RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Иномарки в России могут подорожать с нового года

Гость
21 сентября 2017, 13:08
так никто не берет с таким конскими ценами, а после подорожания вообще на складах автозаводов ржаветь будут))) Дурачье дорвавшееся до власти)))
Гость
21 сентября 2017, 12:52
И опять эти идиотские "аргументы" в пользу все новых и новых поборов. Давно жду, когда появится сообщение о том, сколько триллионов бюджетных денег удастся сэкономить, если пересажать всех казнокрадов и коррупционеров. Нет же, у них что позволит сэкономить, что пополнить - все за счет народа.
Гость
21 сентября 2017, 13:10
А что в России может подешеветь?
Гость
21 сентября 2017, 13:57
Наша жизнь в России может подешеветь.
Гость
21 сентября 2017, 14:16
Труд неизменно дешевеет.
Гость
21 сентября 2017, 14:17
Гость
21 сентября 2017, 14:17
Наша жизнь в России может подешеветь.
И труд.
Гость
21 сентября 2017, 13:16
А следом местные производители поднимут цены на свои изделия и будут утверждать что "они все равно доступнее аналогов". Так что и уазик за миллион - это еще не предел абсурда.
Гость
21 сентября 2017, 14:27
в 2013 году Камри в пред максимальной комплектиции в Челябинске в Тойоте стоила 1220 000.0 рублей. наценка Тойоты 70000.0 тысяч. Цена машины на границе Финляндия -Россия 560000,0 рублей. Разница в бюджет государства. Когда же Путин и свора подавится? Зачем производить если ничего не делая бюджет получает колосальные деньги?
Гость
21 сентября 2017, 15:00
Стандартная практика любой цивилизованной страны. Ты не знал?
Гость
21 сентября 2017, 15:10
Какое узкое мышление))Таможенный сбор ограничивает ввоз иномарок из-за границы, тем самым поддерживая производства на территории РФ. Дальше объяснять? Тут вопрос гораздо шире и глобальнее.
Гость
21 сентября 2017, 20:40
Гость
21 сентября 2017, 20:40
Какое узкое мышление))Таможенный сбор ограничивает ввоз иномарок из-за границы, тем самым поддерживая производства на территории РФ. Дальше объяснять? Тут вопрос гораздо шире и глобальнее.
Так надо повышать спрос не за счёт сбора, а улучшая качество отечественного товара. Широрокомыслящий.
Гость
21 сентября 2017, 12:47
На Яхты пускай поднимают и дома в пять тысяч квадратов
Гость
21 сентября 2017, 12:59
Давайте акцизы на бензин с нового года, теперь этот сбор, что еще придумаете? Ведь надо ведь КРЫМВАШ кормить да этих ещё Сирийцев тоже надо кормить.
Гость
21 сентября 2017, 13:17
Какое-то мышление у вас однобокое. Не нравятся траты на наш Крым и Донбасс заодно с Сирией, но отчего-то не упоминает никто ПАСЕ и прочие сомнительные еврошарашки, куда отчисляется в разы больше средств на прокорм и без того зажравшихся забугорных чиновников, которые за наши же деньги нас же и поливают сами знаете чем.
Гость
21 сентября 2017, 13:25
Особенно если учесть, что бомбы и ракеты стоят дорого, то "кормежка" сирийцев вообще дорогое удовольствие.
Гость
21 сентября 2017, 13:42
Гость
21 сентября 2017, 13:42
Какое-то мышление у вас однобокое. Не нравятся траты на наш Крым и Донбасс заодно с Сирией, но отчего-то не упоминает никто ПАСЕ и прочие сомнительные еврошарашки, куда отчисляется в разы больше средств на прокорм и без того зажравшихся забугорных чиновников, которые за наши же деньги нас же и поливают сами знаете чем.
Жертва первого канала
Гость
21 сентября 2017, 12:55
Копируем западные практики? А по другому соображалки не хватает?
Гость
21 сентября 2017, 14:57
Зачем изобретать велосипед?
Гость
21 сентября 2017, 13:01
Ну конечно у нас ведь люди богатые. Вот только от этих повышений лучше жить мы не станем, по крайней мере в этой стране.
Гость
21 сентября 2017, 13:26
Вы не станете. А ни у кого в этой стране и нет цели, чтобы вы жили лучше.
Гость
21 сентября 2017, 13:32
Пока чиновничество не может эффективно с пользой для страны (а не для своего кармана) распоряжаться бюджетом, нужно вообще ввести мораторий на повышение цен с целью увеличения бюджета. А то бюджет за счёт поборов увеличат, но и украдут из него больше.
Гость
21 сентября 2017, 14:30
Не понимаю что мешает нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу просто запретить эксплуатацию иностранных автомобилей? Все знают что у России только два союзника - полиция и церковь, вся эта иностранщина делается во вред великому русскому народу, не понятно из чего и не понятно кем. В России есть прекрасные русские автомобили и большинство граждан с удовольствием ездят на них!
21 сентября 2017, 14:57
Не все только выживают в них, при малейшем ДТП, а так-то ничего ездят
Гость
21 сентября 2017, 15:21
21 сентября 2017, 15:21
Не все только выживают в них, при малейшем ДТП, а так-то ничего ездят
Говоришь как рептилоид. Всем известно, что выживет человек или нет - зависит от воли Господа, а не от марки автомобиля.
Гость
21 сентября 2017, 15:34
21 сентября 2017, 15:34
Не все только выживают в них, при малейшем ДТП, а так-то ничего ездят
Так опять же всему иномарки виной. Были бы все наши - не было бы такого. Наши до опасных скоростей не разгоняются.
Гость
21 сентября 2017, 15:02
А у нас всё для народа -спасибо ! К примеру до кризиса брал Субару-Аутбек за 1,5 млн, в то время в штатах он стоил 0,7 млн в той же комплектации и пр-ва Японии. Через пять лет прихожу снова к нашему дилеру , а она уже 2,5 млн во как , при той же зарплате. Спасибо !!!
Гость
21 сентября 2017, 16:16
По дешевле купил, по дороже продал, у нас в России это бизнесом называется...................
Гость
21 сентября 2017, 14:30
А вот правда, куда деваются машины, закончившие свой век? По-моему, их с удовольствием в металлолом примут. Вон, старые аккумуляторы же скупают. Так что, считаю, это дело собственника, а не Минфина со своим сбором.
Гость
21 сентября 2017, 14:32
интересно так получается. рубль ослаб - сразу на 65% проиндексировали. а про зарплату как то забыли. о себе главное помнить, все правильно. а о людях ни к чему
Гость
21 сентября 2017, 17:07
Расти доллар, растиии!))
Гость
21 сентября 2017, 14:54
Что разворовывать уже нечего?
Гость
21 сентября 2017, 15:38
А разве уменьшения объема средств в фонде национального благосостояния и растущий внутренний и внешний долг страны не говорят об этом все более и более явно?
Гость
21 сентября 2017, 15:46
Как это нечего? Есть еще много чего. Но лишняя кормушка лишней точно не будет.
Гость
21 сентября 2017, 15:55
Погоди, вот со дня на день стабфонд и ФНБС закончатся, посмотрим тогда, сколько они подобных лазеек в карман к гражданам понапридумывают. Я думаю, ни кому мало не покажется.
Гость
21 сентября 2017, 14:23
Правильно, Сирия,Крым, воровство, дачи айфончиков, надо оплачивать.
Гость
21 сентября 2017, 15:10
Алексей Анатольевич, безусловно, переломит ситуацию.
21 сентября 2017, 12:52
Уже на знают где еще из народа выдоить.
Гость
21 сентября 2017, 15:29
Слово какое классное подобрали. Сразу вспомнилось: "Что-бы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".
Гость
21 сентября 2017, 15:38
Я слышал там, что собираются вводить еще утилизационный сбор на обувь (кто не верит, погуглите, это не шутка). Надо еще ввести утилизационный сбор на одежду, бытовую технику, туалетную бумагу, полиэтиленовые пакеты и бутылки и т.п. И желательно побольше. И желательно это сделать до 18 марта. Может тогда хоть у какой-то части населения мозги проснутся.
Гость
21 сентября 2017, 16:10
А про налог на выдыхаемый и не только выдыхаемый воздух ничего не говорили?
Гость
21 сентября 2017, 13:04
ну и как ваше величество медведев будете понижать аварийность на дорогах ,скоро один металлолом как в индии будет на дорогах.
Гость
21 сентября 2017, 13:15
езжу на 20 летней машине, и ничего, еще 20 лет покатаюсь с такими ценами.
Гость
21 сентября 2017, 13:52
Гость
21 сентября 2017, 13:52
езжу на 20 летней машине, и ничего, еще 20 лет покатаюсь с такими ценами.
скоро экологический сбор введут. думаю именно для того, чтобы старые машины убрать с дорог
Гость
21 сентября 2017, 15:00
А в этом собака-то и порылась: дорогие машины перестанут покупать - машин на дорогах станет меньше. Бензин подорожает - машин на дорогах станет меньше. Просто некому будет в авариях участвовать! Всё логично, всё сходится...
Гость
21 сентября 2017, 16:17
Ведите Утилизационный сбор на презервативы а то судя по новым законам идиотов полно рождается.
Гость
21 сентября 2017, 13:17
Ужас. Как жить теперь после подорожания авто. Так народ в год покупал 5 авто на человека, а теперь как? Правда наш нищий народ уже столько накупил авто, что к подъезду подходишь боком из-за машин, а в центре города вообще не только авто поставить некуда, но и в некоторых местах машины стоят как забор, без промежутков.
Гость
21 сентября 2017, 14:17
Пять авто на человека? Чего только кремлеботам не померещится.
Гость
21 сентября 2017, 14:19
Покупали в кредит, но после санкций которые нам на пользу, перестали, а если и берут то в основном б/у
Гость
21 сентября 2017, 15:48
А ты не обратил внимания, какие именно авто у твоего подъезда? Возле моего лично подъезда, если еще пару лет появлялась новая соседская машина, то это как правило был какой-нибудь кредитный Солярис. А в последнее время, если и появляется, то исключительно семерка или девятка таких лохматых годов, что того и гляди ее владелец каблуками будет об асфальт тормозить.
Гость
21 сентября 2017, 14:25
С другой стороны, вводят экологический побор. Это чтобы народ не сильно в сторону б/у-шек смотрел. Типа, так или иначе, но больше платить вам придется.
Гость
21 сентября 2017, 14:33
Может лучше на ЧЭМК экологический сбор ввести?
Гость
21 сентября 2017, 14:53
Гость
21 сентября 2017, 14:53
Может лучше на ЧЭМК экологический сбор ввести?
Ну я-то не против. Осталось придумать, как сделать так, чтобы почетный гражданин - депутат сам проголосовал за увеличение выплачиваемых налогов и сборов.
Гость
21 сентября 2017, 14:04
Ура!!! Наконец-то подорожание! А то всё дешевеет и дешевеет, уже деньги складывать некуда!
Гость
21 сентября 2017, 14:19
Никто не берет, так они таким образом решили, ага счас побежали очередь занимать за вашими машинами, одна ложь и лукавство, что бы только деньги у людей выманить, все как то убого и примитивно, машины у них подорожают...........................
Гость
21 сентября 2017, 17:13
как я "люблю" наше правительство
21 сентября 2017, 21:09
Когда этот рубль уже сдохнет,окончательно!!! Этот пузырь издевательство над людьми должен достичь предела,желательно в этом году!
Гость
21 сентября 2017, 13:16
Напугали прям. Из б.у. будем выбирать.
Гость
21 сентября 2017, 13:41
Я тоже хотел подобрать из б/у, но владельцы своих поношенных авто так завышают цены, что проще брать новую кредитнувшись пару сотен тысяч рублей.
Гость
21 сентября 2017, 13:53
Хорошее бу уже никто не продает. Если и продается, то либо битый хлам, либо неликвид. Ну есть еще бу премиум класс - так ты его содержать не сможешь.
Гость
21 сентября 2017, 13:54
Гость
21 сентября 2017, 13:54
Я тоже хотел подобрать из б/у, но владельцы своих поношенных авто так завышают цены, что проще брать новую кредитнувшись пару сотен тысяч рублей.
ну купи в кредит, 2 цены переплати, а потом через 2 года продай за 30-50% и не ной
Гость
21 сентября 2017, 13:06
Спасибо дядь Миш)
Гость
21 сентября 2017, 13:51
Это ещё кто?
Гость
21 сентября 2017, 12:57
Все сделано для того, чтобы снизить спрос, машины ведь у нас раскупаются, аж до салона доехать не могут
Гость
21 сентября 2017, 16:27
хочу налог на грозу с проливным дождем! и на простой дождик заодно
Гость
21 сентября 2017, 16:39
аааааа надо срочно солярис за миллион покупать или фокус за 1 300 000
Гость
24 сентября 2017, 09:20
А что хоть один утилизационный завод построили ? Можно ещё фонд капремонтов авто с регоператорами открыть
Гость
21 сентября 2017, 15:42
В России дешевеет только пиво!
Гость
21 сентября 2017, 16:08
И человеческая жизнь, буквально вчера в вечерних новостях хвастались как в приморье бережно охраняют леопардов - да это очень трогательно, какие им созданы условия, но на минутку так задумайтесь , а чем пенсионеры -то хуже ????
Гость
21 сентября 2017, 16:38
Гость
21 сентября 2017, 16:38
И человеческая жизнь, буквально вчера в вечерних новостях хвастались как в приморье бережно охраняют леопардов - да это очень трогательно, какие им созданы условия, но на минутку так задумайтесь , а чем пенсионеры -то хуже ????
Этих дормоедов миллионы а леопарды вымирающий вид.
Гость
21 сентября 2017, 17:33
Сколько шума из ничего. можно подумать, что сидящие тут покупают авто каждый год.