Буду голосовать против всех. На бюллетене напишу "Верните чистый воздух!"
Гость
21 сентября 2017, 13:54
Против ГОКа!!! Против Единой России!!!
Гость
21 сентября 2017, 14:01
Это данные по 15-16 годам, в Че в 17 году распоясались "почетные граждане" и "депутаты"...
Гость
21 сентября 2017, 14:31
Насколько объективен доклад Минприроды РФ по отношению к Челябинску, в свете недавнего решения по уничтожению части защитной полосы города и строительства в 10 км. ГОКа?
Гость
21 сентября 2017, 13:22
В магнитке "наши приезжие"добились такого результата, теперь Челябинск на очереди!!
Гость
21 сентября 2017, 15:02
Что вы, у Челябинска будущее круче! Дубернатор планирует сделать Карабаш, "в хорошем смысле", видимо кладбище с наворотами по последнему слову техники.
Гость
21 сентября 2017, 15:39
Сейчас без разницы, будет это Дубровский, Иванов или Цукерман. В стране правит олигархат, чиновничество в денежном угаре набивает свои карманы, ручные армия и полиция их старательно охраняет. Народ безмолвствует, погрузившись в Танки, Дом-2 и истерические ток-шоу Соловьева, которые так же старательно вымывают остатки мозгов из голов россиян. Деньги идут куда угодно, только не в Россию. И пока так будет, ничего не изменится. Ничего!
это проект федерального значения. за последние 17 лет часто президент ваше мнение спрашивал? или какими вы методами хотите не разрешить запустить?
В ютубе было видео, когда эту гадость хотели построить в Дагестане. Пришли местные с ближайших аулов, сожгли всю технику, РМКашники ели оттуда сбежали. И с каких пор частный проект стал федеральным?
Гость
21 сентября 2017, 13:49
ХА-ХА-ХА А Челябинск стал городом с прекрасной экологией???? Самые вредные выбросы у предприятий, плавящих цветные металлы, это всем известно. А, значит, самые грязные города это Норильск ( никель), Карабаш (медь), Красноярск (алюминий), Челябинск (цинк, марганцевые сплавы, феррохром, ферросилиций и т.д.), далее Липецк, Братск.... К тому же, только в Челябинске в центре города находится городская свалка и шлакоотвал ЧЭМК.
Гость
21 сентября 2017, 14:29
Губернатор с Алтушкиным приплатили видимо, чтобы Челябинск из последних мест вычеркнуть!
Ну да ничего,, все попровимо - вот ГОК построят и мы снова в конце списка! А если честно, у них этих рейтингов - море, в одном мы на последнем месте, в другом на предпоследнем и т.д.
Гость
21 сентября 2017, 14:25
Да там не фьорды, но выплавка феррохрома в 3км от пл Революции - это посерьёзнее будет. Откройте компы и посмотрите, что такое канцерогенные вещества от пр-ва ферросплавов
Гость
21 сентября 2017, 15:14
Ни кто и не спорит о заслуженном первенстве Магнитогорска. Только справедливости ради, необходимо тогда изучить технологию производства всей цветной и черной металлургии, лакокрасочных изделий, пластмасс и т.д., и т.п.
Гость
21 сентября 2017, 13:52
После ГОКа Челябинск будет худшим в стране.
Гость
21 сентября 2017, 14:16
В Свердловской области их 4 (!!!!), однако Екат не стал самым худшим городом страны. Почему?
Гость
21 сентября 2017, 14:35
Гость
21 сентября 2017, 14:16
В Свердловской области их 4 (!!!!), однако Екат не стал самым худшим городом страны. Почему?
Они построены на берегу ихнего водохранилища? И не надо путать .... с пальцем. Приглашаю в Карабаш, жертву именно РМК. Посмотреть марсианские пейзажи, попить фиалетовую воду, увидить леса .которые стали желтыми от окружающего воздуха. И это работа просто завода, который можно закрыть. А что ты будишь делать с миллионами тонн ядовитых отработок ГОКа, они остануться навсегда.
Гость
21 сентября 2017, 14:39
Гость
21 сентября 2017, 14:16
В Свердловской области их 4 (!!!!), однако Екат не стал самым худшим городом страны. Почему?
4 офиса?
Гость
21 сентября 2017, 14:41
Я голосую против той власти , которая не слышит свой народ!
Гость
21 сентября 2017, 15:09
а где голосуешь? у себя на кухне?
Гость
21 сентября 2017, 15:19
Гость
21 сентября 2017, 15:09
а где голосуешь? у себя на кухне?
Конечно. Все, кого не спроси, голосовали, а процент явки стремится к нулю. И само собой, виноваты в этом фальсификаторы от власти!
очнулся. вы уже на этом мероприятии не нужны. за вас всё сделают в лучшем виде )))
Гость
21 сентября 2017, 13:25
Теперь понятно почему эти два деятеля в Челябинск прибыли, дышать там невозможно! Интересно куда рванут когда Челябинск пальму первенства возьмет!?
Гость
21 сентября 2017, 14:37
Вам должно быть интересно что с этим можно сделать и как жить дальше, а не обсасывание счастливой жизни своих врагов.
Гость
21 сентября 2017, 17:50
Гость
21 сентября 2017, 14:37
Вам должно быть интересно что с этим можно сделать и как жить дальше, а не обсасывание счастливой жизни своих врагов.
Я вот как раз в МФЦ Сочи нахожусь, пытаюсь бороться так скажем!)))
Гость
22 сентября 2017, 01:50
Гость
21 сентября 2017, 17:50
Я вот как раз в МФЦ Сочи нахожусь, пытаюсь бороться так скажем!)))
странный выбор места жительства
Гость
21 сентября 2017, 13:52
Да вся область одна помойка дышать уже нечем, уровень жизни низкий, и как при такой экологической катастрофе могут называться экологические чистые районы города со своей элитной недвижимости, да тут по определению недвижимость должна быть дешёвая, недоплатив ипотеку это же можно от рака сдохнуть.... давайте еще ГОК стройте да какая разница тут и так свалка хуже уже не станет.....не ума не фантазии Одни деньги у кремлевских бестолочей.
Гость
21 сентября 2017, 15:07
это типа, чтобы Челябинск не вопил на счет выбросов, показывают нам: вон посмотрите, в Магнитке-то в 30 раз превышение,а у вас тут так...фигня
Гость
21 сентября 2017, 13:14
Дубровский работает - область спит спокойно. Только вот спать скоро уже будет некому
Гость
21 сентября 2017, 13:17
Печально. Во всей России промышленные предприятия "забили" на экологию. Переписала список городов, куда не следует переезжать. Мне не легче от того, что есть города ещё грязнее. Последний смог в конце августа - начале сентября просто жесть
Гость
21 сентября 2017, 14:53
в 2017 году число заболевших раком составил на 14% больше, чем в прошлом. Вот и делайте выводы, в каком городе мы живем(((
Гость
21 сентября 2017, 15:29
это по всей стране так, посмотрите что мы едим. даже политики и артисты все умирают от рака
Гость
21 сентября 2017, 15:42
Гость
21 сентября 2017, 15:29
это по всей стране так, посмотрите что мы едим. даже политики и артисты все умирают от рака
НЕПРАВДА!
такого большого процента заболевших нет нигде!
Гость
21 сентября 2017, 13:07
Челябинск не выгодно включать теперь в рейтинг худших городов по экологии и всем итак понятно почему! Так то что Магнитогорск,что Челябинск-смог,грязь....
Гость
21 сентября 2017, 13:56
Достали уже с этими рейтингами. Мы и без них знаем, что в городе дышать нечем и пофиг нам какое место в рейтинге занимают и наши управленцы и воздух
Гость
21 сентября 2017, 13:57
По всей стране- тоже самое!!! Сравните с Екатеринбургом- рядом ЯДЕРНАЯ СВАЛКА!!!
Гость
21 сентября 2017, 14:41
Гость
21 сентября 2017, 13:57
По всей стране- тоже самое!!! Сравните с Екатеринбургом- рядом ЯДЕРНАЯ СВАЛКА!!!
Ебург в тыщу раз чище Задрищенска, и ядерная свалка распологается тоже на территории задрищенска.
Гость
21 сентября 2017, 17:08
Интересно сколько заплатили заинтересованные лица, чтоб Челябинск не победил???!
Гость
21 сентября 2017, 17:48
Достаточно Почетному Гражданину пару звонков сделать, и карманная властишка доделает остальное. Хоть первое место в списке самых чистых городов мира!
Гость
21 сентября 2017, 18:29
Тоже любопытно.
Гость
21 сентября 2017, 18:31
Они не заплатили,они на контроль поставели!
Гость
21 сентября 2017, 15:29
Для нас простых граждан России это смог онкология и прочие генетические заболевания а для господ Рашниковых Антиповых Аристовых и прочих областных чиновниках это запах денег афшоры Швейцария и прочие блага они же патриоты России они зажрались за родину
Гость
21 сентября 2017, 19:11
Жаплко,что ещё не подавились.
Гость
21 сентября 2017, 13:31
Ждём очередной новости от управленцев, что это ошибка, все хорошо и воздух есть!!!
Гость
21 сентября 2017, 15:03
Канэчна есть, его даже можно потрогать!
Гость
21 сентября 2017, 16:58
У меня ребенок отправил письмо путину,три ответа уже пришло,жаль что не могу скинуть,дышим то мы "наичистейшим "воздухом и замеры у нас делаются каждый день.Такого бреда я честно еще не читала ни когда,особенно первый ответ когда пришел,так такая муть написана.
Гость
21 сентября 2017, 18:29
Гость
21 сентября 2017, 16:58
У меня ребенок отправил письмо путину,три ответа уже пришло,жаль что не могу скинуть,дышим то мы "наичистейшим "воздухом и замеры у нас делаются каждый день.Такого бреда я честно еще не читала ни когда,особенно первый ответ когда пришел,так такая муть написана.
Передайте ответ редакторам 74 . Пусть опубликует.
Гость
21 сентября 2017, 13:45
Как же так друзья, это не тот рейтинг http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/344535263952896.html Вот же ММК вновь в ТОП 10 ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА!! За людей нас совсем не считают
Гость
21 сентября 2017, 14:55
И почему при этом мы приезжая в экологически чистые регионы ещё должны им платить экологические сборы, когда у нас превышение выбросов в 30-50 раз. Это они нам должны доплачивать...
Гость
21 сентября 2017, 18:09
Магнитогорск все деньги в Москву отправляет,а та кормит чечню и другие бедные регионы,мы страдаем из-за экологии,а они за наши денежки шикуют,самолеты личные имеют и футбольные клубы
Гость
21 сентября 2017, 14:04
Реальную обстановку в экономике, медицине,экологии и т.д. не скажут, верить не кому из властей.
Юрского периода ум из Че скоморошничает и
все время винит магнитогорских. А если свой,
из Че, но будет хуже? Утишаться тем, что он свой
и от этого легче дышать?!
Гость
21 сентября 2017, 18:53
А мне радостно на душе, ведь президент уже 10 ый раз за 9 лет сказал сегодня,что страна выходит из рецессии.
Гость
21 сентября 2017, 19:57
Моисей водил, и этот сможет. Насколько богатств Россиюшки хватит. Только вот не протянет он столько. Какая жалость.
Гость
21 сентября 2017, 14:07
Правильно говорят, не страна, а бензоколонка, к тому же напичкана доисторическими отравляющих всех и все так называемыми заводами. Надо не забыть снова переизбрать ворье и жулье.
Гость
21 сентября 2017, 15:10
не надо! они и без Вас к власти придут!
Гость
21 сентября 2017, 15:17
О, ребятки опять восстание клавиатур устроили :) Что дальше будем делать? Я предлагаю храбро не ходить на митинги, отважно игнорировать выборы, смело ограничивать свое революционное рвение пределами офиса или жилья! Тогда автоматически все станет лучше, чище и добрее! И солнце будет светить сквозь пелену ядовитого воздуха, и вода журчать оранжевым ручейком. Главное, верить в крепкую нынешнюю власть и пинающим в уши функционерам от ЕР о бесполезности выборов!
пока у населения не появятся единение и оружие - власть слушать не будет. всё остальное вата: особо буйных пересадят, остальные сами сольются
Ты засланный чтоли? Не нужно тут провокаций устраивать, про единение свистеть. Достаточно для начала ходить выбирать, разбавлять ер, а про то, что, "за нас уже выбрали" рассказывай своим боссам из ер))
Гость
21 сентября 2017, 20:08
Гость
21 сентября 2017, 17:44
Ты засланный чтоли? Не нужно тут провокаций устраивать, про единение свистеть. Достаточно для начала ходить выбирать, разбавлять ер, а про то, что, "за нас уже выбрали" рассказывай своим боссам из ер))
Аргументируй за засланность? Какие провакации? Это констатация факта. На ютьюбе забанен? В гугле тоже? Посмотри киношки про вбросы, про посадки несогласных, одиночные пикеты и тд
Гость
21 сентября 2017, 14:47
Страна катиться к развалу.
Гость
21 сентября 2017, 18:51
У страны давно уже торчит одна макушка из этого развала. А на макушке восседают олигархи. Да и те шмотки складывают и бабло в офшоры переводят.
Гость
21 сентября 2017, 18:43
А тем временем, на улице ВОНЬ НЕВЫНОСИМАЯ!!! Закрыли окна, все равно просачивается!!! Ленинский район. Ужас.. Небо черное!
Они думают мы идиоты, и не видим как под шумок непогоды и туч, они сбрасывают своё ЗЛО!!!?
ГОРИТЕ В АДУ ***!!!!
Уже врачи в открытую говорят, к чему приведет эта "экология" жителей Челябинска и области!!!
Гость
21 сентября 2017, 20:28
Вонь у кольца на машиностроителей, там мини асфальтный завод,дымит как чмк!
Гость
21 сентября 2017, 13:29
Тьфу на вас 2 раза, города-помойки!
Гость
21 сентября 2017, 14:20
...а я простой слесарь-олигарх, я делаю... жесть...
Гость
21 сентября 2017, 16:01
МЫЗАСМОГ, МЫЗАСМОГ, МЫЗАСМОГ орут все неудачники п.Первомайкого
Гость
21 сентября 2017, 19:32
Что случилось? Теперь не только в выходные а и всю неделю в Челябинске дышать нечем?
Гость
22 сентября 2017, 00:08
Дубровский самый худший губер в России и это заметно всем
Гость
22 сентября 2017, 08:25
Чего раскудахтались ? Вон сколько в челябе "достопримечательностей": помойка в центре города, шлакоотвалы ЧЭМК и ЧМК, заводы, душащие город своими выбросами, наличие "наимудрейших" агаповских мужиков у руля ! Скоро еще ГОК будет. А вы неблагодарные все недовольны чем то !!!!!
Гость
21 сентября 2017, 13:15
Самый грязный в России, зато самый богатый. Вот и выбирайте что вам дороже.
Гость
21 сентября 2017, 13:36
Это вы Рашникова имеете ввиду? Действительно самый богатый! Но причем тут простые магнитогорцы?
Гость
21 сентября 2017, 13:55
Тебе это богатство в гробу крайне необходимо будет?
Гость
21 сентября 2017, 14:51
не слишком умный.
Гость
21 сентября 2017, 21:58
Кстати, по данным мониторинга выбросов диоксида серы у нас не так все плохо, несмотря на металлургическое производство. На Урале "светятся" Карабаш, Учалы, Медногорск, Екатеринбург Н. Тагил, Невьянск. Челябинск и Магнитогорск практически незаметны на этом фоне. По России сильные выбросы идут в г. Москва, Норильск, Апатиты. Так что у нас еще не все потеряно.
Источник: https://www.windy.com/?so2sm,55.223,63.281,6 (слой SO2).
Гость
22 сентября 2017, 01:53
Кстати, наплевать на данные мониторинга, когда в окно все видно))
Гость
22 сентября 2017, 01:54
А почему ты только о Сере вспомнил ? )))
Гость
22 сентября 2017, 07:06
Гость
22 сентября 2017, 01:53
Кстати, наплевать на данные мониторинга, когда в окно все видно))
Хароший у Вас глаз.. спектры поглощения видит. Завидую.
Гость
22 сентября 2017, 01:55
Интересно, а почему Челябинска нет в рейтинге этом ? Я читал новость на мейле, там его нет)
Гость
22 сентября 2017, 08:31
Мы вне конкурса - впереди планеты всей !
Гость
21 сентября 2017, 23:31
Главной причиной загрязнения городов является автотранспорт. Об этом рассказал руководитель исследовательской программы «Greenpeace Россия» Василий Яблоков.
По словам Яблокова, на автотранспорт приходится больше выбросов вредных веществ, чем от заводов и предприятий в России.
«Промышленные предприятия, безусловно, ухудшают локальное состояние окружающей среды, но очень серьезное влияние оказывают именно выбросы от автотранспорта. На их долю приходится почти половина смертности, которая связана с экологическими факторами заболеваемости. Такие вещества, как диоксид азота, взвешенные частицы, озон, связаны именно с выбросами от автотранспорта. Взвешенные частицы, к примеру, вызывают массу заболеваний, начиная от сердечно-сосудистых, заканчивая раком», — отмечает Яблоков.
Или гринпис тоже за ГОК?
Гость
22 сентября 2017, 00:08
... Есть процентное соотношение загрязнение городов от автотранспорта и от стационарных предприятий. Практически во всех мегаполисах это соотношение 80%на авто 20 на заводы. Но благодоря таким людоедским шарагам как РМК, оно меняеся на оборот. А об концерогености этих выбросов почемузабыл написать?
Гость
22 сентября 2017, 01:54
Гринпис на пендосов работает. Не знал ? Они хотят смерти России и её жителяи, они за нашу травлю.
Гость
22 сентября 2017, 07:23
Гость
22 сентября 2017, 00:08
... Есть процентное соотношение загрязнение городов от автотранспорта и от стационарных предприятий. Практически во всех мегаполисах это соотношение 80%на авто 20 на заводы. Но благодоря таким людоедским шарагам как РМК, оно меняеся на оборот. А об концерогености этих выбросов почемузабыл написать?
Речь идет о загрязнении атмосферы. Выбросы зависят от производственного цикла. Если говорить об всей РМК, то надо смотреть на Карабаш, Учалы и Медногорск. Там медные производства портят воздух основательно. Под боком же мы получили источник загрязнения почвы и воды - вокруг Томинского ГОКа будет оседать медьсодержащая пыль. Обжига там не планируется. К счастью. Цинкового завода хватает.
Так что давайте все же смотреть на реальные причины ухудшения экологической обстановки - выбросы транспорта и смена климата, нарушившая естественный вынос загрязнений с улиц за пределы города.
Гость
21 сентября 2017, 18:25
Минприроды назвало города с самым грязным воздухом
Наиболее неблагополучной оказалась ситуация в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах. А почему? Да потому что выгребают все со всей страны ради благополучия одного города.
Гость
21 сентября 2017, 19:30
Прямая взаимосвязь доходы губернатора и загрязнение воздуха в Магнитогорске.
Гость
21 сентября 2017, 20:07
Раз бюджетные деньги на экологию уже распилены, значит не можем мы с ПИЛОТНЫМ проектом к приезду Президента быть в конце списка.
Только не понятно как это могло произойти в течении 10-20 дней: 9 сентября 2017
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/341298242723840.htmlhttp://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/341298242723840.html
Наверно таблетка в 122 млн. руб., для повышения имиджа губернатора, начала действовать: http://chel.dk.ru/news/na-uluchshenie-imidzha-gubernatora-chelyabinskoj-oblasti-bylo-potracheno-bolee-122-mln-rublej-236815987
Гость
21 сентября 2017, 20:10
Интересно, Урал от гока сильным в каком плане может стать? Вам мозг изначально забыли положить или вы его потеряли?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
9 м/c,
южн.
715мм 100%Нормы превышены в 30 раз: Магнитогорск включили в число самых грязных городов России