RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

122 комментария к публикации

«Сердце кровью обливается»: на Кашириных убрали деревья, за которые боролись челябинцы

Гость
22 сентября 2017, 13:49
Все разрешения выдает администрация. Областная, городская. Поэтому в суд на этих двух "руководителей" надо подавать. По уголовным статьям.
Гость
22 сентября 2017, 14:27
По уголовным статьям, дело в прокуратуре сначала заводится. Так что если хочешь - сходи напиши туда. Получишь ответ "противоправных не усматривается". Фашизм победить изнутри не возможно, не веришь, спроси у немцев 30-х годов. Одна надежда на Дональда Трампа...
Гость
22 сентября 2017, 14:51
Чтоб этой предпринимательнице пусто было!!!! Надеюсь в ее торговом комплексе не будет ни покупателей, ни арендаторов!
Гость
22 сентября 2017, 13:45
Точно, сердце кровью обливается!! Пустырей что ли мало, администрация : может из инопланитян, только гадят,пакостят ...
Гость
22 сентября 2017, 17:33
Это АДминистрация!Оттуда.
Гость
22 сентября 2017, 13:37
НАРОД! Бойкотируйте этот ларек, чтобы они ПРОГОРЕЛИ и ЗАКРЫЛИСЬ!!! НЕт торговли - НЕТ БАБЛА ЖАДНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!!!
Гость
22 сентября 2017, 13:24
Нужно во всём городе спилить деревья и закатать всё асфальтом,и сдохнуть от выхлопов автомобилей и выбросов заводов! А потом ещё принять закон что бы все люди платили за вдыхаемый воздух,ещё ввести налог на хождение пешком и покупку продуктов!
Гость
22 сентября 2017, 13:46
и налог на китайскую обувь, которая тротуары вышаркивает!
22 сентября 2017, 13:47
Зато теперь для жителей, желающих отблагодарить успещную женщину Веру Соколову, задача облегчается абсолютно - ее имущество будет находиться в шаговой доступности днем и ночью, в дождь и в снег, зимой и летом.
Гость
22 сентября 2017, 19:16
А еще оно будет с не бронированными стеклами. И огнебиозащитой наверняка не обработано будет. А еще машина её там будет постоянно, и всех её работников. И машины со стеклами не бронированными и не будут обработаны огнебиозащитой...
Гость
22 сентября 2017, 14:48
этой женщине надо мужика найти, а то от ее проделок горожане страдают, ландшафтный дизайн только подумать, и ради него она вырубила деревья!!!
Гость
22 сентября 2017, 17:48
Так она может мужчин не любит
Гость
22 сентября 2017, 18:48
Гость
22 сентября 2017, 18:48
Так она может мужчин не любит
Ей растения тепличные больше нравятся.
Гость
22 сентября 2017, 22:20
Гость
22 сентября 2017, 22:20
Так она может мужчин не любит
У нее пятеро детей
Гость
22 сентября 2017, 13:55
С ситуавцией со сквером на улице Солнечной,24 господин Тефтелем тоже обещал дать поручение и изучить документацию, а тем временем там уже вовсю работает спецтехника, работы по строительству оздоровительного центра начались и никому нет дела до того, что квартиры нашего дома будут лишены полностью солнечного света, т.к. располагаться он будет прямо перед окнами до уровня 3 этажа.
Гость
22 сентября 2017, 21:50
оздоровительный центр для кого???? кинотеатр "Заречье" тоже обещали переделать для детей и с бассейном, а кто теперь там парится??? все обещание наших руководителей города (и не только) давно являются пустым звуком!!! как говорится,слово не воробей-вылетит,не поймаешь!
Гость
22 сентября 2017, 22:03
Это метод работы нынешней администрации - заболтать любую проблему.
Гость
22 сентября 2017, 14:08
обратите внимание:хозяйка будет разрабатывать дизайн для ландшафтов богатых людей и для этого пилит деревья.грешно!
Гость
22 сентября 2017, 14:20
это как раз для жителей и нужно)))
Гость
22 сентября 2017, 13:51
опять обман - что там можно построить - только туалет! испортили замечательную пешеходную аллею!
Гость
22 сентября 2017, 13:50
Кто вообще эти люди?? Надежда Голубкова, Вера Соколова? У Веры кто спонсор?
Гость
22 сентября 2017, 16:17
Чтобы проклят был этот павильон, чтобы пусто было этой соколовой
Гость
22 сентября 2017, 13:54
Деревья не пилить, а садить нужно. А лучше садить тех. кто их пилит!
Гость
22 сентября 2017, 14:30
Вырубить многолетние деревья, что влупить на их месте центр ландшафтного дизайна... :рукалицо: Ну так ты если ландшафтным дизайном занимаешься, то и строй его где-нибудь на пустыре, а сам пустырь отдизайнерь, или слабо?
Гость
22 сентября 2017, 17:47
что же вы никак не нажретесь то, господа нувориши? что же память то у вас такая короткая: не помните ни 1917 год, ни 1791( о котором уже вспоминали), ни 1645, да много других много хороших дат? "После нас хоть потоп"- вот лозунг нынешнего дня! Урвать, оттяпать, украсть, полное неумение вести честный, с перспективой, устремленный в будущее, бизнес. Когда же вы нажретесь то?
Гость
22 сентября 2017, 13:20
Бороться надо не с теми кто спиливает деревья, а с теми кто выдает на это разрешение!
Гость
22 сентября 2017, 14:08
хватит стрелки переводить, и ты и они, всё одно целое, ответят и заказчик и исполнители.
Гость
22 сентября 2017, 21:53
Интересно, а с теми кто утвердил нормативные документы, по которым выдают разрешение на спил деревьев Вы бороться будете? А то как-то странно..., собираетесь бороться только с теми кто выполняет требования инструкций по выдаче разрешений, за нарушение которых их же и наказывают... Надо бороться с причиной, а не со следствием...
Гость
22 сентября 2017, 22:32
Гость
22 сентября 2017, 22:32
Интересно, а с теми кто утвердил нормативные документы, по которым выдают разрешение на спил деревьев Вы бороться будете? А то как-то странно..., собираетесь бороться только с теми кто выполняет требования инструкций по выдаче разрешений, за нарушение которых их же и наказывают... Надо бороться с причиной, а не со следствием...
Вот именно. Кто поставил подписи, прийти к ним в котетджи и вырубить в округе все деревья за 100 км, шоб они задохнулись. И родителям их, и детям, и внукам.
Гость
22 сентября 2017, 14:21
В Ленинском районе всю плодушку вырубили, а взамен новых деревьев и обещанного парка выссадили высотные новостройки, в нашем мире не народ решает, а деньги и тот кто за этим стоит.
22 сентября 2017, 13:35
Ну не ходите вы в этот павилион, сдохнут сами. Потом под грейдер все и новая зелень. Сами же кормим и маршрутки и ТК и т.п.,
22 сентября 2017, 13:40
Эти магнитогорцы уже ничего не стесняясь распродают Челябинск оптом и в розницу.
Гость
22 сентября 2017, 14:04
Революция скоро (в ноябре), надо быстрее хапнуть, все что возможно, и успеть в оффшоры вывезти...
22 сентября 2017, 14:37
Гость
22 сентября 2017, 14:37
Революция скоро (в ноябре), надо быстрее хапнуть, все что возможно, и успеть в оффшоры вывезти...
Вы год забыли уточнить.
Гость
22 сентября 2017, 14:06
А где на перекрестке Северо-крымской и Бр.Кашириных построен новый сквер? Наверное, я слепая раз его не вижу!
Гость
22 сентября 2017, 14:20
а прям на перекрестке красивый оазис разбит - хотя может быть мираж это)
Гость
22 сентября 2017, 13:23
Челябинск,как город хотят уничтожить. Больше добавить нечего.Кто не боится перемен,уезжайте.Все бесполезно.
Гость
22 сентября 2017, 13:34
Россия в принципе не пригодна для жизни для нормальных людей
Гость
22 сентября 2017, 13:48
Гость
22 сентября 2017, 13:48
Россия в принципе не пригодна для жизни для нормальных людей
Россия то пригодна, а управленцев и олигоф...архов, поганой метлой пора отсюда гнать, лишив прав собственности. Им хапнутого до конца жизни хватит, пусть отвалят уже от многострадальной страны!
Гость
22 сентября 2017, 13:49
Гость
22 сентября 2017, 13:49
Россия в принципе не пригодна для жизни для нормальных людей
Полностью согласна, но там увы,никто не ждёт.
Гость
22 сентября 2017, 13:19
Лучше бы мэра с губернатором выкорчевали с их постов
Гость
22 сентября 2017, 14:13
Неет они своими задами крепко корни пустили, деньги лопатами гребут в Челябинске. Да еще не все деревья вырублены, не все газоны испорчены, не все уплотнено мутными застройками, работы не початый край, ломать то не строить, да еще и деньги не малые.....................
Гость
22 сентября 2017, 17:17
Ждём с нетерпением!
Гость
22 сентября 2017, 17:18
Гость
22 сентября 2017, 17:18
Неет они своими задами крепко корни пустили, деньги лопатами гребут в Челябинске. Да еще не все деревья вырублены, не все газоны испорчены, не все уплотнено мутными застройками, работы не початый край, ломать то не строить, да еще и деньги не малые.....................
Ещё Юревича охаивали,бессовестные!!!
Гость
22 сентября 2017, 14:07
В городе рубят, за городом защитный лес рубят! Ларьки, ТК и ГОК дороже здоровья людей? Астмы, аллергии, онкологии, туберкулез у тысяч людей - неужели это все стоит тех откатов, которые вы получаете, люди, принимающие решения? Дубровский и Тефтелев, за что вы так ненавидите деревья? В год экологии вы демонтируете полную некомпетентность в вопросах экологии и защиты окружающей среды! Впрочем, как и во многом другом...
Гость
22 сентября 2017, 14:12
Лицемерие, перед фактом поставили людей и всё. А вы терпите. Народ не един и это факт, даже против гока, один только человек пошёл, которого тут же поймали, а была бы куча, они бы рты закрыли и убежали сами, отстаивайте свою землю! Вон у нас на муниципальной парковке (чтз) кто-то организовывал платную парковку, пару раз будку "попетрушили", только рожки, да ножки остались и всё, предприимчивые бизнесмены и свалили, зависит от того насколько здравое местное население и какова их позиция в отношении происходящего.
Гость
22 сентября 2017, 14:55
Лысый асфальтовый череп с перхотью - результат враждебных действий местных властей. Нам каждое дерево и каждую травинку хочется сберечь, а чиновники все пускают под топор и каток. Как же мне с ними не по пути....... Может стоит всем добропорядочным людям собраться вместе, в еще незагаженном уголке России и жить там с удовольствием? А всеядное большинство останется здесь, вместе с тефтелевым, наслаждаться и ГОКом, грязью да болезнями.
Гость
22 сентября 2017, 15:18
Эти т-ри никогда не успокоятся! Пусть их накажет жизнь!!!!
Гость
22 сентября 2017, 16:41
Зачем ей нужен этот проклятый павильон?Если туда местные жители ходить не будут,для кого он тогда строится?Она же сама без трусов останется
Гость
22 сентября 2017, 18:42
Не злите народ, не злите, чревато....................
Гость
22 сентября 2017, 19:31
Магнитосбросцы уезжайте отсюда, из-за вас Челябинск погибает!
Гость
22 сентября 2017, 13:38
УБРАЛИ деревья. Надо же, как невинно. Вот бы администрацию убрали, которая такие разрешения дает.
Гость
22 сентября 2017, 13:47
дурдом! опять откроют шаурмичную или К&Б! и опять по нашему: посадить деревья взамен выковарченных деревьях в другом месте - минимум маразм! а чинуши давно уже не считаются с мнением жителей!
Гость
22 сентября 2017, 14:17
и что толку от вызова полиции - они только документы проверят и все! а где остальные контролирующие структуры: прокуратура, доблестная администрация, депутатики различных собраний с многочисленными обещаниями??? где они? или они только слышат мнение застройщиков?
Гость
22 сентября 2017, 15:19
Мнения подкрепленные материально.
Гость
22 сентября 2017, 13:43
Канешна! это же не гостевой маршрут!
Гость
22 сентября 2017, 13:46
Почему из администрации нет ответа?
Гость
22 сентября 2017, 14:01
Два варианта новостей по наболевшим вопросам: 1. Пиар властей. 2. Беспредел властей. (равно попустительство)
Гость
22 сентября 2017, 14:05
Так хочется посмотреть в честные лица работников администрации, выдающих разрешения. У нас администрация походе живёт по принципу: а Васька слушает, да ест. Ну когда у нас народ слушать начнут? Сколько можно терпеть?
Гость
22 сентября 2017, 14:17
Магнитогорские временьщики не успокоятся пока все деревья и газоны не исчезнут с Челябинска и не построят гок, просто какая то ненавить к жителям Челябинска. Работа есть такая, отравлять жизнь горожанам, что с успехом и делается.
Гость
22 сентября 2017, 14:38
Торговой точки нам позарез не хватало, да. А вот высадку новых деревьев наблюдал - с северной стороны дома в убитую землю и густую тень воткнули несколько саженцев. Кто бы мог подумать - они засохли!
Гость
22 сентября 2017, 14:37
Вот интересно, что при строительстве целого ЖК "Александровский" ни одного дерева не пострадало, а чтобы поставить курятник барыги нужно деревья вырубать?!
Гость
22 сентября 2017, 14:48
Валить надо не деревья.
Гость
22 сентября 2017, 15:51
Конечно же жители с пересечения Бр.Кашириных и 40 лет Победы подышать будут ходить к Северо-Крымской... Желаю и Голубковой иметь ближайший зеленый уголок на таком же расстоянии от её дома. А жильцам - письменно подать жалобу на недостаточность озеленения в микрорайоне. И пусть думают где сажать деревья(при этом не давать концентрировать посадки, они все же должны быть равномерны). А когда не получится - писать жалобы на администрацию района повыше.
Гость
22 сентября 2017, 16:09
А их скоро уберут. Они первые навылет.
Гость
22 сентября 2017, 16:27
Граждане, где же ваша гражданская позиция? Солидарность где? Вас же передушат-передавят тут чекисты поодиночке!
Гость
22 сентября 2017, 17:04
На Юревича столько грязи вылили,а сами кто после этого?
Гость
22 сентября 2017, 17:37
Если судить по данным публичной кадастровой карты, то земельный участок выделен "для строительства центра ландшафтного дизайна и кафе". Выделенный участок расположен вдоль всего дома по ул.Бр.Кашириных, его площадь - 3559 кв.м. Так что, рубить будут все деревья на участке.
Гость
22 сентября 2017, 18:10
Напишите адрес Соколой, мы там шаурмячную поставим. По закону не смогут отказать.
Гость
22 сентября 2017, 19:57
Екатерина. Объехал Тефтерлв спасти сквер, но администрация не с выполнила своё обещание. Как можно, ставить интересы одного человека выше интересов всего города. Скоро задохнёмся в пыли
Гость
22 сентября 2017, 22:12
Соколовой ее магазинчиков уже мало? Арендовала бы где-то ради своих цветочков, кому они нужны вообще
Гость
22 сентября 2017, 22:26
Достали эти павильоны на каждом шагу уродующие город!
Гость
22 сентября 2017, 22:48
фу! Позор городу и местным властям!