Город Сомнительный брак челябинки с иностранцем потребовали расторгнуть через суд

Сомнительный брак челябинки с иностранцем потребовали расторгнуть через суд

В прокуратуре сочли замужество женщины фиктивным.

Фиктивный брак расторгнут через суд

Прокуратура Ленинского района потребовала признать брак челябинки с гражданином Таджикистана фиктивным и расторгнуть его через суд. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Жительница Челябинска вышла замуж за 47-летнего иностранца в 2015 году. Позже в надзорном ведомстве установили, что гражданин Таджикистана таким образом был намерен получить разрешение на временное проживание без учета квоты. И он получил такое разрешение до 2018 года.

– В августе 2017 года мужчина обратился в отдел миграции с заявлением о выдаче вида на жительство, предоставив в том числе свидетельство о регистрации брака, – продолжила Мамаева. – Но опрошенная в прокуратуре супруга пояснила, что брак заключен без намерения фактически установить семейные отношения. Супруги не проживали вместе, не вели общего хозяйства и были мало знакомы. Супружеских отношений ни до брака, ни после не имели.

Прокурор обратился в суд с требованием признать брак недействительным.

Напомним, в Челябинской области мать двоих детей так же фиктивно расписалась с мигрантом. В октябре прошлого года жительница Карабаша случайно познакомилась с 22-летним приезжим. Узнав, что та не замужем, он предложил расписаться – брак с россиянкой упростил бы ему процедуру получения разрешения на временное проживание. За фиктивный союз предложил десять тысяч.

За 15 тысяч рублей штамп в паспорте позволила поставить жительница Верхнеуральского района. Фиктивный союз она заключила с уроженцем Таджикистана.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления