RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: спасаем мир под кантри, отправляемся на Кубу, слушаем джаз на органе

Афиша 74.ru: спасаем мир под кантри, отправляемся на Кубу, слушаем джаз на органе

Обзор мероприятий Челябинска на предстоящую неделю.

После работы – не домой на диван, а в клуб на техно-пати или концерт Егора Крида? Без проблем! Чтобы распланировать свое свободное время, воспользуйся списком самых ярких мероприятий недели. Сумасшедшие вечеринки, крутой экшн на большом экране и другие топовые события уже в нашей подборке.

Понедельник, 25 сентября

Для фанатов первой части: Kingsman: «Золотое кольцо»

Да и поклонникам агента 007 понравится однозначно. На большие экраны вышел второй Kingsman от режиссера Мэтью Вона. Настоящий экшн в стильных костюмчиках под бодрый кантри-музон заставит твое сердце биться чаще или вырваться из груди ко всем чертям. Потому что спокойно за таким действом наблюдать невозможно. На этот раз к чопорным англичанам присоединились американские «ковбои». Теперь эти две элитные спецслужбы должны бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир.

Где: в кинотеатрах города;
стоимость: от 150 рублей.

Для сочувствующих: спектакль «Светлые души»

Поэзия русской жизни – особая. В ней, возможно, нет пышной яркости и кричащих красок, зато есть тёплая неповторимая прелесть и грусть. И неважно, деревня это или город, шофёр перед тобой или студент, старуха или ребёнок. Мудрость жизни и её вечное космическое начало – такой предстаёт шукшинская проза в спектакле.

Нам смешно и печально, потому что мы узнаём себя в его героях.

Где: Кинотеатральный центр для детей и молодежи «Спартак», пр. Ленина, 19;
когда: 25 сентября, 19:00;
стоимость: 200 рублей.

Вторник, 26 сентября

Для активных: Кубок губернатора по водному поло

Во вторник в Челябинске стартует Кубок губернатора по водному поло. Если кто-то сомневается идти или нет, скажем сразу, – не сомневайтесь! Водное поло – это не только быстрый и драйвовый спорт, это настоящие человеческие эмоции и накал страстей. Посмотрите на youtube ролики про этот спорт и убедитесь, какая борьба разворачивается между спортсменами в бассейне.

Где: Челябинск: бассейн «Строитель», Златоуст: бассейн «Уралочка»;
когда: с 26 по 30 сентября;
стоимость: от 100 рублей.

Для мечтающих об Острове свободы: выставка картин «Куба: Музей революции»

Куба – это не только красивые девушки, ретроавтомобили и дешевые морепродукты. Удивительная фотоэкспозиция челябинских фотографов «Куба: Музей революции» посвящена стране, застывшей во времени и нищете. Настоящему музею политических и экономических перипетий под открытым небом. На кадрах фотовыставки можно увидеть сбор урожая на полях, обряды вуду, школьные занятия пионеров, бокс и зажигательные танцы в Большом театре Гаваны.

Где: Областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60;
когда: 09:00–20:00;
стоимость: вход свободный.

Среда, 27 сентября

Для тех, кто хочет посмеяться: спектакль «Безумный день Труффальдино»

Хотя спектакль собран из пяти комедий Мольера, все его действующие лица – Коломбина, Бригелла, Труффальдино – традиционные маски итальянской комедии дель арте. Но сами типы и характеры выросли все же на российской почве. В центре действия опытный интриган, лукавый и хитрый Труффальдино. Изо всех сил он помогает двум влюбленным парам, браку которых мешают отцы. А заодно еще и мстит за клевету. В финале все оказываются довольны и счастливы: влюбленные получили благословение, сбываются честолюбивые мечты Панталоне (его старшая дочь выходит замуж за почтенного сенатора), а Труффальдино прощаются все проказы.

Где: Театр «Манекен», Пушкина, 64;
когда: 27 сентября,18:00;
стоимость: 250 рублей.

Четверг, 28 сентября

Для тех, кто в тренде: концерт Егора Крида

Из звезды интернета Егор Крид за каких-то пару лет превратился в настоящего хип-хоп исполнителя, который собирает огромные концертные залы. Теперь никакого подросткового наивного рэпа. Все по-взрослому: четко и по делу. На концерте в Театре оперы и балета Крид исполнит не только свои старые хиты, но и треки с нового второго альбома, который только готовится к выпуску.

Где: Театр оперы и балеты им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 2100–5000 рублей.

Пятница, 29 сентября

Для поклонников органной музыки: финальный концерт «Джаз на большом органе»

Играют на органе джаз, как Боги. В заключительном концерте проекта выступят сразу несколько известных музыкантов: поляк Томаш Гланц, москвич Владимир Хомяков и этно-оркестр Alpha &Co под управлением Виталия Владимирова.

Где: Зал камерной и органной музыки «Родина»;
когда: 29 сентября, 19:30;
стоимость: 500-700 рублей.

Для ценителей картин: выставка «Как прекрасен этот мир»

Отличная новость для всех любителей искусства. В Челябинске проходит выставка картин местной художницы Ирины Назаровой «Как прекрасен этот мир». Ты можешь полюбоваться ее картинами совершенно бесплатно.

Где: Книжный магазин «Библио-Глобус», Молдавская, 16, ТРК «Фокус»;
когда: с 10:00 до 22:00;
стоимость: вход свободный.

Для тусовщиков: «Техно-пати»

Заканчиваем первый месяц осени техновыми выходными. 29 сентября в Челябинске сыграет знаток коренного детройтского звучания, техничный диджей из Екатеринбурга и просто талантливая и красивая девушка Саша Прана. Она резидент питерского «Гештальт», отметилась сетами в питерском Mosaique, на фестивале Gamma, на московских вечеринках Monasterio, Unit и других. Теперь она сыграет двухчасовой сет в глубине ночи у нас в городе и, будь уверен, равнодушным к ее музыке не останется никто.

Где: BUKOWSKI бар, Кирова 94;
когда: 29 сентября, 23:00.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления