57
Нужно просто согласовать с ним, и всего делов )
Гость
18 сентября 2017, 16:45
Не знаю,как вам-а мне уже давно не смешно..Долой тефтелева и всех магнитогорских!
Гость
18 сентября 2017, 16:34
После всех ваших оптимизаций школы ,садики и даже библиотеки ни только не будут финансироваться из бюджета ,а ещё должны будут прибыль в бюджет приносить. А содержать всё должны будут родители. Что говорить про градоначальника, если мэр южноуральска прямым текстом говорит - какая помощь спортивной организации, сами ищете спонсоров, вы должны прибыль приносить ,а не просто детей учить. Политека в области понятна - всё и все на самообеспечении и налогооблажение!!!
Гость
18 сентября 2017, 19:43
Конечно им прибыль нужна, на их нужды, на позолоченные унитазы, на автомобили класса люкс, на туалетную бумагу с зАпахом евро. А иначе никак. Незаметно для себя из капитализма скатились в феодальный строй, скоро казни неплательщиков налогов будем на площади Революции устраивать.
Гость
18 сентября 2017, 14:53
И все спортивные деньги (з/п) с детей сняли и одежду отменили сборникам.... Оптимизируют на ремонт дорог до аэропорта! Путин жа прилетает! Интересно Путин в курсе, что за счет детей его прилёт? Показуха задрала эта, если честно!
Гость
18 сентября 2017, 14:23
А то что тефтель с самого своего начала занимается ерундой, его как то не колышет?
Гость
18 сентября 2017, 14:49
да не ерундой он занимается, а перераспределением оставшихся денежных потоков.
Гость
19 сентября 2017, 01:02
Он же не себе говорит - не занимайся ерундой. Он вам говорит - не занимайтесь ерундой!
Гость
18 сентября 2017, 14:14
Может мы его сами оптимизируем? А то он нас берёт и берёт на карандаш.
Гость
19 сентября 2017, 01:01
Обожди. Только вот с Гоком разберемся, а потом сразу...
Гость
19 сентября 2017, 15:02
Гость
19 сентября 2017, 01:01
Обожди. Только вот с Гоком разберемся, а потом сразу...
Вот ГОК - пустая трата. Но не свои, не жалко. "... Я ЗНАЮ ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ САДУ ЦВЕСТЬ..." стихи Маяковского. ЧЕЛЯБИНСК ПЕРВЫЙ.
Гость
18 сентября 2017, 15:47
Будет оптимизация или нет, не важно! Нашим детям раньше ничего не перепадало из бюджета, сейчас не перепадает, на будущее нет надежды. Весь инвентарь и экипировка за деньги родителей. На нашего тренера летом денег не хватило, спал на сборах под трибуной.
Гость
18 сентября 2017, 14:08
Внешнеполитические аферы очень дорого стоят нашим детям.
Гость
18 сентября 2017, 14:48
при чем тут это??? если кто-то на местах, пользуясь служебным положением активы перекладывает в другой карман - это тоже внешнеполитические аферы...??? как же вы задолбали, у вас вечно кто-то другой виноват, но только не сам мошенник и вор
Гость
18 сентября 2017, 15:17
Гость
18 сентября 2017, 14:48
при чем тут это??? если кто-то на местах, пользуясь служебным положением активы перекладывает в другой карман - это тоже внешнеполитические аферы...??? как же вы задолбали, у вас вечно кто-то другой виноват, но только не сам мошенник и вор
А ведь еще Стенька Разин хотел защитить царя Алексея Михайловича от плохих бояр.
Гость
18 сентября 2017, 21:07
когда же вы себя оптимизируете ,объединить три области и сделать одного губернатора и замов троих,ликвидировать министерство и министров с миллиоными окладами. денег сохраните для бюджета. и на сирию и донбас хватит.
Гость
19 сентября 2017, 12:57
Давно уже пора со Свердловской обл. объединить, так кстати до войны и было.
Гость
19 сентября 2017, 15:07
ЧЕЛЯБИНСК ГЛАВНЫЙ.
Гость
2 октября 2017, 22:41
Гость
19 сентября 2017, 15:07
ЧЕЛЯБИНСК ГЛАВНЫЙ.
да. мы видим.
Гость
18 сентября 2017, 14:11
Что вы лезете - он же резко сказал, что мы ничего не понимаем!!!
Гость
18 сентября 2017, 16:00
довели человека, "резко сказал", а не "обратил внимание"! Терпеть нужно, Евгений Николаевич! "У нас всё напряжённо!"
Гость
19 сентября 2017, 14:57
БОЛЬШЕ НЕКОТОРЫХ, НО НЕ ВЫСКОЧКИ
Гость
18 сентября 2017, 15:40
Мэр решил средства, выделяемые на детский спорт, делить не на 100 человек (утрирую конечно), а, например, на 10. Что раньше наши дети не видели ничего, что сейчас и в будущем не увидят. Весь инвентарь и экипировка за счет родителей. А тренера, работая за гроши, на сборах спят в клоповниках, (наш под трибуной спал летом, на него денег не хватило).
Гость
2 октября 2017, 22:56
Да это все действительно так. Позорище. Везде трубят про бесплатный спорт. А на деле... Все за счёт родителей. И даже тренера на соревнования вынуждены за свой счёт ездить...
Гость
18 сентября 2017, 15:27
Тефтелев, а ты разве не понимаешь, что именно родителей и детей это касается в ПЕРВУЮ очередь? Чаще всего родители ищут какие-либо секции своим детям недалеко от дома, крайне редко возят издалека. Так вот если наша секция из-за твоей оптимизации переедет в другой район, вряд ли мы будет туда ходить. Так и кому она нужна будет?
Гость
18 сентября 2017, 15:30
Придумали же. Думаю далее ожидается оптимизация областей, затем регионов. Коллективизация, оптимизация...
Гость
18 сентября 2017, 15:53
-Не болтайте ерундой, - сказал Тефтелев. И засмеялся.
Гость
19 сентября 2017, 00:38
- Главное, не занимайтесь ерундой, - сказал мэр. И пошел раздавать стрим вконтактик...
Гость
18 сентября 2017, 14:21
Такие "оптимизации" вследствии пустоты бюджета это оборотная сторона портретиков, флажочков, колхозных лозунгов и прочих уря-уря-да здравствует.
Гость
18 сентября 2017, 19:29
Заскучал без работы. Ничего, скоро снега навалит!
Гость
19 сентября 2017, 01:00
Водки просто больше будет, и все. Какая работа, да? Без водки..
Гость
18 сентября 2017, 15:28
Ну что? Вспомнили дядю Юру? А я предупреждал.
Гость
18 сентября 2017, 21:54
Выходи быстрее Юрий Николаевич,заступись за спорт!!!!
Гость
19 сентября 2017, 12:11
Это Юревича, что ли?
Гость
2 октября 2017, 22:51
Гость
19 сентября 2017, 12:11
Это Юревича, что ли?
Серебрянникова имеют в виду. Бывшего министра спорта
18 сентября 2017, 17:40
Здесь делят деньги. Не лезьте, граждане, зашибем!
Гость
19 сентября 2017, 00:58
Я спросил у Тефтелева. И Тефтелев не ответил мне®
Гость
19 сентября 2017, 02:34
"Реформирование идёт не только в спортивных организациях Челябинска. Мы прошли большую оптимизацию в системе образования, в системе здравоохранения, культуре, – перечислил мэр. – Учебный процесс не будет нарушен." (с) Если принять в учет, слова о том, что помещение будет передано другой, пусть и муниципальной организации, то суть оптимизации заключается в сокращении количества спортивных школ. Следствием этого будет сокращение расходов бюджета на содержание имущества, коммуналку, зарплаты и т.п. Но может стоит вспомнить обращения граждан к президенту Российской Федерации во время его общения с народом и о том, что довольно часто как граждане, так и медики, и учители озвучивали катастрофические последствия таких вот бездумных оптимизаций. Понятно, что расходование бюджетных средств должно быть эффективным, но не за счет социалки, а за счет "невозвратных расходов" и поумерить аппетиты. Посмотрите на Китайцев, люди расходуют деньги с горизонтом не в 5 и даже не в 10 лет. Учитесь!
Гость
18 сентября 2017, 14:06
Евгений Николаевич Тефтелев, Кандидат технических наук. Тефтелева характеризуют как принципиального руководителя и опытного хозяйственника, а среди основных отличий Магнитогорска от Челябинска в период руководства Тефтелева называют лучшее благоустройство и эффективную работу городского транспорта. Обозреватели отмечают особенную экономность Евгения Тефтелева в бюджетной политике, в частности мэр не позволял крупных трат на организацию праздников. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%84%D1%82%D0% B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB% D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Гость
18 сентября 2017, 14:54
Да че вы минусуете?! это же анекдот!
Гость
18 сентября 2017, 15:24
Вот пусть и возвращается в свой Магнитогорск и дальше там управляет и упраздняет. А вот некоторые наоборот слышали, что развалил весь магн-к, вот и избавились от него по быстренькому, только не понятно, зачем к нам- то? Чем Челябинск так провинился?
Гость
18 сентября 2017, 15:27
Ха-ха-ха-ха-ха!!))))))) Давно так не смеялась!!! Это поди такие отчеты "туда" пишут?
Гость
18 сентября 2017, 15:33
ну если люди не понимают что такое управление и даже с бизнесом не связаны никогда не были им и слова оптимизация как иностранное будет, а вот подумать что это улучшит ситуацию невдомек
Гость
18 сентября 2017, 16:03
еще ни одна оптимизация ни к чему хорошему не привела...
Гость
18 сентября 2017, 16:13
да ну:! знаем и видим, оптимизировали они уже медицину и образование - теперь пожинаем плоды..
Гость
18 сентября 2017, 16:31
Гость
18 сентября 2017, 16:03
еще ни одна оптимизация ни к чему хорошему не привела...
Это смотря какой оптимизатор использовать...
Гость
19 сентября 2017, 12:35
В Москве очень много бесплатных секций для детей, а в нашем Челябинске таких раз два и все! Минимальная оплата за секцию 2000 руб. Для семьи которая платит за двоих детей за секцию, "благотворительные" взносы в школу и детский сад, а так же регулярно сдаёт деньги в фонд класса, группы в детском саду и на подарки тренерам в секции, а так же иногда и врачам приходится платить потому что медицинскую помощь просто так не всегда получишь в нашем городе, жить становится все сложнее и сложнее - ведь доходы увы не растут, а затраты почему то год от года увеличиваются.
Гость
19 сентября 2017, 15:09
Родители вправе знать куда идут их благотворительные деньги.
Гость
2 октября 2017, 22:42
сравни бюджеты масквы и челябинска. москва вообще не Россия, что сравнивать?
Гость
19 сентября 2017, 10:36
Займитесь оптимизацией управленческого аппарата лучше....
Гость
19 сентября 2017, 10:37
Ездим на подножках переполненных маршруток.
Гость
19 сентября 2017, 13:06
Тефтелев и Дубровский - уезжайте в Магнитогорск обратно! Горожане скажут спасибо, если вы уже свалите, наконец-то! Дайте поработать людям, которые любят город!
Гость
18 сентября 2017, 15:34
детям улучшают условия а все только ругаются не от большого ума конечно
Гость
18 сентября 2017, 19:40
А ваши умы уже через край плещут от избытка, только вот люди страдают...
Гость
19 сентября 2017, 10:11
а каким образом улучшают, не подскажите? ну без помещения и без тренажеров им конечно лучше будет, ага!
Гость
2 октября 2017, 22:35
тефтелев, ты?
Гость
18 сентября 2017, 15:41
Ну объяснили же, дети и тренеры не пострадают, уменьшается штат административный, чтобы опять же увеличить тренерский
Гость
19 сентября 2017, 10:18
а как он будет работать этот уменьшенный штат? один бухгалтер на 2 школы? или один завуч на две школы? этим людям то не спать совсем что ли? там такие же люди работают, без огроменной ЗП, а сейчас за свою Зп еще чуть ли не землю жрать, чтобы с работы не выставили!!! Вот! Оптимизация! слово то какое красивое, тьфу...
Гость
2 октября 2017, 22:38
ну, ты можешь и дальше в этот бред верить.
Гость
2 октября 2017, 22:40
Гость
19 сентября 2017, 10:18
а как он будет работать этот уменьшенный штат? один бухгалтер на 2 школы? или один завуч на две школы? этим людям то не спать совсем что ли? там такие же люди работают, без огроменной ЗП, а сейчас за свою Зп еще чуть ли не землю жрать, чтобы с работы не выставили!!! Вот! Оптимизация! слово то какое красивое, тьфу...
еще лучше 1 смена электриков или слесарей на две школы. ну и бухгалтерия тоже. и лишь через 3-4 года недоумкам наконец то придет в голову, что это так не работает.
Гость
18 сентября 2017, 15:27
Похоже очень хороших "левых" доходов руководителей "Атлета" лишают. Все спортшколы оптимизировались и молчат, а этот всё в бой рвётся.
Гость
18 сентября 2017, 19:08
Пока молчат
Гость
18 сентября 2017, 19:38
Хоть одну спортшколу назови, которая оптимизировалась и молчит и рада оптимизации.
Гость
18 сентября 2017, 15:38
Оптимизация от слова положительный, может кто нибудь подумает об этом и все таки поймет что положительные стороны от этого есть
Гость
18 сентября 2017, 16:25
Стою среди ЭЛЕКТОРАТА я, как в пустыне, И что мне от ОПТИМИЗАЦИИ осталось ныне, Только имя...
Гость
2 октября 2017, 22:37
не пытайся казаться умным. тебе это недоступно.
Гость
18 сентября 2017, 15:40
Вот когда увидите что улучшились условия только тогда видимо прекратиться этот маразм с дурацкими высказываниями в сторону управления
Гость
18 сентября 2017, 19:40
Сразу видно, комментаторы из городской администрации повылазили, на премию комментов решили написать?
Гость
18 сентября 2017, 15:31
он прав не страдайте ерундой только людям мешаете работать